Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
6 дней назад
Грудное вскармливаниеСцеживаться или нет ? 🤔
Вот и весь вопрос. Поделитесь опытом
18 апреля 2017
Грудное вскармливаниеСцеживание до последней капли
Кому-нибудь ещё педиатр так говорила? Мне сказала, чтоб после каждого кормления сцеживалась до поледней капли? Это же даже физически невозможно!!!
18 апреля 2017
Грудное вскармливаниеХелп ми)) 🙏🏻
Девочки, я второй день не кормлю грудью. Вчера вечером сцедила обе груди ( 60мл). Сегодня утром обе ( 30 мл). Но днем уже комочек в груди и не приятно. Боюсь застоя. Как мне сцеживаться и по сколько раз, чтоб не было застоев и комков и молоко ушло?
18 апреля 2017
Грудное вскармливаниеЗавершение ГВ/ сцеживание???
Девочки, кто завершал лактацию, сколько дней сцеживались? Сколько раз в день? С обоих грудей или поочереди? И по сколько надо сцеживать, сколько минут или мл?
02 апреля 2017
Грудное вскармливаниеДевочки кто нибудь сдаивает
Девочки кто нибудь сдаивает молоко? Как вы храните его? Если два часа в бутылочке при комнатной температуре оно может испортиться?
24 марта 2017
Грудное вскармливаниеЗамороженное молоко 4-6 мес
Девочки, сейчас будет дебильный вопрос, не ржите! грудное молоко в морозилке может испортиться? У меня запас почти 2л в разной таре, возрастом от 4 до 6 мес, есть какой-то сухой белый налет на верхушке. Не может же быть плесень? Читала что молоко может храниться в морозилке от 2 до 6 мес, в зависимости от температуры. Точный градус не знаю, рычажок на среднем делении. Что делать, неужеливыкидывать?((( я рассчитывала каши на нем варить
04 марта 2017
Грудное вскармливаниеВоронки молокоотсосов - какие лучше? опрос
Я понимаю, что вопрос пользования молокоотсосами всегда раскрывается самыми разными мнениями, опытом. Меня интересуют воронки. Даже у одного и того же производителя они могут быть разных размеров и материалов, мягкие и твердые, с силиконом, массажными подушечками и без. Напишите, плз, каким молокоотсосом пользовались и какие у его воронки ±
21 февраля 2017
Грудное вскармливаниеХранение гм
Девочки, сцедилась, поставила в холодильник (ночью хотела дать это молоко). Ночью достала, подогрела с помощью подогревателя для бутылочек. А молоко поменяло вкус 🤔 стало с кислинкой… вылила. Та же история была и с замороженным молоком. Теперь сцеживаю и сразу даю… но это не всегда удобно. Почему так? Как то не так подогреваю?
20 февраля 2017
Грудное вскармливаниеКормление сцеженным, как увеличить количество
Добрый день ☺️ Так вышло, что ребенок грудь не берет больше и я стараюсь сцеживать молоко. Кому то удалось добиться 1л сцеженного в сутки? Где то 2-3 недели я расцеживаюсь электрическим двойным молокоотсосом, но выходит пока всего 230-260 мл за сутки. Сцеживаюсь днем каждые 2 часа в течение 20 минут, ночью в 2, 4 встаю сцеживаться. Выходит 12 раз в сутки, перед сцеживанием стараюсь массировать грудь, пить чай, если есть время делаю компрессы теплые. За раз сцеживаю 20-30 мл всего 😔 Потом остатки капельками руками, потом впустую 10 мин гоняю молокоотсосом. Можно ли еще что то придумать? P.S. Я знаю что ребенок эффективнее, но заставлять его брать грудь не могу. Буду пытаться сцеживаться ск…
07 февраля 2017
Грудное вскармливаниеБыл ли у кого
Был ли у кого опыт кормления сцеженным молоком? дочь плохо ест из груди и не очень набирает вес, хочу пробывать сцеживаться и кормить хоть так

Новость дня,