Как уведомить работодателя о своей беременности и какие документы нужно предоставить?

%Девочки, всем привет!

У меня идет 9я неделька беременности, у нас на работе строгая система учета времени… Так как я уже начала проходить обследования, я утром сдаю анализы или среди дня посещаю специалистов и как только у меня набирается 8 часов отсутствия — я пишу заявление на 1 день за с/с. 

Но моя врач была в отпуске и выходила не в свою смену, по сему не поставила меня еще на учет, а только дала направления на анализы и сказала, что на учет поставит по возвращению из отпуска, т.е. 11 июля, а пока обменную карту на меня не завели.

Вот планирую 11 июля сходить к ней на прием с результатами анализов и вставать на учет, какой документ мне у нее попросить, чтобы предоставить работодателю, на тот момент у меня будет идти 11я неделька. Расскажите как вы признавались на работе о своем положении и какие документы предоставляли, как компенсировалось время, когда вы проходили обследования?

Спасибо всем, кто отреагирует!!! :)

Также интересно: справка для работодателя о беременности


Марина
Марина
Москва
01925090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Вы не должны об этом думать! Я уверенна, что ваше сообщение воспримут нормально, у нас на работе девочка проработала месяца 4 или 6 и забеременела, да, было начальнику отдела не очень приятно, но это жизнь и молодая женщина всегда может забеременеть. Так что вам все равно рано или поздно придется сказать… Я рассказала и не жалею, за то теперь я могу спокойно отпроситься на работе к врачу или опоздать до 30минут с утра на работу... 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный
а я так и не решилась сообщить на работе. пока что получается во время обеда или после работы ходить по врачам, хорошо больница рядом. Девочки, что делать ума не приложу, в коллективе недавно, но уже поняла, что добра не пожелают. По крайней мере я часто слышу как негативно отзываются и обсуждают беременных из соседних отделов и тех кто в декрете уже. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Девочки, всем огромное спасибо за отзыв! Все поняла, буду ждать постановки на учет! Всем вам здоровья, дорогие :)



Пожаловаться
Юля
Юля
Кристина
8 лет
Москва
*приношу в отдел кадров...
Т9 тупит)
Пожаловаться
Юля
Юля
Кристина
8 лет
Москва
Я работаю на заводе, вход- выход контролируется по электронными пропускам. Поэтому когда мне нужно на узи например я пишу заявление о предоставлении мне определенного времени ( например пол дня) для прохождения обязательного диспансерного обследования как беременной женщине с сохранением средней заработной платы на основании ч. 3 ст. 254 тк рф
В общем потом я помногу в отдел кадров ксерокопию документа в котором написано что такого то числа была на приеме( копия обменной карты) и все.
А для начальства никаких справок не брала в жк, так как работа у меня не вредная- просто устно рассказала т все) у нас на работе к беременным нормально относятся, поэтому рады за меня.
Пожаловаться
Натали
Натали
Мурманск
я сказала только в 20 недель, т.к. наш начальник плохо к беременным относится (сам наверно из пробирки взялся), так вот он потребовал с меня справку о бер. я принесла только справку о переводе меня на легкий труд и все, больше мне в ЖК никаких справок не давали
Пожаловаться
КристинаИзПластилина
КристинаИзПластилина
Москва

Я сообщила только когда уже живот стало видно))) и ходила ко врачу когда надо было просто ставя перед фактом

По закону мы имеем право ходить ко врачу (просто предупреждая)  с сохранением средней з/п за последний год




Пожаловаться
Юлия Печенежская
Юлия Печенежская
Арина
12 лет
Платон
9 лет
Новосибирск
Документы никакие не нужно предоставлять работодателю, достаточно в устной форме сказать, что вы беременны. Если встанете на учет до   8 недель — то Вам положено 500 рублей пособия — спарвка выдается в консультации, когда пришли вставать на учет. Время не компенсируется — работадатель Вам предоставляет данное время. 
Пожаловаться
КристинаИзПластилина
КристинаИзПластилина
Москва

А мне давали справку о постановке на учёт до 12 недель (465р) для предоставления по месту работы и о постановке на учёт до 20 недель (600р) для предоставления в РУСЗН.

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино
я от своих хочу скрывать по максимуму!
но у меня не выйдет!
я сама медработник обследуюсь и меня все знают и узнают..
думаю ей какая нибудь сорока уже донесла!
так что по факту мне останется только больничный на декрет принести!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
я так просто и сказала, что беременна и мне нужно теперь раз в две недели анализы сдавать и к врачу ходить. Отпускали без проблем. А вообще можно у Г справку попросить, в которой будет написано, что вы действительно беременны, этого достаточно, чтобы вас спокойно отпускали к врачу и анализы сдавать ( юридически этой справки достаточно)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
11 лет
Пермь
Просто сказала, что беременна. Вроде обязаны отпускать на сдачу всяких анализов.



Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Вроде документов никаких не надо, если только вам не надо на более легкий труд перейти. Я просто сказала что собираюсь в декрет примерно тогда то и все
Пожаловаться
TaTa
TaTa
Ульяновск
я просто отпрашиваюсь и всё. у меня проще на работе. а так в ЖК дают справку, что встала на учёт по Б.  
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Алиса
11 лет
Химки
я работаю не официально, призналась на 9 неделе вроде) никаких бумажек соответственно не предоставляла)
Пожаловаться
Леся
Леся
Балашиха
у меня вообще шоколад)
отозвала в сторону, сказала.
надо уйти- просто предупреждаю)
Показать ещё