Гимнастика для беременных, для чего и почему?!

Гимнастика для беременных, для чего и почему?!

Трудно переоценить значение гимнастики для беременныхГимнастика для беременных, для чего и почему?!. Наверное каждая будущая мама ощущала как легко дышится после занятий и каждая клеточка поетГимнастика для беременных, для чего и почему?!. При беременности физические упражнения позволяют улучшить кровообращение. В итоге ребенку поступает больше кислорода и питательных веществ. Благодаря регулярной гимнастике укрепляются мышцы, что позволяет организму беременной женщины плавно готовится к возрастающим нагрузкамГимнастика для беременных, для чего и почему?!. Если вы до наступления беременности не занимались спортом регулярно (2-3 раза в неделю), то ваш выбор должен остановиться на специальных занятиях для беременных женщин: лечебной физкультуре, оздоровительном плавании, дыхательных тренингахГимнастика для беременных, для чего и почему?!. Самым доступным является занятия в специальных группах для будущих мам. Даже если вы не занимались никакими видами спорта до беременности! Обязательно занимайтесь гимнастикой для беременных Гимнастика для беременных, для чего и почему?!. Ваш организм и будущий малыш скажут вам спасибо!Гимнастика для беременных, для чего и почему?!Гимнастика для беременных поможет сохранить мышечный тонус, избежать многих проблем, сопровождающих беременность, таких как одышка или варикозное расширение вен, а также физически подготовиться к родамГимнастика для беременных, для чего и почему?!Гимнастика для беременных, для чего и почему?!.


Рубрика Похудение
Татьяна Кукоба
Татьяна Кукоба
Другое
2212079

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Стелла
Стелла
Москва
Марина, скажите, я слышала, что сейчас до 31 мая к Вам можно прийти на бесплатное занятие. Это так? И оно только для беременных или таким как я тоже можно
Пожаловаться
Татьяна Кукоба
Татьяна Кукоба
Другое

Наталья, добрый вечер! Если Ваши занятия йогой регулярны и систематичны и Вы переносите нагрузку хорошо, то этого вполне достаточно для того, чтобы укрепить и развить силу и выносливость мышц, а также обеспечить оптимальную работу сердечно-сосудистой, дыхательной системы. Бассейн очень даже показан во время беременности и пользуется большой популярностью в настоящее время. Однако нужно, прежде всего, подробно разузнать какая система очитки воды в нем используется, если используют фильтрацию и хлорирование, это безусловно менее оптимальный вариант, необходимо также узнать какова температура воды в нем (сущ-т спортивные бассейны и температура воды в них, как правило, на несколько градусов ниже, чем в неспортивных). Обязательно проконсультируйтесь насчет того, требует ли в бассейне справку или допуск врача и насколько серьезно это отслеживается. Хлор как таковой может вызывать раздражение кожных покровов, однако это сугубо индивидуально, сказать сейчас как Вы перенесете поход в бассейн – трудно, однако попробовать стоит! Так как о пользе воды и движения известно немало! Успехов Вам! Занимайтесь собой!Приезжайте в наш центр на м. Ордынку, 19 мы расскажем и покажем что и как нужно делать, а дальше Вы сможете и самостоятельно заниматься, но не только йогой, но и другими полезными упражнениями. С уважением...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет только йоги и дыхательных практик. Нет возможности ходить даже просто в бассейн.
И не опасна ли хлорка в обычном бассейне для мамы и ребенка – если удасться разово на последних сроках выбираться в бассейн??




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большущее!!, пока чувствую себя хорошо и во время и после занятий, зал рядом с домом( 5-7 минут пешком). Надеюсь в дальнейшем так же будет все хорошо! Будем работать с тренером и опираться на свои ощущения.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
Марина, подскажите пожайлуста!- хожу на занятия для беременых- комплексные-фитнес+йога+пилатес. А вот до какого срока безопасно ходить на эти занятия или можно спокойно до упора? ( хожу пока 1 р\нед + дома периодически с мячиком занимаюсь и йогой для бер с диском..)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Марина, добрый вечер! Хотела узнать, как сохранить «плоский животик» после родов? Зная, что после рождения малыша мамам просто не до красоты, хочу спросить, может можно подготовить мышцы пресса до рождения ребенка?

Спасибо!

Жду Вашего ответа!

Пожаловаться
Татьяна Кукоба
Татьяна Кукоба
Другое

Елена, добрый вечер! Большое количество информации, как всегда, можно найти на просторах интернета! Здесь Вы можете найти разнообразное видео. Теории тоже много, но представляю как это скучно!Однако желательно найти хороший фитнес клуб, а лучше всего специализированный центр, где квалифицированные специалисты научат, направят, исправят и помогут!




Пожаловаться
Елена
Елена
Гродно
Ага, а где взять как делать гимнастику для беременных??? Я хоть и спортивная, но боюсь делать какие-либо упражнения без консультации с инструктором??
Пожаловаться
Татьяна Кукоба
Татьяна Кукоба
Другое

Уважаемая, Juliette! Главным условием для занятий гимнастикой (плаванием или другим видом аэробных нагрузок) является все таки допуск врача, тем более, что в анамнезе у Вас отслоение плаценты. Дождитесь второго триместра, сообщите врачу о том, что Вы хотели бы заниматься гимнастикой, убедитесь вместе с врачом, что все нормально, что беременность протекает благополучно, а затем можете подыскать для занятий зал с хорошей репутацией, профессиональными, грамотными инструкторами и начать заниматься. В моей практике такие прециденты были. Были и не такие. Все благополучно протекало! Поэтому не волнуйтесь, наберитесь терпения и настройтесь на позитив! Все будет хорошо!!!Будем ждать Вас в нашем центре!!!

Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
а я просто сама по себе много двигаюсь и гуляю много, минимум 3 часа в день. заметила 3 дня дома(дождь не переставая лил) и всё болеть начинает если походу долго после этого. Так что ни дня на кровати лежа и в потолок плюя, не провожу.
Пожаловаться
Татьяна Кукоба
Татьяна Кукоба
Другое
А вот и комментарий «практика»! Елена- вы большая молодчина! Ваш малыш уже гордится мамой!!!
Пожаловаться
juliette
juliette
18н
Нижний Новгород
Я до беременности занималась танцами, правда не очень регулярно, но с большим удовольствием
А сейчас как-то побаиваюсь. была отслойка плаценты, да и беременность ооочень долгожданная (3 года)
Как Вы думаете, с какой недели можно начать заниматься? ну хоть чуть-чуть, плаванием. например. Говорят спину укрепляет – она у меня слабая. А то правда, совсем обленилась, прихожу с работы- и спать
Сразу говорю, что моя врач будет против. Она и так спит и видит, чтобы я вообще не работала, а только дома лежала и поменьше вставала:) Правда я ей очень благодарна!
Пожаловаться
Елена КостанайСургут
Елена КостанайСургут
Алексей
9 лет
Сургут
Да! Девочки, полностью соглашусь с тренером!!! Я во время беременности регулярно выполняла упрожнения, это очень важно и нужно, не только Вам и Вашему малышу!!!
Правда после родов всё стало как то некогда
Но за целый день таких упрожнений наделаешься, что любой хорошей гимнастике не уступит!!!!!!
Другие статьи на эту тему