Маловодие и шевеления

Нам поставили умеренное маловодие, в РД все врачи говорили что для моей комплекции и срока животик оочень аккуратный и маленький, и это после того как знакомая вообще сказала что у меня огроменный пуз и я жду двойню Маловодие и шевеленияшевеления стали очень болючие и неприятные Маловодие и шевеленияподозреваю что воды начали подтекать уже давно, но маловодие поставили вот только при выписке с РД, особо ничего страшного, у меня через две недели уже ПКС, но когда доча шевелится не знаю куда себя деть, на боках больно лежать, на спине уже не могу лежать. Маловодие и шевелениястоя чтоль спать теперь? Может кто с таким сталкивался, может что подскажете?

Лелик
Лелик
Стерлитамак
0112406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тюльпан
Тюльпан
Кишинев

Полностью согласна, что вам нужно провериться. Если воды поддтекают, то возможно инфицирование и это очень опасно. Только мой вам совет: купите нормальный тест. Самый достоверный амнишур — по ссылке онлан заказ, поищите свой город. Прямо домой привозят. Те что продаются в аптеках реагируют на изменение кислотности во влагалище, поэтому могут неправильно показывать – либо ложноположительный, либо ложноотрицательный результат. При кольпите или после ПА это происходит всегда. Даже в инструкции написано, что при этих состояниях тест неинформативен. Не сидите дома. Много лет тому назад примерно такая же ситуация была и пять суток безводного. Потом очень долго лечились. Не мешкайте.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ксения
7 лет
Краснодар

Тоже маловодие, но доплер хороший. И тоже шевеления болючие. Пила актовегин после 3 скрининга. Но лучше не стало, ИАЖ даже немного меньше стал. Но у меня нет подозрения на подтекание — а вам бы все таки это выяснить — тест купите, это очень опасно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

можно в аптеке купить тест на подтекание вод, купи, сделай и не переживай!




Пожаловаться
Анна
Анна
Барнаул

тоже ЭКС делали из-за абсолютного маловодия (срок 39,5) Поступала на плановую госпитализацию, на узи увидели. Итог высокий прорыв пузыря (абсолютное маловодие не менее 72 часов). Что было бы, реши я ждать схваток дома?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Семён
18 лет
София
12 лет
Тимофей
7 лет
Силламяэ
Вот и у меня случайно заметили, на плановой госпитализаци… Подумать страшно что бы случилось направь меня врач на пару дней позже…
Пожаловаться
Анна
Анна
Барнаул
Маргарита 

а меня еще и принимать не хотели, мол рано еще, а как УЗИ сделали все забегали. Я ведь знать не знала, что у меня воды подтекают, и малыш активен был и неприятных ощущений не было.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Семён
18 лет
София
12 лет
Тимофей
7 лет
Силламяэ

А ВамВам уже дату КС назначили? У нас блин такой дурдом с этим… По идеи у меня тоже КС, но врач сказал что в пдр или с началов родовой деятельности, на 38 больше не кесарят, а я так надеялась что пораньше да и ехать до больницы 45 минут боюсь что мое ПКС в ЭКС превратиться если вообще самой не скажут рожть.

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Да уже назначили, у меня тазовое предлежание мне нельзя ждать родовой деятельности и ребенок опережает сроки
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Семён
18 лет
София
12 лет
Тимофей
7 лет
Силламяэ
Лелик 
Там тест на подтекание делают. У меня даже капли не выходило по ощущуениям а индикатор показал что воды. Разрыв пузыря в верхней части… А у на КС по причине что до этого КС и крупный плод… по узи срок аж 26 июля) по мес на 10 агуста. Тоже вроде нельзя схватки поскольку ребенок уже около 4000 кг… шов может не выдержать. В понедельник едем на консультацию в «чужой роддом», а на 26 напрвление взяла в свой. (где как раз и впаривают про ПДР) Если и там и там одно и тоже то значит зря переживаю, но рожать поежем туда где уже дату поставят.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Семён
18 лет
София
12 лет
Тимофей
7 лет
Силламяэ

Если есть подозрение на подтекание вод надо бежать в больницу. Это не безопасно и 2 недели не потерпит. Мне делали ЭКС из за подтекания. Очень большой риск инфицирования ребенка, поэтому либо антибиотики колят или КС делают. А по поводу болезненности шевелений надо врачу сказать, может это следствие того что вод мало. Я бы в больницу бы обратно поехала..

Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Я подтекания проверяла уже не было и нет, думаю может по капле, воды уже с 31 недели на нижней границе, умеренное маловодие сказали никак не лечат.