Рассольник в мультиварке

Рассольник в мультиварке
Мультиварки стали появляться на наших кухнях сравнительно недавно, однако быстро завоевали уважение хозяек, благодаря своей многофункциональности. Кроме этого, отмечено, что блюда, приготовленные с их помощью, приобретают более насыщенный вкус и наваристость. Даже известный с детства рассольник, порадует вас новизной вкуса и необычным букетом ароматов, если при его приготовлении вы используете мультиварку.

Время приготовления

Общее
1 час 40 минут
Активное
1 час 40 минут

Ингредиенты

  1. Говядина:500 г
  2. Лук репчатый:1 шт
  3. Морковь:1 шт
  4. Огурец солёный:7 шт
  5. Картофель:6 шт
  6. Крупа перловая:0,5 стакан
  7. Лавровый лист:2 шт
  8. Соль: по вкусу

Пошаговый рецепт

    Рассольник в мультиварке – Шаг 1
  • Мультиварку включаем в режим «выпечка», выставив время 40 минут. Заливаем в ведерко немного растительного масла и отправляем туда нарезанный лук. Закрываем крышкой и оставляем тушиться.
  • Рассольник в мультиварке – Шаг 2
  • Мясо нарезаем небольшими кусочками и также высыпаем в мультиварку. Морковь очищаем от кожуры, трем на крупной терке и добавляем овощ к мясу и луку. За 10-15 минут до завершения программы отправляем в рассольник нарезанный кубиками картофель и промытую перловку. Горячую воду заливаем практически до максимальной отметки и закрываем крышку.
  • Рассольник в мультиварке – Шаг 3
  • После сигнала об окончании «выпечки», на 1 час выставляем программу «тушение». За полчаса до ее завершения, трем на крупную терку соленые огурцы и вместе с лавровым листом отправляем их в мультиварку. Соль добавляем по вкусу после добавления в рассольник огурцов. Благодаря томлению, обеспечиваемому мультиваркой, блюдо приобретает аромат, подарить который может только русская печка и эта удивительная бытовая техника.
Мария
Мария
Десногорск
Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кира Федотова
Кира Федотова
Москва

Ага, хороший рецепт, возьму на вооружение)) 

Вам может понравиться:
Попробуйте приготовить:
+ Добавить рецепт