Симфизит. Или расхождение костей лонного сочленения

Некоторое время назад стала чувствовать сначала потягивающую боль между ног при ходьбе,. Потом она стала усиливаться и появляться, когда лежу, встаю с кровати, и при первых расхаживаниях… и как то так быстро и резко усугублялось состояние, что потом стало больно уже просто в кровати перевернуться с бока на бок (со стонами во сне), боль ужасная даже просто при нажатии на лобковую кость((( Сказала на последнем приеме гине, она заподозрила симфизит, отправила на УЗИ лонного сочленения и сразу назначила кальцемин.

Вот вчера сходили на УЗИ, и да, там подтвердилось воспаление симфиза и сильное расхождение лонных костей (в норме до 10, у меня уже сейчас 18). С УЗИсткой пообщалась, она сказала, что скорее всего это показание к КС, т.к. лонное сочленение при ЕР может в худшем случае разорваться или вариант получше- это такой, что кости могут настолько разойтись, что после этого можно получить инвалидность и долгое время быть лежачей…

Я за разумность, и конечно, если гиня скажет- КС, то это будет только КС. Просто еще ходить и ходить...

Кого с таким диагнозом на КС направляли и на каком сроке родоразрешали? Не разошлись ли совсем кости к моменту КС?))

Читайте далее про расхождение лонного сочленения у беременной


Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
0723604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
2 года
Москва

Автор! как у вас все получилось? Поделитесь опытом, у меня такое же подозрение.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Было экс. Но по-другой причине.

По части симфизита убедили, что можно рожать самой. Было большое расхождение у меня, но не критичное. Оказывается, на УЗИ измеряли два значения и брали для постановки диагноза не тот показатель. Было реальное расхождение 8,5.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург

Настена, привет! Читаю все это и глазам своим не могу поверить! Какую ЕЩЕ проблему может скрывать беременность!

Сама как неделю испытываю определенный дискомфорт при ходьбе и при вставании со стула.

Думала, что это у всех так, и что ничего серьезного… А на самом деле, уже пора и мне бить тревогу...!

Держись там, все обязательно будет хорошо! Просто не может быть иначе!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Привет, Ириш! Пропала ты совсем в своей работе похоже)) Сама в шоке была...

Думала тоже, что так и должно быть, мол кости расходятся и это хорошо… А оказалось, что хорошего здесь мало((

В третий скрининг контрольный замер будет, на следующей неделе иду к хирургу, ну и дальше по ситуации буду действовать..

У тебя необязательно тоже самое, но ты однозначно скажи своему доку об этих ощущениях!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 
Да, работа Гадинка не отпускает!)))) Ну ничего, я с 31 декабря в декрет уже, засяду тут капитально))))

Отличных тебе результатов на скриннинге и добрых заключений хирурга! Главное не переживай и не нервничай, все у тебя и у дочи будет лучше всех!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ирина 
Да я так и поняла))) а чего с 01.01.16 в декрет не хочешь, что бы учлись 14-15 гг.? Или тебе не принципиально?)

Да конечно все у нас будет отлично)) спасибо)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Официально у меня декрет с 18 января, а с 31 декабря ухожу в оплачиваемый отпуск с последующим… Ваапще уже не охота работать, и уж тем более после праздников еще выходить на одну абсолютно бесполезную неделю))) Вот и решила так поступить, тем более что в деньгах ничего не теряю =)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ирина 
аа, поняла! Я думала, что у тебя сам больняк с ЖК выпадает на 31.12))
у меня декрет с 18.12, я буду работать до конца этого года и с 01.01.16 пишу заявление на выход в декрет))
ну все классно тогда у тебя))) я даже не успела взять отпуск перед декретом, столько дел на работе, и обучение нового сотрудника еще..ну ниче, зато возьму его после выхода из декрета))) посижу дома лишний месяцок потом))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Погоди, а как ты работаешь если у тебя официально декрет с 18.12? Как тебя бухгалтерия рассчитает с 18.12 по 01.01? %) Вроде как, если у тебя уже открыт больняк с 18 тебя привлекать к работе не могут…

Про отпуск после декрета, его даже выгодно, как мне бухгалтер объяснила брать! Тоже так планирую))))

А когда тебе срок ставят? Мы так, практически, ровненько с тобой идем )))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ирина 
У нас пдр 28.02.15г)))
вот и я все думала да гадала, как бы мне так сделать, что бы все-таки уйти в 2016 году в декрет и в расчеты включились 14-15гг., т.к. в ЖК строго-настрого отказались двигать официальный больняк с 18.12.15 на 01.01.16… но моя бух мне сама помогла с этим..
попробую не запутать тебя, объясняя))) дело в том, что после выдачи больняка в ЖК женщина может работать хоть до самих родов (ведь больняк не является основополагающим документом, что бы не работать. основной документ- это личное заявление, приложенное к больняку). так вооот, женщине продолжает платится зп, но кол-во дней больняка сокращается. Мне стало это выгодно (работать до 01.01.16г., а не уходить 18.12.15), что бы именно включились 2014- 2015 года в расчеты. Поэтому у меня фактически получается что больняк с 18.12 (70 дней до родов/70 дней после родов), но я продолжаю работать и ухожу на больняк по заявлению 01.01.16г. Тогда мне с 18.12 по 31.12 дни покрываются зп, а больняк считается с 01.01.16г, но за минусом тех 13 дней, что я работала с 18.12))) и уходя по заявлению 01.01.16г., расчет мего больняка производится нужными мне годами)))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 
Аааа, теперь ясно. Я об этом не знала))) Тогда конечно, если так можно и если это выгодно.

А у меня наоборот, искала варианты уйти в декрет в 2015 году, т.к. выгодно по средней з/п было бы взять 13-14 годы, а не 14 — 15 ((( Фиг Вам называется, больняк с 18 января 2016 ((((

Хех, уже совсем скоро, уже в конце февраля… А ведь только недавно вроде бы с тобой обменивались информацией по докам, датам, клиникам… ))) Время бежит неумолимо… ))

А нам ставят 11 апреля (из расчета 40 недель), хотя с двойней вряд ли больше 38 ходят. Сама ожидаю в середине — конце марта уже

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ирина 
Ну вот да, раньше никак не подмутить декрет, увы(( а позже- пожалуйста)) государству выгодно, что бы женщина работала подольше и за неё работодатель отчислял налоги, а не оплачивать больняк (кол-во дней больничного ведь сокращается равно пропорционально кол-ву отработанных дней)..

Эээх не говори))) время летит сумасшедше… уже роды на носу почти) а все обсуждения и переживания были как-будто вчера)) я думаю да, с двойней редкость до 40 недель ходить… В любом случае, опять же, не заметишь, как время пролетит)))

Решила, где рожать будешь?)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 
Ох, совсем еще ни о чем не думала и не занималась ((( Думаю начать сразу после нового года. Пропишусь на форумах всяких, буду отзывы собирать о роддомах, акушерах, врачах… Более того, я уже с коляской месяца два не могу определиться ))) Мне бы с этой темой закончить, а уже потом к следующей переходить)))

А ты все уже купила? Кроватку, вещи всякие, коляску опять-таки? =)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ирина 
Я вот вроде с РД определилась, но с врачом там ещё нет определённости… Потихоньку читаю отзывы)) тоже после новогодних праздников буду плотно заниматься этим вопросом, к тому времени уже надо определиться с врачом, съезжу очно поговорю, обсудим все моменты, как раз после скрининга и контроля симфизита..

Из приданного купила комплект на выписку, есть конверт на выписку на овчине, но теперь я хочу в белом одеялке с красивой лентой (по совдеповски:) ), вещички есть, коляска есть, ванночка, а вот нет по мелочи всяких бутылочек, погремушек, кроватки ещё нет, ну и всяких сопутствующих- постельное белье, матрасик, наматрасник и тд)) в общем кое чего есть уже, но ещё много чего нужно)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Молодец, уже все равно ооочень много всего сделано)) По твоим стопам иду, скоро буду тебя нагонять )))

Пожаловаться
Яна
Яна
Балаково
Та же беда, дали направление к травматологу на 15ое записалась, я конечно другого варианта кроме пкс не рассматриваю даже, а так хотелось родить самой хоть раз в жизни(((сама с 23 недели мучаюсь, сейчас даже с кровати встаю со слезами, переворачиваться жутко больно, в общем врагу не пожелаю(((( терпения вам огромного!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

А вам гинеколог сама сразу сказала, что будет пкс? Мне вот говорит, что не факт… К хирургу направила для взятия направления на уф-облучение этой зоны и кальцемин выписала. Говорит, что решение о пкс будет принимать бригада родильная… а мне кажется что к поступлению в РД уже должно быть заключение о необходимости проведения пкс..

Спасибо, и вам тоже терпения!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Балаково
Анастасия 
Гиня сказала что если травматолог подтвердит симфизит то 100% пкс-не важно сколько расхождение до 10 или больше, я думаю ещё узи назначить должны обязательно, просто у нас врачи риск и всю ответственность брать на себя не хотят, при любом удобном случае отправляют в другой город, поэтому даже если совсем немного расход, то в любом случае пкс, боюсь остаться колекой, ведь ребёнку маму не кем не заменить! да я тоже думаю что это должно быть решено заранее!!!



Пожаловаться
Li
Li
Богдан
2 года
Иваново

У меня подруга в 38 недель родила! Кс было! они конечно не допустят вас к ер… зато все хорошо будет! не переживайте!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Пей кальций и дай бог все поправится, а с врачем лучше договорится на кс прямо в рд заранее конечно.
Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Ужасно это. И все таки прямое назначение к КС. Это для того, чтобы избежать осложнений после рождения ребёнка. А с какого срока кальций назначен? Я с 20 недели его принимаю.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
да вот сегодня поговорила с гиней и она отстранённо так сказала, что не факт, что это показание к кс… Решение типа будет принимать родильная бригада..

Кальций в чистом виде назначен только сейчас, с 29 недель в общем. А так то я все время пью комплекс, где кальций так же присутствует..

Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Анастасия 
Раньше видимо надо начинать пить кальций… Мне кажется, если не пройдёт, то лучше КС все таки… А так может попринимаешь кальций и все наладится)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
TALYA 
Я так понимаю, что там не совсем дело в одном лишь приёме кальция… Выработка гормона релаксина, набор веса и связочный аппарат влияют на расхождение костей…
Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Анастасия 
Да, конечно влияют. Но в первую очередь все таки кальций. Его назначают отдельно с 20 недель.
Пожаловаться
ЛяляМорковка
ЛяляМорковка
Семён
8 лет
Николаев
У меня такой диагноз.конечно было кс.схватки начались, сразу и прокесарили
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
То есть дождались начала ер и увезли кесарить уже… А до этого на руках уже было направление на кс, да? А сколько расхождение было?

Сейчас не беспокоит?

Пожаловаться
ЛяляМорковка
ЛяляМорковка
Семён
8 лет
Николаев
Анастасия 
Я должна была ложиться в роддом за 2 недели до пдр.для консилиума и подготовки кс и тд.Но схватки начались на 37 недели.расхождение мне не измеряли.Сифизит появился с 33 недели где-то, травматолог не успел как следует надавать, а я уже кричала от боли.так что диагноз был только таким способом поставлелен.

В эту беременность, я с недель 20 чувствую.Но пока не боль, а просто как буд-то оттек, ну и иногда в туалет больно ходить.Травматолог, сказал к 35 неделям прийти, будем узи делать.но в любом случае у меня кс, ведь есть рубец.даже если, у меня расхождение будет меньше 10 мм, я буду настаивать на кс.Так как у меня еще после первого раза месяца 3 болел лобок при длительной хотьбе.

Пожаловаться
ЛяляМорковка
ЛяляМорковка
Семён
8 лет
Николаев
Анастасия 
Кстати у нас почти всегда практикуют такое! В смысле, если планое кс, то дожидаются первых схваток.чтоб это было более естественно.чтоб ребенок, сам выбрал себе день.а не просто так назначают дату
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
ЛяляМорковка 
жуть конечно((( мне гиня сначала сказала идти к ортопеду, а сегодня сказала идти к хирургу, что бы он выписал направление на физиотерапию, типа должно стать лучше после этого… Я её спросила: это показание к кс? А она мне сказала, что не факт и решение о родоразрешении будет принимать бригада, принимающая роды у меня… Я вот теперь думаю, кто же и когда все-таки должен принять решение о показании к кс…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
ЛяляМорковка 
поняла! Ну это в общем то правильно! Потому что я как раз именно над этим и размышляла и думала о том, что лучше, когда ребёнок выбирает дабу сам…
Пожаловаться
ЛяляМорковка
ЛяляМорковка
Семён
8 лет
Николаев
Анастасия 
Да, это действительно правильный подход.но есть минус, у нас заставляют лечь в роддом за пару недель(чтоб все держать под контролем.ну если, это реально еще сделать в первую беременность.То во вторую, это намного сложнее.Очень не хочется, старшенького оставлять на такой срок длительный ((
Пожаловаться
ЛяляМорковка
ЛяляМорковка
Семён
8 лет
Николаев
Анастасия 
Как это не факт?! найдите хорошего травматолога, и он Вам 100 процентов напишет в карте, что вам необходимо кс! при таком большом расхождении, это вообще не обсуждается! Мне травматолог рассказал, как недавно с нашего роддома, прямиком к себе в отделение забрал женщину.в гамак на несколько месяцев положили!

Хотя когда меня привезли, заведующая тоже сомневалась, кесарить или нет.потому как в карте, было просто написано симфизит! А должно было написано, типо настоятельно рекорендуем кс! но тут уж мой муж, поднял тревогу! кто будет нести ответвственность, если я не встану после ер?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
ЛяляМорковка 
Да я сама выпала с этого «не факт»!(( я почитала, что у меня симфизит 2 стадии (или степени, не помню точно как правильно), и то, уже граничит с 3ей!!! А гиня мне говорит, что не факт речь идёт о кс!!!

А если я просто в частом порядке пройду ортопеда-травматолога и он мне напишет что это показание, на это обратят хоть внимание?? Ну, то есть меня получается теперь, как бы никто не направляет к травматологу, а я возьму и пройду сама специалиста… Меня из жк направили к хирургу, что бы он мне направление дал на ультрафиолетовое облучение этой зоны и все, контрольное УЗИ в 37 недель.

Ваш муж все правильно сделал, что поднял тревогу!!! Потому что как всегда бывает никто за последствия нести ответственность не будет..((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
ЛяляМорковка 
… ну да, малыша не очень хочется так надолго оставлять((( может вам можно договориться, что бы дома бережно находиться и по первому звоночку к ним?
Пожаловаться
ЛяляМорковка
ЛяляМорковка
Семён
8 лет
Николаев
Анастасия 

Ну это врач не граммотная, раз решила Вас с симфизитом отправить на какой-то ультразвук! может стоит обратиться к заведущей.а в 30 недель вы не проходите терапевта? у нас просто его проходят, можно у нее направление попросить

Пожаловаться
ЛяляМорковка
ЛяляМорковка
Семён
8 лет
Николаев
Анастасия 

Я на это очень надеюсь.живу в двух кварталах от роддома)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
ЛяляМорковка 
Как то по разному у нас с прохождением терапевта дела обстоят… Мне сказали единожды пройти обязательных специалистов, в их числе терапевт, а кому то говорят два раза за беременность проходить… Я прошла терапевта ещё недель в 10..

Пойду сама к травматологу схожу, пожалуй...




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
Я тоже не знала, что такой есть страшный диагноз. У меня тоже самое, что и у тебя. Вставать и переворачиваться с болями и кряхтением. Я говорила врачу, она просто сказала кости расходятся и организм готовится к родам. У меня это было где-то в 30 недель. Болело очень. Сейчас я уже этой боли не чувствую, либо прошло само, либо может потому что живот опустился.

Сейчас другие боли. Низ живота как схватит, так я уже не знаю, что больнее, когда кости болят или вот эти тренировочные схватки.

Поэтому держись! Пусть все пройдёт у тебя.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Нифига себе «просто кости расходятся»… они могут настолько разойтись, что после родов можно остаться лежачей, получить инвалидность и заново учиться ходить тебя на УЗИ не направили даже с этим?

У тебя ер или пкс будет?

Спасибо, ты тоже держись там!!! Тебе уже совсем чуть-чуть осталось до встречи с детками !!!

Пожаловаться
Мурена
Мурена
Мишутка
8 лет
Санкт-Петербург

у меня были боли но после кальцемина все прошло… дай Бог чтобы все наладилось!

Ты знаешь мое мнение, если безопаснее КС, значит лучше КС

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

А ты УЗИ лонного сочленения не делала? Не смотрели сколько расхождение у тебя?

Я тоже с завтрашнего дня начинаю кальцемин пить. Ну и надо идти к хирургу брать направление на прохождение физиотерапии (на ультрафиолетовое облучение ходить), так гиня мне сейчас сказала..

Да знаешь, я как то и не рвусь на ЕР..))

Пожаловаться
Мурена
Мурена
Мишутка
8 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 
слушай у меня то ли боли были несильные то ли было не до этого — болело и болело. потом прошло))) Так что я не ходила ни на физио ни на узи)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Мурена 
навернле несильные (в смысле не критично сильные)! были боли… А я ночью при переворачивании стону от боли и от этого просыпаюсь((( при ходьбе боли, вставании из положения лёжа/сидя и нажатии на лобок(( воспаление там(( это лишь на УЗИ увидели! И расстояние расхождения замерили… ну и сказали, что это в два раза почти превышает верхнюю допустимую норму…
Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков
Вот это да бедняжечка(((((((( я так этой гадости боюсь, только его не хватало(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Я пока не столкнулась, даже и не знала о таком))
Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков
Анастасия 
У меня когда лобок болел все кому не лень пугали)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

Моя хорошая:((((( Держись.....

А ты не пробовала к остеопату обращаться? у меня были боли сильные в тазу недель в 13, она мне поправила, больше не болит ничего:) Может эти проблемы может остеопат решить?

Мне похоже тоже КС светит:( Ну ниче… Мы справимсяСтолько пережили и это переживем:)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

вопросом расхождения лонного сочленения занимается ортопед-травматолог… то есть он принимает решение о разрешении проведения ЕР или наоборот- только КС. Дело в том, что тут нечего вправлять, ибо кости просто расходятся друг от друга и происходит воспаление этой части… а с увеличением массы тела (увеличением срока) они расходятся еще больше… У меня для моего срока они сейчас просто оооочень сильно разошлись, а еще много времени до ПКС, которое мне конечно же назначат..

а остеопат тебе вправлял спину, потому что седалищный нерв защемлялся… я тоже этим страдала с недель 9 и до 13-15...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
Анастасия 
Жаль:( Я думала вдруг сможет помочь:((((( Держись дорогая… Страшно представить как тебе больно:(((((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Лилия 
я была бы рада, конечно, но… увы(((

Лучше даже не представлять))) пусть тебя обойдёт стороной это!!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

мамочки....я даже и не знала о подобном недуге во время беременности..

Настенька, милая крепись!Все будет хорошо, мама с доченькой будут самыми здоровыми, по другому никак

тьфу-тьфу-тьфу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
я тоже не знала, что такие страсти бывают(((
пока вот не коснулось...
надеюсь не развалюсь на части до ПКС…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
Анастасия 
всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Юлия 
ну это то по-любому!!! Иначе быть просто не может
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
Анастасия 
вот-вот!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
14 лет
Яна
29 лет
Липецк

Помню… Потом сшили корсет утянули… на три месяца.Итог мама ухаживала… я не вставала, не кормила дочь, не пеленала… не купала… все делала мама… муж бросил… Потом я заново училась ходить… ходила как утка… Не рискуйте только кс.Через 12 лет родила сына… потом еще сына через 3года… послед роды кс… сама просила.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ужас, ужас, караул!!!
Слава Богу, что все стало хорошо у вас!!! некоторые так и не встают после такого, читала((((
рисковать с ЕР не собираюсь, конечно(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
При расхождение больше 10 мм только кс. Сама через это прошла. Причем с 36 недели жесткий контроль должен быть. Я должна была 12 мая поехать в рд на наблюдение и последующее пкс. А в итоге 11 приехала с отхождением вод.

Следите за давлением обязательно.… если повыситься лучше сразу пусть дают направлени в рд. Это первый признак скорых родов. Лучше приехать туда раньше… и полежать пару дней, чем как я… оттерпеть схватки потом только срочное кс.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
14 лет
Яна
29 лет
Липецк

Я рожала 20 лет назад… к сожалению тогда врачи даже и не определили, что со мной… Испытывала также боли в лобковой кости и при ходьбе… Но мне говорили, так бывает… и я наивная 19 девчонка врачам верила… В итоге… рожала сама в срок… но после родов не встала… Что я вынесла… жесть))))На меня врачи орали, типа все могут вставать… а ты не можешь… я даже шевелится не могла из за сильных болей… Мама добилась… меня возили в другую больницу на ренгент… поставили рассхождение сколько не

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Татьяна 
вот моя мама тоже, рожала меня 30 лет назад, после этого провалялась в постели, а бабушка ухаживала за мной! И никто их враче не понимал почему такое!(((((

Симфизит ведь только недавно стали определять и вообще поняли, что такое может быть!!!

Моя ГИНЯ например вообще не знала что это — ужас, а не врач!!!!

Я ей жаловалась на дикие боли, что ходить не могу… а она в ответ ничего… потом говорю, что мне на УЗИ поставили этот диагноз, а она ноль эмоций(((

И что бы получить направление на КС, пришлось ехать в какой то там центр к специалисту травматологу. А тот как только услышал о расхождении вообще ругаться стал, что я хожу… что мне сидеть нельзя (только чуть чуть и на очень мягком)… а по максимуму лежать! И выдал направление без осмотра.

В РД после КС тоже не разрешали сидеть! Все укладывали меня… говорили или лежи, или ходи — я ходила, что бы быстрее оклематься!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ирина, а до 36 недель с моим то расхождением можно ходить, не знаете?(( у вас сколько расхождение было???
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Анастасия 
у вам оооочень большое расхождение, я не знаю, как вы двигаетесь!!!

у меня за 35 недели было 16 мм.

Пожаловаться
Настя Ерош
Настя Ерош
Москва
Ой бедная, как я вас понимаю! Сил вам! Можете у меня в журнале почитать пРо мой симфизит и пкс. у меня пкс было по м на 42 неделе, по узи ровно в 40.

Могу только порекомендовать носить крестцёвый бондаж (мне его ортопед прописывал, и с ним реально легче), и минимум физ нагрузки, ходить крабиком и избегать лестниц.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

а у вас на каком сроке выявился??? И какое расхождение было, не помните?
Ого, до 42 нед отложили КС, не побоялись врачи начала ер)) Вы регулярно на УЗИ ходили и были «на особом контроле», да?
Пожаловаться
Настя Ерош
Настя Ерош
Москва
Анастасия 
На 37 неделе было 13, а на 3 сутки после пкс 16. Насчет сроков мне никто не верил и все считали что я забыла про последние месячные) поэтому они считали только по узи. Они ничего не боялись, только я панику поднимала, тк треники были очень сильные последние три недели, и я почти каждую ночь собиралась в рд. И на «особый котроль» меня тоже не ставили. На узи лонного с 24 недели была 3 раза. И один два раза после пкс (на 3 сутки, и через месяц).

Честно я даже не представляю какие у вас боли… тк я лумала что у меня большое расхождение, и даже ходила со слезами, а у вас так вообще 18… капец!

Мне вас очень жалко. держитесь и терпите!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Настя Ерош 
я в следующий раз на УЗИ лона, получается, в третий скрининг пойду… что то теперь сыкотно стало мне(( у вас на приличном сроке уже выявился и меньше чем у меня… пойду сегодня до гини, пожалуй…
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Мухаммад
7 лет
Черкесск
Анастасия 

Привет Ну как Там твои роды прошли?! Можешь мне объяснить моё УЗИ

Показать ещё