Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯЛилияОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
12 июня 2018
Первые трудности, радостиЗеленоватые сопельки - бить ли тревогу?
Привет, девчат! Все время я чистила сыну носик маслянным жгутиком, как говорил педиатр, но день на третий сын начал хрюкать, капля солевого и соплесос достали две огромные зеленоватые субстанции. Температура нормальное, малыш бодрый. Это нормально, что они зеленые? И как вы чистите носик самым маленьким?
4 июня 2018
Первые трудности, радостиАПТЕЧКА НОВОРОЖДЕННОГО ( СПИСОК ДЛЯ ЧАЙНИКОВ) 😎
Я из тех людей, кто любит ко всему быть готовыми. Провела много времени за изучением литературы и других источников информации по уходу за новорожденным, перечитала сотню "списков аптечки для малыша" и т.д Для себя я уже определила примерный план действий в уходе за малышом. Хочу поделиться своим списком с пояснениями для такиж же чайников как я - которые за плечами не имеют опыт материнства. Это основано лишь на моем мнении. Если кто-то не согласен, то буду признательна адекватной критике. Но, каждый имеет право на свое мнение. Свое я составила в таком виде АПТЕЧКА НОВОРОЖДЕННОГО СОСТАВЛЯЕТ: ♦️средства гигиены; ♦️антисептические средства для ухода за пупком (новорожденного), а также для …
АПТЕЧКА НОВОРОЖДЕННОГО ( СПИСОК ДЛЯ ЧАЙНИКОВ) 😎
21 мая 2018
Первые трудности, радостиВечные советчики... БЕСЯТ
Как меня все достали!!! Прям задолбали! Все лучше меня знают, что мне делать с моим ребенком. Как кормить, как спать укладывать, как одевать, чем лечить и т.д. И при этом, я не у кого ничего не спрашиваю! Бесит меня!!! У меня ребенок чистый, спокойный, здоровый (только колики у нас). Какого рожна к нам лезть???? При этом, у половины советчиков (особенно у молодых, дети спокойствием и здоровьем не отличаются). Я извините тоже не девочка, мне 25 лет. Да, у меня первый ребенок, но это не значит, что я не могу сообразить, что нужно моему ребенку. Если будет нужно, я и так спрошу!!!! Это очевидно блин!!!. А эта манера у меня ребенка из рук забирать... особенно свекровь этим грешит... я груд…
12 мая 2018
Первые трудности, радостиВопросы опытным мамам:-)
Девочки, ответьте на вопросы неопытной мамы... не хочу создавать кучу тем, поэтому коротко о главном... 1) Когда малыш начинает сам держать головку 2) Когда ваши малыши стали гулить? 3) Когда у малышей меняется цвет глаз? 4) Когда ваши малыши стали сами какать? ( вопрос тем, у кого проблемы с самострятельными какахами) 5) когда малыши стали спать ночью более 5 часов подряд? 6) как вы занимались с детишками в возрасте 1.5 месяца?
6 мая 2018
Первые трудности, радостиПервые месяцы с ребенком. То о чем мне никто не сказал)
1. Ты стала мамой. Но осознание этого придет не сразу. Вполне вероятно будет просто ощущение, что тебе дали ребенка и теперь нужно о нем заботиться. 2. Очень милом, кстати и безусловно самым симпатичном (объективно конечно же), но пока каким-то не своим. 3. Любовь. Появится не сразу и не через день и может быть даже не через месяц. Это нормально, как и нормально принять это. Бдительные органы опеки детей из-за этого не забирают) 4. Усталость. Будет постоянной и еще Недосыпание. Но природой в нас заложен какой-то секретный резерв сил, о нем не знаешь пока не появится ребенок. Кажется, что 6ой раз за ночь уж точно не встанешь. Встанешь и еще поукачивать откуда-то силы появятся) 5. Равнодушие…
29 апреля 2018
Первые трудности, радостиБессоные ночи молодой мамы...
Вот и наступили и наши бессоные дни и ночи... несмотря на то, что доченька у нас спокойная, истерики нам не катает, но спит мало... вернее часто просыпается. Примерно каждые 1.5-2 часа и днем и ночью. И кушаем мы еще примерно столько же...от 30 мин до 2 часов 😮.(ГВ) . У меня уже психи по немногу начинаются 😣😲, дома я одна с дочкой (муж на работе), помочь не кому... я целыми днями прикована к дивану с дочуркой... а в свободные минутки, стираю и глажу детские вещи. А еще есть дом, готовка, уборка и т.д. А я так дико хочу спать...я волнуюсь, что почти ничего не успеваю... я так надеялась, что рожу, и буду дом вылизывать, готовить, за дочкой ухаживать...вообщем я немного растеряна... кто проход…
15 февраля 2018
Первые трудности, радостиПроблемы с животиком(
Нам почти 6 месяцев начинали вводить прикорм и теперь сам почти не может покакать только с клизмой ( Четвертый день только на гв , как помочь малышу , животик так его беспокоит, капризничает да ещё приболел горлышко красное все на него навалилось ((( У нас и до этого проблемы были с и теперь снова , для колик наверно поздно уже ,у кого были такие проблемы как спасались?
27 декабря 2017
Первые трудности, радостиПервая пеленка малыша
Привет, девочки. Кто знает такую традицию? На родах акушерка сказала сохранить первую пеленку малышки - которой ее обтерли сразу после рождения. Но я не запомнила, что с ней делать дальше! У нас она хранится в отдельном пакете, я ее даже не стирала :)
26 декабря 2017
Первые трудности, радостиПрогулки
Как лучше вводить прогулки в жизнь малыша в зимнее время года? Объясните,пожалуйста все нюансы неопытной маме))
11 декабря 2017
Первые трудности, радостиЧто почитать?
Девчули, всем привет! Ребенок у меня не первый, но уже многое забылось🙈 Подскажите, что можно почитать про первый год жизни, про уход, раннее развитие и т.д. Может у кого-то ссылки есть на электронные книги, статьи, видео. Буду благодарна
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011