При скольки градусах вы стираете белье?!)

Ну вот основное, так то понятно, что некоторые ткани сами требуют определенного режима!)

Я в основном все на 40 градусов, 90% стирок точно, если прилично загрязнено, то на 60, если отбелить надо, то конечно кипячение, но это ооочень редко)

Мы просто стираем постоянно, вещи любим свежие носить и может поэтому 40 хватает?!)

Или все так стирают?!) сегодня стирала новые вещи детские и думала на каком градусе то вообще стирать надо, решила не париться и на постоянный любимый режим поставила)))))

Думаю немаловажно еще время стирки, если все по 2-2,5 часа стирать, то у меня машинка постоянно будет работать)))) на моем режиме 1час 11 минут стирает))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
01133954

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дмитрий
27 лет
Ногинск
Новые на 30 градусах.

нашу одежду на 40 или тоже на 30 мы вещи часто стираем на один раз вещь.на 30 минут или час

постельное белье стираю раз в неделю на 40 градусах тол ко на два часа.

Пожаловаться
ттт
ттт
Александр
8 лет
Екатеринбург
40 градусов стирка 1ч 40 мин
Пожаловаться
Непокорная
Непокорная
Нижний Новгород

40




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
10 лет
Нижний Новгород

тоже на 40 почти всегда.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

Чаще при t 40.

Пожаловаться
ВанильноеНебо
ВанильноеНебо
Доченька
11 лет
Нижний Новгород
Постельку, полотенца, мужнины носки всегда на 90.остальное 40, бывает 60 по мере загрязнения.
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Зачем на 90?) особенно носки и постельку?)
Пожаловаться
ВанильноеНебо
ВанильноеНебо
Доченька
11 лет
Нижний Новгород
Как зачем? муж потеет во сне, лучше отстирывает, и вообще белье свежее после такой стирки.про носки и так понятно, что лучше стирать на максимальной температуре, естественно, если не синтетика.синтетику мы не носим.
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
А чем 40-60 то не устраивает?!) у нас все отлично отстирывает, носки так вообще 1-2 раза в день меняются, или ты тоже о микроорганизмах переживаешь, как выше мне писали?)
Пожаловаться
ВанильноеНебо
ВанильноеНебо
Доченька
11 лет
Нижний Новгород
У мужа мать врач, она всегда практически всю одежду стирает на 90, за исключением синтетики.что бы всю бяку убить.может у меня от нее и осталось это
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Наверно))
Пожаловаться
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
˙·٠•●๑Оникс๑●•٠·˙
Дэнка
14 лет
Нижний Новгород

также! 40гр-1,15 мин. остальные программы сбились)) ей уже 10 лет и ни разу в ремонте не была




Пожаловаться
Тата
Тата
Дмитрий
22 года
Санкт-Петербург

По-разному! Постельное (положено менять 1 раз в 2 недели) и полотенца (в основном у меня все однотонное и не линяет) почти всегда при 90гр, тк кожные клещи(а они есть у всех, микроорганизмы их обычным взглядом не видно) погибают только свыше 80гр! Если чаще меняем (1 в неделю), то при 60гр.Остальную одежду практически всю при 40гр, по типу ткани распределяю и по цвету)))Я время на своей не могу выставить, поэтому как в программе есть, так и стираю.Детские вещи сейчас начала тоже перестирывать, новые вообще вручную, просто пожамкала в чуть теплой и мыльной воде, потом прополоскала в кондере и на полотенчике сушу, чтобы новенькие были по дольше (стираю по чуть-чуть), а б/у от племянников мне сестра отдала уже все стиранные и выглаженные, а если бы были не свежими, то в машинке постирала бы тоже при 40гр))))Вот такие дела! Удачи!

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Клещи эти в матрасах и подушках, но никак не в ткани)) с таким успехом нужно всю одежду на 90 стирать и жить в стерильности )))
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород

Мы постельку чаще меняем, наволочки 2 раза в неделю, простыни 1-2 тоже… Только пододеяльники мне лень и раз в 2 недели)))))

Пожаловаться
Тата
Тата
Дмитрий
22 года
Санкт-Петербург
Маша, ты постельное гладишь? Я так не люблю это делать, а если менять 2 раза в неделю, то столько вечно стирки и глажки))))
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Только наволочки, люблю запах стиранных и глаженных вещей)) свекровь иногда помогает и почему то гладит простыни)))))) хотя говорим не надо этого делать))

У нас просто две постоянные простыни на резинках, их погладить нереально, а обычные простыни мы редко стелим))

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
У нас ежедневно куча глажки
Пожаловаться
Тата
Тата
Дмитрий
22 года
Санкт-Петербург
Аааа, ясно)))У меня все просто комплектами, да еще и муж привык семейку покупать (у него мама такое постоянно покупала), По 2 пододеяльника, копец сколько стирки у насПоэтому не сильно часто стираем)))1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели, зависит от загрязненности, естественно ложимся после душа)
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Да и мы только после душа, но все равно люблю свежее, я не глажу пододеяльники, делать мне нечего))))))) это ж пол дня надо убить)))))

У нас тоже комплекты, но простыни такие намного удобнее, у нас одна белая, другая бежевая, они ко всему идут)) в основном многие комплекты идут просто пододеяльник и наволочки, потому что простыни то и не видно и на резинке у многих они)))

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Доченька
6 лет
Нижний Новгород

у меня также) и время такое же

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Елизавета
8 лет
Матвей
2 года
Ростов-на-Дону
40 градусов на быстрой. Если сильнее грязно, то на длительную стирку. Постельное и полотенца на 90
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Зачем постоянно кипятишь постельное?!)
Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Елизавета
8 лет
Матвей
2 года
Ростов-на-Дону
Чтоб всех микробов убивал))) не знаю, привыкла стирать, чтоб оно было кипяченым, хорошим. Ц меня ничего не леняет, поэтому я и не парюсь))) и полотенце, они у меня не леняют, а после кипячения всегда мягкие и к телу приятно, а после такой стирки жесткое.
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Может ткани у вас такие, у нас все мяяягенькое)))
Пожаловаться
БелочкА
БелочкА

постель на 90, а так в основном на 40.

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
А зачем постоянно постель на 90?))
Пожаловаться
БелочкА
БелочкА
незнаю, нравится так)



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Нижний Новгород
при 30 стираю, 30 минут режим, быстрая стирка. стираю 1-2 раза в неделю, коплю вещи. не успевают сильно испачкаться, поэтому хватает)) иногда при 40, там уже 40 минут
Пожаловаться
Татьяна Лесная
Татьяна Лесная
Рома
5 лет
Казань
На машинке все запрограммировано у нас. В основном 30-40 градусов. Вот на них и стираю. Раньше детское стирала на спец режиме, там 90 градусов и 2 часа.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

всегда стирали на быстром режиме 30мин) сейчас руками)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Юлия
8 лет
Нижний Новгород
Да по разному. 40 в основном.сильно загрязнено так 60
Показать ещё