Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияExe OfficialЕвгения
27 августа 2019
Грудное вскармливание0 размер и ГВ
Знаю, все у всех индивидуально, но хотелось бы узнать, как у других. Девушки, у кого до Б всю жизнь был 0 размер, как повела себя грудь при беременности, ГВ и после? Говорят, что размер не влияет на количество молока, но для меня это пока не понятно. Достаточно ли было молока и что стало с грудью после завершения ГВ?
21 августа 2019
Грудное вскармливаниеБоль при кормлении
Когда ребенок захватывает грудь мне больно, потом во время кормления все проходит и кормлю нормально. Так всегда будет? Или пройдет? Кормить не больно, больно именно при захвате, захватывает правильно.
4 марта 2019
Грудное вскармливаниеГВ и пустышка
Девочки, начиталась что они несовместимы, но вот беда, мы не можем даже погулять сходить, так как ребёнок начинает ртом искать сисю, заливается криком и приходится тут же заходить обратно. Сегодня уже дала пустышку (первый раз), ребёнок взял ее сразу и лежит приспокойненько уже 30 мин на балконе, глазками моргает. Теперь я терзаю себя, вдруг нарушу ГВ с этой пустышкой (начиталась консультантов), но и по другому гулять лично у нас не получается ♀️, либо гуляем, но с пустышкой либо сидим дома и сохраняем ГВ ♀️делитесь опытом. Как то ведь мы все выросли и с пустышкой и на ГВ, а что сейчас за пропаганда против пустышек???
2 марта 2019
Грудное вскармливаниеПравильное прикладывание
Девочки, такая проблема… пересмотрела кучу роликов про прикладывание и вроде все делаем правильно (малыш захватывает ареолу, а не сосок), но почему то верхняя губка не вывернута во время сосания, а как бы поджата, боли при сосании нет, только первые секунды 3, как «присасывается», но это дают знать мои искусанные до трещин ещё в роддоме соски (сейчас уже подживают), так вот, меня беспокоит то, что малышу так, возможно, труднее сосать, все видео говорят о том, что обе губки должны быть вывернуты (у нас только нижняя). Помогите советом, что делать?
1 марта 2019
Грудное вскармливаниеТема кормлений и сцеживаний
Мы полностью на гв, кушает только с груди. Одну даю, вторую сцеживаю и выливаю, чтобы не было затвердений и дальнейших проблем. Кушает малыш минимум через 1'5 часа максимум через 3 часа. Так вот если промежуток 1,5-2 часа, то могу не сцеживаться. Через 3 то грудь грубее. Вопрос вот в чём: когда Вы перестали сцеживаться, когда малыш сам грудь опустошал? Вот сейчас как раз будет 3 часа прошло, то я не сцеживалась в предыдущий раз. С той с которой он кушал_она конечно же меньше, а не сцеженная больше. Просто переживаю, что если не буду этого делать регулярно, то будут проблемы. Сейчас вроде нормально. Мамочки с опытом подскажите)))
23 февраля 2019
Грудное вскармливаниеПо требованию или по часам?
Налаживая грудное вскармливание каждая мама хоть раз задает себе этот вопрос. Какой же выбрать режим кормления, прикладывание по часам или по «каждому писку»? Сторонников одной и второй теории много, сейчас большинство консультантов по ГВ и педиатров приходят ко мнению, что кормить всеже лучше по требованию, даже если малыш требует грудь каждые пол часа. Почему? Дело в том, что молоко и процесс кормления, не просто процесс физиологического утоления голода, а своеобразный антистресс для ребенка. Если его что-то беспокоит, он естественно интуитивно стремится туда, где ему тепло и безопасно, а именно маме под крылышко. Поэтому, вне зависимости от степени сытости младенца, предоставлять ему у…
По требованию или по часам?
23 февраля 2019
Грудное вскармливаниеКак сохранить молоко
Мне для того, чтобы давать лекарство, утром и вечером нужно сцеженное молоко. Как можно один раз сцедить, и потом несколько дней его использовать? Где хранить, как, как охлаждать тли размораживать перед тем как давать. Каждый раз мне нужно буквально пару чайных ложек
23 февраля 2019
Грудное вскармливаниемоя борьба за грудное вскармливание
Доброй ночи! Много сообщений про недостаток молока. Решила поделиться своей историей. Роды прошли без особых происшествий, было совместное пребывание в роддоме, быстро выписали домой и первые недели я пребывала в эйфории, что все у нас с сыном складывается чудесно. Потом, столкнувшись с застоем молока, я вызвала консультанта для помощи в расцеживании и оказалось, что ребенок очень плохо берет грудь, поэтому застой молока и случился. Мне порекомендовали проверить его вес, мол, с таким прикладыванием может плохо молоко высасывать. Я сначала не восприняла информацию всерьез, а потом решила проверить на всякий случай. Оказалось, что мы ничего не прибавили с момента выписки, вес остановился. Х…
22 февраля 2019
Грудное вскармливаниеКто кормит за раз одной грудью, нужен совет
Мы не набираем вес и сейчас на СВ. Пытаюсь отчаянно увеличить лактацию, уже все перепробовала. Сейчас кормлю каждые 2 часа, обеими грудями (раньше каждые 3 и прикорм) но ничего не меняется, даже хуже стало- не успевает проголодаться и плохо сосет, засыпает потом сразу на груди, при этом голодная. Стала мало спать днём, часа 3 в общей сложности всего за день. Молоко не успевает приходить, вроде оно есть а как кормить-ей не хватает, выпивает по 70 мл прикорма потом и при этом набирает плохо, 90 грамм в неделю. Сейчас решила попробовать одно кормление одна грудь, может будет хватать 4 часов чтобы наполниться? По сколько вы делаете перерыв и по сколько держите в одной груди когда кормите?
22 февраля 2019
Грудное вскармливаниеПро гв и лактацию
Девочки всем привет, хочу спросить как вы поняли что у вас наладилась лактация? я вот понять не могу мы на гв едим часто, иногда грудь мягкая становиться я и думаю ну вот наладилось а потом через пару дней молоко приходит все больше и больше грудь тяжелеет и молоко течёт, не могу понять то едим много то мало из за этого ещё не установилось или как? Мы едим до сих пор по теребованию, вот и думаю надо ли устанавливать график кормления, ночью едим каждые 2,5 ч а утро каждый и час может и через пол часа кушать, как быть ??? не пойму
Новость дня,