Пузики, давайте общаться
Здесь вы не будете одиноки, в окружении таких же как вы будущих мам
Беременность
Вступить в сообщество
Светик ИвановаСенЯОлесяАнастасия Nessa
10 июня 2018
Пузики, давайте общатьсяРебенок или почки?
Уже неделю болит правый бок. Когда была на УЗИ недель в 26,то сказали, что доча уже передавила мочеточник и почка расширена. Сейчас не могу понять - это почка болит (ребенок-то еще вырос) или малая давит так... Выпила 1 раз ношпу вечером - боль прошла, но под утро вернулась. В понедельник будет результат анализа мочи на суточные потери белка, но не думаю, что он что-то покажет. Подумываю сдать общий анализ самостоятельно, а то в среду на прием в ЖК, если скажу врачу, то 100% опять на УЗИ пошлет, а я категорически не хочу. Собственно вопрос: может у кого такое было, что болел бок, но оказалось, что ребенок давит на почку? Ну или наоборот, что что почкой проблемы? Что делали? Какие анализы на…
3 июня 2018
Пузики, давайте общатьсяКроватка
Девочки, во сколько вы собирали кроватки? Ну или планируете...? Мы во вторник будем переставлять мебель так, как уже будет к рождению дочки, муж говорит "давай кроватку соберем". А мне как-то кажется рано в 33 нед ее ставить, хотя у многих стоит... Вот задумываюсь стоит ли или ждать еще
29 мая 2018
Пузики, давайте общатьсяНужен совет опытных)
Девочки, у кого уже есть детки… время введения прикорма у нас выпадет как раз на зиму. Читала, что многие мамы замораживают летние овощи для этого дела. Что и главное когда (потому что я не очень понимаю когда какой овощ уже сезонный, без нитратов и когда он «отходит» (городское дитя, аж стыдно) надо замораживать? Как обрабатывать (если надо) перед заморозкой?
20 мая 2018
Пузики, давайте общатьсяБелок
До беременности любила и ела мясо в любом виде) а как забеременела так и вовсе не хочется, больше как то овощи и фрукты кушаю. Живём пока с родителями мужа и тут свекровь пристала, что я не ем мясо, типа с 3 по 5 месяц очень важно употреблять белок. Но я вот думаю, если бы чего то не хватало, так мне бы хотелось кушать мясо) А так я большой фанат картошки и кабачков) у кого так было, что кушали?
18 мая 2018
Пузики, давайте общатьсяПамперсы
Девочки, вот возник у меня вопрос... Купила в род дом пачку хаггис элит софт 1 (26 шт). А что дальше, если они подойдут ребенку? сколько надо иметь штук дома? На сколько штук и сколько пачек 1ки и 2ки брать? Говорят, что из них вырастают быстро. Понимаю, что зависит от того, как часто менять и тд, но все равно средние цифры должны же быть)
12 мая 2018
Пузики, давайте общатьсяПорошок
Девочки, каким порошком стираете/планируете стирать детские вещи? Почитала, что многие используют ушастый нянь, купила его, а сегодня говорила с мамой (она детский иммунолог-аллерголог), так она сказала ни в коем случае его не использовать, так как он в черном списке из-за состава, но об этом мало кому известно...Вот теперь думаю,что покупать...
14 апреля 2018
Пузики, давайте общатьсяПопулярные имена
Девочки, кто в курсе, какие имена сейчас популярные? И для девочек, и для мальчиков. И как вы своих деток планируете называть?
14 апреля 2018
Пузики, давайте общатьсяВопрос-опрос (уж очень стало интересно)
Девочки, может кто слышал отзывы или у кого-то есть/была игрушка Doodoo? «учеными доказано, что данная игрушка способствует спокойному сну малыша. В ней втроен датчик, который реагирует на плачь ребенка и моментально включается розовый шум (звуки, как в утробе матери. Их удалось сгенерировать) и есть колыбельные для деток постарше. С помощью нее ребенок легко и быстро засыпает» (С) примерно такое краткое описание. Я прочитала много отзывов. Кто-то говорит бесполезная вещь, а кто-то прям в восторге. Я вчера ее купила, так как думаю все индивидуально и будет зависеть от малыша, но послушать мнения интересно) P. S. Подруга-форумчанка Абрамович, тебя особенно, так как ты такая же больная на пок…
Вопрос-опрос (уж очень стало интересно)
11 апреля 2018
Пузики, давайте общатьсяЛитовское имя мальчику 🤰🏼
Выбор конечно же останется за нами, но все же интересно какое имя наберёт больше голосов ) Выбор из двух имён всего лишь, уже как с 4 месяцев, только эти два имени и крутятся в голове 🏼♀️
7 апреля 2018
Пузики, давайте общатьсяВыбор имени
Отчество Александровна.
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011