Эпидермальный стафилококк

Девочки, поделитесь опытом!

В мазке нашли повышенные лейкоциты,

Сжала посев:

Staphylococcus epidermidis — 10 в 6 степени

Enterococcus faecalis- 10 во 2 степени ( в комментариях написали норма)

Назначили лечение:

1) свечи https://www.baby.ru/pharmacy/2514-neopenotran-sup-reg-sup/ по 1 св на ночь во влагалище — 7 дней;

2) далее гино-певарил 150 по 1 св на ночь — 3 дня

3) далее — лактогель по 1 дозированному тюбику во влагалище — 7 дней

Читаю про https://www.baby.ru/pharmacy/2514-neopenotran-sup-reg-sup/, а там про беременность:

можно применять после I триместрабеременности под наблюдением врача при условии, что предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Стало страшно :(

В инете кто что пишет:

Кто-то что это ничем не грозит ни матери ни наворожбенному

Кто-то, что надо лечить ...

Может у кого-то было такое? Поделитесь опытом?


Рубрика Заболевания
Анастасия
Анастасия
Москва
0105426
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Мучаюсь стафилоккоком уже много лет, сейчас очаг выявляю, титры тоже высокие, лечить нужно, почитайте в интернете что это за дрянь и как она на вашего ребенка может повлиять. При стафилококках, часто фурункулы, чирии, вплоть до заражения крови может быть страдает весь организм, в случае операции экс осложнения гарантированы. Если врач считает что нужно лечить в вашем случае стоит пропить и слушать вашего врача. Я тоже ударные дозы антибиотиков пила правда в третьем триместре, может и правда лечение до второго триместра отложить стоит.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Ну вообще титр стафилококка высоковат… второй низкий, обычно такой низкий титр, если нет каких-либо проявлений, не лечат. Но в любом случае врачу виднее, а мы те еще специалисты тут, нам бы только советы давать)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
ну я просто интересуюсь у кого что. Думаю другого доктора посетить. Так-то меня ничего не беспокоит. А вот слова в аннотации пугают.

Я и так метипред и утрожестан пью. А надо ли оно еще и этим еще травить?

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Ну а у вас дискомфорт то есть? Выделения, зуд и тд? Мне тоже острую молочницу поставили по мазку, а проявлений никаких нет. Мне врач сказал в итоге по ощущениям — если беспокоит, то пролечить. Но все-таки кокки эти — неприятная штука. Я бы перестала и если бы подтвердилось, то может и пролечила бы. Все-таки 10*6 — это высокий титр… но опять же, я не врач, может я и не права… Но стерильности вы там точно не добьетесь, так что без фанатизма)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
неа, ничего не беспокоит. ну если бы было написано в инструкции, что при беременности безвредно, то я б конечно пролечилась.

А так пишут если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Вот я и думаю: а какая польза для меня и какие риски для плода? Если это ни ребенку ни мне не грозит, то нужно ли? Почему-то же так написали в инструкции…

На приеме у врача всю информацию сразу никогда не получишь. Если бы она сразу объяснила что это в инструкции имеют ввиду.

А вдруг на почки ребенку это подействует или еще что-то… При кормлении грудью нельзя вообще.

Да и может вообще еще разок пересдать анализ… мало ли...

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Ну тут трудно сказать, в папаверине тоже написано что-то типа с осторожностью при беременности, и тем не менее, он номер один при тонусе)

В общем если бы я так сомневалась, я бы пошла к другому врачу и послушала альтернативное мнение) здесь вам никто квалифицированно не ответит, а вам нужно, чтобы наверняка)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
ну да, так и с делаю: схожу еще на консультацию к другому доктору. я на квалифицированный ответ и не рассчитывала. Хочу просто узнать у кого что было и что делали… или не делали :)
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
В общем отвечу на ваш вопрос: мне не лечили, но у меня титры ниже были, моей подруге лечили два раза антибиотиками ( на тот момент она не была беременна), но так и не вылечили ничего
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

Я точно знаю, что эпидермальный стафилококк норма и ничем не грозит (у меня такое было). На счет второго — не знаю.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

про второе в тесте в коментах написали норма.

А эпидермальный у вас сколько был, не помните?