Рубец 0,7 мм

Сегодня опять проверяла рубец, пишут 1,1-0,7 мм, 2 недели назад было еще 1,5 мм. Ложусь завтра в больницу… Хотят ставить пессарий, не понимаю только чем он мне поможет. Очень переживаю, не хочется таких ранних родов, надеюсь дотянут еще хоть немного… как заставить думать себя позитивно?! Еще у старшенькой день рождение 21 марта, впервые пропущу ее любимый праздник(((

Елена
Елена
Наро-Фоминск
016230
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Наро-Фоминск

От кольца отказалась, т.к. с шейкой все хорошо, с рубцом даже не представляю чем пессарий может помочь… От уколов… Это сложное решение было, но врач не смог конкретно объяснить зачем они мне нужны… расхождение рубца это исключительные случаи, я надеюсь, что хотя бы до 34 недели мы доходим, а колоть гормоны… Это конечно выбор каждого, но это не витаминки, мне сказали что за сутки до родов если что можно вколоть, буду следить за динамикой рубца, а там видно будет. Конечно я очень переживаю за все свои отказы, советовалась с грамотным врачом, но пока мы решили так, оставить все как есть...

Пожаловаться
Lika
Lika
Эльдар
4 года
Сурлана
15 лет
Грозный

Я тоже ношу бандаж постоянно. Две недели назад лежала в стационаре, поставили пессарий, сказали чтобы матка на рубец не давила. Ещё проставили уколы Дексаметазон и свечи Утрожестан. 8 апреля повторно ложиться.

Пожаловаться
Елена
Елена
Наро-Фоминск

Я сейчас лежу в больнице, от кольца и от дексаметазона написала отказ… мне переделали узи, все как и было до этого, 1,5-1,7мм… ошибочка у них вышла))) магнезию ставлю и свечи))

Пожаловаться
Lika
Lika
Эльдар
4 года
Сурлана
15 лет
Грозный
Елена 

А скажите пожалуйста, почему вы отказались от кольца и уколов?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва

У меня три КС, и чтобы снять нагрузку на шов, постоянно носила бандаж и во вторую и в третью беременность, шов был тоже тонкий....

Пожаловаться
Елена
Елена
Наро-Фоминск

Ношу иногда, я просто из дома только в больницу выхожу… сказали в больницу взять его, но я на сколько поняла, его одевают только если идти куда-то? Сидеть не удобно в нем...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва
Елена 

Постоянно носила, снимала только когда ложилась в кровать и спать!!! Готовила тоже в нем! И за рулем тоже в нем была! Так как шов тоже был тонкий, берегла себя. Во вторую беременность тоже говорили доноси хотя бы до 32 недель, а в результате экс в 40 недель

Пожаловаться
Елена
Елена
Наро-Фоминск
Наталья 

Как подбадривает это, надеюсь я тоже доношу своего кроху до срока)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва
Елена 

По началу не очень удобно, но потом привыкаешь и даже без него потом тяжелее кажется ходить. В третью беременность как только живот появился начала носить, шов был примерно 1,5 мм, к 37 неделям 0,8-0,9

Пожаловаться
Елена
Елена
Наро-Фоминск
Наталья 

Спасибо, буду тоже привыкать к бандажу!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва

А вы в бандаже ходите?

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дитушка
4 года
Санкт-Петербург

Тоже не поняла, при чем здесь пессарий…

Пожаловаться
Елена
Елена
Наро-Фоминск

Да такое ощущение, что им лиж бы что-то сделать, а что неважно

Пожаловаться
Елена
Елена
Наро-Фоминск

Говорят, надо матку разгружать

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дитушка
4 года
Санкт-Петербург
Елена 

Дак живот от этого не перестанет расти… или я чего-то не понимаю… пессарий это лишняя флора, и тд..

Пожаловаться
Елена
Елена
Наро-Фоминск
Аннушка 

Он может как-то плохо повлиять? Я понимаю, что лучше он мне не сделает, но боюсь, лиж бы хуже небыло