Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияОксанаОлеся
3 сентября 2019
Первые трудности, радостиУ кого у детей крёстные - монахи/монахини из церкви?
Так получилось, что среди близких подруг не получается найти ту, которая могла бы стать крёстной моей дочке. У кого была аналогичная ситуация? Как вы поступали? Если брали в крёстные монахиню, то надо ли поддерживать с ней связь, возить регулярно в церковь к ней?.. Есть ли вообще какие-то важные нюансы у этого варианта? Может, вопрос немного странный, но всё-таки:)
25 июля 2019
Первые трудности, радостиКрещение
В общем, ситуация такая: я из семьи провославных, но не особо верующих, таких, что в церковь очень редко ходят, можно сказать вообще не ходят, но крещеные. Муж из такой же семьи. Я вообще можно сказать не верующая, даже крестик не ношу. Так вот родители твердят, мол нужно крестить. А я не хочу (у меня есть некоторые причины, которые озвучивать не хочу) я говорю об этом им, они моворят мол я еще глупая, ведь не обязательно ходить в церковь и соблюдать пост, чтобы быть верующими и еще куча несполезных доводов типа ребенок должен быть под защитой бога и бла бла. Я не хочу крестить ребенка для галочки. У кого была такая ситуация, что решили или как убедили в итоге?
25 июля 2019
Первые трудности, радостиСнова про крестины
Говорят, что девушке нельзя крестить первую девочку, иначе все своё счастье она отдаст ребёнку.Тоже самое с мальчиками, мужчине нельзя крестить первого мальчика, надо девочку.Правда ли это/суеверие? как считаете?
15 июля 2019
Девочки что нужно купить малышке на крещение? Из одежды… мы в июле крестим… и как она должна быть до того как ее окунут? Голеньаая в полотенце или можно в одежде? А потом раздеть и рубашку одеть?
18 июня 2019
Первые трудности, радостиПокрестили сыночка
Улыбашка совсем большой)) нам 4 месяца
Покрестили сыночка
Покрестили сыночка
Покрестили сыночка
Покрестили сыночка
фото
27 февраля 2019
Первые трудности, радостиКрещение🙏
Мы покрестили сегодня нашу звездочку,Слава Богу! Ещё одна христианка.Дай Бог моей доченьке исполнить обеты данные за неё Господу крестными ,а нам воспитать христианкой не только по крещению и по жизни.Счастливый день! Слава Богу!
Крещение🙏
Крещение🙏
25 февраля 2019
Первые трудности, радости
Крещение
Крещение
Кто в каком возрасте крестил малышей? В каком более удобно, много звали гостей?
25 февраля 2019
Первые трудности, радостиКрещение: полотенца,одежда
Хочу купить полотенце для крещения, белое с крестиком. Можно ли потом его использовать для малыша, как обычное банное? И что нужно взять на крещение, полотенце, пелёнки, крестильная одежда? Что ещё? Когда что одевают?) крестить будем в 5,5 мес
25 февраля 2019
Первые трудности, радостиКогда крестили деток, которые
Когда крестили деток, которые родились зимой? Хотим через две недели крестить доченьку, но муж говорит, что типа холодно..
25 февраля 2019
Будущие крестные сами покупают только крестик и цепочку?
Новость дня,