Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯЛилияОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
3 дня назад
Первые трудности, радостиПост нытья 😭
Устала капкц уже. До 2 месяцев был золотой ребенок. В 2,5 начали появляться сильные отрыжки воздухом. Сначало они были в течении часа, потом в течении двух часов. Неважно что она ест смесь или грудь. Поменяли кучу бутылок, сменили смесь. Даем креон, хилак. Результата нет! Ребенок не сьедает норму. Вместо 150 с трудом кушает 60 и потом начинается. Отрыжка сразу после еды. Положила подождала- реьенок начинает корчиться, подняла. Опять отрыжка воздухом. Виж, у опять палец в рот и как-будто пытается что-то достать. Опять танец столбиком на руках. При этом спину надо поглаживать и прихлопывать. Иначе отрыжка так просто не выйдет. Теперь у нас это от кормления до кормления. Ребенок почти не интер…
4 дня назад
Первые трудности, радостиДевочки.нам
Девочки.нам 4,5 месяца качаю только на руках, днём спит тоже только на руках! уже немеют руки! я не приучала! все время плакала приходилось брать! подскажите, как отучить, у кого так было?
4 дня назад
Первые трудности, радостиВсем привет!
Всем привет! Девочки, может кто сталкивался, помогите советом... Доче три месяца боится купаться и гулять… голова кругом уже, спит хорошо, кушает тоже, гулит, в телек пялится только так)) вообщем все в норме, но как купаться так ад. Сначала замирает, вся напрягается, минуты на 3-5, а потом как давай орать😱 помыть нормально не можем😩 и с прогулками тоже не пойми чего, первые 2 месяца гуляли хорошо, спала по 2 часа на улице, а сейчас начинает орать, мне кажется боится дышать холодным воздухом, хватает воздух, задерживает дыхание и слюни пускает и опять орать 😭
4 дня назад
Первые трудности, радостиМалышка загибается
Когда держу малышку столбиком ( лицом к миру), она начинает прижимать ноги к животу и головку преподносит к ногам. Как бы сворачивается как колобок. При этом не плачет… Кто-нибудь знает, почему?
6 дней назад
Первые трудности, радостиЯ все о своей
Я все о своей же теме! Не нравиться находиться на четвереньках, раскачиваться тоже не нравиться… на животике лежит но тоже особого удовольствия нет. Массаж пока не можем сделать, у хорошего специалиста пока нет мест. Девочки что скажете? Я блин скоро с ума от переживаний сойду. Мы занимаемся, стараемся. Но она не хочет и не поддаётся. Нам 8 месяцев через неделю
10 ноября 2017
Первые трудности, радостиЧешет
Когда хочет спать или нервничает начинает чесать голову и лицо. Убираю его ручки и сама начинаю гладить. Так он начинает чесать меня. Если не меня то подушку. Хоть в пелёнку заматывай
3 ноября 2017
Первые трудности, радостиДержание головки
Ребёнок ленится поднимать и держать голову. Раньше так хорошо держал, а вот буквально неделю как, кладу на животик, а он просто лежит и все. При этом, когда держу на руках он держится хорошо.
3 ноября 2017
Первые трудности, радостиНытье
Девочки, когда прекратится постоянное нытье малыша и капризы? Вот он всем доволен только первые 10 мин, как проснется. Потом он постоянно воет. На живот перевернется, ноет обратно, игрушка далеко ревет, что не может доползти. На руках тоже надо вечно менять позы и ходить. Это только у нас так? Ну достало нытье сил нет. Я уже не понимаю, что ему нужно
2 ноября 2017
Первые трудности, радостиДевочки на ив
Девочки на ив, как у вас начинается утро? Вы вначале кормите малыша, а затем умыванием и небольшая зарядка или наоборот, у меня раньше спокойно терпел зарядку а потом кушал, а сейчас плачет пока не покормишь, потом уже сомнительная зарядка.
1 ноября 2017
Первые трудности, радостиЧто за истерика?
Сегодня пошли гулять, погода — 2, ветер. До этого несколько дней не ходили из-за сильного ветра и дождя. Пока собирались на улицу дочка улыбалась. Как только вышли на улицу чуть поистерили, но соска успокоила. Но через 10 минут начался такой дикий ор, аж до хрипоты. Вот думаю в чем дело. Прибежали домой, раздела. Пыталась покормить, 2 минуты пососала сиську и вырубилась. Аж на 5 часов. Сейчас проснулась довольная. Одета была в комбез с начесом небольшим, комбез пушистый двойной, комбез 150 грамм утеплителя, сверху байковое одеяло. На голове чепчик и шапка вязаная на флисе. В коляске тепло, ещё внизу подложили утеплитель (фольга) и 2 тёплые пелёнки. Неужели она замёрзла? Подгузник чистый был

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011