Розовый лишай((((

Это кошмар(((((

Сначало появилось одно пятно. Я ему не придплп никакого значения. а через несколько дней смотрю, еще пару пятен на теле появилось… естественно, я сходила в душ, так они КАК поползли!!! Я бегом в ЖК. Мне там говорят «аллергия». Прописали такую диету, что ну вот проще вообще не есть. А пятна всё ползут и ползут. Я поехала в КВД. А мне там говорят «розовый лишай». И прописали Циндол. Ну и не мочить. Вот уже больше недели прошло. Пятна пока не прошли, а только спустились уже до ног(((( Иногда бывает зуд((( А сегодня вообще насморк начался((( Чихаю каждый 5 минут(( Вообще уже не знаю, что и делать((((

Девочки, посоветуйте, у кого такое было?? Кто чем лечился? В КВД сказали, что это не опасно для маленького, но я всё равно переживаю((

Читайте также: причины лишая у детей


Анна
Анна
0275615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тольятти

а у меня на сгибе пальца на руке кожа тверже стала (примерно месяц как), похоже на старую мозоль… не придавала значения, но она чешется. врачу пока не говорила, на след.приеме скажу. что это может быть?

Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
10 лет
Санкт-Петербург

АТИФИН — почитайте… мне помог, но не во время беременности я его применяла.

Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
10 лет
Санкт-Петербург
точнее крем АТИФИН
Пожаловаться
Дарья Рулёва
Дарья Рулёва
Казань
и как быстро прошло?
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Отрадный
а во время гВ можно???
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Евсей
9 лет
Есения
9 лет
Москва
Каждую весну с этим борюсь:) Один врач говорит – не хватает кальция, другой – витаминов, третий – часто простываешь, десятый – надо почаще мыться! вот я лично вылечила обыкновенной мазью БОРО ПЛЮС(ЗЕЛЕНАЯ УПАКОВКА), чем я только не пробовала, и мази заказывала… все бестолку
Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
10 лет
Санкт-Петербург
атифин
Пожаловаться
Elena
Elena
Демид
10 лет
Санкт-Петербург
крем 



Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
У меня недавно был Розовый лишай.Тоже циндол, внутримышечные иньекции делала и внутривенные мне делали, мази всякие выписали щас не припомню, дома буду напишу.Тоже сказали не мочить… Вообще он очень долго проходит недель 8 где-то ну и в зависимости от организма, я потом плюнула и перестала мазаться он сам прошел, единственное что не мочила в ванной не лежала.И это не грибок, а простудное заболевание, если недавно перпенесли ОРЗ, ОРВ и т.д. иммунитет ослаб вот и выскочило.А пока примачивайте циндолом! Всё пройдет)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Цветочек
10 лет
Малыш
4 года
Москва
У меня месяц назад он был, на ногах и на животе. Я его месяц вообще ни чем не лечила, думала сам пройдет, потом пошла в квд, там прописали акридерм(его во время беременности можно) и не мочить!!! Буквально через 5 дней всё прошло!!! И это заболевание не передается ни от кошек, ни от человека, это просто ослабленный иммунитет и часто возникает после перенесенной простуды(как у меня). На малыше ни как не отразится ))) 
Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
12 лет
Анапа
У меня тоже вылезает иногда, видимо во время каких-то гормональных изменений в организме. Вот и во время беременности вылез. Я лечусь только йодом. Проходит быстро только белые пятнышки остаются…
Пожаловаться
юлаЮлА
юлаЮлА
Максим
12 лет
Саратов

Девочки я конечно могу, что то путать, точнее  не я а мой дерматолог. Но розовый лишай это не паразитное явление, а так называют проявление аллергической реакции, он проявляется в виде красных пятен различных размеров, но в отличие от обычного паразитного лишая без ореола, и лечится обычными противоаллергическими препаратами.




Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

не беспокойтесь, розовый лишай даже не лечат как таковой, прописывают обычно витамины и циндол… сама с 10 лет мучаюсь, как иммунитет ослабевает, вылезает.

я сама всегда только циндолом мажу, в конце концов, там только глицерин и цинковая мазь.

Пожаловаться
Ольга Кадырова
Ольга Кадырова
Василя
7 лет
Орехово-Зуево
у меня такое было, только до беременности и дерматолог сказал, что всё это нужно мазать кремом после бритья с витамином F, мне реально помогло.
Пожаловаться
инна
инна
Заречный (Пензенская обл.)
купите мазь тридерм, через 3дня пройдёт
Пожаловаться
Анна
Анна
А эту мазь разве во время беременности можно?
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
А пятна круглые?!!! Кошка дома есть?
Пожаловаться
Анна
Анна
Пятна овальные. Не, кошек нет, у меня аллергия сильная на них(
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Я свои лишаи вылечила йодом. Прижигала всё-всё, раздевалась догола и мазала по 2-3 раза каждый и не мочить. Теперь только белые пятнышки остались, кожа чистая, летом загорю  всё Ок будет.
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
И после того как прижгли и одежду и постельное белье в стирку на антибактериальный режим. И мужа просмотрите.
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
У меня, кстати, тоже во время Б эта дрянь вылезла.
Пожаловаться
Анна
Анна
ну а маленькому не навредило?
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Ни капельки! Доченька у меня радость наша, единственная неприятность которая у нас была это обвитие, но йод тут ни причем. Это папашка виноват – нервировал меня.
Пожаловаться
Анна Рюмшина
Анна Рюмшина
Игорь
7 лет
Любанька
1 год 1 месяц
Волгоград
+1 лишай был когда в садик ходила, йодом прижигала!!!
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
мне попогал кетоконозол(низорал), но насчет беременности, скорее всего его нельзя применять. Это противогрибковое средство. за 2-3 раза помогал. 
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
прочитала, можно в форме крема. в основной кровоток не всасывается. плода не достигает. Но лучше все таки еще проконсультируйтесь с врачом. 
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Лишай, это грибок, так вы то, что нужно посоветовали!