Грудное вскармливание
Как наладить лактацию. Как правильно прикладывать ребенка к груди. Делимся опытом.
Малыши до 1 года
15 июля 2017
Грудное вскармливаниеЗавершение ГВ. Как сцеживаться?
Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, как и как часто надо сцеживать грудь после отлучения? А то молоко льёт из груди… и мне даже кажется, что его стало больше… Отлучение — вынужденная мера, комменты о рекомендациях ВОЗ кормить минимум 2 года — мимо, простите, без обид… достинкес пить не охота((((
14 июля 2017
Грудное вскармливаниеВопрос о сцеженном молоке
Девочки, вчера сцедила молоко, храню в холодильнике. Сегодня подогрела, но дочь съела только половину. Можно ли поставить бутылочку в холодильник, а потом снова подогнать в течении этого дня? И можно ли так в течении первых суток делать?
12 июля 2017
Грудное вскармливаниеГВ и сцеживание
Девочки, молоко прям льётся иногда из меня, прокладки на грудь не спасают, а малыш спит, что вы делаете в таких случаях, сцеживаетесь?
11 июля 2017
Грудное вскармливаниеГолубое молоко
Сейчас решила сцедить грудь, и увидела что молоко стало голубоватого цвета( до этого всегда было белое с желтым оттенком) из за чего это? Может из за простуды? Что делать !?
11 июля 2017
Грудное вскармливаниеСцеживание до облегчения...
Сцеживание до облегчения… вообщем начала это делать, и до и после кормления.если очередь кормить левой то правая как шар, мило следующего кормления я не доживу… и болит. Тогда замкнутый круг. Таким будет постоянно много молока приходить..?
27 июня 2017
Грудное вскармливаниепомогите , застой ?? ☹️
девочки! там где подмышка сверху на обеих грудях уплотнения, стояла под душем сцедила чуть, грудь стала легче, но эти доли так и остались плотные, что делать то ?? ребёнок спит по 2,5 -3 часа, когда бужу раньше то ест она не охотно ;((( что делать? купить молокоотсос и сцеживаться им ???
23 июня 2017
Грудное вскармливаниечто делать если придётся уйти
девочки, мы на гв, что делать если мне придётся отлучиться опустим на осмотр к врачу, сцеживать молоко в спец ёмкости? а как тогда это делать ?? или что делали вы в таких ситуациях ??
9 июня 2017
Грудное вскармливаниеПодскажите ,как размораживать молоко
Подскажите, как размораживать молоко грудное?
5 июня 2017
Грудное вскармливаниеДобрый вечер!
Ночью из за того что дочка спит дольше чем днём, грудь полностью наполняется и каменеет, просыпаюсь в луже и болит немного грудь. Иду сцеживать, сживала почти полностью 50-80 мл. Переливала в пакет и в заморозку. Потом прочитала что сцеживать надо лишь до облегчения, иначе гипертлактация или ещё какие проблемы начнутся, к слову уже чувствую дискомфорт тк правая грудь постоянно быстро наполняется (только Ее ночью и сцеживала) грубо говоря я могу кормить только правой и не буду нуждаться😬 но так нельзя и я чередую и за время кормления левой и последующего перерыва, правая опять огромная и каменная. Сцеживать полностью нельзя, а до облегчения это 10-20 мл. И вопрооос: замораживать по 10-20 мл …
5 июня 2017
Грудное вскармливаниеОтьезд мамы при ГВ
Привет всем! Надо уехать на 3 ночи, дочке будет 1,4 года. Отлучать насовсем не планирую. Думаю подцеживаться во время поездки, чтобы сохранить молоко. Ребенок к смеси не приучен. ГВ активное ночью и днем. Кто уезжал от малышей, поделитесь пожалуйста опытом и советами! Как перенесли малыши, как спали.

Новость дня,