Пузики, давайте общаться
Здесь вы не будете одиноки, в окружении таких же как вы будущих мам
Беременность
Вступить в сообщество
Светик ИвановаСенЯОлесяАнастасия Nessa
6 дней назад
Пузики, давайте общатьсяЗнакомства)
Девочки всем привет Кто с советского давайте знакомиться общаться
10 июня 2018
Пузики, давайте общатьсяБессонница. Пост нытья.
Просто хочется поныть ... Не могу уснуть... уже почти час ночи , спать вообще не хочу, хотя за день устала , пью пустырник форте, уже почти пачка закончилась ,почти весь курс пропила , толку ноль.. у гинеколога и терапевта спрашивала:Может можно что-то посерьезнее пустырника и валерьянки? Говорят нельзя.. Эх когда же я в норму приду
9 июня 2018
Пузики, давайте общатьсяПомогите выбрать мультиварку
Я занялась оптимизацией кухни, решила избавиться от йогуртницы и пароварки, вместо них купить мультиварку. Мне понравилась недорогая модель REDMOND RMC-PM380, объёмом 6 литров, все нужные функции есть. У кого-нибудь есть подобная? Не много ли будет 6 л. на семью из 2-х человек (3-х в перспективе =) ? Или посоветуйте другой бренд или модель.
Помогите выбрать мультиварку
31 мая 2018
Пузики, давайте общатьсятреники же да???
Девчули, с вчерашнего вечера начало тянуть живот как на месячные и поясница, проснулась также продолжает и уже сильнее, уже обед а не перестает и тянет, по узи в 12 недель сегодня ровно 38 недель… я вот думаю что треники, может выпить ношпу?? просто не знаю что и как ))) первенец) пробка не отходила, единственное мажет белым уже неделю… и тошнит сегодня, аппетита нет
23 мая 2018
Пузики, давайте общатьсяСнижение дозы дюфастона
Как только узнала что беременна пошла к своему гинекологу назначили дюфастона 1т*3р/д. Боли в животе прошли, соответственно и тонус прошёл. Вчера была на плановом осмотре и гинеколог сказал, что с завтрашнего дня по 2т/д. И так постоянно. Я думала это как то постепенно снижается. Или это норма? Как у вас это было???
22 мая 2018
Пузики, давайте общатьсяБрезгливым не читать
Девочки,у меня паника. Побрила дорожку на животе, а там такие пятна на ней...что это может быть? Они чуть болят когда торону. Куда мне бежать? К врачу своему или терапевту который беременных ведёт?может было у кого так. И прям до конца у вас эта дорожка идет или на животе заканчивается?
Брезгливым не читать
21 мая 2018
Пузики, давайте общатьсяНеделя
Ну вот, вчера я ныла,что хочу родить скоре, а когда сегодня врач сказал ложиться в род дом, я испугалась... в итоге выпросила отсрочку на неделю) потряхивает немного, но с другой стороны, я скоро встречусь со своим сыночком)) все уже готово, вещи собрала. Для малыша все приготовила, а так страшно.. мысль о том,что я буду в сознание во время операции не дает мне покоя. В детстве меня оперировали на живую и зашивали без обезбаливающего, с тех пор я жутко боюсь,хотя длилось это минут 15..вроде понимаю,что не почувствую ничего, но все равно страшно. Эх, главное не паниковать.
19 мая 2018
Пузики, давайте общатьсяКесарево
Склоняюсь я все таки к КС... У меня очень ломкие сосуды, пальцем дотронься - уже синяк. Мама беспокоится, что в родах может лопнуть какой-то сосуд в голове и я, ну вы поняли. Но я за себя не волнуюсь, а вот за дочь да. Временно живу в небольшом городе, род дом тут один, врачей нормальных нет. Если кто не знает, я - педиатр в стационаре. Так вот.. Постоянно к нам в отделение патологии новорожденных привозят детей из нашего роддома с родовыми травмами, а самое страшное - последствия после них - ДЦП. Вот как представлю выносить здорового ребенка, а потом в родах получить "такое"... Чтобы вы понимали масштабы "трагедии" - смертность в нашей области на 20% выше, чем ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТОЙ.…
18 мая 2018
Пузики, давайте общатьсякто из Ростова н/Д, и вообще интересно мнение
Девчоночки привет! Уже близится к концу моя долгожданная беременность, все хорошо, но тут появились отеки… в начале это было не так заметно, нальется водой, попью канефрон, клюквенный морс, вроде легче, сошло… а тут приболела, выздл и раз за 2 дня +3 кг и ноги ватные, огромные, пришла на прием в консультацию в ЦГБ, думая что врач который ведет беременность поможет, увидев прибавку в весе за 3 неделе +4600, она сказала что это начальная степень гестоза, и что я вся отечная, после пошел разговор, с врачом из роддома общалась, я говорю нет, а с каким, она с которым договорилась рожать (а я ни с кем не договаривалась, рожать собираюсь по схваткам) , я говорю нет, она такая если ты ни с кем не…
13 мая 2018
Пузики, давайте общатьсяЖивот стал меньше
Девочки, нормально что живот меньше стал? С боков ушел. Вес тот же остался, ребенок так же лежит( судя по толчкам) у меня он на 25 неделе такой был. 1 фото сейчас. 2 фото 25 недель 3 фото 35
Живот стал меньше
Живот стал меньше
Живот стал меньше
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011