Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯЛилияОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
7 июля 2018
Первые трудности, радостиОдежда на осень/зиму для новорожденного
Наверное, уже много таких тем, но не могу до конца понять/определиться. Подскажите, пожалуйста, какую одежду на улицу покупать для ребенка на осень/зиму? (ПДР конец августа) . Может, кто сможет по месяцам расписать в чем гулять осенью, зимой? Какие размеры? Какого типа одежду покупать: конверты, комбинезоны? Вообще этих вопросах полный ноль. Буду благодарна за ваши советы.
2 июня 2018
Первая обувь
Первая обувь
Первая обувь для малыша должна быть с супинатором или без?
23 мая 2018
В каком возрасте?
В каком возрасте?
В каком возрасте вы купили первую обувь малышу?
Ребенок уже самостоятельно ходил, или ещё нет?
18 апреля 2018
Первые трудности, радостиВыписка в начале лета...
Я прям в замешательстве что на выписку мальчишкам купить… Да и вообще в носку. Потому что еще с родами не угадаешь, это может в мае будет, когда +8 будет, а может и в июне когда +30… С дочей проще было, снег лежал, в конверт зимний одели и пошли. Ну бодики с длинным рукавом у меня одинаковые есть. Но если крошки родятся, они в них утонут. Что взять практичного? Ток без всяких кружев и прочей белиберды типа атласных бантов на лентах. И не одноразовое, что бы потом это можно было использовать. Человечков утепленных на прохладу? Но в 62 они утонут, 56 эт на пару недель, а вдруг жара еще будет. Или не париться и взять два одеялка? В чем вообще нынче выписываются?
8 января 2018
Первые трудности, радостиЧто покупать ребенку из одежды на первые месяцы?
Опытные мамочки, поделитесь, что нужно из самого важного на первые месяц-два из одежды заранее купить? (на мальчика, родимся в марте) Какой размер и сколько чего точно пригодится (комбезы, бодики, штанишки, слипики, распашонки, ползунки, пеленки, носочки, шапочки и т.д....)? Докупить потом не проблема, главное не переборщить))) Заранее спасибо!)
27 декабря 2017
Первые трудности, радостиКомбез или куртка плюс штаны?
Становится мал комбинезон, а связи с этим задумываюсь о покупке следующего. Но у нас проблема: терпеть не может комбинезоны. Только одеваешь- сразу извивается, выгибается и прочие радости. В коляске не лежит в т.ч. из-за этого. Девчонки, у кого дети постарше, подскажите: только ждать, или есть шанс, что в раздельном психовать будет меньше? Часто на машине к бабушкам ездим, думаю ещё удобно наверно штаны с начесом и куртку одеть, чтобы в салоне снять. Как у вас детки в куртках ходят- спокойно или тоже ругаются?)
23 декабря 2017
Первые трудности, радостиЧто вы одеваете на
Что вы одеваете на малышей под комбинезон? Вот слип хб а дальше? У нас комбинезон без овчины и лежим в конверте пуховом(не овчина).
19 декабря 2017
Первые трудности, радостиРазмер комбеза на весну
Какой брать,68? осенью уже мал будет? тогда 74?
15 декабря 2017
Первые трудности, радостиОбувь на высокий подъём
Мамочки, у кого детки с широкой стопой и высоким подъемом, какие марки обуви порекомендуете посмотреть? Мерили валенки котофея и скороход- не пролазит ножка, походили по детским магазинам, что нравится- меряем и фиг. Даже уже 23 размер мерили, все равно узко ((((
12 декабря 2017
Первые трудности, радостиКонверт на овчине
Привет, девчата! Подскажите мне не опытной! Заказала 2 конвертами овчине, что бы выбрать 1. Один из них из экокожи, то есть нижняя часть, та что в коляску кладётся. А второй из обычной ткани, как коляска. Вот не знаю какой лучше взять. Есть какие-то нюансы? Может кожу чистить легче или наоборот?!
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011