Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
АнюткаМарияОксана
8 часов назад
Первые трудности, радостиРебенок и зеркало
Девочки. У меня в комнате, где кроватка ребёнка зеркало в шкафу от пола идёт. А у него как раз там коврик и он там ползает. В последнее время он подползает, лупит по нему ручками, смотрит долго, там тусуется в общем. Мне как то не нравится, что такой маленький каждый день с зеркалом рядом целый день.. Что думаете? Суеверия? На психику может повлиять?
9 часов назад
Первые трудности, радостиПрививки.
Всем привет! Девочки из Узбекистана, интерисует, делал ли кто нибудь прививку, ВНИМАНИЕ: при гипоксии мозга(лечение принимал но врач сказал что оно немного осталось все равно это как последствие того что не дышал при рождении) и при том что родничок почти зажил, и для его возраста это плохо тем что он нервный. У меня внутри как голос мамы, говорит чтоб не делала прививки. Он, только в роддоме и одну АКДС, из за лечение остальные он пропустил. Вот опрос поэтому из Узбекистана.
Стоит ли, ввиду этих причин отказаться от прививок на неопределенный срок??
2 дня назад
Первые трудности, радостиТупой вопрос
Вот все же мамочки озабочены самостоятельным засыпанием, отучением от пеленания, сосок, потом от груди отучают. А мне стало интересно, если не париться и ждать, что само все пройдёт, пройдёт ли все? Ребёнок сам откажется от пеленания? Станет спать сам? Я имею ввиду до года все это… а не так что, до сада точно или все таки надо стараться и все усилия прилагать на эти улучшения? У кого какой опыт? Вопрос к тем, у кого был печальный опыт со сном в первую очередь. А не для тех, у кого дети сами всегда спали и засыпали
5 дней назад
Первые трудности, радостиПослеродовой ппц
Началось все пару недель назад. Вечером заболела ужасно левая икроножная мышца, так что я тащила ее за собой, и появились красные пятна только на ногах и отек! поехала в больницу, подозрение на тромбофлебит, сделала узи все в порядке, никаких тромбов и даже варикоза нет, все прошло, через несколько дней начали появляться шишки как укусы от комаров мелкие по ногам и несколько больших шишек около колен, немного чесались, и потом образовывалось красное пятно на их месте, опять же побаливали икры немного, с обратной стороны колен, и около косточки внизу, все как будто тянуло и болело, сходило в дерматологу, я уже даже на клопов думала☹️сказала это не укусы, и хз что это вообще 😑в следующий раз …
4 декабря 2018
Первые трудности, радостиМуж «нажрался груш»🤨
Любовь она штука такая, многогранная я вам скажу укладываю ребёнка спать, естественно она в протест, я пыхчу, с горем пополам уложила. Слышу прется, открывает дверь, на полу лежит его агрегат, для того чтобы отжиматься. Типо потом убрать. И что вы думаете?! Надо же б** именно сейчас ее взять!!! И ******* уронить. Ну конечнооо, я же могу по 25 раз ее укладывать! Конечно, я не хочу спать и вообще я фея ******. Пинок под зад чтоли дать для скорости? Или убить на кухне? Как думаете?
3 декабря 2018
Первые трудности, радостиСутки назад съела шоколадку,
Сутки назад съела шоколадку, ребёнка не обсыпало, это значит можно и дальше есть спокойно? а ещё сегодня мы спали всю ночь без нытья и колик. Я думаю что укропная водичка и эспумизан так помогают 🙏 тфу тфу тфу
3 декабря 2018
Первые трудности, радостиНа поговорить
Девочки, мне нужно выговориться/поддержка. С самого начала моей беременности я очень хотела ер без максимального не вмешательства. Я готовилась морально, читала много литературы и тд В итоге после 35 недели у меня обнаружили эклампсию и плюс моя малышка сидела на попе. В итоге мне дали доходить лишь до 37 недели и прокесарили. Мне даже не дали время ( Я очень рада своему ребеночку, что она здорова и вообще она прелесть. Муж помогает и всегда поддерживает. Но я не могу избавиться от мысли, что я что-то сделала не так, что все пошло не так. Что я не родила, а мне ее просто вытащили(((( И ещё этот диагноз… я планировала троих деток, а теперь боюсь даже думать о втором, вдруг все повторится…
2 декабря 2018
Первые трудности, радостиВыговориться
Я своего ребёнка вижу только спящим или орущим без остановки от того что хочет спать, а уснуть не так просто! Может весь день орать! Сколько ваши детки спали в этом возрасте? Она не спит только когда памперс меняешь ей или купаешь остальное время орет и не может даже час полежать без плача, даже на руках. 🤯🤯🤯🤯 Не засыпает у груди никак, еле еле укачивается. И уже помогала ей какать и пукать и все на свете сделала ей, а она ревет и ещё так жалобно. Ноги не поджимает вроде, вроде не колики….я незнаю что-то ней. Думаю может повредила себе что-нибудь или голова болит… ну так орать без остановки это же не нормально!!!
29 ноября 2018
Первые трудности, радостиМеня бесит плач
Девочки, я не знаю что со мной происходит. Но меня прям дико стал бесить плач при укладывании и ночью. Я не могу, я впадаю в дикую ярость, могу даже рыкнуть на ребёнка, потом сижу плачу в туалете. Дочь плачет перед сном, уже с закрытыми глазами даже лежит и рыдает, ночью постоянно просыпается. Может это зубы верхние или погода или ещё что. Раньше меня так сильно это не бесило. На грудном можно успокоительное какое-то? Мне так неприятно все это, но я чувствую что вообще не могу эту ярость контролировать...
29 ноября 2018
Первые трудности, радостиОчень деликатная тема
Сразу попрошу пройти мимо тех, кто утопает в любви и негодует от того, что может быть иначе. Чисто из интереса вопрос: ко всем ли тут находящимся любовь и нежность к ребёнку пришли с первой минуты родов, как только его увидели? Или же есть те, кто гораздо позже ощутил эти чувству, и возможно случилось это пройдя сквозь злость, тревогу и ненависть?..

Узнавай и участвуй