Улучшение спермограммы перед эко

Мой супруг честно лечился с мая 2017 по март 2018. Пил все лекарства, назначенные врачом. С интимом было часто. Не принимал алкоголь. Сперма становилась только хуже. Заморозили и перестали беспокоиться. сейчас понадобилось сдать спермограмму перед протоколом и о, чудо! Морфология больше не значится как патология. Из 0%-1% выросла до 5,7%. Снова увеличено количество с 5 млн до 10. Возросла подвижность. Правда лейкоциты повышены. теперь олигоспермия и лейкоспермия, а не олиготератозооспермия ) секрета нет. Интим редко, так как в мозгу переживания у обоих. Никаких витаминов не пил. Только l-карнитин и l-аргинин в ноябре пил. В декабре болел. Я думала после этого все мертвое у него. Вот вам и наука. Противоречит всем правилам, а сперма лучше стала.

Рубрика Бесплодие
Вера Смольная
Вера Смольная
Уфа
1191054
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Саратов

Мы тоже пытались улучшить морфологию, и уколы и физ процедуры, и спермактин и витамины, в итоге куча потраченных средств и времени, и без лечения морфология была лучше временами..

Пожаловаться
Вера Смольная
Вера Смольная
Уфа

В итоге эко с икси у вас получилось ?

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Саратов
Вера Смольная 

Да, и с первой попытки

Пожаловаться
Вера Смольная
Вера Смольная
Уфа
Наташенька 

Как круто! Тоже надеемся на это

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Саратов
Вера Смольная 

Все получится! главное верить ?

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

У нас тоже было от 0-1 колличество тоже подняли хорошо за месяц. Сейчас со вторым наверное опять пошлю его лечится.

Пожаловаться
Вера Смольная
Вера Смольная
Уфа

Чем удалось поднять ?

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
Вера Смольная 

Я найду, скопирую. Но мы анализы сдавали перед началом планирования. Узнали что мы оба бесплодны судя по анализам. Перестали предохраняться. И в тот же месяц, конда муж начал пить бады, я узнала что беременна. Конечно было 2-3 единичные попытки до этого. Но это мы даже не учитываем.

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

Диагноз — олигоастенотератозооспермия. Это когда живых почти нет сперматозойдов, а морфология нормальных 2 %. Количество спермы низкое.В простонороде букет всего плохого.Записались к хорошему андрологу.Ему через полтора недели опять сделали анализ спермы.результат был ещё хуже, патологий 99-100%, нормальных нет, живых и способных оплодотворить 1 %.Врач сказал, что при таком диагнозе будет внематочная, если вообще что-то будет! Врач заподозрил простатит, по клеткам сперматозойдов. лекарств выписал, которые обходятся в 200 долларов в месяц. Купили лекарства, я уже в шоке пошла за своими анализами.Мне сказали сразу- овуляции у вас в этом месяце нет и не будет вообще(делали узи).И гармон мужской у меня повышен, и женский критически низкий. Диагноз мой Синдром поликистозных яичников (СПКЯ).Врач выписал противозачаточные пить пол года. И сказала, раз парень обречён найдёшь другого.Я нашла другого… врача! От знакомой узнала про женщину, которая может помочь.мы решились.Она заставила меня креститься, моему дали попить настойки(появилась гиперактивность в сексе).С меня сняли порчу(если она была:), которая якобы закрывает деторождение.Она сказала сразу, что я увижу на снимках… так и было! Когда я ей сообщила о противозочаточном, она сказала будет зимой, нам это не помешает.сказала она это в середине ноября.На 7 дне задержки я купила тест, я ждала месячных чтобы принимать противозочаточные.И увидела 2 полоски.А по узи сказали, что овуляции НЕТ и не будет! Мой только начал пить свои лекарства. Беременность вматочная, пугают выкидышем врачь, смотрит на меня ни как на беременную, но женщина обещала, что все будет хорошо.До сих пор не могу поверит в это, так как на недели зачатия секса почти не было. И забеременела я в дни когда сказали, что овуляции нет и не будет( да и по дням её не должно было быть)…
Андролог выписал
Imunosil 1 таблетка 2 раза в день во время еды.
Мужские свечки в анальное отверстие 1 на ночь
Ламинарии 1 таблетка 2 раза в день во время еды.
wobenzym(вобензим) по 5 таблеток 3 раза вдень на тощак( гд ето через 2 часа после еды).Глотать не грызть.запивать 2 стаканами теплой воды.Кушать можно спустя 20-1 час.После 18:00 Нельзя.если абыли и вспомнили вечером не принимать!
Bio energo stims по 10 капель утром и в обед.капать на хлеб белый, творог или яйцо.
И каждодневный секс, поменьше уставать, побольше отдыхать и спать!
Месяц спустя посмотреть на эффективность- спермограмма.Помогает ли.Курс пол года.нам с 2 миллиона сделали 8 миллионов за месяц.
Кстати, андролог помог забеременеть моим двум знакомым с такими же результатами как у нас.

Пожаловаться
Вера Смольная
Вера Смольная
Уфа
Rainbow 

Офигеть! Очень хорошо понимаю вас. У моего была олиготератозооспермия, теперь олигозооспермия, так как морфология больше не в патологии. чай не помните название для активного секса? А то у нас у мужа очень снизилось либидо. Принимал верону, не помогло. Остальные лекарства я выпишу себе. Спасибо большое. Ваш случай с таким диагнозом это фантастика. я ведь знаю какая это редкость. Показатели очень далеки от нормативов к естественному зачатию

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
Вера Смольная 

Чай цыганка давала! Но по расчетам зачали мы до этого чая. Мне кажется какой то спиртовой настой ? у меня у самой снизилось либидо. Но я думаю это решать у врача.а то как зачать если сил нет...2 знакомые пары забеременели с такими же показаниями! Вторая пара нл нашему совету пошла к тому андрологу. И забеременела буквально спустя пару месяцев. В интернете о нем много отзывов было хороших! Уникальный врач. Он кажется еще массаж простаты делал.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Rainbow 

А можно мне Контакты? Надежды тают. Сперма близка к вашей ситуации. Та же боль

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
Надежда 

Вы же не из Латвии. Вас надо у себя искать хорошего андролога, который выпишет бады

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Rainbow 

Были уже у нескольких. Выписывают БАДы, результат слабый. Нулевой почти(

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
Надежда 

А причину таких сперматозойдов нашли?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Rainbow 

Нет. Нашли хронически простатит, пропили антибиотик, массаж простаты сделали. Пересдали спермограмму- ничего не изменилось. Куча других анализов в норме. Только плохая сперма. Кариотип в норме, фрагментация ДНК норма. Я уже верить начала, что причины нет(((

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
Надежда 

Даже не знаю что посоветовать!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Rainbow 

И на том спасибо) ламинарию куплю)

Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига
Надежда 

И частый секс! Как говорит наш андролог- муж с простатой у плохой жены ?