антибиотики и микрофлора

Подскажите, курс восстанавливающего микрофлору препарата(например, БИФИФОРМ или другой) следует пропить одновременно с приемом антибиотика или уже после того, как закончим лечение?


И еще--настолько ли он нужен(бифиформ)?, дисбактериоза никогда не было, проблем нет(ттт), но 1,5 месяца назад пришлось пить антибиотик, и вот сейчас назначили лечение антибиотиком...

антибиотики и микрофлора


☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск
069333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СараБернар
СараБернар
Москва

Смотря какой пробиотик. Аципол можно сразу, линекс вроде тоже. А вот нормоспектрум — потом, но он сильный, помогает в первые же дни приема, ничего не теряете. Надо читать инструкцию.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Святозар
10 лет
Алёна
8 лет

Максилак бейби ребёнку давала после курса АБ. Содержит 4,5 млрд. бактерий, что является суточной дозой и сильно его отличает от основной массы таких препаратов. Эффект сооветсвующий — животик не беспокоил дочку.

Пожаловаться
Майя
Майя
Я всегда даю полезные бактерии, кстати, Максилак бэби очень хорош, там есть все необходимые бактерии, да и он не только заселяет ними кишечник, но и помогает им размножаться.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Белая Церковь
Я сразу после антибиотиков стала принимать Лактовит форте. От антибиотиков расстройства жудкие начались. А на второй день приема Лактовата нормализовалось все. И вздутие почти сразу прошло.



Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
14 лет
Нижний Тагил
Бифидум можно давать. Антибиотики же подавляют полезные бактериии…
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Илья
20 лет
Кингисепп
Дисбактериоз-это миф, придуманный производителями подобных лекарств и успешно поддерживаемый нашими врачами!