Проблемы ЖКТ – вот рецепт!

Проблемы ЖКТ – вот рецепт!Описанные ниже упражнения, помогут нормализовать состояние кишечника, улучшив перистальтику и снизив атонию гладкой мускулатуры кишечника.
Комплекс предусматривает выполнение упражнений в исходном положении стоя, сидя на стуле, сидя «по-турецки» (ноги скрестно), лежа на спине с опорой на локти. Изюминка упражнений состоит в активной работе мышц живота: вдох – втягивание живота, выдох- «выпячивание» живота вперед (с усилием). Вдох, как и выдох – короткий. Начинать выполнение упражнений следует с более простых по координации (дыхание-движение) упражнений.
Например:
а) вдох – 2 счета, выдох- 4 счета (дыхание медленное глубокое, движения живота плавные)
б) вдох-1 счет (втянуть живот), выдох – 3 счета (втянуть-выпятить- 3 повторения).
в) вдох – 4 счета, выдох- 4 счета (4 движения животом)
г) упражнение «Волна» – поочередное сокращение мышц брюшного пресса в направлении сверху вниз и снизу вверх.
Вариации и комбинации этих упражнений очень разнообразны. Научитесь выполнять эти несложные упражнения: сначала сидя (ноги скрестно), затем попробуйте стоя и лежа на спине, с опорой на локти.
Очень полезно статическое упражнение в позе, так называемой «кошки» (коленно-локтевое положение) – рекомендуется просто стоять в этом положении 1-5 минут в день с постепенным увеличением времени. Дыхание при этом свободное.
Очень эффективны упражнения с элементами массажных движений. В положении сидя на пятках опустите лоб на пол, руки вытянуть вперед, либо расположить параллельно телу (ладони расположить у стоп и расслабиться). Вдох – «выпятить» (надуть живот), выдох – втянуть.
Как альтернатива, я рекомендую посещать занятия по арабскому танцу, основные элементы которого нацелены на повышение перестальтики кишечника и снижение его атонии. К тому же, у вас всегда будет прекрасное настроение, а ваши мышцы будут находится всегда в тонусеПроблемы ЖКТ – вот рецепт!.
Мы рекомендуем вам соблюдение режима питания, регулярные физические нагрузки, самомассаж живота. Желаем вам успеха!Проблемы ЖКТ – вот рецепт!


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Безусловно, Марина, Ваш тренер прав. Любое занятие не следует начинать ранее, чем через 1-1.5 после еды.
Пожаловаться
Марина Мызникова

Мой тренер по йоге говорит, что упражнение, которое вы описываете первым, необходимо выполнять на пустой желудок. Оно позволяет не только укрепить мышцы пресса, но и подтянуть живот(свисающую кожу).

Эфир Топ Сообщества Статьи Ещё