Сообщество закрыто

Я зомби(((

Вчера за день так вымоталась, муж говорит, чета ты перед новым годом совсем как зомби выглядишь и предложил лечь мне спать. Вобщем я ночью кормила 3 раза, а помню только один как вставала попу мыть и памперс менять, как я легла после этого уже не помню, как и остальные 2 раза. Муж всю ночь сам к малышке вставал, пустышку дать, одеяло поправить, а он работает и сегодня тоже никакой. А у меня так каждый день, вроде ложишься в 11, но за это время 5 раз встань покорми, памперс проверь и может помыть еще надо, в итоге вроде встала в 12, а не выспалась, это ж каждый раз не на 15 минут вставать. Я уже себя боюсь, что я как зомби хожу(( все записывав куда мне надо когда и зачем, память плохая( девочки, как вы справляется с таким состоянием?????

Я зомби(((


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
0521741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

просто думала о отм, что надо переждать. а потом, пару раз с дочкой муж спал, я только кормила. да, он от этого тоже уставал, но я отдыхала. потом он отдыхал и мы как-то так по переменке отдыхала ночами. только это выручало. а так, надо переждать, и каждый раз, когда накрывает только так и думать))) все будет хорошо!

Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Артем
17 лет
Ульяна
18 лет
Тверь

это пройдет, когда ребенок подрастет немного. первый год-самый тяжелый

Пожаловаться
♥♥Непоседка♥♥
♥♥Непоседка♥♥
Дочь
11 лет
МладшаяДочь
9 лет

я год с дочей так жила, были на гв.но только у меня муж никогда к дочке не вставал.да, подъемы каждый час, два.иногда до 3-4 ночи не спала, иногда в это время вставала и не уложить было.только после года стала высыпаться, так что терпения вам, держитесь!




Пожаловаться
Наталья Субботкина
Наталья Субботкина
Чебоксары

Добрый день, я пишу работу о послеродовой депрессии

Заполните, пожалуйста, анкету

www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/204033284/

по ее результатам пришлю рекомендации.

Пожаловаться
Аня
Аня
Челябинск

Ой, девоньки, нам вот уже почти год и 11 мес. и 2 мес как в садик ходим, а титю ой как любим! Ну конечно сейчас титя только на сон, бывает среди ночи пару раз проснется, чтоб уснуть тоже титя нужна. Правда иногда хоть и редко бывают моменты, что попросит и во внеурочное время, в основном если наткнется на нее или расстройство какое-нибудь сильное, сразу «Мама, дай титю». Стараюсь просто так уже не давать, но не всегда поучается. Тут недавно резко отказала, попыталась убежать, так доча за мной бежит и диким голосом ревет, обливаясь горючими сезами :«Мама, дай мне титю, я сказала, дай титю»

А так она титю в прямом смысле любит — гладит, целует, «титечкой любимой» называет… ну как тут отказать.

До 5 месяцев кормиа ночью каждые три часа, днем вообще постоянно, на каждый писк, причем сидя на диване, лежа не могла, потому что титя небольшая, головка ребенка маленькая и она ее все время теряла, не удобно как то было.   А с 5 месяцев как то само сабой все перешо в лежачее положение. Ночью так вообще красота, практически не просыпаясь: ребенок сам найдет, возьмет, причем какую ей надо, сама выбирает, сколько надо пососет и отвалится. Обе спим, красота. 

Вообще меня ГВ ну никак не напрягало и не напрягает. Единственное, первые два месяца молока не очень много было, по ночам грудь расдаивала, переживала по этому поводу. Но все наладилось, теперь как -то смешно об этом вспоминать, да чесно говоря это время так быстро проходит, что обо всех трудностях, которые переживала, быстро забываешь. У детей все так быстро переменчиво!

Всем удачи в кромлении, наслаждайтесь этим благодатным временем, когда вы и ребенок одно целое, оно очень скоротечно!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
недавно видела в поликлинике маму с двумя девочками, младшей 1 и 11, так вот та прям тянула ее за декольте, пыталась усесться к ней верхом на колени, пока мама не села и не дала ей грудь… такой ребенок большой, бегает болтает чета и как рот раскрыла и грудь сосать… я была, честно говоря, немного в шоке… наверное я не ожидала, что такие большие дети все еще на груди висят.
я не то чтобы осуждаю это, но мне как-то дико., если ребенок уже большой, и с грудью разговаривает. Наверное я воем сознании ребенок грудничок это когда совсем малыш, беззубый или только начали зубки лезть, не ходит, максимум ползает, такой маленький, разговаривать не умеет неуклюжий, все в рот тянет. а не такой сознательный, это в моей голове извращение.
ИМХО, никому не навязываю
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
я первые 2 недели вставала к ребенку (ест почти каждый час) и просто офигела! теперь спим вместе-красота- закряхтит, я его к другой груди перекладываю, сую сиську в рот и засыпаю)) он как наестся- сам ее выплевывает. И ночь не подмываю его, а прям на постели расстилаю пеленочку, кладу на нее и влажными салфетками протираю. Стали просто прекрасно высыпаться, несмотря на то, что  за ночь 6-7 раз едим.
А на счет поездок- все от ребенка зависит- мы уже ездили с ним в отпуск и скоро опять надеюсь поедем
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
а памперс? и где папа ваш спит?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
памперс в мусорный пакет (кладу с вечера на тумбу возле кровати, там же и чистые подгузники и салфетки лежат), завязываю и кидаю на пол- утром убираю. Свет кстати тоже не включаю- врубаю телевизор без звука. Папа с нами спит
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
кстати — неплохо придумано, тока я лежа не могу кормить — застаивается молоко(( и я не хочу приучать ребенка с собой спать, я кормлю в 12, потом в 3-4 и потом в 7-8 примерно, остальное время даю пустышку и руку просовываю через прутья кроватки — мама рядом есть, а так встаю, кормлю, меняю памперс и в кроватку спать с соской. бывает к себе беру, если как сегодня отопление выключили и холодно.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
тоже самое хоть у нас и режим, тоже устаю, прерыавистый сон для нас губителен!!! надо терпеть
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Какой у вас режим?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
кормления каждые 3 часа, мы на ив.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Нуу ив это отдельно, там можно и ночью не кормить и спать самой, и кормление кому то передать, а куда грудь деть ночью, если не кормить? Приходится вставать
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
муж помогает, ноя тоже не высыпаюсь, он просыпается и спит же не 3 часа, ночью перерыв от четырех до пяти часов, так что тоже вялая. воть. я б лучше грудью кормила и вообще не спала, чем на ив, этож фиговее для малыша
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Ну да, согласна. А почему грудью не кормите?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
малыш родился в 8 месяцев и не мог сосать, сцеживала неск недель, а потм молоко само пропало
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Хоть немного, но первое молоко ребенок ваш получил, и смеси говорят, сейчас хорошие. Как-то сказывается на здоровье малыша ив? Как по вашему?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
немного получил, я ему прям в ротик заливала из груди. Свесь хорошая Хипп, нам невропатолог на приеме сказала самая лучшая, набирает хорошо, проблемм со стулом нет, колики бывают, но это и при ГВ.



Пожаловаться
Ольга Медведева
Ольга Медведева
Милана
11 лет
Москва
Ой, как вас понимаю!!! Прям себя вспонимаю в первые 2,5 мес. Потом пропало молоко и жизнь наладилась)))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва
мы с дочей спим, я высыпаюсь. сисю сунул и спишь дальше
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
У меня не получается, грудь тяжелая и когда лежа она плохо высасывает, а если помусолит и бросит — еще хуже(( молоко приходит и не вышло грудь болит после такого, мне норм либо ест либо не трогает если. Как вы даете и спите? А еще моя теряет грудь, надо совать самой, как ваша сама находит?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва
да, даю и засыпаю, потом если она возиться начинает я просыпаюсь и опять засовываю ей в ротик, вот так и спим, правда я не замечаю когда грудь у нее изо рта выпадает. У меня нет проблем с застоем, у меня наоборот молока мало, поэтому днем сцеживаться приходится
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
У меня грудь сейчас размера Е)) так что сбоку она не высасывает, а сверху ночью и придавить можно такой)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Краснодар
Прикольно! Не одна я значит такая)))! Нас много — Зомби! Я каждый месяц надеюсь на то что будет легче, что вот еще чуток и будет легче! Ни фига......! Уже 6 месяцев, а как была зомби, так и остаюсь! Тоже иногда не помню ночью как ребенка к себе забрала, сколько раз кормила! С памятью совсем беда, уже боюсь себя! Неделю назад муж скорую вызывал, резко голова разболелась, закружилось все аж до тошноты! Руки и ноги ледяные стали, аж до онемения! Доктор сказал недосып и сильное утомление! Мама, свекровь и муж все твердят давай мы с ним ночью подежурим, а не получится- ему если сисю не дать такооой ор стоит, что бедные соседи! Окружение вокруг твердит, что сворачивай ГВ и будете спать всю ночь!!! Но не могу я свое сокровище лешить так рано его любимой тити… Ну ничего девочки))) и на нашем лице праздник наступит)))) уйдут синяки под глазами, появится здоровый цвет)))))! Мы убьем в себе ЗОМБИ))))
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Караганда
Нам тоже советуют на ночь кефирчик детский давать. Да рано еще конечно лишать сына такой радости.Вот через мес. 2 если ситуация не изменится, подумаю о кефирчике
Пожаловаться
Лена
Лена
Краснодар
Я три ночи экспериментировала: давала перед сном гречневую безмолочную кашку! И никакого результата. Как просыпался каждый час и как висел всю ночь на сисе, так все и продолжается… Вывод: не в насыщении дело! Надо просто удовлетворять сосательную потребность!
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Караганда
Так сосательная потребность говорят, что у детей до 2 лет. Лишаясь груди, ребенок сосет пальцы, соску, одеяло, игрушки. Мой засыпает с соской во рту, потом сам когда уснет, ее выплевывает)) У моей подруги сыну 1,5, он может уснуть только когда его укроют ЕГО пледом, он у него с рождения, так он мусолит его край и засыпает
Пожаловаться
Лена
Лена
Краснодар
Мой сам бросил соску в три месяца! С соской было намного проще! А сейчас понимает подмену, кричит! Даже не знаю что придумать, но видимо по на ГВ то так и будет совместный сон и сися всю ночь!
Пожаловаться
Ольга Медведева
Ольга Медведева
Милана
11 лет
Москва
Ой, как вас понимаю!!! Прям себя вспонимаю в первые 2,5 мес. Потом пропало молоко и жизнь наладилась)))) девочки, малышу нужна здоровая мама!!! Нельзя так себя мучить!!!
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Соску давать может надо? Моя сосет пустышку, но если хочет кушать, то пустышку берет и немного пососав понимает, что это не грудь и выплевывает, а когда поела — плюет грудь, а соску берет, и ока не уснет я держу ее за ручку и с пустышкой засыпает. Рука моя ей нужна, чтоб чувствовать прикосновение — мама рядом.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Ребенок стал реже есть или вы переложили его кормление на кого то? Почему стало легче?
Пожаловаться
facteur777
facteur777
Мне тоже все в 4 месяца говорили: Ты что еще грудью кормишь? (я живу за границей, здесь почти все на искусственном вскармливании).
А я точно как зомби была, муж все время на работе, приезжал один вечер в неделю по средам и на выходные. А дектер у нас только 10 недель после родов, после этого пришлось выходить на работу по полной программе. 
Помню еще в декрете ребенок плачит весь день и я ей говорю: «Подожди о дну секунду сейчас мама даст» (сисю). А сама выскочу во двор дров для камина набрать (так как сися — это надолго), а там кошка Мяу-мяу, а я такая зазомбированная и говорю ей «Подожди о дну секунду сейчас мама даст» (сисю) и вдруг мозги включаются и я сама себе отдаю отчет, что просто реагирую на звук (мяуканье) и думаю вот это дошла до последней стадии!!!
Не смотря на разные критики нам сейчас 15 месяцев и мы еще сосем сисю.
Я так рада, что устояла против всех критик, просто перестала вдаваться в подробности, что еще кормлю.
Даже терапевт моя сказала, когда ребенку был 1 годик, хватит, сворачивайте грудное вскармливание, у ребенка уже зубики, он Вас будет кусать.
Да, кусал временами, но понимал, что потом не получит сисю и перестал кусать.
Вот бы они лучше почитали бы что ВОЗ и ЮНЕСКО советуют кормить   мылышей до 2-2,5 года.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
а как можно выйти на работу в 10 недель? куда и кому ребенка? он же не может один дома сидеть, а в сад еще рано.
Пожаловаться
facteur777
facteur777

Здесь (во Франции) ясли и няни принимают деток с 11-й недели (декретный отпуск только 10 недель). Но в ясли просто не всунуться — нет мест. Поэтому оставляю у нянь — они смотрят максимум 4 ребенка в день. Девоньки, но как же это дорого!!!

А иначе нельзя — надо выходить на работу или потеряешь место. А с работой здесь тоже очень-очень напряженно.

Видимо из-за этих сложностей никто здесь грудью и не кормит.

Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
У меня так же… сколько раз кормлю пока помню, но вот при кормежке меня вырубает прям, сил аж нет вставать… я уже 4 дня голову не мыла (благо все таки свекровь сейчас взяла ее на часик, я помылась!), пеленки и распашонки не глаженные, маски и борьба за фигуру вообще ушли на второй план, сегодня умылась только под вечер    спать мы укладываемся окончательно только к часу ночи… спим до 8 нормально, конечно с перерывом на кормление, а дальше кряхтит, крутится, а я на каждый шорох реагирую и постоянно дергаюсь к ней… в итоге часов в 10-11 встаем окончательно. Днем почти не спит,  кемарит  порой по пол часа максимум, мне в это время надо баночки-скляночки помыть, марлечки постирать, по местам все разложить...  а если я куда-то по документам уезжаю и оставляю ее бабушке, то у нее она 3 часа спит днем, пока меня нет! Это больше всего обидно!  Раньше много спала я хоть собой заняться могла… муж по делам постоянно мотается, вот сегодня пришел и спать завалился мол «я за ночь 5 часов поспал, устал»!!! а я же вечная, высыпаюсь, да и вообще ничем целый день не занимаюсь! Живем с родителями, свекровь посменно работает, ну хоть бы взяла ее на пару часиков!!! я бы по-спала...((( нет же… ну ничего прорвемся, если выживем...
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Да, прорвемся. Я вот держу в памперсах, если б не они — не знаю что бы делала. И сама такая по 4 дня голову не мою((( муж сказал — новый год скоро, а ты как зомби выглядишь, значит правда плохо смотрюсь(( надо что-то с собой делать
Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
Моя тоже в подгузах почти всегда, иногда голопопим лежим… К нам гости на крещение приходили все сказали, что я уставшая сильно, синяки под глазами, а муж этого не замечает и это тоже обидно!(



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сургут
мне очень муж помогает. встаем по очереди. у кого сил больше, тот бежит. разрешает днем поспать)) и так то сложно, а одна бы я совсем свихнулась. 
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Мой работает каждый день 5 дневка, я с ребенком дома((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск
Ужас какой!.. в который раз думаю, как мне повезло, моя умничка спала все ночи с рождения..  С 24 до 8.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Я тоже сначала пыталась увеличить промежуток, но она вес плохо набирала, надо ночью кормить. Вы на ив?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск
Да, на ИВ была. Но моя вес хорошо набирала, поэтому я её не будила. А так, конечно тяжело...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань
привыкла просто. вам еще повезло мы в 8 встаем
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
9 лет
Санкт-Петербург
я в первые месяцы ложилась и днем спала с сыном, а по выходным спала весь день и просыпалась только на кормление сына а так папа возился с ним))
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Повезло)))
Показать ещё