История нашего ЧУДА !!!

История нашего ЧУДА !!!
Давно собиралась написать этот пост, да всё никак. Близкие подружки с бэбика знают мой нерадужный анамнез предыдущих беременностей. Расскажу вкратце. Первая беременность незапланированно наступила при ППА весной 2016 года. Тогда я толком не знала, что такое овуляция, никогда её не отслеживала, даже за циклом не следила ) Была задержка несколько дней, начало мазать, приняла за месячные, но прошли они 2 дня, потом нет и нет. На 9-10 день задержки я решила сделать тест, была бледная полоска, я подумала, результат отрицательный, была уверена, что положительно это когда как с тестами на овуляцию, жирная жирная полоска ))) Потом ещё один тест на следующий день, полоска уже явная. Сдавала ХГЧ, рос не очень хорошо. По УЗИ плодное яйцо 3,7 мм в почти 2 недели задержки, врач успокаивает поздней овуляцией, сажает наhttps://m.baby.ru/pharmacy/duphaston/,https://m.baby.ru/pharmacy/tranexam/, магнэ. Через 10 дней сильно закровило сгустками, ПЯ всего 8 мм, без желточного мешочка, с большой отслойкой. Итог неразвивающаяся беременность по типу анэмбрионии. Фарм аборт. Сейчас думаю, что это была чисто генетика. Да и не готовились никак, не принимала фолиевую кислоту даже. Ладно, идём дальше. Обследовали с ног до головы (гормоны, гемостаз, инфекции). Кардинальных проблем нет. Решаемся на вторую попытку в декабре 2016 года. Перед этим пью метафолин /метилкобаламин с айхерб (понижала гомоцистеин с 8). Овуляция каждый месяц стабильно (делала фолликулометрии), цикл ровный, беременность не наступает 5 месяцев. Не отчаиваюсь. В начале июня 2016 года едем с друзьями в Адыгею, монстры должны были прийти в последний день отдыха, но их не было. Грудь болела и я сразу поняла, что это оно (так как грудь болит ТОЛЬКО в беременности). Приезжаю домой, тест — бледненькие //. Меня насторожило, так как был уже 2 день задержки. Сдаю ХГЧ -25. Очень переживаю, так как головой понимаю — мало, но девочки успокаивают. Дальше ХГЧ через 4 дня — 125, растёт тютелька в тютельку! Но я понимаю, что мало… ещё через 2 дня 200. Тут начинаю уже паниковать. Успокаивает то, что ничего не мажет. Иду к врачу, она отправляет на УЗИ. Естественно в матке ничего (оно и понятно, с таким ХГЧ ...), после УЗИ начинает мазать… Дюфастон решено не принимать, дабы с таким шикарным ростом ХГЧ не закрепить ещё больше непонятно где и какое плодное яйцо, ждём ХГЧ и следующее УЗИ. Еду в лабораторию через 4 дня, сдаю ХГЧ, сажусь в машину и становится плохо. Дикая боль внизу живота, как будто режут ножом и чёрная мазня. Кое-как скрюченная доезжаю до работы. Понимаю, что не легчает, уже чувствую — запахло жареным. Подружка с работы везёт меня на УЗИ. На УЗИ визуализируется труба возле левого яичника… внематочная. Приходит ХГЧ 400 (это после 200 с разницей в 4 дня ). Узист не отпускает, вызывает скорую, везут в восьмёрку. Ещё одно УЗИ, осмотр, подтверждение трубной беременности. Слезы, сопли, душевные терзания ) 24 июня 2017 года — операционная, наркоз, лапароскопия, лопнувшая труба, кровь в брюшной полости, левосторонняя трубоэктомия. Чувство облегчения, что всё закончилось. Забыла всё сразу как страшный сон после снятия швов. Решили, что идём дальше несмотря ни на что. Обследуем мужа, диагноз — тератозооспермия, морфология по Крюгеру 1%. Жалостные выводы и рассуждения от мужа, что он бесплоден ) не даю мужу раскисать, хотя сама только после операции, кто б мне не дал раскиснуть) Изучаем вопрос, готовимся к новой беременности. Муж пьёт много бадов с айхерб, в основном делаем упор на антиоксиданты. Я пью инозитол, метафолин, метилкобаламин, хелатное железо, альфа-липоевую кислоту, коэнзим ку 10, Омегу, йодомарин. В июле по назначению моего гематолога (спасибо Иващенко Анне Викторовне !!!) иду на допплер артерий матки через 5-6 дней после овуляции, так как эндометрий никогда пышностью не отличался при нормальных вполне гормонах первой фазы. Итог — отсутствие кровотока в спиральных артериях ( в самом эндометрии). Сама читаю, изучаю вопрос, записываюсь к гематологу повторно и пока жду приём иду на пиявки. Гематолог к моему удивлению одобряет мне пиявки, прописываетhttps://m.baby.ru/pharmacy/actovegin/2т 2 р в день на фоне гирудотерапии и переделать в этом же цикле доплер. Успеваю сделать 3 сеанса гирудо (на печень, на кишечник, на низ живота ), пью актовегин. Доплер на 5 дпо — кровотоки везде отличные!!! В этом же цикле грудь к задержке не болит, думаю ну пролёт, раскатала губу на беременность с первой же попытки после внематочной, ага, с моим-то везением 80 lvl😏 Пишу мужу смс, чтоб купил винишка))) подружка с бэбика подбивает сделать тест, делаю, чтоб прибухнуть со спокойной душой 😂 вечер 12 дпо и там две полосочки, и приглядываться не надо. Дрожащими руками пищу подружке, что не верю, скидываю фото) она поздравляет )) Муж смотрит на тест и говорит, что там одна палка 😂 я ему говорю, что он балбес ) вообщем в тот вечер он выпил один, без меня ) в день Х на 1 дз полосочка утром ярчает, но не сильно жирная. Иду вечером на маникюр, захожу в салоне в туалет, а на бумаге коричневые прожилки! Сердце ёкнуло… естественно, мысли о бхб, срыве, даже писала пост. Девочки подбадривают, выпихивают сдать ХГЧ иhttps://m.baby.ru/pharmacy/progesterone/. Но я кремень, жду М, не покидают мысли о срыве. Через день на 3 дз делаю тест, ииии полоска бледнеет. Помню взяла в руки пылесос, швабру и начала уборку, чтобы месячные разошлись поскорее. А потом сидела на кровати и ревела под песню Ваенги Маленький северный рай 😝 странный выбор… месячные так и не пришли, но всё ещё мажет, во второй или третий день даже была полная ежедневная прокладка. Опять мысли о внематочной, так как болит правый бок. Еду с перепугу сдавать ХГЧ, готов через 3 часа, с дрожащими руками открываю — а там 400 (очень неплохо для меня для 4 дз), прогестерон ниже плинтуса (хотя в Б его сдавать и не информативно, но результат никуда не годился ). Тест на 5 дз ярче яркого (никогда не верьте побледневшим тестам 😈). Решаю сохранять эту беременность до следующего ХГЧ. Пью дюфастон разом 4 т, затем по будильнику каждые 8 часов по 1т + укол масляного прогестерона вечером 2,5% (в течение 4 дней), транексам 1т 3р в день,https://m.baby.ru/pharmacy/papaverine/на ночь. Мазня тут же прекращается. На 6 дз сдаю ХГЧ, снова результат через 3 часа, просто в полуобмороке открываю и вижу 920! Ревела от радости потихоньку прямо на работе. Через 2 дня иду к врачу, которая оперировала после внематочной, получаю пилюлей за уколы прогестерона (дюфастона по её мнению было достаточно) и отправляюсь на УЗИ. УЗИ делает та же узист, что тогда диагностировала внематочную. Заводит датчик и говорит: ну, что, в этот раз я могу вас порадовать, плодное яйцо в матке. Урааааа. Кстати, размер, как по мне, был так себе — 5 мм (и это 5.2 акушерские недели ). Я к тому, что не надо ровняться на тех, кто пишет, что у них чуть ли не сердцебиение уже на таком сроке было видно. Все мы индивидуальны, у кого-то цикл 24 дня, у кого-то 34. Больше я не сдавала ХГЧ, не ходила на УЗИ, не читала ничего в интернете! Запретила себе сидеть на форуме. Я знала, что важно пойти отследить появление хотя бы желточного мешочка. Но решила положиться на судьбу, и пошла на УЗИ только в 8 недель. Зашла в кабинет, включила режим «Кремень», узист спросила срок, сказала, что срок хороший, сейчас нам надо увидеть плодное яйцо, что оно в матке ))) я говорю: это уже увидели в 5 недель. Она говорит: отлично, тогда нам нужно увидеть сердцебиение. Тут мои ноги стали ватными, сердце заколотилось. Она ввела датчик и видя мое волнение сразу сказала: а вот и оно, вот ваша Ляля и повернула ко мне экран. Я увидела желточной мешочек и настоящего маленького человечка. Конечно же слеза радости потекла по моей щеке, я не верила, что это происходит со мной) Мы соответствовали сроку полностью. Дальше была рутина постановки на учёт в ЖК, сдача анализов. С самого начала беременности наблюдалась у эндокринолога, ТТГ чуть пополз вверх и меня посадили наhttps://m.baby.ru/pharmacy/euthyrox/25. Теперь каждый месяц монитор ТТГ, держится в норме. Также с начала Б и до 9 недель по назначению моего гемастазиолога я на курантиле (1 т на ночь ) и на актовегине ( 2т в день). Сдавала гемостаз (РФМК, ддимер, фибриноген, ачтв) каждые 2 недели. В 9 н мне отменили актовегин, с 12 н меня перевели с курантила наhttps://m.baby.ru/pharmacy/vessel-due-f/, так как РФМК пополз вверх. Время тянулось медленно, но очередная неделька приходила на смену другой. К скринингу волнение вернулось. Как раз за день до него мне пришёл фетальный доплер с Али, когда открывала его, сердце колотилось, замерила сначала своё сердцебиение — 120😂 потом начала искать малыша, искала минут 15 и на 10 секунд уловила его сердечко, которое билось почти 170 ударов в минуту ) потом лялька уплыла, либо я чуть сдвинула доплер на свою артерию ) но я была уже спокойна. Скрининг прошёл хорошо. Я опять получила душевное спокойствие и носила с удовольствием свою беременность. Недавно мне приснился сон, что я родила дочку, такую красотку 😍 И вот сегодня, на очередном УЗИ, в почти 16 недель, мы узнали пол нашей ляльки. У нас будет девочка! 💪🏻 Своей историей я хочу сказать, что не бывает ничего невозможного, не отпускайте руки после неудач, не зацикливайтесь на тестах и овуляциях, наслаждайтесь жизнью и параллельно идите к своей цели! Всё получится. Когда как не сейчас, в канун Нового года верить в чудо. Я всех поздравляю, всем планирующим желаю скорейших жирных полосочек, беременным желаю в 18 году взять на ручки свой комочек счастья, уже мамам и их деткам желаю крепкого здоровья. С НАСТУПАЮЩИМ!

SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
2491723681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

А как было с эндометрии на момент беременности? ранее писали, что и кровоток и Эндик был не очень

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Я же написала в посте, что в победном цикле и эндометрий и доплер были уже хорошие. ?

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень

легкой вас беременности и родов!!!))))

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Спасибо ???

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Чехов

Такая трогательная история, у нас тоже олигоастенотератозооспермия, 3,7 года пробовали в пустую лечили мужа, и вот направление на ЭКО за день перед поездкой к репродуктологу делаю тест в там // ну ещё бледная, бегу сдаю хгч 1180, и ещё 2 теста делаю яркие, в 5 нед иду на УЗИ подтвердили маточную беременность, через 2 нед пришли и послушали сердце, до слез эти ощущения, после диагноза бесплодие, вот 24 апреля первый скрининг очень переживаю, чудо все таки есть ???

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Какая прелесть ?????????здоровья вам с малышом

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Чехов
SUGAR 

Спасибо большое, и вам ???




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Мою Сёму= мою схему

Пожаловаться
Анна
Анна
Юра
5 месяцев
Москва

Единственная история на этом сайте, которая не даёт упасть духом! Похоже многое, у меня 2 выкидыша на сроке 5-6 недель и внематочная. Из диагнозов: у меня нарушение кровотока ( спиральные артерии не визуализируются, врач мне только курантил выпивала, хотя я просила и физио и пиявки, сказала: тебе не надо, 26 апреля иду на доплер, смотреть), а у мужа тератозооспермия, всего 2% нормальных. Спасибо Вам, что поделились своей историей!☀️?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Обязательно попробуйте мою Сёму с пиявочками и актовегином ) пиявки помимо прочего чистят лимфу! У меня год были повышены лимфоциты. И после гирудо первый раз вписались в нормы. Эндокринолог сказал что повышение лимфоцитов связано с застоем лимфы и гадости в ней. А возле матки очень много лимфоузлов) так что я очень верю в силу пиявок )

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Мурашки по коже от твоей истории! Только узнала о вашем чуде! Я от всего сердца тебе желаю Божьей помощи, чтобы доносила до срока и легко родила! Очень жду постов о счастливом материнстве)

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Спасибо ???

Пожаловаться
Слава
Слава

Ваша история похожа на мою. Внематочная в июне, потом анэмбриония, и сейчас ждем сыночка.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Легко вам доносить и родить сыночка в срок ?

Пожаловаться
Слава
Слава
SUGAR 

Спасибо большое и Вам счастья и здоровья.




Пожаловаться
Анастасия Евгеньевна
Анастасия Евгеньевна
Сын
5 лет
Армавир

Желаю Вам удачи!!!)))))))

Пожаловаться
Эля
Эля
Махачкала

Дай бог Вам и ребеночку здоровья?, потрясающая история успеха, Вы так вдохновили меня, а я уже начала отпускать Руки и терять надежду?????, вы вернули надежду мне, вот толькл что?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Спасибо ?ни в коем случае не сдавайтесь и не опускайте руки??? я ни на минуточку не сомневалась и шла к своему счастью, откинув все страхи, иногда это давалось тяжело, но таков наш путь ? вам заразный призаразный чих ???

Пожаловаться
Эля
Эля
Махачкала
SUGAR 

Ловлю чих?, спасибо большое, вам выносить и в срок родить здорового, красивого малыша????

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо вам за этот пост ❤️

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Читаю и реву, была внематочная и потом зб на 7 неделях. Руки опускаются, но вы кремень!!! Дай бог чтобы дальше все было отлично!!! ????




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва

Оо какая история)))как здорово что все у вас получилось!!! крепкого здоровья вам и пузожителю!!!

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Спасибо, взаимно ?

Пожаловаться
vina
vina
Красногорск

Поздравляю, очень люблю такие посты! Лишний раз они показывают, что дорогу осилит идущий.Нужно верить и идти к своей цели.Пусть Ваша беременность приносит Вам удовольствие, а роды будут лёгкими.Крепкого здоровья Вам и малышке!

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Огромное спасибо ?

Пожаловаться
OlgaPregnant
OlgaPregnant
Москва

Поздравляю ???❤️? здоровья вам и малышке ???

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Спасибо ?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Какой хороший пост! Вселяет надежду. У меня на подходе 3 ЭКО. Дай Бог удачное.
Очень рада за вас, столько перенесли боли и разочарования! Пусть все будет у вас хорошо. Легкой беременности! Здоровья вам и малышке!

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Спасибо, дорогая. А тебе удачного 3 протокола. Цифра хорошая, всё получится ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Атырау
SUGAR 

Вы такая молодец! Поздравляю вас! Читая эту историю, я плакала, сначала от горя, потом от счастья! Так как моя история точь точь похожа на вашу! Но я не отчаиваюсь, и верю что у нас тоже все получится.

Показать ещё