Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯЛилияОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
4 января 2018
Первые трудности, радостиИ снова мультики...
Привет, девчонки! У меня ооочень капризный ребёнок… я давно забила на готовку и прочие домашние дела, благо муж не слишком требовательный и приобрести готовую еду сейчас не проблема. Если первые месяца два малышка круглосуточно висела на груди, то теперь она либо на руках (на моих руках-мужа не признает, сразу слезы и крик), либо я должна сидеть рядом с ней когда она возится с погремушками. Получается что «спасение» мы находим в мультиках. Конечно, я не могу включать их часами, но минут на 10-20 приходится, чтоб сделать какие то свои дела да и в целом занять Ее чем то и отвлечь) Смотрим Тини лав от 3-х мес по ноутбуку. Вопрос собственно вот в чем: не вредно ли ежедневно такому маленькому ма…
4 января 2018
Первые трудности, радостиБлин , вообще не
Блин, вообще не знаю, что с ребёнком происходит. Его как подменили. Вообще у меня сын спокойный, но вот уже неделю постоянно плачет. Когда кормлю тоже плачет. Даже на улице стал плакать. Недавно аж пришлось брать на улицу и бегом бежать домой. Не успокаивался. Ко мне как раз на неделю родители приехали, помнят внука спокойного и игривого, а тут такое😀зубов я вообще не вижу, вроде и есть белые точки, но они и неделю назад были. Зуб не прорезывается… купили холосал на всякий случай
1 января 2018
Первые трудности, радостиНачал кусать
Девочки, сын начал кусать за грудь, когда ест. И иногда ещё оттягивать закусив. Больно капец. Старший не помню чтобы так делал; хотя давно это было, может просто не помню). Это зубы или он просто балуется, интересно. И главное что делать то, больно ведь.
29 декабря 2017
Первые трудности, радостиДевочки SOS доча ударилась
Девочки SOS доча ударилась десной и рассекла Ее там где зуб лезет верхний. Что делать то ?????
29 декабря 2017
Первые трудности, радостиПоведение ребёнка
Это просто нечто! Я вчера позавтракала в 19-00! Он весь день капризничал, спал по 10 минут и то только если я рядом. С рук не слазил. В ночь уснул как обычно в 9. По проснулся через 20 минут и до 23-00 укладывались заново. Ночью плохо спал. Утром встал опять не в духе. Что сегодня ждёт даже не знаю 🤔🤦🏻♀️
28 декабря 2017
Первые трудности, радостиБеспокойное поведение у груди
Девочки, подскажите пожалуйста! Дочке 3,5 месяца. Полностью на ГВ.В последнее время сосет 2-3 минуты, а потом начинает извиваться, психовать, краснеть, кричать и отворачиваться от груди! Молока достаточно. У кого такое было и как вы с этим справлялись?
24 декабря 2017
Первые трудности, радостиПлачь перед сном почти каждый день
Нам уже будет скоро будет 6 месяцев… из этих 6 месяцев почти 4 месяца мы плачем перед сном как аж резанные… спрашиваю нашего педиатра она говорит бывает такое может животик болит… может ушки болят… или че та там еще… я не знаю уже из за чего он у меня так беспокойный… иногда бывала конечно что засыпал нормально… уже не знаю что делать может прикратиться когда нибудь… нужно терпеть… ДАЙТЕ МНЕ ТЕРПЕНИЯ😩😩😩😩😩😁
12 декабря 2017
Первые трудности, радостиИстерика без мамы
Девочки, добрый день. Вкратце: нам 9 мес, все было хорошо, оставался с бабушками на 3-4 часа нормально. Буквально 2 недели назад надо было уехать на пару часов с мужем. Через 1,5 часа моя мама звонит и говорит, что у сына истерика до зелёных соплей и никакие отвлекающие манёвры не помогают… в общем, «хватает» его теперь только на час… ни с одной, ни с другой бабушкой не «прокатывает»… и как только я беру его на руки, по возвращению домой, СРАЗУ тишина и улыбка!!! у кого такое было? Что делали?)))
12 декабря 2017
Первые трудности, радостиДевочкии.помогите
Сыночек наш перепутал день и ночь. Днем спим а ночью концерты устраиваем. Как все исправить? я уже не могу😥😥😢😭
29 ноября 2017
Первые трудности, радостиПеред тем, как сесть...
Я извиняюсь ))) но ещё один вопросик: Тянулись или тянутся ли ваши малыши вперёд, перед тем, как сесть? Моему завтра 5 месяцев. И он не тянется вообще 🙅🏻 Зато переворачивается, ползает, хватает игрушки. Но сидеть не торопится. Переживаю потому что по УЗИ в 3 месяца не было ядер в ножках.(🤦🏼♀️сама впервые такое услышала). Поставили неразвитость тазобедренных суставов. Следующее УЗИ к 6 месяцам будет. Вот переживаю, может с этим и связанно то, что он не садится у меня 😕
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011