какие успокоительные можно кормящей маме?

*Добрый день! У меня такая проблема – воспитываю двух сыночков (2,9года и 2месяца). Стала очень раздражительной, нервной. Валерианка уже не помогает. Знакомая посоветовала «Персен». Может, кто из кормящих мам посоветует, что лучше? Или отзывы о «Персене»? И как принимать?

Читайте также: можно ли успокоительные при ГВ


Ирина
Ирина
Тимофей
13 лет
Николаев
3123311400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Barbysheva Irina
Barbysheva Irina
Попробуйте фенибут. Только сначала прочитайте инструкцию. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен
Дарина
Дарина

Раздражительной стала и без сыновей, а тут! Вы молодец, насчет Персена не знаю конечно… От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.


Аня
Аня

У меня сын 8 лет и дочке 2 месяца. Криша едит, не могу с ними справиться. За всё переживаю, психую ору на них, на мужа! Как с этим справиться и быть спокойным человеком я незнаю.Девочки посоветуйте что небудь((((




Оля
Оля
Алматы
Все мы одинаковые.И мужья наши тоже.Старшему 5, помогает конечно немного… но с ним труднее чем со вторым 5 месячным сыном.Так срываюсь, что совесть мучает.Здравый смысл не помогает, просто нет силы воли сдержаться.Завтра куплю Персен.Уже появилось ощущения кома в груди… даже страшновато…
Инга
Инга
Малышка
8 лет
Казань

добрый день, Оля. Вы купили персен? вам помог он? у меня тоже самое состояние.

Екатерина Давыдова
Екатерина Давыдова
Курск
Ох девченки у меня только 3 месячный, а крышу уже рвет, сил нет на гране, если сорвусь боюсь молоко пропадет, муж все время на работе, а когда дома то вечно уставший не помощи не чего, про бабушку вообще молчу, буду пробовать наверное валерьянку у меня есть в таблетках во время беременности пила а сейчас не подскажите в каких количествах пить
Ирина
Ирина
Mia
6 лет
Орландо
А у меня такой вопрос если ребенок капризничает, плачет, не спит, то если я выпью валерьянку он успокоется попив мое молоко?
дарина
дарина
Черновцы

добрый день мне по рекомандовали чай с чабреца я пила его около 2 месяца подряд и мне очень помогла всем рекомендую

Мария
Мария
Матвей
8 лет
Шилово
Подскажите в каких количествах? Сколько раз в день?



Анна
Анна
Никита
9 лет
Москва

Девочки и я с вами теперь… схожу с ума… как тяжело то с двумя(((( пью иногда персен, побаиваюсь системно пить, а надо бы наверное… потому что срываюсь жутко на детей( потом реву сижу, как жалко их… И не могу с собой справится( когда легче то станет?? (((((((

Марина Зима
Марина Зима
Элиста
Боже, оказывается не одна я такая.Столько проблем.И никаких нервов не хватает.Только до врача не могу дойти.Ребенку полгода, на мужа срываюсь.
Светик
Светик
Ярославль
Почитала и афигела! !!.. я теперь не знаю хочу ли второго ребеночкау меня щас то на ровном месте в голове бум!.. хотя крохе всего 3 месяца и он первый и единственный пока…
Алин4ик
Алин4ик
Аксай
Второго ребеночка лучше заводить, когда первый уже смышленый. Приблизительно лет через 5. Старший и помочь сможет чем-нибудь
Светик
Светик
Ярославль
Вот наверное так и поступлю если бог даст!!!
Наталия
Наталия
Рустам
7 лет
Нижний Новгород
Алин4ик 

У меня разница почти 5 лет, срываюсь на старшего. Ищу чудо успокоительное...

Алин4ик
Алин4ик
Аксай

От криков только малыш останавливает. Не хочу, чтоб он агрессию видел. Он то маленький, ни в чем не виноват, но уже понимает, когда мама злиться




Анастасия
Анастасия
Мурманск
Девочки, читаю и понимаю, что ни одна я такая!!! У меня правда одна только, девочка, 9 месяцев почти. Но псих я стала тот еще. Мужа жалко, срываюсь по поводу и без. Мы на гв, вот и думаю что бы попить, чтобы ребенку не навредить. Кто персен пьет, скажите, как вам? Как на детках отразилось? Глицин как-то давно пробовала, но у дочи на него аллергия((
Алин4ик
Алин4ик
Аксай
Персен пила, но молока меньше стала. Говорят, что там есть какие-то травки, которые влияют на молоко. Во время приема даже малыш спокойней был.
Анастасия
Анастасия
Мурманск
Спасибо) сейчас как раз его пью) но нам уже 10 месяцев, поэтому количество молока не особо важно)
Алин4ик
Алин4ик
Аксай
Сильно не увлекайтесь, он у некоторых людей вызывает привыкание
Анастасия
Анастасия
Мурманск
Да я как-то так — то выпила, то забыла. И то одну таблетку в день всего. Мне кажется не особо он в таком количестве помогает, но больше как-то побаиваюсь пить, вот докормлю дочь, тогда и пропью курс) а вам хорошо помог?
Алин4ик
Алин4ик
Аксай

По 2 таблетки с утра пила. Настраивала себя на похуизм, извиняюсь за выражение, и помогало. Просто у меня советников много было. Бабушка моя и дедушка, которые лезут в отношения с мужем и муж, который как назло тупил. Сейчас живем сами как то легче и персен уже почти не пью. Ромашку с сыном пью))) вкусная вещь и тоже как успокоительное. Но день ото дня, от усталости могу и сорваться

Алин4ик
Алин4ик
Аксай
Кстати, если сильно и часто психуете, то не затягивайте с проверкой щитовидной железы. Из-за нее бывает. Или из-за психов с ней потом проблемы. Да еще и сахарный диабет может образоваться. Нервы, психи еще ни до чего хорошего не доводили.
Ольга
Ольга
Иваново
Алина, спасибо. Да, надо будет сходить проверить. А во время Б ее проверяют или результат недостоверный?
Алин4ик
Алин4ик
Аксай
Во время беременности проверяют конечно, но о том точный диагноз будет или нет, не знаю, не сталкивалась.
Ольга
Ольга
Иваново
Спасибо.
Алин4ик
Алин4ик
Аксай
И таааак… У всех ппц полный. Мы не одиноки, но все доходит иногда до белого колена. Ругаемся, разводимся и т.п. Нужно что-то предпринимать, а точнее применять.Так что начинаю пить персен с утра и посмотрю на результат, а то и правда убью родственников. Думаю на молоко и на малыша сильно не повлияет. Все равно это лучше, чем при ребенке орать. И потом его другими медикаментами от испуга и депрессии лечить.
Ольга
Ольга
Иваново
Алин, подскажите, как — есть результат от персена??
Алин4ик
Алин4ик
Аксай
Результат есть. Но заметила, что молока меньше стала. Но начинала пить таблетки лактоз он и все нормализовалась. Персен пила 3 недели. Бросала на 2 недели совсем и сейчас пью по необходимости по 2 таблетки. Для меня результат ощутим
Наталья
Наталья

главное терпения всем!!! и всё будет хорошо!!!!!!!

Показать ещё
Другие статьи на эту тему