Питание

Мама разработала план питания семьи – и теперь тратит в 4 раза меньше денег на продукты

529
0
7

Автор статей

«Мы слишком много денег тратим на продукты!» — пришла к выводу 42-летняя Вики Уильямс, когда посчитала расходы своей семьи на питание. Они составили 12 500 рублей в неделю. Более 50 000 рублей в месяц… Многодетная мама поняла: нужно что-то делать. И нашла решение!

Вики и ее супруг Брайн воспитывают восьмерых детей. Старшие уже выросли и живут отдельно. Вместе с мамой и папой — только трое: Итан (19), Гарри (15) и Ленни (11).

Британка решила, что оптимизировать расходы на питание ей поможет строгий план-меню. Она попросила мужа и сыновей составить список их любимых блюд. На основании этого перечня она подготовила список продуктов, которые необходимо купить. Порадовалась, что может исключить из него свежую зелень, так как выращивает ее сама.

Когда я доделала список на месяц, поняла, что могу значительно сэкономить, — поделилась своими впечатлениями Вики.

Многодетная мама отметила и другое обстоятельство: благодаря списку продуктов и готовому меню на месяц по запросу членов семьи, она смогла значительно снизить количество пищевых отходов. Теперь ведь уже не было «я это не люблю».

Опыт первого месяца с планированием меню показал значительную выгоду: если прежде Вики тратила еженедельно 12 500 рублей, при осознанном подходе сумма расходов составила 13 400 рублей в месяц. И это на семью из пяти человек, где есть папа, мама и три сына.

Вики призналась, что перестала покупать кондитерские изделия. Теперь она печет сама бисквитные торты, булочки и пироги.

Для любого, кто задумывается о создании плана питания, я определенно рекомендую его. Это экономит не только ваше время, но и много денег, — рассказывает многодетная мама.

А как вы планируете расходы на питание своей семьи?

Читайте также:

Фото на анонс: Depositphotos, latestdeals.co.ukthesun.ieamedpost.com

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 7
Гость

У автора который написал чушь арифметика начальных классов не задержалась в голове. В день на человека 89 рублей примерно получается в день на человека. А в меню и курица и баранина и говядина и тунец. И четыре мужика. Смех и только)

татьяна
У нашего народа всегда экономия на еде! Не надо нас учить! Тратить нечего!
Гость

Действительно чушь! Либо они ели булки на 40 тыс в месяц либо перешли на питание травой которую сами выращивают.

Гость

Редкостная чушь в американском стиле.

Гость

Как скучно, жить всегда по плану

Гость

Если правильно поняла, судя по сумме, расходов стало больше ))

Загрузить еще