Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
АнюткаМарияОксанаОлеся
12 марта 2019
Первые трудности, радостиЧем вы занимаетесь дома с ребёнком?
Раньше у меня была проблема — я ничего не успевала. Ребёнок мало спит и пока не ползала — не хотела быть одна. Теперь я вместе с ней дела очень быстро делаю. На кухне готовлю или убираюсь, дочь тут же сидит поварешками дубасит, миски складывает. Короче говоря основные дела по дому сделаю и мне становится невыносимо скучно. За компьютер и телефон она меня особо не пускает, сразу ей нужно и то и другое, книги читать тоже самое, рисовать это вообще можно забыть. Вот если я сижу и ничего не делаю интересного, то она может своими делами малышковыми заниматься, а если что-то начинаю делать, то все — сразу ползёт ко мне играться. Я, конечно, с ней тоже занимаюсь — книжки читаем, пою, танцуем, в иг…
9 марта 2019
Первые трудности, радостиУ кого двое и больше детей
Правда, что кого-то любишь больше? Вчера читала на странице у психолога историю, что с появлением второго ребенка(сына), мать стала меньше любить дочь. Ей 5 лет. Что все в ней стало раздражать, бесить. Что стала ее часто ругать. Потом заставляла себя ее обнимать и целовать, чтоб наладить отношения… Ловила себя на мысле, что любит сына сильнее, а дочь ушла на второй план ♀Мне стало страшно, перевариваю уже второй день эту информацию… Кто расскажет свою историю? Очень боюсь, что это неизбежно, что буду тоже от этого страдать. У нас как раз дочь и сына ждем. Разница будет 4.5 года
5 марта 2019
Первые трудности, радостиМамино "свободное" время
Тааак, ну дорогие мои рассказывайте как справляетесь с домашними делами при наличии ребенка 1-5 мес?? Я иногда даже ужин не успеваю приготовить( тут читаю кто-то даже хобби успевает заниматься вяжет шьет печет… Когда вы все успеваете????
4 марта 2019
Первые трудности, радостиКниги для родителей
Какие интересные и полезные книги вам продались о «родительстве»? Об уходе и воспитании ребенка? (Выбираю в подарок)
25 февраля 2019
Первые трудности, радостиПосоветуйте, пожалуйста, что делать
Девочки, моему малышу уже 6 недель. Врачей всех прошли в месяц, все хорошо, кроме небольшой грыжки пупочной, но сказали должна сама пройти.. Ребенок на гв. Вес и рост прибавил хорошо, все показатели в норме. Но вот эти все недели наш малыш постоянно висит на груди, его ничего не радует, он капризничает, кричит, плачет… Спит только на ручках( и может сосать безприрывно, часами… Я понимаю, что он не ест, а как пустышку использует… При этом как я не заставляла, он не берет пустышку, перепробовали множество их... Я уже молчу, что он не улыбается нам, ему не нравятся легкие массажики, купаться, его не отвлекают погремушки и игрушки... Он только хочет на ручки и сисю... Может я много хочу от …
24 февраля 2019
Первые трудности, радостиДевочки, это послание тем,
Девочки, это послание тем, у кого только родился малыш или ещё беременным девушкам. Хочу вам сказать, милые мои, если окружающие предоставляют вам возможность постоянно находиться с ребёночком, не отвлекаясь на хозяйство и прочие заботы, не ведитесь на это, приучайте ребёнка хоть прям по не ножку, что вы можете выйти в другую комнату, а как постарше станет, месяца в два, оставляйте на развивающим коврике, с дугой, на кочельках с игрушками. Не таскайте на руках постоянно, делайте немного перерыв в контакте с ребёнком,чтобы он понимал, что мама отошла, но она вернётся через 5-10-15 минут... Не через плач, конечно, истерика ребёнка в этом деле не поможет. Немного настаивайте на своём иногда. И…
23 февраля 2019
Первые трудности, радостиХолодно младенцу?
Как понять, что малышу холодно? Температура в комнате 24 градуса,с роддома пеленаю,но одеваю носочки и царапки, а сегодня решила одеть распашонку и ползунки,сверху также носки и царапки,еще вязаные носки сверху, спит в гнездышко, спала два часа в кроватке,переворачиваю периодически. Стала переодевать, стопы и кисти холодные.вывод,: все еще пеленать?так им теплее?
22 февраля 2019
Первые трудности, радостиЕсть те, кто все
Есть те, кто все никак не может осознать и принять, что теперь слово «Мама» это про вас и все тут 🤨
21 февраля 2019
Первые трудности, радостиЯ всё таки окончательно
Я всё таки окончательно призналась сама себе в том, что нахожусь на грани просто сделать так — а е🤭ись оно всё конём 🐎! и закурить😑 но тут другая дилема гв vs ив. И конечно я не собираюсь курить, не собираюсь переходить на смесь. Но мне просто рвёт башню, кто бы что ни говорил, но как говорит мой муж — ребёнок это не для слабонервных) хоть убейте, но я не сторонник того мнения, мол появился ребёнок = забей на себя. Меня начинает дико угнетать вся эта тема, хотя муж поддерживает как может, и все остальные тоже. Но блин♀️ нет, меня не напрягает мой ребёнок, я даже сейчас меньше хочу и меньше нуждаюсь, чтобы с ним кто-то проводил время дабы я смогла приготовить еду или помыться. Я просто хочу…
20 февраля 2019
Первые трудности, радостиО проблемах насущных 😄😄😄
О проблемах насущных 😄😄😄
Новость дня,