Ретроцервикальный эндометриоз

Кому знаком этот диагноз? Я сейчас в ИК, 20 мая будет третий укол Диферелина. Кому такой способ помог забеременеть? Начиталась и инете что такой вид эндометриоза лечится только хирург.путем, мне делали только диагностическую лапароскопию и никаких вмешательств не было. Подскажите и помогите разобраться кто силен в этих вопросах. Правильно ли назначено лечение?


Ангелочек
Ангелочек
Кировоград
0183836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Еще стала замечать, что со стороны правого яичника, там где удалили кисту, в области шва, чувство онемения. У кого нибудь было такое? может быть просто заживает?
Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Великий Новгород (Новгород)

Я думаю заживает, вообще полный период восстановления поле лапары это пол года.

Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Великий Новгород (Новгород)

А сколько тебе уколов назначили и что за препарат?

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Назначили 3-4 укола, после третьего пойду на УЗИ, там видно будет колоть или нет. Еще вопрос меня осенил, если первый колоть когда месячные пойдут, в 2 и3 когда, месячных ведь не будет… ??? Таня, я чего -то не пойму (( Препарат Диферелин 3,75

Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Великий Новгород (Новгород)

Оля, после первого укола М обычно прекращаются, но бывают случаи, что приходят, почитай инструкцию, это считается нормой, реакция организма очень индивидуальна, бывает просто не сразу все «засыпает». У меня после первого укола М прекратились. Последующие уколы колятся на 29-ый день от даты предыдущего укола. А препараты эти все аналоги, действие одно и тоже.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Всем привет! Сегодня выписали из больницы делали лаперо… удалили кисту и обнаружили эндометриоз в брюшной полости, назначили Диферелин 3,75, 3-4 месяца. Кто уже испытал препарат напишите пожалуйста, очень надеюсь, что на ЭКО ехать не придется. Врачи сказали трубы проходимы, матка хорошая, мешает зачатию только эндометриоз… Еще один вопрос, укол надо делать с первых дней месячных, после операции у меня были кровянистые выделение, врач сказал, это можно считать месячными (хотя они прошли у меня перед операцией) если сейчас жить половой жизнью и не предохраняться есть ли возможность забеременеть? может у кого-то был такой случай ??? Очень уж не хочется искусственно вызывать менопаузу. Забеременеть не можем уже 2 года а так хочется… Спасибо заранее всем, кто откликнется ...
Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
Кировоград

Мне делали лапару в марте, потом по сроку пришли месячные и в первый день цикла необходимо колоть диферелин. После укола были очень обильные месячные но через 5 дней закончились. На втором уколе месячных уже не было. Завтра колю последний укол, а потом за моей мечтой! Не бойся уколов, я тоже очень волновалась, но оказалось все терпимо и не страшно. С Эндометриозом надо бороться, потому что он не ждет и быстро распространяется — ИК один из выходов для беременности. Удачки тебе! Обращайся за советами, помогу чем смогу!

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Спасибо большое!!! я вот теперь не знаю когда придут месячные… если считать от последних, то сегодня 21 день цикла, но врач сказал, что выделения кровянистые которые были после операции тоже месячные!?

Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
Кировоград

Не знаю что тебе посоветовать — у меня после лапары были тоже кровянистые выделения т.к. делали еще и гистеру, но потом все прекратилось и месячные (нормальные) пошли как по сроку (через 30 дней от предыдущих НОРМАЛЬНЫХ месячных). тогда я и уколола первый укол в первый д.ц.

Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Великий Новгород (Новгород)

Ольга, У меня была лапара диагноз- наружный генитальный эндометриоз IV ст., эндометриодные кисты яичников. Позадишеечный эндометриодный инфильтрат и инфильтрат правой крестцово-маточной связки. Спаечная болезнь органов брюшной полости и малого таза IV ст., Гистероскопия-все в норме.
После самой операции были 2-3 дня выделения красные. М пришли с задержкой в неделю, то есть цикл из-за лапары удлинился. На второй день М сделала укол люкрина депо, всего их было 6. Щас уже вышла из ИК (от последнего укола на 79 день это случилось). Беременить тебя щас нельзя, нужно подсушить очаги эндометриоза ИК, невозможно убрать все очаги эндометриоза, если будешь щас планировать эндометриоз может быстро вернутся. Удачки и терпения, все обязательно получится!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Таня, привет! мне прижгли очаги эндометриоза, но не все, сказали, что у меня средняя степень, сейчас жду М. Не скромный вопрос, укол колоть сказали с 1-го дня М, а у меня перед тем как пойдут обильные М, идет мазня. Ты как колола ?? на первый день мазни, или у тебя сразу обильные выделения? я запуталась… переживаю очень, что бы не ошибиться во времени, когда уколоться надо. Врачи говорят, что на данный момент вызванная менопауза, является наиболее эффективным методом лечения эндометриоза. В течении 6-8 месяцев надо планировать беременность… хоть бы все получилось и мы увидели заветные полосочки! Но еще надо пережить курс лечения. Как у тебя протекало лечение? побочные действия были? некоторые пишут, что очень плохо себя чувствуют. спасибо за поддержку и советы!

Пожаловаться
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Великий Новгород (Новгород)

Коли когда уже прям польет, я колола на 2 д.ц.(назначено было в 1-3 д.ц.), когда уже конкретно пошли красные выделения.

Конечно же я испытала все прелести климакса, а именно: приливы, обильное потоотделение, беспокойный сон, сушняк, особенно ночью и под вечер, отсутствие либидо полностью, сухость во влагалище, поправилась на 5 кг. Но все это можно пережить, поверь мне, главное чтобы лечение пошло на пользу.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
И у меня такой диагноз! Но мой врач сказал, что только хирургическим путем.Тк он очень может мешать беременности.В итоге лапара в апреле месяце.Потом три месяца ИК, на таблеточках «Визанны».
Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
Кировоград

А на лапаре удаляли хирургическим путем очаги? После Визанны забеременели?




Пожаловаться
ХочуиБуду
ХочуиБуду
сыночек
6 лет
Саратов

мне сначала лапару, потом ИК

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау

я с эндометритом беременела!

Пожаловаться
ХочуиБуду
ХочуиБуду
сыночек
6 лет
Саратов
эндометрит и эндометриоз разное вроде
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау

да разное! у вас более сложный случай! но думаю все увенчается успехом!