Первые трудности, радости
Обсуждаем, как нам живется с нашими малышами, какие проблемы возникают, делимся радостями и заботами
Малыши до 1 года
Вступить в сообщество
СенЯЛилияОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
23 июня 2018
Первые трудности, радостиВопрос мамам мальчиков)
У моего писюн все время смотрит вверх. Я так понимаю, это у детей такая анатомия? Каждый раз когда надеваю подгузник укладываю сгибаю его вниз, иначе все вверх идёт, подгузник протекает. У всех так?
29 апреля 2018
Первые трудности, радостиЧто это за пятна на лице,как считаете?
Пятна — это прыщики. Появились в 1 месяц и 2 дня. На лице и голове. Не проходят 3 недели. Становятся то бледнее, то краснее. вот тут почти совсем не видно. Гормональная сыпь? Обычно появляется раньше, проходят в течение 2х недель. Аллергия? Аллергия имеет локализацию преимущественно на щеках. А наши прыщики и на веках, и на ушной раковине. Кроме того, я не меняла рацион с роддома. Ничего откровенно аллергичного не ем. Потница? Тело чистое, ребенка не кутаю, умываю. Инфекция? Кроме сыпи ничего не беспокоит. Ребенок чувствует себя хорошо, ест, спит, гулит, какает, не срыгивает. Ну, бывает, что чуть плачет и какает с пеной. Но не всегда так. Дисбактериоз( тоже сыпь вызывает)? Пьем…
Что это за пятна на лице,как считаете?
фото
16 марта 2018
Первые трудности, радостиТемпература
Девочки подскажите как сбиваете температуру если обычные нурофен и панадол не помогают... Читала что сбивают анальгином, девочки подскажите пожалуйста.... В какой дозировке и с парацетамолом или без, месяц назад приезжала скорая говорили 1/4 анальгина + 1/4 парацетамола... Здесь читаю что дают и просто анальгин....
9 марта 2018
Первые трудности, радостиБифидум и его противоположность?
Добрый день мамочки, подружки)Вопрос такой есть кто разбирается в вопросе полезных бактерий?Мы пропили бифидум 8 дней утро вечер после этого начались наши "колики" беспокойный сон ночью (может конечно совпадение?!) С первого февраля и по сей день просыпается ночью капризничает плачет , массаж пропукается и все сон на час полтора пропал((я уже на срыве муж нервничает но помогает встаёт. Сестренка посоветовала сдать на ЛН сегодня пришёл ответ 0.05-0,15 реф.знач.0,25. Отсюда мысль кишечник заселён бактериями которые в бифидуме надо теперь других(не ругайтесь пожалуйста на меня).Педиатр у нас не ахти...(приходится самой думать. Дисбактериоз!!!скажете вы?!НО он не информативен до года и выдвигаю…
26 февраля 2018
Первые трудности, радостиКолики((
Доброе утро всем.Ох....заколебали эти колики когда они кончятся?Они у нас с начала февраля опять накрыли(( теперь только ночами ..аааа мучается ребенок мучаюсь я от недосыпа(((У меня уже глаз дергается((((Когда ваших детей они перестали беспокоить?Что делать эспумизан нам не помог пьем сабсимплекс, пропили бифидум в первом месяце 5дней в феврале после врач назначила пить 10 дней утро вечер пропили 8 не стали пить т к у запор стал(( Может зря?
11 февраля 2018
Первые трудности, радостиГазики, колики
Четвертый месяц пошел а мы после каждого кормления мучаемся с животом! Как так то после каждого кормления, чтож такое то. Смесь плохо ест, пока заставишь его уже остынет(и на час позже кормила и на полтора часа позже кормила). Может бутылочку поменять? Или смесь? это ужас.
9 февраля 2018
Первые трудности, радостиНе могу понять почему ребенок плачет(((
Всем доброй ночи! Дочке завтра месяц, но уже недели две не могу понять что с ребенком.(( мы плачем фактически весь день не считая улицы, когда на прогулке, потом можем минут 40 поспать дома, немного как говориться погулить полежать, а все остальное дикий плач(( даже после еды ребенок плачет(( а ночью у нас перкрасный сон! Тьфу тьфу тьфу!!! Подскажите что это может быть?Ребенок первый, у меня сердце кровью обливается, когда она плачет((( может у кого так было???
4 января 2018
Первые трудности, радостиИ снова мультики...
Привет, девчонки! У меня ооочень капризный ребёнок… я давно забила на готовку и прочие домашние дела, благо муж не слишком требовательный и приобрести готовую еду сейчас не проблема. Если первые месяца два малышка круглосуточно висела на груди, то теперь она либо на руках (на моих руках-мужа не признает, сразу слезы и крик), либо я должна сидеть рядом с ней когда она возится с погремушками. Получается что «спасение» мы находим в мультиках. Конечно, я не могу включать их часами, но минут на 10-20 приходится, чтоб сделать какие то свои дела да и в целом занять Ее чем то и отвлечь) Смотрим Тини лав от 3-х мес по ноутбуку. Вопрос собственно вот в чем: не вредно ли ежедневно такому маленькому ма…
4 января 2018
Первые трудности, радостиБлин , вообще не
Блин, вообще не знаю, что с ребёнком происходит. Его как подменили. Вообще у меня сын спокойный, но вот уже неделю постоянно плачет. Когда кормлю тоже плачет. Даже на улице стал плакать. Недавно аж пришлось брать на улицу и бегом бежать домой. Не успокаивался. Ко мне как раз на неделю родители приехали, помнят внука спокойного и игривого, а тут такоезубов я вообще не вижу, вроде и есть белые точки, но они и неделю назад были. Зуб не прорезывается… купили холосал на всякий случай
1 января 2018
Первые трудности, радостиНачал кусать
Девочки, сын начал кусать за грудь, когда ест. И иногда ещё оттягивать закусив. Больно капец. Старший не помню чтобы так делал; хотя давно это было, может просто не помню). Это зубы или он просто балуется, интересно. И главное что делать то, больно ведь.
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011