Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯЛилияОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
16 марта 2018
Первые трудности, радостиТемпература
Девочки подскажите как сбиваете температуру если обычные нурофен и панадол не помогают... Читала что сбивают анальгином, девочки подскажите пожалуйста.... В какой дозировке и с парацетамолом или без, месяц назад приезжала скорая говорили 1/4 анальгина + 1/4 парацетамола... Здесь читаю что дают и просто анальгин....
9 марта 2018
Первые трудности, радостиБифидум и его противоположность?
Добрый день мамочки, подружки)Вопрос такой есть кто разбирается в вопросе полезных бактерий?Мы пропили бифидум 8 дней утро вечер после этого начались наши "колики" беспокойный сон ночью (может конечно совпадение?!) С первого февраля и по сей день просыпается ночью капризничает плачет , массаж пропукается и все сон на час полтора пропал((я уже на срыве муж нервничает но помогает встаёт. Сестренка посоветовала сдать на ЛН сегодня пришёл ответ 0.05-0,15 реф.знач.0,25. Отсюда мысль кишечник заселён бактериями которые в бифидуме надо теперь других(не ругайтесь пожалуйста на меня).Педиатр у нас не ахти...(приходится самой думать. Дисбактериоз!!!скажете вы?!НО он не информативен до года и выдвигаю…
26 февраля 2018
Первые трудности, радостиКолики((
Доброе утро всем.Ох....заколебали эти колики когда они кончятся?Они у нас с начала февраля опять накрыли(( теперь только ночами ..аааа мучается ребенок мучаюсь я от недосыпа(((У меня уже глаз дергается((((Когда ваших детей они перестали беспокоить?Что делать эспумизан нам не помог пьем сабсимплекс, пропили бифидум в первом месяце 5дней в феврале после врач назначила пить 10 дней утро вечер пропили 8 не стали пить т к у запор стал(( Может зря?
11 февраля 2018
Первые трудности, радостиГазики, колики
Четвертый месяц пошел а мы после каждого кормления мучаемся с животом! Как так то после каждого кормления, чтож такое то. Смесь плохо ест, пока заставишь его уже остынет(и на час позже кормила и на полтора часа позже кормила). Может бутылочку поменять? Или смесь? это ужас.
9 февраля 2018
Первые трудности, радостиНе могу понять почему ребенок плачет(((
Всем доброй ночи! Дочке завтра месяц, но уже недели две не могу понять что с ребенком.(( мы плачем фактически весь день не считая улицы, когда на прогулке, потом можем минут 40 поспать дома, немного как говориться погулить полежать, а все остальное дикий плач(( даже после еды ребенок плачет(( а ночью у нас перкрасный сон! Тьфу тьфу тьфу!!! Подскажите что это может быть?Ребенок первый, у меня сердце кровью обливается, когда она плачет((( может у кого так было???
4 января 2018
Первые трудности, радостиИ снова мультики...
Привет, девчонки! У меня ооочень капризный ребёнок… я давно забила на готовку и прочие домашние дела, благо муж не слишком требовательный и приобрести готовую еду сейчас не проблема. Если первые месяца два малышка круглосуточно висела на груди, то теперь она либо на руках (на моих руках-мужа не признает, сразу слезы и крик), либо я должна сидеть рядом с ней когда она возится с погремушками. Получается что «спасение» мы находим в мультиках. Конечно, я не могу включать их часами, но минут на 10-20 приходится, чтоб сделать какие то свои дела да и в целом занять Ее чем то и отвлечь) Смотрим Тини лав от 3-х мес по ноутбуку. Вопрос собственно вот в чем: не вредно ли ежедневно такому маленькому ма…
4 января 2018
Первые трудности, радостиБлин , вообще не
Блин, вообще не знаю, что с ребёнком происходит. Его как подменили. Вообще у меня сын спокойный, но вот уже неделю постоянно плачет. Когда кормлю тоже плачет. Даже на улице стал плакать. Недавно аж пришлось брать на улицу и бегом бежать домой. Не успокаивался. Ко мне как раз на неделю родители приехали, помнят внука спокойного и игривого, а тут такоезубов я вообще не вижу, вроде и есть белые точки, но они и неделю назад были. Зуб не прорезывается… купили холосал на всякий случай
1 января 2018
Первые трудности, радостиНачал кусать
Девочки, сын начал кусать за грудь, когда ест. И иногда ещё оттягивать закусив. Больно капец. Старший не помню чтобы так делал; хотя давно это было, может просто не помню). Это зубы или он просто балуется, интересно. И главное что делать то, больно ведь.
29 декабря 2017
Первые трудности, радостиДевочки SOS доча ударилась
Девочки SOS доча ударилась десной и рассекла Ее там где зуб лезет верхний. Что делать то ?????
29 декабря 2017
Первые трудности, радостиПоведение ребёнка
Это просто нечто! Я вчера позавтракала в 19-00! Он весь день капризничал, спал по 10 минут и то только если я рядом. С рук не слазил. В ночь уснул как обычно в 9. По проснулся через 20 минут и до 23-00 укладывались заново. Ночью плохо спал. Утром встал опять не в духе. Что сегодня ждёт даже не знаю 🤔🏻♀️
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011