Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯЛилияОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
6 дней назад
Первые трудности, радостиКак вы успокаиваете ваших
Как вы успокаиваете ваших малышей, когда они кричат? Моя дочка любит когда ее носят столбиком, а еще моментально успокаивается на руках у папы😄
12 ноября 2017
Первые трудности, радостиВопрос для мамочек
Девоньки, родила сестра доченьку,после памперсов сыпь пошла и попа вся красная, 1) Не подошли именно эти или вообще нельзя пользоваться? Или какие другие посоветуете. 2) и стоит ли купить горку для купания? Кому пригодилась?
7 ноября 2017
Первые трудности, радостиНа работу после выписки из роддома
Кто выходил на работу через 7дней после родов. Почему? Неужели нужда заставила или дома сидеть не ваш вариант?
22 октября 2017
Первые трудности, радостиНакатывает депрессия
Девочки, как себя в руки взять и наслаждаться материнством? После роддома неделю со мной жила мама, готовила, убиралась, помогала с малышкой. И вот второй день как я одна осталась, мама за 600 км работает. Муж с 9 до 9 занимается ремонтом в нашей новой квартире и не приходит даже обедать. Я целый день с ребёнком в 4 стенах, не успеваю сделать элементарные вещи поесть, сходить в туалет и помыть голову… не представляю где взять время на готовку и уборку, малыш часами висит на груди и засыпает только на руках… слезы текут у меня от беспомощности какой то. Сплю по 3 часа ночью… просыпаюсь на каждый шорох малышки, а днём не удаётся прилечь даже
20 октября 2017
Первые трудности, радостиАаааааа😱
Эти зубы доведут меня до дурки😨. У меня всё!!! П.С. глаз уже дёргается.
18 октября 2017
Первые трудности, радостиДепрессия после родов миф или нет ???
Всем привет! Родила я месяц и неделю назад! Все вроде б ничего но началась какая то депрессия что ли! Меня все раздражает во мне самой -волосы не так лежат, ногти без маникюра, живот ещё висит немного, кроме кроссовок и угг ничего не могу натянуть на ноги, хотя похудела я уже хорошо, почти вернулась в свои размер, но вот все бесит, муж тоже начал бесить, и старший иногда выводит, только малыш не бесит только с ним могу сюсюкать и не злиться, вставать ночью спокойно и таскать на ручках, хотя с первым я истерила ночами потому что не спал! Короче не знаю что сделать что б как то придти в себя, может у кого было подобное а???!??!?! Help!!! Может это осень🍁🍂🍁?????
14 октября 2017
Первые трудности, радостиМамы одного ребенка, когда
Мамы одного ребенка, когда с ним появляется время, чтобы хотя бы нормально можно было приготовить еду? А не закинуть быстро макароны, мясо в духовку или мультиварку. 😁 И посмотреть фильм от начала до конца? Сделать себе маникюр? Года в 2 хотя бы, нет?😁 Что-то с каждым днём убеждаюсь, что хватит нам одного малыша точно😁
31 августа 2017
Первые трудности, радостиДушевный крик
Я сейчас не открою луну сказав о том как я устала. Тут таких много. Но просто я уже не могу. Малышу год и полтора месяца. Он плохо спит с самого рождения. Т.е. Я не сплю нормально уже 13 месяцев. Муж работает вахтой, с ребёнком мне некому помочь, мы вместе 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Я измотана и устала. Укладывать спать — вечно со скандалом. Срываюсь и на крик и на поджопники, когда совсем неуправляемый. Потом плачу и извиняюсь. Но это все не правильно. Вечные капризы, недосып, отсутствие времени на себя делают из меня просто мигеру. Как дальше жить я просто не знаю. Нервы на пределе.
25 августа 2017
Первые трудности, радостиноворожденный сынишка!
итак, вот и у меня нашлась свободная минутка зайти сюда, почитать о волнующих вопросах, да задать свои. я и подумать не могла, что материнство — это так сложно. встань, накорми, помой, на бочок положи, глаз не спускай, спать уложи, каждые 3 минуты подбегай с зеркальцем к кроватке, следи, чтоб не срыгнул, снова накорми, снова уложи... теперь я воистину восхищаюсь многодетными мамами, которые везде и всегда успеют. :)
21 августа 2017
Первые трудности, радостиБеременная думала загоняюсь..
Беременная думала загоняюсь… но что происходит с рождением ребёнка… Я вся на нервах. Тут что нибудь, там что нибудь… глазки гноятся… синеет у глазок и носогубник, тонус снижен немного будем массаж делать. А колики… это же ужас. Сердце разрывается за него.При этом я все время на панике -тепло ли холодно ему, какая вода, одежда… я так за него переживаю. Ну как успокоиться и наслаждаться материнством…? С тапками мимо 🙌

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011