Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯЛилияОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
4 января 2018
Первые трудности, радостиСложности материнства
Мои родственницы убеждают меня, что когда рожу без матери не справлюсь, что себе представить не могу, как сложно с ребенком. Да, я понимаю первые 2-3 месяца после родов, когда нужно полностью восстановиться после, понять, элементарные вещи, как ухаживать за ребенком, но потом зачем мне постоянно мама должна помогать? Я реально не могу понять, так как вижу со стороны у кого один ребенок, что многие всё успевают. Когда я задала такой же вопрос родственницам и маме они мне в доказательство своих слов начали говорить, что ребенка мелкого постоянно надо кормить и кормить, я спросила ну и в этом трудность заключается? они в оправдания- нуу ты привязана к нему будешь, мелкие постоянно кричат. пост…
27 декабря 2017
Первые трудности, радостиПервая пеленка малыша
Привет, девочки. Кто знает такую традицию? На родах акушерка сказала сохранить первую пеленку малышки - которой ее обтерли сразу после рождения. Но я не запомнила, что с ней делать дальше! У нас она хранится в отдельном пакете, я ее даже не стирала :)
26 декабря 2017
Первые трудности, радостиПрогулки
Как лучше вводить прогулки в жизнь малыша в зимнее время года? Объясните,пожалуйста все нюансы неопытной маме))
11 декабря 2017
Первые трудности, радостиЧто почитать?
Девчули, всем привет! Ребенок у меня не первый, но уже многое забылось🙈 Подскажите, что можно почитать про первый год жизни, про уход, раннее развитие и т.д. Может у кого-то ссылки есть на электронные книги, статьи, видео. Буду благодарна😊😉
30 ноября 2017
Первые трудности, радостиУ всех ли сразу возникла любовь к ребёнку?
После родов? У меня вообще никаких чувств не было. Была только рада, что все наконец закончилось. Даже кто то из медсестёр сказал — что то вы мамочка какая то без эмоций😂. Да и после выписки любви не возникло. Было ощущение, что мне подсунули ребёнка, мол заботься о нем. Любовь пришла только через пару/тройку недель.У меня у одной так?
24 ноября 2017
Первые трудности, радостиЭтический вопрос детского ора
Здравствуйте, девочки. Я сегодня с непростым вопросом… Большую часть времени я с ребенком одна, муж на работе, редко приходит моя мама, но она женщина в возрасте и помогает только на кухне. Так вот, иногда бывают моменты, когда малышку приходится положить в кроватку, чтобы сделать определенные дела, которые требуют двух рук. То, что можно сделать одной, делаю с ребенком на руках. Но лежать одна дольше 15 минут она отказывается и начинает горько плакать, со слезами, краснеет… Я не оставляю ее прямо надолго, но приходится иногда пойти в туалет, помыть бутылочки, собрать кровать и тп… на глобальные дела я уже плюнула давно и делаю их когда муж дома или с ребенком гуляет, что тоже редко быва…
14 ноября 2017
Первые трудности, радостиКак вы успокаиваете ваших
Как вы успокаиваете ваших малышей, когда они кричат? Моя дочка любит когда ее носят столбиком, а еще моментально успокаивается на руках у папы😄
12 ноября 2017
Первые трудности, радостиВопрос для мамочек
Девоньки, родила сестра доченьку,после памперсов сыпь пошла и попа вся красная, 1) Не подошли именно эти или вообще нельзя пользоваться? Или какие другие посоветуете. 2) и стоит ли купить горку для купания? Кому пригодилась?
7 ноября 2017
Первые трудности, радостиНа работу после выписки из роддома
Кто выходил на работу через 7дней после родов. Почему? Неужели нужда заставила или дома сидеть не ваш вариант?
22 октября 2017
Первые трудности, радостиНакатывает депрессия
Девочки, как себя в руки взять и наслаждаться материнством? После роддома неделю со мной жила мама, готовила, убиралась, помогала с малышкой. И вот второй день как я одна осталась, мама за 600 км работает. Муж с 9 до 9 занимается ремонтом в нашей новой квартире и не приходит даже обедать. Я целый день с ребёнком в 4 стенах, не успеваю сделать элементарные вещи поесть, сходить в туалет и помыть голову… не представляю где взять время на готовку и уборку, малыш часами висит на груди и засыпает только на руках… слезы текут у меня от беспомощности какой то. Сплю по 3 часа ночью… просыпаюсь на каждый шорох малышки, а днём не удаётся прилечь даже
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011