какую смесь купить для приготовления каши? вы на чем готовите? на воде или молоке, или на смеси?

каши каких производителей предпочитаете?

готовите сами или покупаете готовые?

готовите только на воде? или добавляете свое молоко или смесь? если смесь, то какую?

мы на гв, сцеживаться лень, на воде как-то пресно мне кажется, думаю, может смесь добавлять? я в них не разбираюсь вообще, какую лучше взять?

масло добавляете?


ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
0261570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леруся Соколова
Леруся Соколова
Инна
5 лет
Москва
На воде делаю )
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Зачем смесь? То, что кажется пресным вам, не будет пресным для ребенка. Новый вкус — уже интересно. У нас оч хорошо пошли кашки нестле.

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
9 лет
Краснодар

Мы в 6 мес уже борщ есть начали)))) из каш еле: рисовую, гречневую и пшеничную.)) Но мы искусственники с 3 мес.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

борщ в 6 мес?? ничего себе вы шустрые))

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
9 лет
Краснодар
ну да)) сейчас мы едим уже борщ, суп с фрикадельками, каши 5 видов, лапшу, мясо, курицу, рыбу, фрукты — особо любим бананы. Соки, компоты, чай и МЕД!!! Печенье, пирожки с картошкой (больше картошку выковыриваем)



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
7 лет
Муром
Я молочные покупаю и безмолочную гречневую с черносливом, которую развожу на смеси. Нестле и Винни — другие не ест совсем
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алёна
8 месяцев
Иркутск
Я варю сама, добавляю немного смеси, т.к. на воде противная очень получается и ребенок ее выплевывает))) Смесь нестожен, стояла на черный день, вот и пригодилась)))
Пожаловаться
Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна
Маргарита
10 месяцев
Владивосток

я покупаю как безмолочные так и молочные, в такую как гречка и овсянка, добавляла ложечку смеси «Малютка» а сейчас добавляю пюре, каши мы едим гречка, овсянка и рис хип, пшеничная с тыквой-фруто-няня, рис с яблоко и мультизлаковая с абрикосом каша умница

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
ого сколько всего вы уже попробовали)) давно ввели прикорм?
Пожаловаться
Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна
Маргарита
10 месяцев
Владивосток
каши ровно в 5, я не даю по 1 ложке, за исключением новых каш с большим количеством фруктов
Пожаловаться
Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна
Маргарита
10 месяцев
Владивосток
пюре в 4,5
Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

Кормлю кашами Хайнц (низкоаллергенная рисовая и гречневая, плюс различные варианты безмолочных гречневых и рисовых каш с фруктами). Делаю на смеси (Нутрилон Комфорт). Масло не добавляю.




Пожаловаться
яна смирнова
яна смирнова
Волгоград
хайнц молочные каши едим нам 5 мес… добавляю масло сливочное!!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Тагил

Нестле или Хайнц, на воде, добавляю сливочное масло

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Мы Альпин флер едим, но так как мы на СВ проблемы со смесью нет. Едим Кабриту, но сейчас она очень дорогая. Посмотрите Фрисолак.
Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Мурманск
Каши хайнц, беру на молоке, разводить водой и все



Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев
Я на грудном делала, варила на воде и добавляла грудное… Варила обычные а потом блендером, зато проблем с обучением от коробочных каш не было, с дочей вот когда переходили с каш семпер на обычные думала умом тронусь, никак она не хотела есть обычные
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

с отучением а не обучением, планшет все правит сам

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
да? а чем они отличаются? что сама приготовила и перемолола и что покупное, они же одинаковые получаются?
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев
Не они разные есть, там с фруктами каши у семпер спокойной ночи такие -сама б ела, вкусную щие но вкуса каши именно не чувствуется, а в обычной что сварите вкус того и будет. К тому коробочные молочные они на смеси сделаны
Пожаловаться
Irina Silyianova
Irina Silyianova
Вадим
11 лет
Волгоград
Покупала каши молочные, водой разбавляла, покупала хайнц, и фрутоняня, агуша мне не понравилась, и семпер еще нормальная
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
7 лет
Омск

Коробочные каши брали «Фруто Няня», разводили водой по инструкции. Когда стали готовить свои, готовили на молоке магазинном, масло, сахар, соль добавляли.

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

покупаю молочные каши и не парюсь, на смеси не стала бы готовить ИМХО

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
почему?
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет
потому что смесь это смесь, у меня дочка в 4 мес перешла на смесь, мне пришлось в больницу лечь, мы чуть с ума не сошли как у нее болел живот, как мучали запоры, пока мы подобрали нужную. А вот сын с 4 мес ест молочные каши и все у него норм
Показать ещё