Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
АнюткаМарияОксанаДарья
1 день назад
Первые трудности, радостиМеняете ли вы подгузник ночью,
Если ребенок не какал? Или только после утреннего пробуждения?
1 день назад
Первые трудности, радостиПятимесячье
Быть родителями - это очень сложно. Начать этот путь после тридцати, когда ответственность бьет в голове с неистовой силой - испытание. Наш первый месяц - это было прям выживание, и два последующих тоже, они стали легче, потому что появилась привычка выживать. Я не верю в то, что кто-то легко проходит испытание первых трёх месяцев, как по мне, его можно пройти легко, только положив хрен на плачь, колики, отсутсвие режима и присутствие нервного тика. Но к моменту расформирования нашей нервной она уверенно сформировалась у сына и после трёх месяцев дестроя, понеслась вот реально Новая жизнь. Нет, мы разумеется любили его и все эти три месяца ада, но любить его сейчас - это взаимность, это пои…
Пятимесячье
1 день назад
Первые трудности, радостиКак думаете, ребёнка новорождённого
Как думаете, ребёнка новорождённого лучше пеленать? Или ползунки и боли тоже норм?
1 день назад
Первые трудности, радостиПоза для сна
В роддоме сказали укладывать малышку на бочок и подпирать пеленками с обеих сторон. После каждого кормления менять бок. Педиатр сказала спать только на спине и просто поворачивать головку. Кого слушать? В какой позе спят ваши малыши?
2 дня назад
Первые трудности, радостиСилы меня покинули
Мамули, подскажите где брать силы? я с 6 утра на ногах, ребёнок все время на руках, иначе слезы, помощью ничей воспользоваться не могу, другие руки не воспринимает.по дому уже и так ничего не делаю, все время только с ним.неделю назад почувствовала, что уже с утра встаю и силы не восстанавливаются за ночь, вот вот и рухну с ног.как быть? кофе уже не спасает.
3 дня назад
Первые трудности, радостиЛитература
Мамочки, посоветуйте Книги по раннему воспитанию детей. Только действительно, те которые прочли сами)
6 дней назад
Первые трудности, радостиУложила спать, сил нет
Девочки, вы вечером что-то ещё успеваете для себя делать? Уложила пупса, прибрала, покушала и лежу — сил нет :(((( Прям противно от себя, ни читать не хочется, ни рисовать, ни хрена просто. Откуда вы берете энергию?
10 октября 2018
Первые трудности, радостиПлачу вместе с ребенком!...
Девочки, расскажите как вы справляетесь с плачем и капризами своих деток? Я имею ввиду когда они ничего не хотят и всё не то и все не так им… Может как то нужно настраиваться определенным образом заранее? Когда моя дочка начинает вредничать, плакать у меня сердце разрывается на мелкие кусочки и в последнее время плачу вместе с ней...
10 октября 2018
Первые трудности, радостиКажется, я нашла крутую
Кажется, я нашла крутую фишку и путь к счастью)) как свой день сделать спокойным и как найти контакт с ребёнком, чтобы он хорошо спал и нормально ел))) А у вас какие есть лазейки?
9 октября 2018
ЖУРНАЛМой личный «маст хэв» материнства)
Хочу написать о некоторых необходимых вещах по уходу за малышом, которые значительно упрощают маме жизнь. Сразу оговорюсь, что пишу это для себя и сугубо из своего личного опыта. Так, не большая страничка-памятка на случай если когда-нибудь я решусь на второго ребёнка) 1. Пелёнки-коконы. Очень нужная вещь до 3х месяцев. Не нужно париться в попытках научиться пеленать. Застегнул молнию или липучки и ребёнок в кокане сладенько спит. 2. Смесь. Если бы я знала как прекрасно будет наедаться, крепко спать и хорошо набирать в весе мой сын, то не мучилась бы даже эти первые 2 недели с гв. Роды-это огромный стресс и для матери и для ребёнка, поэтому ещё и насиловать себя в попытках увеличить колич…

Узнавай и участвуй