Посоветуйте книгу 5+

Девочки, есть у нас в семье традиция, когда папа перед сном читает дочке книгу. На протяжении 2х лет это одни и те же истории щенячего патруля, от которых если честно тошнит уже всех, кроме Полины)) муж уже читает их через силу, все знает наизусть))) решили попробовать какую нибудь сюжетную толстую книгу, что бы читать по одной главе в день, соответственно главы не должны быть огромными, на 15-20мин. Вопрос в том, какую книгу будет интересно читать папе и слушать 5ти летней девочке? Гарри Потер было бы идеально, но дочь ещё не поймет, для неё рановато такие книги. Рассматриваем ещё незнайку. Есть идеи?) сборники коротких детских рассказов не заходят никому)

Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк
026419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элли
Элли
Краснодар

Путешествие голубой стрелы 👍

Пожаловаться
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Ольга
8 лет
Александра
7 лет
Липецк

Мне папа в детстве читал Незнайку

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Марина
8 лет
Хабаровск

«про Белочку и Томарочку» Пантелеев

" Про девочку Веру и обезьянку Анфису" Успенский,

«Когда Машенька была маленькая» Могилевская,

Моя очень любила в этом возрасте «Приключения Карика и Вали» и всю серию «Волшебника изумрудного города». 




Пожаловаться
Людмила Иванова
Людмила Иванова
Муром

могут быть интересны Сказки Дядюшки Римуса (автор Джоэль Харрис) про Братца Лиса и Братца Кролика. с 6 лет сын с удовольствием слушает, в 5 не пробовали эти сказки читать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Серия этих книг. Папе наверное не очень интересно будет, но уж лучше патруля))))

Посоветуйте книгу 5+
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Книга про Людвига 14 (лисенка) и Тутту (цыпленок) — не помню как называется. Еще Крокодил Гена и Чебурашка, юмор в книжке и для взрослых подойдет. Рассказы Носова — Живая шляпа, Дружок и т.д. — хотя это больше для мальчишек.
Пожаловаться
Наталия Качан
Наталия Качан
Мирослава
9 лет
Липецк

Из последнего нам очень понравились Котофеи! Я сама читала с удовольствием. Мы покупали все три части. Ещё мне понравилась книжка нашей липецкой писательницы «Шкатулочные истории», в Лабиринте продаётся.  Можно почитать про Алю и Кляксича, Можен Нуль не виноват, Карандаш и Самоделкин. Ещё дочка любит слушать про принцесс, например Принцесса в чёрном, но не знаю, насколько это будет интересно папе )))

Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк

О, Карандаш и Самоделкин из детства помню! Спасибо!) возьмём на заметку :)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артём
4 года
Липецк

Денискины рассказы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Как раз подумала предложить денискины рассказы) но если нет, то можно волшебник изумрудного города

Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк

Уже заказали волшебника изумрудного города) следующие попробуем Денискины рассказы)

Пожаловаться
Красотулька
Красотулька
Герман
3 года
Липецк

Уже прочли незнайку, буратино, денискины рассказы, рассказы о природе бианки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет

У нас для дочери были куплены книги с классическими сказками, стихами. Дочери особенно нравились, и сейчас нравятся, сказки Чуковского, весёлые стишки про школу, дружбу и пр. Пушкина любит, из самого любимого: Сказка о золотой рыбке и Царе Салтане. Стихи Есенина, Пушкина читали, басни Крылова. Все это мы начали читать лет с 4, точнее читала я. А сейчас дочери 8 лет, перечитывает все это сама.

Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк

Есть у нас различные сборники и стихов, и сказок, не интересно ни папе, ни ребёнку, Полина прям сразу перестаёт слушать. А я не читаю, эта участь папы)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Ирина Янчук 

У нас наоборот дочь сразу полюбила интересное чтиво, чтобы прям со смыслом))) Да и мне приятнее читать нормальную литературу, а не детскую дребедень))) У нас папа книги детям не читает, может только сказку рассказать, которую сам выдумает)))




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Посмотрите книгу "Маша и Ойка". Детям в садике читаю, они в восторге. Короткие рассказы. И мне очень нравится)

Пожаловаться
Мария Тэн
Мария Тэн
Агата
5 лет
Милан

Думаю можно не только короткие. А просто дочитать до логической паузы и откладывать назавтра. А любые сказки типа Андерсен, Гримм итд уже поздно? Мы читали Щенячий патруль. Это жуть. Я жду когда дорастем до большой книги о Виннипухе, Мэри поппинс, Пеппи длинный чулок, Буратино и в том же духе

Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк

Спасибо! Андерсен и Гримм как-то не приходили на ум) рассмотрим и их. У нас 4 разные книги патруля, с разными историями, но за 2 года надоели жуть как, да и перевод такой себе. Вот и хочется что нибудь сюжетное, что бы ребёнок ждал продолжения, и папе что бы было интересно))

Пожаловаться
Аруся
Аруся
Роберт
4 года
Химки

Один из новогодних подарков дочке. Читаем, смотрим иллюстрации. Беатрис Поттер писательница и иллюстратор 1900 годов. Мы влюблены

Посоветуйте книгу 5+
Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк

Спасибо, видела такую книгу)

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Почему не читаете классику? Двенадцать месяцев, про домовенка Кузю, Андерсен… литературы очень много, интересного, красочного. У дочери полки ломятся от книг, читаем очень много. Хорошая книга про фею Веб, картинок в нашем издании мало, но дочери 4, с удовольствием слушает.

Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк

Лично я вообще к сожалению не люблю читать, мне это в тягость, о литературе, о классике ничего не знаю, я за всю жизнь от силы книг 5 прочитала полностью. Ну вот так как-то получилось, нет интереса. А вот муж любит читать, но конечно не детское, в подростковом возрасте книги были для него все, по этому у нас в семье чтением занимается он)) встал вопрос именно, что читать)

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Ирина Янчук 

В книжных отлично консультируют, можно полистать, посмотреть. Много и современных авторов хороших, на лабиринте заказала дочери много книг на тематику нового года, там с описанием, отзывами и фото

Показать ещё