Расчет ПДР......и расчеты старыми проверенными способами.....

Ну когда же я рожу.....?????Этот вопрос меня съедает уже пол месяца… Дата ПДР прошла, а лялечка моя сидит себе в своей тесной норке и изредка, но «душевно» дает о себе знать....Мои подруженьки по бебику уже радуются своим малюткам, а я все не могу прижать свое дитя к сердцу… обидно!Нет конечно есть еще такие же, как я… но нас очень мало 3-4 девочки.Я то и дело, как параноик думаю о родах, о схватках, о малышке… ложусь и просыпаюсь с этими мыслями...постоянно гуглю в инете, чтоб найти какую-нибудь информацию… И вот вчера возник вопрос о ПДР… как он рассчитывается и все что связано с этим.Я выяснила, что ПДР мое подсчитано не очень точно… как обычно это бывает приходишь на первый прием к гинекологу и первое, что она спрашивает это первый день последних месиков, сколько и как они проходят и сколько длится цикл, на основе этого врач рассчитывает приблизительную дату появления малютки на свет.В моем случае первый день последних месячных приходился на 3 января, продолжительность 5-6 дней с первыми двумя обильными и болючими днями… но дальше самое интересное… цикл мой не стабильный бывает 30 дней, а бывает 32 и 33 дня… следовательно на основе моих расчетов дата ПДР у меня по идее приходится на 14 октября, а не на 10(со стандартным циклом в 28 дней)… значит мне не за чем еще беспокоиться о перенашевании или искусственном вызывании родов....

К чему я все это вела, да вот к тому, что этот вопрос помогла решить мне моя свекровь, видя как я заморачиваюсь и переживаю… стала думать как меня успокоить, она обратилась к старой знакомой, по совместительству акушерки в прошлом и как выяснилось, что по ее расчетам я должна родить 19 октября… и вовсе не девочку а мальчика… А вот самое интересное!!! ВОПРОС: девочки кому рассчитывали женщины ПДР и пол будущего ребенка… у кого сошлось, и вообще кто верит в старые расчеты.....?????? Прошу свои мнения, свой опыт или историю своих подруг....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск
0311394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Leela Turanga
Leela Turanga
Калуга

ну я думаю что пол узи неплохо показывает а не какие то таблицы бредовые, с датой родов попроще, раз цикл у тебя длиннее обычного, значит и родить ты должна позже чем врач рассчитала, к тому же ты БТ мерила разве не знаешь когда О была? а если знаешь прибавь 38 недель

Пожаловаться
Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород
я рассчитывала так, от последних месячных отнимала три месяца назад и прибавляла неделю.
ну например у меня были М. 22 марта три месяца назад 22 декабря плюс неделя 29 декабря, и как не странно родила в этот день)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

я тоже уже жду не дождусь! сегодня ночью было две болючие схватки — я думала о Боже, пускай бы началось! и начала засекать, но схваток больше не было((( сегодня пдр по узи, по месячным уже сорок вторая неделя пошла… ждемс вместе с вами!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Адриан
6 лет
Осло
не считала да и не верю во всё это) считаю что это просто совпадение)
Пожаловаться
Аня 3Д
Аня 3Д
Дарья
10 лет
Алексин

я сама себе сказала — рожу в числах после 23 сент до 1 окт) ну как и вышло) захотелось мне так)) и дочке тоже) раньше ЕЕ срока не появится)

Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
у меня уже по всем всем рассчетам ПДР прошло(((… печалька
Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
а вообще тебе правильно сказали, с таким циклом срок тебе 19 го)) должны ведь учитывать и длинну цикла и продолжительность месяков
Пожаловаться
Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск

вот вот и я об этом

Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
не переживай… родим скоро
Пожаловаться
Алсу Зайка
Алсу Зайка
Артем
8 лет
Ижевск
значит и я должна 19 октября родить, у меня всё так же, цикл всегда разный был, и бывали меськи по 7 дней, и 3 года забеременеть не могла, возможно из за нерегулярного цикла) Просто страшно ложиться в роддом, они ждать не будут, начнут как стимулировать там, эхх хоть бы сегодня родить))
Пожаловаться
Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск

если у тебя почти так же как и у меня значит все нормально еще… просто эту неделю еще попробуй остаться дома… и думаю в течении недели с 14 по 20 точно родим

Пожаловаться
Алсу Зайка
Алсу Зайка
Артем
8 лет
Ижевск
а может завтра приеду в роддом, посмотрят меня и отпустят еще на пару дней))



Пожаловаться
Татьяна Petrutsik
Татьяна Petrutsik
Минск

мне никто не считал,, но у меня такие же сроки расчеты как у вас получились, только я еще слышала что кокакого числа первыешевеления были и ты их почувствовала такого числа и родишь, уменя вроде были 18мая почему то мне так кажеться)))так что Машуля ходим еще и ждем, я уже не могу ничего делать, устала, все эти уборки надоели не могу(((

Пожаловаться
Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск

у меня шевелюшки были 10 мая.....… опять не сходится

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Москва

по шевелюшкам и у меня не сходится — 2 июня (15,4 нед)

Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
9 лет
Сургут
С дочкой первые шевеления были 1 сентября, а родила я 22 февраля, так что никакой связи!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Москва

а как она вам расчитывала? мне вот тоже этот вопрос всегда был интересен. мне ПДР поставили на 6 ноября (2011г), а родила 9-го. подруга по каким-то своим мифичиским подсчетам сказала, что я рожу или 4-го или 13-го (неплохой такой разброс...), у нее самой до этого сошлось. по всем интернетовским тестам выходила девочка, только по китайской таблице — мальчик. вот теперь думаю-гадаю, а как бы нам след. девочку подгадать....

Пожаловаться
Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск

не знаю как они так высчитывают… самой интересно… может кто поделится

Пожаловаться
Алла
Алла
Старшенькая
11 лет
Копейск

моей маме срок ставили на 23 июля и говорили что мальчик будет, потом её тетя ей считала и сказала что родить она должна 5 июля и будет девочка, итог: родилась я 6 июля в 00:15

Пожаловаться
Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск

значит правдивы старые рачеты

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
9 лет
Ереван
Я сама себе рассчитывала, все сошлось
Пожаловаться
Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск

поделитесь, самой интересно

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
9 лет
Ереван
Пол ребенка высчитывала так: месяц зачатия+ возраст матери на момент зачатия, если получается четное число, то будет мальчик. Если не четное, то девочка. А срок родов по зачатию. У меня в том году последние М были 1 августа, врач говорила 8 мая рожу. Я забеременела после 15 августа, значит раньше 15 мая не должна была родить. Так и вышло родила 16 мая. Просто любовью редко занимаемся и поэтому примерно точно знаю когда зачатие было
Пожаловаться
Anna Druzhinina
Anna Druzhinina
Ариана
8 лет
Астрахань
И у меня так же точ в точ посл м 12 окт, зачатие 26, пдр 19, а я знала что раньше 26 не рожу. Проснулась 26 июля утром и все началось родила 27 в 0.06, зачатие происходит чаще на 14 день цикла, т е если у тебя 3 послед м, то родишь не раньше 17, это 18 или 19, можешь и 17, так получается полные 9 мес я думаю так. У нас партнерские роды были а ему надо было улетать я билет ему брала еще до пдр на 27 в 6 утра вылет, чувствовала а его трясло что без него могло все начаться, в 3 утра он уехал с роддома а в 4.30 был в аэропорту со спокойным сердцем ))))) так что все путем ну а с полом никто не определит точно узи чаще говорит точно но бывают и искл, но поверь я оч хотела сына а сейчас без милых глаз дачи не поедставляю как это сын ))))
Пожаловаться
Anna Druzhinina
Anna Druzhinina
Ариана
8 лет
Астрахань
Ой дочкиных глазок конечно, она мое все теперь, ну и за сыном потом
Пожаловаться
Anna Druzhinina
Anna Druzhinina
Ариана
8 лет
Астрахань
А и еще по полу у меня совпало 10+29 нечетное доча )))) а у тебя как?
Пожаловаться
Anna Druzhinina
Anna Druzhinina
Ариана
8 лет
Астрахань

Еще раз убеждаюсь что мои расчеты похожи на правду ))))))

Пожаловаться
Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск

Пожаловаться
MyVictory
MyVictory
Калининград
Фигня. Заб в марте в 28 лет>>> у нас мальчик
Пожаловаться
Ольга Ал
Ольга Ал
НАЗАР
10 лет
Барановичи

+1 заб. в феврале в 22года, а родила девочку, сейчас заб в апреле в 27… будет мальчик....

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Брянск
Интересненько