Девочки, что можно приготовить из замороженных кабачков?

Морозила кабачки на зиму — нарезаны кружочками небольшими, примерно толщина 1 см. Планировала их жарить на сковороде — но они так стреляются, что хоть самой стреляйся. Может есть какой-то спец метод как их жарить или подскажите что можно с ними приготовить? В заморозке есть еще зелень, перец болгарский, томаты. Заранее спасибо)


Рубрика Рецепты
BeautyAnn
BeautyAnn
Павлоград
04439575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yuliia Mom
Yuliia Mom
Эмилия
2 года
Луганск

Поделюсь с вами рецептом) может конечно кто то его знает) кабачки у меня замороженные, домашние.замораживаю их колечками в пищевой пленке. Так вот)) кабачки достать, разморозить, переложить в друшлаг, немного промыть. И пусть так стекают минут 15-20. Тем временем очищаем картофель средний 5-6 шт, лук 1 крупный (2поменьше или по вкусу), 2 зубчика чеснока, моем пучек зелени укроп/петрушка.

дальше кому как удобнее)я картофель на терке в отдельную мисочку, чтобы потом отжать сок. Кабачки, лук, зелень, чеснок- в комбайне.

Все смешать, не забывая отжать картофель.

Добавила 1 яйцо(можно и без него), 5-6 ст.л. муки, соль, перчик.

Вот что получилось))) а пахнет как… мммм… летом))

Даже сын спросил:«мама, а что это пахнет?»)))

Дальше так же кому как нравиться) на сковородку или в духовку) мы в духовку) разложила на противень смазанный немного раст.маслом и запекаться)) запекала 180-190°с 25-30 минут. И кстати их переворачивала (через 15 мин). Ну и мы их слопали)))))))) я даже не успела сфоткать результат)))))) пришел муж с работы, зашел свекр со свекровью и все их нет))))) поверьте на слово были вкусные и с золотистой корочкой)))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Севара Рай
Севара Рай
Москва
В закладуи??
Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

А я вот не наморозила кабачков,, а теперь жаба давит покупать их по 350-400р за кг ((

Пожаловаться
Yuliia Mom
Yuliia Mom
Эмилия
2 года
Луганск
inDI 
Ого(((мы когда в СПб жили так я зимой купила 1 кабачок на 100 рублей))) такой средненький))) килограмм тоже стоил ого года...((
Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь
Этим летом забью всю морозилку! )
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
inDI 
А я вот не знаю куда девать, занимают половину морозилок, а никто не любит((
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
inDI 
Ничего бы себе цены, в прошлом году были 180-220 в «не сезон» в крыму
Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь
Муж неделю назад покупал за такую цену. Он сам офигел. Хотя я еще неделей ранее покупала за 220р/кг
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
inDI 
Я бы, наверно, не купила бы уже за такие деньги. Лучше ананас:) или манго, если есть
Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь
Когда у меня муж идет за покупками — у него есть список. Я помню старую цену, поэтому и написала в списке. Он покупает все строго по списку, ничего не пропускает. Может лишнего купить, но список для него — это святое ))))

Сама бы я не купила )

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
inDI 
Мой так орехов принес на 1500, когда орешков захотелось. Мне бы 50 гр. хватило, но просила кедровых и/или грецких

Извинения перед автором поста за отступление от темы. Я тоже делаю оладушки из кабачков: они должны быть с грядки и через крупную терку на комбайне, у меня Braun. Mуку подсыпаю гречневую к пшеничной, тоже немного, дочка гречку не ест, хоть так!

Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь
Ой… С орехами тоже прикол был. На рынок не пошел, решил в магазине купить. А мне они позарез нужны были. И велено было без них не приходить )) Это чудо нашло упаковочку 70г за 350рублей!!! Обычные грецкие орехи! У меня была истерика ))) Теперь я в списках пишу что попроще, но вот с кабачками тоже прокололась )
Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
inDI 

кабачки, по всей видимости, из того же магазина:)))) мой купил помидоры за 3т/кг, 3 штуки за 1500. Обнаружил на кассе, отказываться не стал. Я ему сказала, что на кассе отказалась бы!!! А ведь борщ с ними был один из вкуснейших, топ-5 точно, не жалеем.

Пишите ещё в списке, где покупать)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Москва
inDI 
А черешня была по 5т/кг перед новым годом. Никто не хотел брать
Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь
Мужчины такие мужчины… )))))))
Пожаловаться
Карина
Карина
Луганск
Я кубиками морозила. Для малой. Но она что-то не в восторге от них.
Надо будет мужу скормить (сама к кабачкам отношусь — фе)))
Пожаловаться
Yuliia Mom
Yuliia Mom
Эмилия
2 года
Луганск
Карина 
Их в ладьях не «слышно», больше вкус картофеля.
Пожаловаться
Maritieme
Maritieme
Глеб
9 лет
Витебск
Карина 
+ у меня тоже кубики и все не хотят их
Пожаловаться
Ольга Козлова
Ольга Козлова
Антрацит
А я кружочками жарю, с чесноком и майонезом, только их размораживать нельзя
Пожаловаться
Yuliia Mom
Yuliia Mom
Эмилия
2 года
Луганск
Ольга Козлова 
Я тоже так делаю если с майонезом) а на оладьи пойдут

Ещё я делала так, заиораживаю кубиками, потом эти же замороженные на сковороду и тушу, без раст масла, после разминаю в пюре.

Пожаловаться
Лера
Лера
Таня
7 лет
Москва
О! Класс! А я то думаю, куда их деть!
Пожаловаться
Люба
Люба
Ивано-Франковск
Пожаловаться
IronLily
IronLily
Саутгемптон
Ни муки, ни яиц? А как они у вас не расползаются, в чем секрет? Я готовлю по похожему рецепту, но всегда вбиваю яйцо и добавляю муку. Много муки.
Пожаловаться
Yuliia Mom
Yuliia Mom
Эмилия
2 года
Луганск
IronLily 
Читайте внимательно. Там написано что 1 яйцо, 5 ст.л. муки.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

А он вкус не меняет от заморозки?

Пожаловаться
Мама бублика
Мама бублика
Москва
Как вы думаете если без картошки делать то получатся? Я летом без неё делаю.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерий
24 года
Артём
11 лет
Томилино

Супер. Надо будет нажарить.

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва
мм… у меня кабочек в подполе… и кстати в морозилке тоже есть))спасибо)))
Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва
в закладос
Пожаловаться
Niki
Niki
Милана
9 лет
Чита

ооо, есть кабачки замороженные, разморожу и испеку, сенкью вам!

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва

Пожаловаться
Marusia Murkina
Marusia Murkina

Я всякие замороженные овощи укладываю в сотейник, солю, перчу, специи разные и сверху сметаной(майонезом)закрываю и в духовку. Перед готовностью посыпаю сыром и ещё на несколько минут в духовку. Отличный гарнир и как самостоятельное блюдо хорошо.

Пожаловаться
MariLady
MariLady

Кабачки с куркумой и ванильным сахаром.

Особенности. Сочетание куркумы и ванильного сахара придаст приятный насыщенный вкус домашней заготовке. Чтобы закатать кабачки под ананасовым соком, нужно использовать натуральный лимон, а не кислоту. Компоненты: 

сок ананаса — 1 л; 

кабачки — 500 г; 

сахар — 150 г; 

куркума — 8 г; 

ванильный сахар — щепотка; 

лимон — половина цитруса. 

Как готовить 

Кабачки очистите, нарежьте кусками. В кастрюлю влейте ананасовый сок, вскипятите его. В кипящий напиток всыпьте сахар, куркуму, влейте выжатый из лимона сок. Дождитесь полного растворения всех добавок. В кипящий маринад заложите кабачки. Варите овощи пять-семь минут. При помощи шумовки разложите размягченные кабачки по стерилизованным банкам. Залейте их кипящим маринадом. Поставьте банки в большую кастрюлю. Влейте воду, залив банки практически до самого горлышка. Стерилизуйте «ананасы» минут 15. После этого банки можно закатать.




Пожаловаться
Nastena
Nastena
Степан
6 лет
Комсомольск-на-Амуре
Я обожаю этот рецепт: Нарезаем кабачки примерно 5*5см, лук, складываем в противень поливаем соусом (майонез смешиваем с чесноком) и запекаем минут 30-40. Можно сыром посыпать ну и картошку на гарнир. Вкуснятина☺
Пожаловаться
BeautyAnn
BeautyAnn
Павлоград

Спасибо! А из мороженых кабачков выйдет?

Пожаловаться
Nastena
Nastena
Степан
6 лет
Комсомольск-на-Амуре
Да но их разморозить предварительно чтоб сока не было!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кнопка
9 лет
Дочка
15 лет
Тюмень
их разморозить нужно до конца, потом полотенцем лишнюю влагу убрать — только так жарить…
либо порезать кубиками и сделать рагу…
Пожаловаться
BeautyAnn
BeautyAnn
Павлоград
хорошо, спасибо, попробую и так!)))
Пожаловаться
Арина
Арина
Арсений
12 лет
Алёнушка
7 лет
Москва

Суп-пюре. лапшу «вок» Я сегодня готовлю. )) Оладьи. Запеканку в духовке.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
15 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау
Кубки ка ми и с овощами
Пожаловаться
Риша
Риша
Нижний Новгород

Тещин язык!

Пожаловаться
BeautyAnn
BeautyAnn
Павлоград
так его же жарить надо. а стреляется из-за жидкости шо ППЦ))))
Пожаловаться
Риша
Риша
Нижний Новгород
Неее, не надо) В кастрюле сначала вскипятить прокрученные через мясорубку томаты с перцами (болгарским и горьким) и чесноком, солью, сахаром и маслом. А потом туда добавить кабачки и варить все до готовности кабачков, потом уксус добавить. Получается закуска-салат. Ооооч вкусно)
Пожаловаться
Юля
Юля
Поночка
11 лет
Иркутск

потушить с другими овощами