Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
3 дня назад
Грудное вскармливаниеГВ
Девочки, кто на полном гв, как часто вы сцеживаетесь?
12 января 2018
Грудное вскармливаниеЭто нормально?
Кормлю грудью. Надо было отлучиться из дома на пару часов. Сцедила с одной груди всего 100 мл. Ребенок даже это не съел. Кушает в среднем через 2-2.5 часа. До этого с весом проблем не было (взвешивались последний раз месяц назад) Судя по нормам должна съедать больше в 1,5 раза! ВОПРОС: Это же нормально? Если ребенок активный. И почему съедает меньше нормы? Значит ей хватает? Просто посоеднее время начались проблемы — ложные отказы от груди
4 января 2018
Грудное вскармливаниеСцеживание, хранение
Поделитесь опытом знающие мамочки как правильно сделать молочный банк? Как это все — стерелизовать банки, хранить. Может лучше в пакетах. Сколько «выдоить» за раз…
15 декабря 2017
Грудное вскармливаниеКормление и сцеживание ...
Есть необходимость запасти молока… прочитала, что удобно кормить с одной и сцеживать с другой одновременно! Вопрос: будет ли молоко в груди к следующему кормлению? Малыш хорошо опустошает грудь, кушает каждые полтора / два часа… переживаю, что нацежу со второй, а в следующее кормление его же из бутылочки скормлю, ибо новое молоко не прильёт…
1 декабря 2017
Грудное вскармливаниеПрекращение гв
Уже две недели не кормлю грудью.Сцеживаюсь по 30 мл.вечером.А молоко не перегорает.Если не сцеживаюсь, то застой.Подскажите как быть!
29 ноября 2017
Грудное вскармливаниеДавно не сцеживалась, а
Давно не сцеживалась, а вчера надо было сделать запас на 2 кормления. Сцедила, теперь грудь горячая и болит как синяк. Мягкая, комков нет. Что это может быть?
28 ноября 2017
Грудное вскармливаниеНадо ли греть сцеженое молоко? Как?
Завтра отбегу часа на 3. Хочу сцедить молоко. Но обычно оно становилось холодным и малыш его не хотел пить. У меня есть подогреватель 😀 Может мне там поставить 37° и туда поставить молоко. Но не скиснет ли оно? Что мне делать? Мы тоооолько на гв.
23 ноября 2017
Грудное вскармливаниеСколько можно хранить сцеженное
Сколько можно хранить сцеженное молоко в холодильнике (НЕ в морозилке)?
13 ноября 2017
Грудное вскармливаниеМолоко ли?
Девочки, родила 4 дня назад. Роды преждевременные. Малыша к груди пока не прикладываю. Да и молока и молозива не было. В субботу врач сказала, что грудь пустая, вчера, что молоко стало приходить и надо ждать. К вечеру я уже еле лежала под тяжестью тить. Сегодня они уже огромные и болят. Я массирую, пью горячий чай, но оттуда ни капли. Забиться же не могло, если при осмотре еще сказали ждать? Это так молоко приходит или мне срочно надо расцеживаться?
13 ноября 2017
Грудное вскармливаниеСцеживание
Сколько мл сцеживается у вас с молокоотсосом за раз?)
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011