Домашние батончики из мюсли на завтрак😊

Всем привет. Решила выложить рецепт батончиков, быстрые в приготовление а главное вкусно и полезно. Очень хороши на завтрак особенно когда с маленьким малышом не всегда успеваешь позавтракать.

За основу я взяла готовые мюсли «Ого», соответственно время готовки сокращается, так как смесь уже готовая, а батончики из нее получаются намного хрустящие.

Нам понадобится:

1 стакан мюсли «Ого».

1 спелый банан.

1 Ст.л. жидкого меда.

Берём спелый банан и тщательно разминаем вилкой, в получившееся пюре добавляем ложку мёда и хорошо перемешиваем.

(Для любителей послаще можно добавить 2 ст.л. мёда.)

В бананову-медовую смесь добавляем мюсли и равномерно размешиваем, ложкой либо венчиком.можно размять все руками, как вам удобно.

Выкладываем готовую массу на бумагу для выпечки или фольгу. Выравнием бока ножом, пока не получится ровный квадрат толщиной 1,5 см.

( если же вы хотите хрустящие батончики, то делайте их толщиной 1 см )

Ставим выпекаться в предварительно разогретую духовку 180 С' на 20 минут.

У меня получились батончики толщиной 1,5 см. снаружи хрустящие а внутри мягенькие, не слишком сладкие.

Так же хочу добавить: Если у вас нет под рукой пачки мюсли, или Вы не стороник магазинной готовой смеси, можно сделать основу самим.

Для этого возьмите овсянные хлопья, разложите их на противень и поставьте в духовку при 180 С ' выпекаться до золотистого румяного цвета.

К таким готовым запеченным хлопьям можно добавить на свой вкус любые измельченные

( но не сильно ) орехи — грецкие, фундук, арахис. Так же очищенные и порезаные — финики, чернослив, изюм, курагу. Чего только душа пожелает. Вместо банана можно использовать грушу с яблоком, предварительно измельчив в блендере, либо смешать все вместе. Получится одинакого вкусно а главное полезно.

Такие батончики можно хранить неделю в плотно закрытом контейнере.

Надеюсь у всех всё получится и всем понравится.

Приятного аппетита! ☺



Рубрика Выпечка
Регина Роор
Регина Роор
Раменское
29799239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Ефремова
Мария Ефремова
Бугульма
Овсяные батончики. Хочу приготовить, но боюсь как бы у дочи чего не вылезло. И можно ли их в микроволновке сделать, лень духовку включать?
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Надежда
9 лет
любаша
9 лет
Краснодар

Овсяные батончики с орехами, финиками и клубникой — легкий и вкусный десерт, который, к тому же, не требует термической обработки.

Ингредиенты (на 6 штук):
1 ½ стакана фиников без косточек
¼ стакана любых орехов
2 столовые ложки овсяных хлопьев
1 стакан клубники, дольками
Щепотка соли
Способ приготовления: Смешай финики, орехи, хлопья и соль в блендере или с помощью кухонного комбайна. Выложи смесь в прямоугольную форму и спресуй. Разомни половину клубники и смажь полученную массу. Сверху укрась оставшимися дольками ягод и подели на порции.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
7 лет
Москва

надо сделать, спасибо в закладки!!!

Пожаловаться
Леночка Демочкина
Леночка Демочкина
Серпухов

Все привет, подскажите кто делал дома батончики из овсяных хлопьев подскажите рецептик. Из какой овсянки вы делали, Я вчера попробовала сделать, но овсянка как будто не приготовилась (я брала монастырский — 25 мин варки) Подскажите может еще какие полезные блюда из овсянки вы знаете)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

Потребуются:

1 стакан молока

2 ст.л сахара

100 гр овсяных хлопьев

50 гр стружки миндаля

50 гр изюма

1 яйцо

20 гр сливочного масла

Приготовление:

1. Смешайте все до однородности.

2. Выложите в форму для запекания.

3. Запекайте при 180 градусах 45 минут.

ну и при желании можете нарезать на батончики)

а еще овсяное печенье можно делать, я свое обожаю)

Пожаловаться
Леночка Демочкина
Леночка Демочкина
Серпухов
Ира 
Спасибо большое) это вы сами готовили?))) А рецепт печенья дадите?? Дома очень много геркулеса, жалко если пропадет, хочу полезное что-то приготовить))
Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

ага)

а для печенья на много порций: (когда хочу поменьше сделать, беру половину всего)

1 пачка сливочного масла (180 г)

1 стакан сахара

3 стакана хлопьев

2 яйца

2 стакана муки

1 чайная ложка корицы

1 чайная ложка ванильного сахара

1 чайная ложка разрыхлителя

Взбить миксером размягченное масло с сахаром и яйцами, добавить ванильный сахар. В отдельной миске приготовить сухую смесь из муки, корицы и разрыхлителя и потихоньку добавляйте в массу с маслом и яйцами. Тщательно взбейте, чтобы не образовались комки. Добавьте в получившуюся смесь овсяные хлопья и перемешайте.

Нагрейте духовку до 180 градусов. Застелите противень бумагой для выпечки и выложите на него столовой ложкой тесто. Теперь можно поместить печенье в духовку на 15-17 минут.

ну и еще можно кусочки шоколада добавить или орехов — еще вкуснее будет)

Пожаловаться
Леночка Демочкина
Леночка Демочкина
Серпухов
Ира 
Спасибо вам большое)))
Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва
Да не за что)можно на ты



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Девочки, в роддом их пропускают, но у меня вопрос как потом с ними ходить в туалет, у меня разрывы, поэтому нужно сходить по-доброму) или может что-то посоветуете
Пожаловаться
Лера
Лера
Омск

Девочки, делаете ли вы дома сами батончики из мюсли? Поделитесь рецептом.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Ооой… щас поищу где рецепт, вчера забыла, как раз хотела снова делать. Гранолу (мюсли) хоть щас напишу, а батончики надо точно скопировать… Не помню, то ли во ВК. то ли на Поваренке у меня в КК…

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
http: //www.povarenok.ru/recipes/show/80683/ Вот ссыль. Ингредиенты можете менять как вам нравится, в зависимости от того что под рукой и чего бы вам хотелось.

http: //www.povarenok.ru/recipes/show/113294/. Тоже самое, еняйте как угодно, хоть вообще без сахара на фруктозе или на фитпараде.

Дальше гранола.

http: //www.povarenok.ru/recipes/show/88036/

Во ВК у меня долго искать, не помню где, вроде в сообществе Худеем вкусно..

Пожаловаться
Лера
Лера
Омск
Ириshка 

Спасибо большое

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
на здоровье. там уж пляшите какх отите. Я покупаю сухую вишню, в пятерочке смесь ореховую, или по отдельности на развес в ТЦ на островках- пара орехов пекан (на паре не разоритесь), пара грецких, пара лепестков миндаля или горсть миндаля, годжи сухие могу добавить проростки зеленой гречки- она везде продается в упаковке и ее можно проращивать. В магазине витамин для веганов (я мясоед от еще, не веган ниразу, но на ПП) ошиваюсь, покупаю амарант недорого, семя льна или порошок амлы, а т масло амлы по цене неприлично и глупо покупать ибо дорого, я лучше икру на НГ черную куплю), ну и прочие аюрведические штуки типа Чаванпраша баловства ради и добавляю в мюсли или в десерты там кстати открыла для себяч каши от Беловодье мультизлаковые детям)
Пожаловаться
мими миланка
мими миланка
Тамбов

Девочки вот вопрос у меня возник))))калорийность в них большая? кто ест? начиталас в инете что они ни капли не уступают шоколаде… странно или действительно так!!!!!!)?
Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва
На батончике посмотрите
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
Уступают немного. Гдето на 100 ккал меньше чем в шоколадке и часто есть грубое волокно, что конечно хорошо. Но пользы не много честно говоря.
Пожаловаться
мими миланка
мими миланка
Тамбов
Елена Премудрая 
Елена Премудрая, Спасибочки…
Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов
Это которые фитнес?
Пожаловаться
мими миланка
мими миланка
Тамбов
Kristel 
Kristel, Ну типо того…
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Манюнь
9 лет
малюська
8 лет
Новосибирск

Кто-нибудь делал сам? Например, из сухофруктов, орехов, геркулеса? Как делали? Просто пресовали? Выпекали? Если есть проверенные рецепты-поделитесь опытом! Заранее спасибо!!! )))))))
Пожаловаться
Екатерина Андропова
Екатерина Андропова
Барнаул
Вот ты фантазёрша, мне сроду такие идеи в голову не идут)))
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Манюнь
9 лет
малюська
8 лет
Новосибирск
Екатерина Андропова 
Я пытаюсь питаться полезно. Да и в эту Б вкусовые пристрастия изменились сильно
Пожаловаться
Екатерина Андропова
Екатерина Андропова
Барнаул
А я жую что попало…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Камила
7 лет
Новосибирск
И когда ты все успеваешь!))) дай мне мастер класс
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Манюнь
9 лет
малюська
8 лет
Новосибирск
Надежда 
Ну я ж дома сижу, в декрете, отдыхаю от работы, второе дыхание открылось, потому что работа у меня ппц 24 часа в сутки каторги!
Пожаловаться
Инна
Инна
Александр
5 лет
Новосибирск



Пожаловаться
Гуля Самойлинко
Гуля Самойлинко
Сергач

Это настоящее лакомство для тех, кто худея не позволяет себе сладкого. Получаются потрясающе вкусные лимонно-ореховые батончики, которые еще к тому же очень полезны! Просто кладезь витаминов, а уж как вкусно!

Время приготовления: 40 минут 3-4 часа на охлаждение
Порций: около 7-8 шт.

Вам потребуется:

курага 100г
половина лимона
3 ст.л. меда
грецкий орех 40г
миндаль 40г
геркулес (который варится 15 мин.) 1/2 стакана (40г)

Как готовить:

1. Лимон хорошо вымыть, порезать на крупные куски прямо с кожурой. Достать все косточки и измельчить на кусочки (в блендере)

2. Курага должна быть эластичная. Если она сухая, то предварительно замочите её в кипятке. Потом измельчите также как и лимон

3. Орехи также измельчить.

4. Смешать курагу, лимон, добавляем мед, орехи и всыпать хлопья геркулеса. Хорошенько вымешать.

5. Уложить массу на антипригарный противень толщиной примерно 1 см и хорошо утрамбовать

6. Поставить в духовку при температуре 200 градусов на 15-20 мин. Следить чтобы не подгорело.

7. После вытащить, переложить на пищевую пленку, полностью завернуть в пленку и хорошенько утрамбовать до плотного состояния.

8. Убрать в холодильник до полного застывания на 3-4 часа.

9. Порезать на батончики.

Приятного аппетита!

Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
5 лет
Горячий Ключ

Мюслевые батончики на перекусИзмельчить в блендере овсянку, семечки, орехи (я брала грецкие и их резала).Отдельно измельчить в блендере изюм, финики и банан. Все смешать, сбрызнуть лимончиком. По консистенции должна получиться суховатая масса. В духовку в смазанную формочку на 180 градусов от 20 минут.Я овсянки положила мало, у меня в итоге мягкие батончики получились, но тоже вкусные
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
И калорийные и углеводные ппц какие?
Пожаловаться
Mimi
Mimi
Саратов
Ассасин 

Ага банан орехи туда сюда

Пожаловаться
Lid
Lid
Тимофей
7 лет
Новочеркасск
Ассасин 

Это медленный углевод! А значит их даже нужно, но только с утра!

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Банан, изюм и финики это быстрые углеводы.
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Ну орехи еще ладно их немного можно для восполнения дневной нормы жиров но финики изюм и банан-это адская смесь.
Пожаловаться
Mimi
Mimi
Саратов
Ассасин 

Там из явно не немного?прям видно

Пожаловаться
Lid
Lid
Тимофей
7 лет
Новочеркасск
Ассасин 

Да согласна, я ошиблась! Овсянка тоже быстрый)) Но сладость полезная! И бояться не стоит их! Это лучше пряников и всего мучного..

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Ну это видимо для тех кто хочет жирка набрать, такие люди тоже есть))
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
По соотношению кбжу вряд ли))) думаю примерно идентично. Скажем так- блюдо жля читмила или читдэй.
Пожаловаться
Lid
Lid
Тимофей
7 лет
Новочеркасск
Ассасин 

Если кушать такое до 12!!! То бояться не стоит, если вы конечно не собираетесь на диване лежать! А польза 100%… Если спорт есть, то с утра запросто можно позволить..

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Ну думайте как хотите))) я пользуюсь советами Юрия Спасокукоцкого, и такое он явно не одобряет-только если в читдэй и только тем, кто может себя контролировать.
Пожаловаться
Ларьч
Ларьч
Дмитрий
5 лет
Москва

Вкуснятина

Пожаловаться
Mimi
Mimi
Саратов

Может это реально вкусно в качестве завтрака с чаем или кофе пойдёт но не более одной штучки в день

Пожаловаться
Lid
Lid
Тимофей
7 лет
Новочеркасск

Если такое кушать до 12, а лучше на завтрак! То только польза будет...!

Пожаловаться
Nastya Kasymova
Nastya Kasymova
Эрик
4 года
Новороссийск

За ранее разогрейтесь духовку до 100 градусов в режиме конвекции 😝🔥
Овсяные хлопья (среднего размера )400г
Рисовая мука — 1ст ложка
Йогурт Данисимо ( жидкий ) 90мл
Мёд — 2ст ложки с горкой
Оливковое масло -1 ст ложка
Арахисовая паста — 2 ч ложки
(Специи: кардамон, имбирь, Корица )
Орехи можно добавлять любые: в моем случаи это — кедровые орехи, кешью, миндаль, семена Чиа и и чернослив )
Готовим :
В овсяные Хлопья добавляем муку, перемешиваем. Заливаем йогуртом и тщательно перемешиваем если вы увидите что вам не хватает жидкости для клейкой массы то можно добавить не много воды, арахисовую пасту, мёд, специ, масло перемешиваем )
После все соединяем и руками перенимаем получая общую массу.
После на выбор, вы можете сформировать любую форму, либо выстелить пергаменную бумагу на продвинь и массу плотно сформировать в пласт, после ставим нашу вкуснятину в духовку на 15-20 мир до румянца.
После готовности достаньте готовые батончики или же пласт разрежьте так как вам угодно и оставьте их остывать. После можно употреблять не больше двух батончиков в день ❤️
Ещё хочу дополнить, все индивидуально если что то из перечисленного вы не любите или аллергия то можно заменить ингредиенты 😊 и батончики получаются в меру сладкие не приторно, если хотите на оборот по слаще то добавьте по больше мёду 😊❤️
Пожаловаться
Яна Шевченко
Яна Шевченко
Иван
5 лет

С третьего раза прочитала правильно ?

Домашние ботиночки мюсли

Домашние батончки моксы

?

Пожаловаться
Nastya Kasymova
Nastya Kasymova
Эрик
4 года
Новороссийск
Яна Шевченко 

Я уж подумала у меня опечатка ?

Пожаловаться
Яна Шевченко
Яна Шевченко
Иван
5 лет

Рецепт сохранила ?

Пожаловаться
Nastya Kasymova
Nastya Kasymova
Эрик
4 года
Новороссийск
Яна Шевченко 

?спасибо, мне очень приятно

Пожаловаться
Мама
Мама
Амели
3 года
Уфа

О красота ?

Пожаловаться
Nastya Kasymova
Nastya Kasymova
Эрик
4 года
Новороссийск
Мама 

Мерсяу?

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Москва

Класс?На заметку?

Пожаловаться
Nastya Kasymova
Nastya Kasymova
Эрик
4 года
Новороссийск
Олечка 

?❤️❤️❤️

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Надо попробовать! Спасибо, Настя ?

Пожаловаться
Nastya Kasymova
Nastya Kasymova
Эрик
4 года
Новороссийск
Света 

????

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Они получаются хрустящие или мягкие?))

Пожаловаться
Nastya Kasymova
Nastya Kasymova
Эрик
4 года
Новороссийск
Виктория 

Что то среднее ) если хочешь чтоб были хрустящие можно добавить яйцо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Спасибо, за совет… да, хочу хрустящие сделать))

Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

Сделала сегодня сама, получились кусочки, а не батончики, так как первый раз делала, но все равно вкусно. Нарыла рецепт в Интернете:
200 г овсяных хлопьев 200 г орехов 200 г сухофруктов, мед 4 ст л, раст масло 1 чл Овсянку подсушить до золотистого цвета в духовке при 180 градусах 20 минут. Орехи порубить, сухофрукты мелко нарезать. Затем половину орехов и сухофруктов несколько раз промолоть в блендере на импульсном режиме. Далее смешать всю порцию орехов и сухофруктов с хлопьями, добавить мед и масло (в рецепте было еще и семя льна). Все хорошо перемешать, «тесто» еще вымесить руками для равномерности. Ну и все это дело на протвень с бумагой для выпечки (смазать маслом). Распределить равномерно, чтоб толщина была 1-1,5 см, сверху накрыть бумагой для выпечки, также смазанной маслом. И в духовку на 25-30 минут на 180 градусов. Затем выключить духовку и оставить мюсли остывать.

Сразу скажу, что ясделала температуру 170 градусов и все равно слегка подпалила массу (потом пришлось края обрезать и выбросить). Думаю, стоило выпекать не 30 минут, а 15-20, а затем просто дать дойти в духовке. Тогда, думаю, было бы лучше. Но все равно получилось очень даже вкусно. В рецепте были батончики, а я уже просто поломала остывшую массу на кусочки и все.

У меня были кешью, бразильские орехи (в принципе можно и поскромнее сделать на фундуке и грецких орехах) и цукатная смесь (на рынке брала. Хз, че там было, как я поняла курога, финики, ананасы, инжир, лимон и че-то еще, не поняла что, но вкусно)))) ). То есть где-то 600 г этой вкусняшки мне обошлось примерно 230 р. Хорошая альтернатива конфетам, шоколаду и выпечке (это для тех, кто худеет или же просто не могут отказать себе в сладком). Плюс ооочень сытная штука, пойдет для перекуса, например, между завтраком и обедом (когда ешь перед работой часов в 7, а обед в 13,00. Лично для меня это слишком большой промежуток времени, никогда не могла столько выдержать. А потом обжираешься, как свинья))) ). В общем, советую попробовать такую штуку сделать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи

Видимо у тебя появилось слишком много свободного времени)))) Мне лично лень этим заниматься)))) Легче купить)))

Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

Я этим занималась, когда малой спал днем))) Жрать вроде все есть, а уборку было лень делать))). Мне-то не надо щас на мужика готовить. А как только он нас заберет к себе, так я опять с кухни не вылезу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сочи
Все равно бессмысленная трата времени)))
Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

Ну кому как))) У меня муж бока отрастил, пузо растет. Вот пусть лучше эту фигню с чаем потом ест, чем булки, печенье и конфеты))) Если, конечно, будет)))))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи
Спасибо за клевый рецепт! Обязательно попробую)
Пожаловаться
Регина Роор
Регина Роор
Раменское
спасибо:))
Пожаловаться
Альбина Рыбакова
Альбина Рыбакова
Зеленодольск
Очень интересный рецепт! Только хотела вас предупредить, что мед нельзя нагревать, его даче с горячим чаем пить нельзя, только с теплым. Иначе под действием температур в меде происходит какая то реакция, что он уже не становится полезным, а наоборот отравляет организм (( почитайте в интернете об этом. А как уже писали выше, попробую мед заменить фруктовым пюре или вареньем?спасибо ?
Пожаловаться
Регина Роор
Регина Роор
Раменское

я знаю о том что мед нагревать нельзя, он теряет все полезные свойства, но ни как не вреден.он всего навсего делает батончики слаще, как сахар.всегда есть вариант чем его заменить.главное ваше желание:)))

Пожаловаться
Анна Бойко
Анна Бойко
Северск

Здорово, обязательно попробую! Спасибо за рецепт

Пожаловаться
Елена
Елена
Семён
9 лет
Савелий
7 лет
Санкт-Петербург

Здорово! Эти ингредиенты у нас всегда есть))

Показать ещё