Сообщество закрыто

Внимательно смотрите, что включено в контракт на роды!!!

Девочки, будьте внимательны! Подруга страшную историю рассказала, спешу поделиться.

Заключили контракт в Лапино. Поначалу за всё про всё обещали 300 000 руб. А во время родов пошло, поехало… несколько раз эпидуралку делали, потом КС и реанимация. Когда процесс идёт уже, не будешь же отказываться!!! А ещё детская реанимация, которую если заранее не забронировать, то тоже дорого (заранее со скидкой, но откуда знать, понадобится или нет…). В общем в итоге около миллиона вышло! И пришлось ей отдать деньги, отложенные на квартиру… очень неприятно!


Наталья
Наталья
Василий
6 лет
Москва
0431285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Контракт, конечно, нужен. Читать обязательно – это прописная истина. Я очень тщательно подходила к выбору роддома, все нюансы уточняла заранее. В итоге остановилась на EMC: выглядит дороже, но в реальности у них в контракт включено все по-максимуму. Мне не пришлось доплачивать вообще ни за что. Только за макияж и причёску на выписку))
Сразу говорю, что вопросы, кто за меня рожал, и зачем мне макияж, будут проигнорированы. Каждому своё. Я вот считаю, что тратить миллион на свадьбу – глупость. Роды – это в сто раз важнее!!

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

Анна, поделитесь впечатлением по EMC, пожалуйста. Посоветовали кого-то конкретного Вам там или сами их выбрали? Я его тоже рассматриваю, доп информацией не обладаю(

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва
Нина 

Я в восторге от роддома. До заключения контракта приезжали с мужем на экскурсию, её проводил как раз Горбунов. Он нам очень понравился, и мы решили с ним контракт и заключать. Очень хвалят ещё Науменко, она главный врач. Мне очень понравился вообще весь персонал и отношение. Всегда помогали после родов с малышом, приходили по первому требованию. Мужу очень понравилось тоже. Там комфортная зона ожидания для пап, если они хотят некоторые моменты в процессе родов не видеть)) Съездите на экскурсию. Можно индивидуально договориться на любое время. Там всё ещё более подробно расскажут.

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
Anna 

Спасибо большое за рекомендации! Съезжу на следующей неделе. А ПМЦ рассматривали? С точки зрения оснащения технического они равноценны, не знаете?

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва
Нина 

Не сравнивала. Выбирала в первую очередь, чтобы добираться удобно было.

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
Anna 

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия Беликова
Юлия Беликова
Пенза

Я вот удивляюсь) соберут 300к и идут рожать в одну из самых топовых клиник, а потом ая-яй, содрали. Смотрите прейскурант и мониторьте, где вы собираетесь рожать. В бесплатных больницах еще никому не отказывали и рожают и нормально. А если хочется должного сервиса и 100% гарантию, что все будет хорошо — получите, распишитесь. Или вы предлагаете клинике закрывать глаза на все осложнения во время родов и тем самым не превышать лимит? но в таком случае ничего хорошего не получится.

Пожаловаться
Darya
Darya
Макс
6 лет
Москва

К сожалению именно лапино так выманивает баьло! Хотя клиника действительно очень крутая!




Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск

Ужас. За что такие деньги то??? У нас на ваши деньги 5000 руб у заведующей рожать плюс палата 6000 и всё… так и это дорого считается

Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Сергей
12 лет
Волгоград

Вы уж простите ну ваша подруга коль захотела шик то она его и получила. Никогда не понимала этого. Родить можно в обычном роддоме по договорености и 3 дня полежать уж не каторга.

Пожаловаться
Natali
Natali
Елизавета
15 лет
Василиса
7 лет
Москва

Если не хватает средств оплатить услуги в полном объёме, и не важно понадобятся они вам или нет, это страховка! То лучше воспользоваться услугами заведения с более скромным прейскурантом. Не стоит экономить на своем здоровье. «Понты» в таких ситуациях тоже не уместны! За эти деньги можно рожать «поближе к звёздам, на пороге у двери», а можно " подальше от звезд, но как звезда"!!!

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Извините, а о чем Ваша подруга думала, собираясь в самую дорогую акушерскую клинику Москвы? В контракте прописано все, что в него включено, она не читала его? Ну понятно же, что все, что не входит в контракт, оплачивается отдельно! Раз у неё проблемы с деньгами, почему же не выбрала что-то по своим возможностям?
Это все равно, что купить, например, X6, а потом удивляться цене на комплект колёс.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василий
6 лет
Москва

Конечно, она думала, что всё пройдёт гладко. Но проблема ведь в том, что она не одна такая. Это не единичный случай, когда контракт либо не читают, либо недооценивают риски. Особенно в Лапино это часто бывает. Многих манит «звёздность» за «недорого».

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва
Наталья 

Это проблема не клиник, а людей, не способных прочитать контракт, включить мозг и оценить риски.
Никто не обязан уговаривать их что-либо читать и разжевывать им пункты контрактов.




Пожаловаться
НадеждаК
НадеждаК
Москва

Да, да! В Лапино очень продумано (для них) составлен контракт)))
Уже много таких историй встречала.

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Анна
11 лет
Норильск

Еще раз убеждаюсь, что деньги не гарантируют ничего в родах.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

А в обычном роддоме, бесплатно сто нельзя родить??? Бред какой-то!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василий
6 лет
Москва

Это личное дело каждого

Пожаловаться
Cherry Gold
Cherry Gold
Витория
19 лет
Валерьяшка
11 лет
Тимофей
6 лет
Челябинск

Смешно читать, я бесплатно и все ок, блин, нету у вас средств, не завидуйте, другое дело что она могла бы еще добавить, и в Майями родить)))))) и гражданство и многие другие бонусы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василий
6 лет
Москва

Чему завидовать-то? Я лично собираюсь рожать в другом частном роддоме. Стоимость не буду называть, чтобы не писали снова комментарии вроде «За такие деньги за вас родить должны». (но для общего понимания она выше 300 тыс., но меньше 1 млн.)
И я контракт читала уже. Там никаких доплат нет, в любых непредвиденных ситуациях. И никаких нервов из-за этого, соответственно.Написала пост, чтобы предостеречь невнимательных, как моя знакомая.

Пожаловаться
Cherry Gold
Cherry Gold
Витория
19 лет
Валерьяшка
11 лет
Тимофей
6 лет
Челябинск
Наталья 

Комментарий не про вас, а про тех кто пишет, цитирую вас: за такие деньги за вас родить должны… Я с вами солидарна, каждому своё ))) и если есть такая возможность как денежный ресурс — я за! Но, если выбирать, я бы подкопила) и лучше сделала, Россия — отстой))))

Пожаловаться
Cherry Gold
Cherry Gold
Витория
19 лет
Валерьяшка
11 лет
Тимофей
6 лет
Челябинск
Наталья 

И за контракт — да! Его хоть где изучать надо)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсеньев

О боже??‍♀️?раньше вообще никогда даже не слышала о каких то контрактах на роды… что за бред? 300к, 500к отдавать за то что бы родить?)) вот что вам должны делать за пол миллиона?)) у нас в роддоме если ты хочешь рожать платно рожай) я рожала бесплатно) и могу сказать будет тоже самое что и платно… тоже отношение, тоже примут у вас роды и помогут и т.д.)) единственное на платные роды ты можешь сама по желанию выбрать себе врача который будет принимать у тебя роды ну и платная палата-1800р день. Ну и получается в отличных условиях ты родишь за врача заплатишь тысячи 3 наверное может меньше и за палату 1800*5 так как. 1800 сутки а лежать 5 дней) всее))

Пожаловаться
Cherry Gold
Cherry Gold
Витория
19 лет
Валерьяшка
11 лет
Тимофей
6 лет
Челябинск
Светлана 

Есть люди которые позволяют себе конверты на выписку за 200000))) и для них это, как для вас — 2000)))) поэтому если нет такой возможности, не надо считать)))) пусть что хотят — делают, я рада за таких)))

Пожаловаться
Alena
Alena
Анжелика
19 лет
Вероника
12 лет
Евгений
6 лет
Анастасия
3 года
Елизавета
4 года
Хабаровск
Светлана 

У нас платная палата 3 тысячи руб))если честно разницы почти нет, единственное в платной палате холодильник есть и телевизор, а так все тоже самое.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсеньев
Alena 

Ну вот и я о чем)) единственное что да в платной телевизор и у нас еще в роддоме типо кухоньки своей с холодильником. Только смысл?) кормят тем же самым)) холодильник вообще не понимаю зачем) тебе все рано ничего нельзя, да и в роддоме не до ? уж точно))

Пожаловаться
Alena
Alena
Анжелика
19 лет
Вероника
12 лет
Евгений
6 лет
Анастасия
3 года
Елизавета
4 года
Хабаровск
Светлана 

Ага




Пожаловаться
Ирина Гурьяшина
Ирина Гурьяшина
Роман
7 лет
Москва

Знаете могу сказать одно.
Если ваша подруга могла позволить себе контракт на роды в Лапино, значит у нее есть на это средства. Не важно какой-то там сервис. В таких местах рожают те, кто может себе позволить выкинуть 1 млн просто так

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василий
6 лет
Москва

В Лапино очень снизили цены сейчас. Создается впечатление, что там каждый может родить. На сайте контракт от 200 000 где-то. В принципе, если в обычном роддоме контракт 100-120 тыс., то может показаться, что если доплатить ещё чуть-чуть, то можно родить «ближе к звёздам», но по факту это только видимость, получается.

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва
Наталья 

Контракт ЧИТАТЬ надо, а не бездумно подписывать и платить, считая, что туда включено все!

Пожаловаться
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
Щелково

Ну тут да, надо внимательно читать контракт, лучше себя подстраховывать связями и информацией, ну и Лапино… логично что 300 000 это не все… грустно, но факт(

Пожаловаться
Гиена
Гиена
Москва

А потому что в контракте не были учтены внештатные ситуации и дополнительные услуги.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Кошмар. Рожала бесплатно. И 3 дозы эпидуралки делали и другие обезболивающие и с ребенком нянчились переодевали кормили. Никаких денег не давала.

Показать ещё