Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
МарияОксанаОлеся
9 января 2019
Первые трудности, радостиРебёнок так недолго - ребёнок
Ребёнок так недолго — ребёнок. Так мимолётны годы, пока он нуждается в нас. Пока можно на ручки взять, а потом — за ручку. А потом — за руку… И он уже руку выдергивает — он большой! Или аккуратно высвобождает — он уже очень большой, взрослый. И он уходит своей дорогой в свою судьбу, этот взрослый бывший ребёнок. Остаётся растерянность: как, уже? Как это вышло? Где мой маленький мальчик, маленькая девочка, которые так хотели на ручки, боялись засыпать, если меня нет рядом, звали постоянно: мама! Теперь не зовут; прекрасно обходятся без нас. И засыпают с кем-то другим, с другим бывшим ребёнком… Дети недолго остаются детьми. И вот это короткое детство занято воспитанием, обучением, чем угодн…
5 января 2019
Первые трудности, радостиКапелла Сибирь 803
Девочки, у кого была? Что можете сказать? Мне её очень советовали, я пока выбираю. С сыном была тутис зиппи, люлька шикарная, прогулочный блок узкий, нам не удобно было. Была хэппи бэби неон спорт, тоже не особо понравилась. Дальше уже были трости пег-перего си и пег-перего пликр мини. Шикарные коляски, неубиваемые, но для взрослых деток. Вот интересно, как капелла в эксплуатации?
Капелла Сибирь 803
10 апреля 2018
Первые трудности, радостиНам 3 месяца. Пост для себя и подруг)))
Эх умаялась я с этим потопом, ещё и д.р. у меня через 2 дня- отличный подарок вздутые паркет и ламинат, а тем временем нам 9.04- 3 месяца))) Растет наша малышка. Гулим во всю, улыбаемся в основном маме, иногда папе когда уж выпросит и бабушкам, но только если они в очках- без очков они ей вообще безразличны)))) Приняли решение- завтра покупаем весы для новорожденных- до этого взвешивали на кухонных, но они до 5 кг, а мы этот рубеж перешагнули, а муж ну просто очень желает следить за весом, я в принципе тоже- интересно когда мы догоним доношенные деток. Шею так и не держит, вернее ну очень плохо, но хоть начала стараться.
Нам 3 месяца. Пост для себя и подруг)))
17 марта 2018
Первые трудности, радостиЭкстракты трав
Девочки в упор не помню, кто советовал их. Нам вот сонные травы точно не подошли -через 15 мин после ванны покраснение и сыпь (фото в коммент, живот фоткать не стала). А вот неболейку ещё будем тестить.
Экстракты трав
16 марта 2018
Первые трудности, радостиОпять про подгузники
Купила сегодня памперс слип энд плэй- те кто писал, что в них нет запаха, вы реально его не чувствуете, у вас что-то с носом? Воняют они как и все памперс...я уже разочарована и боюсь на малую их одевать, т.к. от памперс премиум кеа у нас попа как у рака моментально становится, хорошо что маленькую пачку взяла. Купила ещё мерриес- будем тестировать. А приехали домой, в гости пришла знакомая и притащила молфикс вот такие как на фото- кто про них что скажет? Стоит их раскрывать или лучше передарить? (Есть кому)
Опять про подгузники
12 марта 2018
Первые трудности, радостиПодгузники
Девочки кто-нибудь пользовался такими? Как вам? Я покупала такие для недоношенных, когда мы меньше 2,5 кг весили тогда мне понравились. Подарили нам либеро нью борн- го.вно редкостное, сами пользуемся хаггис элит софт, но блин уже 3 раз замечаю, что они протекают... Вот думаю может такие взять
Подгузники
26 декабря 2017
Первые трудности, радостиПроф осмотр грудничка 1-2 мес.
Всем здравствуйте мамочки! Меня интересует как у вас проходили проф.осмотры. Вам закапывали в глазки капли чтоб осмотреть глазки у малыша?Осмотр неврологом?Нам не понравилось в том плане что очень быстро прошёл осмотр я боялась что заплачет она не задала вопросов,а ведь это очень важно!!Думаю еще раз сходить.Хирурга ещё не проходили,а он что посмотрит?Это необходимо чтоб сделать прививку?
15 октября 2016
Первые трудности, радостиПРАВИЛА сообщества «Первые трудности, радости»
Уважаемые участники сообщества! Приветствуем Вас в сообществе «Первые трудности, радости» и просим соблюдать несколько несложных правил, чтобы наше общение стало еще более полезным и интересным. 1. В нашем сообществе мы обсуждаем малышей ДО ГОДА– выбираем товары, делимся нашими успехами и достижениями, рассказываем про прогулки, купание и сны наших деток. Здесь мы делимся друг с другом опытом в подобных вопросах. 2. Если Ваша тема не согласуется с этим сообществом, Вы можете разместить ее в других сообществах, например: – если вопрос касается здоровья и питания малыша(вопросы прикорма, искусственного вскармливания, болезни и необычные явления в поведении и трудности, болезни и осмотры …
25 сентября 2016
Первые трудности, радостиНабор Помощников Модератора в Сообщества
Вы активны и доброжелательны, ответственны, общительны и проводите время на бэби.ру? Вам интересны сообщества нашего сайта и Вы сможете давать советы участникам, поддерживать общение и создавать благоприятную обстановку в сообществах? Тогда мы приглашаем в команду Помощников Модератора сайта бэби.ру Это возможность сделать наш сайт лучше, а общение более многогранным и интересным! Если у вас большой круг друзей, с которыми Вы общаетесь в позитивном ключе на темы материнства и детства, если у Вас активная жизненная позиция, если зажигаете собеседников своим оптимизмом — Вы наш кандидат. Если это не секундный порыв, и Вы на самом деле, так же как и мы, прикипели душой к сайту бэби.ру и н…
3 августа 2011
Первые трудности, радостиПРАВИЛА сообщества «Первые трудности, радости»
Уважаемые участники сообщества! Приветствуем Вас в сообществе «Первые трудности, радости» и просим соблюдать несколько несложных правил, чтобы наше общение стало еще более полезным и интересным. 1. В нашем сообществе мы обсуждаем малышей ДО ГОДА – выбираем товары, делимся нашими успехами и достижениями, рассказываем про прогулки, купание и сны наших деток. Здесь мы делимся друг с другом опытом в подобных вопросах. 2. Если Ваша тема не согласуется с этим сообществом, Вы можете разместить ее в других сообществах, например: – если вопрос касается здоровья и питания малыша(вопросы прикорма, искусственного вскармливания, болезни и необычные явления в поведении и трудности,…