Из сообщества  
Все рубрики6 Варикоз, судороги и онемение конечностейЕщё

Нужен совет (крем от варикоза)

Девушки! Посоветуйте хороший крем для профилактики и лечения легкого варикозного расширения вен. Желательно в доступной ценовой категории. Попробовала крем на можжевеловом эфирном масле, честно говоря эффект не очень заметен.
Заранее спасибо! 
Пожаловаться
Опубликовать

Комментарии пользователей

31
21 ноября 2016 18:30
Елена

Пробывала разные мази. Не плохие Вольтарен и Фастум-гель. Не дешевые и не дорогие. Вообще мазей в аптеках оочень много, не знаешь что выбрать… я сначала о них тут начиталась: http://lechenie-varikoza.com/preparaty/maz-ot-varikoza-kakoj-gel-dlja-nog-spravitsja-s-boleznju-luchshe.html Потом ходила даже к врачу, он еще посоветовал Венитан. Я разницы между ним и предыдущими не заметила. Это всё очень индивидуально, так что если сами не подберёте нужное,лучше сходите к врачу.

ОтветитьНравится
30 августа 2016 06:50

Гепарин содержащие нужны, Тромблесс гель хороший, аналог дорогущего Лиотона.

ОтветитьНравится
30 июля 2016 18:57

Мне напоследних месяцах беременности очень помогал Венолгон-911. Отечность буквальноза 20 минут снималась. Хоть ходить можно было на нормальных, а не ватных ногах.После родов помог, когда постоянно носила и ребенка, и коляску, потом заметилафиолетовые тонкие ниточки кое-где. И опять помог Венолгон-911. В общем я оченьим довольна.

ОтветитьНравится
26 апреля 2016 14:19

Заказала себе крем варикозетте, вродо нормальный. Цена конечно на него высокая, а что делать? Ноги красивые хочется. У меня соседа врач, говорит, что одним кремом не поможешь, нужно обязательно пить венотоники, одевать компрессионный трикотаж, диету держать. С последним конечно труднее всего. А так, читала статью про этот крем тут: <a href=«http://varikostop.ru/krema-ot-varikoza/krem-ot-varikoza-varikosette-otzyv-vracha-cena-gde-kupit.html»>варикозетте</a> Врач грамотный, не втюхивает товар, да и комменты настоящие, не подкупные.

ОтветитьНравится
01 октября 2015 19:35

Вообще зачем тратить лишние деньги на лечение? Надо обдуманно выбирать препараты, учитывая кратность применения, продолжительность и схему приема. Флебодиа в этом случае оказывается самым выгодным вложением капитала.

ОтветитьНравится
28 сентября 2015 16:23

Вообще никаким мазюкам не верю, и вам не советую тратить на них время и деньги. Взял реальный препарат — ту же флебодию — и через неделю уже забыл о своей проблеме.

ОтветитьНравится
01 сентября 2015 00:06
Варвара

А меня флебодиа подкупила тем, что ее принимать нужно раз в день — для таких ленивых, как я — то, что надо))) Из кремов оценила 911 с конским каштаном, но у него запах не очень приятный. Софья получше пахнет, но эффект менее заметный. Если варикоз не сильный, можно и софью брать.

ОтветитьНравится
27 августа 2015 21:51

Троксевазин гель и стоит недорого, и помогает хорошо. А вообще — лучше на крема время и деньги не тратить, взять сразу нормальный препарат. Флебодиа 600, например, и по деньгам не дорого выходит, и помогает отлично.

ОтветитьНравится
11 августа 2015 14:02
Таисия

+1 я тоже пользуюсь троксерутином. Это аналог троксевазина, только дешевле.

поняла, что надо подобрать чулки. У меня есть одни. но не трикотажные, а на капроновые похожи. черные очень теплые. В такую жару в них тяжело.

Надо что-то еще посмотреть.

Гепариновая мазь тоже хорошо.

Но мне кажется это все профилактика и небольшой эффект. У кого предрасположенность, все появляется.((

ОтветитьНравится
18 мая 2015 08:40
Илья

я пользуюсь троксерутин гель.стоит 40 руб.снимает тяжесть в ногах и при легких формах варикоза.если серьезно то только тяжесть в ногах снимет.а вообще лучше сразу чулки купить противоварикозные.

ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему
"Нужен совет (крем от варикоза)"

Узнавай и участвуй

Победители конкурсов

Новость дня,