Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияExe OfficialЕвгения
28 ноября 2019
Грудное вскармливаниеКормление сцеженным молоком. Мой опыт.
Мой опыт ГВ был необычным. Я кормила сына сцеженным молоком. Это не был мой выбор, так сложились обстоятельства, которые мы не смогли преодолеть. Но все же я хочу рассказать о своем опыте. И очень надеюсь, что он поможет многим мамочкам. А кого-то то даже вдохновит! Еще во время беременности я узнала, что сразу после рождения моему ребенку потребуется серьезная операция, от которой будет зависеть его жизнь. И что первые недели малыш проведет в реанимации. Мне очень хотелось помочь своему крохе, и лучшее, что я могла сделать – сохранить молоко. Поэтому уже в беременность я начала искать информацию о ГВ, купила электрический молокоотсос и пакеты для хранения молока. Кесарили меня вечером, на …
18 августа 2019
Грудное вскармливаниеСрыгивания и переел
Привет. Девочки, подскажите Как у вас срыгивают детки нашего возраста. Смотрела Нину Зайченко и там норма до 2 ст ложки после каждого кормления и 1 раз фонтаном. Приходили на патронаж врач и медсестра и они утверждают, что срыгивает, потому что переедает 😳 На гв же не возможно перекормить 😑
16 августа 2019
Грудное вскармливаниеРебёнок ленится высасывать молоко
Ребёнок ленится высасывать молоко из груди когда оно тяжело идёт, плачет, выгибается, выплевывает грудь, ногами и руками бьет по груди 😩 Слышала что такая проблема у многих, как справляетесь ??
16 августа 2019
Грудное вскармливаниеРебенок начал отказываться от груди в пользу бутылочки (
Так получилось, что все это время кормлю ребенка из бутылочки, но иногда раз, два в день давала грудь и тоже кушал (связано с тем, чтобы я видела сколько он кушает, грудь до конца не опустошал, получается меньше кушал и плохо набирал). И все бы хорошо, и я всем говорила, что малыш у меня молодец и то и то берёт. Дохвасталась… Постоянно где-то на природе и я сцеживала заранее, грудь не предлагала неделю, сегодня хотела дать, а он ее не признает, вообще никак не реагирует, даже рот не открывает. У меня просто истерика Только сейчас я поняла ценность грудного вскармливания, мне так нравились эти разы воссоединения с ребенком,…
13 августа 2019
Грудное вскармливаниеПлохо набирает вес
Девушки, наверное это больше мой загон, чем реальная проблема, но все же… Сынок второй, сейчас нам 2,5 месяца, полностью на гв. Родились 2700, выписались из роддома 2500. Первый месяц 3500, второй 4500. То есть набирает по кг в месяц. Сейчас взвесилась с ним на обычных весах, потом без него. Получается за 1,5 недели прибавка в районе 200 грамм. Прибавки та может и не плохие, но ребёнок в длину растёт хорошо, по 5 см в месяц. И плюс родились с маленьким весом и выглядит сынок ну дистрофиком, ни щечек, ни складочек, худоба. Гуляем со знакомыми, у всех детки упитанные, щекастые. Так хочется, что бы сынок поднабрал побольше… Хоть чуть чуть в норму вписался… Первый сын родился 3000 кг и набирал …
8 июля 2019
Грудное вскармливаниеГрудь болит как синяк.
Грудь болит как синяк. Но уплотнений нет. Кормлю 8 месяцев, проблем не было. Сейчас проснулась среди ночи, знобит и болит грудь. Что делать?у кого так было?
19 марта 2019
Грудное вскармливаниеБросает грудь
Во время кормления, минут через 5-7 после начала начинает бросать грудь. Бросает, начинает волноваться искать, но на груди как будто просто воздух хватает, потом начинает истерить и выгибаться. Что это может быть? Мы полностью на гв, если что. Бутылку ему только в роддоме 1 день давали
3 марта 2019
Грудное вскармливаниеРебёнку 4 дня.
Грудь ест, но с трудом, не может захватить как надо, орёт, истерит, но смесь в бутылке без проблем кушает, спит не спокойно, второй день срыгивает много смеси. Что делать? Ребёнок первый. Вчера икал после срыгиваний. Всю ночь не спал, сейчас тоже лежит вздрагивает и хнычет, но глазки закрыты
2 марта 2019
Грудное вскармливаниеЗакупорка протока
У меня на соске случилась закупорка протока. Не как выпуклый прыщ, а как-будто под кожей белое пятнышко. Пробовала проколоть-начало кровить слегка. Была под горячим душем-не сцеживается. Что кще может помочь? И если к врачу, то к какому?
1 марта 2019
Грудное вскармливаниеСиликоновые накладки
4 дня назад было ПКС, молозиво есть, тут кормят смесью в перинатальном, если нету молока своего… выдают по часам… врачи пробовали помочь мне в итоге сын подергал на сосках и все боль не сусветная… проблема плоских сосков которые ну никак я вытащить не заставлю… в итоге врач посоветовала купить силиконовые накладки, сосать будет и молоко быстрее придёт, купил муж привёз. Сначала сын напугался их что крупноватые, потом начал активно сосать и я увидела молозиво ну не 3 капли как обычно а количество, так вот кто пользовался скажите помогло? Завтра 5 день, может и молоко придёт
Новость дня,