Гитара, зайдите кто разбирается.

Девочки, выручайте, у мужа скоро др. Пару недель назад он мне сказал что хочет научится играть на гитаре. Акустика, 6 струн. Ну в общем все по классике. И вот я в замешательстве. На авито в нашем городе все гитары начинаются от 4 тысяч, причем выглядят они явно бу. Есть и советские за 2500, но прям вообще состояние не очень. В интернет магазине можно купить новую за 3-4 тысячи. Дороже 4 я покупать не буду потому что шанс что он побалуется неделю и бросит где то 60%, плавали, знаем. И он сам сказал что боится начинать, ведь ему не 18, а 30… Что купить новичку? Задатки у него есть, идеальный музыкальный слух, пишет песни, поет, у него много родни играет на гитаре. Но они на другом конце страны. Я же ничего не понимаю и не пойму как они звучат, так как у меня совсем нет музыкального слуха.

Из новых гитар, фирмы и модели:

PRADO HS — 3810

Colombo LF-3800

Mustang MGC2

Belucci BC3805

Siera SR39

Valencia VC104

FABIO KM3911


Может кто нить что нить может сказать о этих фирмах? счас сама буду искать отзывы. Но может кто то подскажет на что обратить внимание?



Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
082420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yashka
Yashka
Москва

Он как учиться собирается? Если брать уроки- то можно попросить помочь учителя помочь выбрать. Надо послушать инструмент.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

я думаю что брать уроки надо будет

Пожаловаться
Yashka
Yashka
Москва
Звездочка 

Мой преподавал когда- то.ездил с учениками., выбирали. Но там и гитары по 30-100 были. Брал 1000 за услугу.

Пожаловаться
Николь
Николь
Мартин
8 лет
Сало́ники

новые за 3-4 тысячи не думаю, что будут нормально звучать. нужно смотреть конечно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Простую с нейлоновыми струнами. + Электронный камертон.

Пожаловаться
ДушечкаМарфушечка
ДушечкаМарфушечка
Москва

Да кстати электронный камертон тоже нужен. Если человек не когда в руки гитару не брал, настройка гитары тоже сложный момент для новичка.




Пожаловаться
ДушечкаМарфушечка
ДушечкаМарфушечка
Москва

Для новичка лучше нейлоновые струны. Берите Hohner.

Пожаловаться
ПринцессаНаГорошине
ПринцессаНаГорошине
Санкт-Петербург

Если струны нейлоновые, то лучше гитара Hohner, если струны планируются железные, то по сути все равно. ?