Можно ли забеременеть после выкидыша и выскабливания?

У меня 19 августа был выкидыш   с последующим выскабливанием, досих пор не могу прийти в себя, хотели с мужем еще одну лялечку(у нас девочка 3 года), в больнице не лежала, пила антибиотики.Через несколько дней сделали узи- остался сгусточек, сделали повторно выскабливание, депресия ужасная, спасибо мужу и доце за поддержку.На сегодняшний день по узи и анализам все нормально, после мес. к гинекологу, планировать не раньше чем через полгода.Хочу спросить, девочки кто беременел после выскабливания и как протекала беременность? Заранее спасибо.

Наташа
Наташа
Максим
10 лет
Александр
9 лет
Полтава
05017971
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Я попробовала через 3 месяца. Итог — лежала, боялась дышать, тк была оооочень сильная угроза. Выкидыша не произошло, и угроза ушла- но сердечко остановилось ( 
Лучше восстановиться!!!
Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
У меня было выскарбливание после удачного эко. На повтор сказали можно через 3 месяца. Очень хорошо Вас понимаю. Огромной   удачи Вам! 
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
10 лет
Александр
9 лет
Полтава
Спасибо.
Пожаловаться
катя назарова
катя назарова
Москва
у меня выкидыш случился на шестом месяце Б, через 6 месяцев я забеременела и вылежала сына
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Максим
11 лет
Яна
9 лет
Сочи
Через 5 мес забеременела после выскабливания на сроке 11 недель, кроме жуткого токсикоза больше проблем никаких не было
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
10 лет
Александр
9 лет
Полтава
Удачи вам, растите, берегитесь, удачки



Пожаловаться
Маша
Маша
Ласковый
11 лет
Маленькая
7 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Нам разрешили через 3 месяца, но получилось только через 8. Сейчас все хорошо, развиваемся, растем. Уверенна у вас все получится главное переждать.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
10 лет
Александр
9 лет
Полтава
Ой ваши бы слова да Богу в уши.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Белла
10 лет
Эля
2 года
Балашиха
Я всё таки планирую на ноябрь, решила 3 цикла пропущу и буду пробовать))) Очень хочется снова чувствовать себя беременной…
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Белла
10 лет
Эля
2 года
Балашиха
Конечно будут!!! ))) И у вас и у меня и у ВСЕХ!!!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Белла
10 лет
Эля
2 года
Балашиха
У меня был выкидыш 14 августа...((( поэтому очень вас понимаю и сочувствую… тоже теперь жду когда снова в бой, хочу пораньше, не ждать полгода, но чувствую что не дождусь, хотя бы месяца 3 продержатся. Хочу дождаться первых месяцных после чистки, посмотреть как цикл пойдёт(до этого был регулярный) анализы хочу сдать на инфекции и на гормоны.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
10 лет
Александр
9 лет
Полтава
И я хочу тоже дождатся мес.а там уже видно будеть, какой цикл, это наверное изменится, почему желания не всегда совпадают с возможностями? Зато наша женская вера и настойчивость я думаю помогут.Сколько есть неблагополучных мамочек(пьют, курят...)и детей здоровеньких рожают, а здесь или неудачи или богзнает что влияет.Но будем надеятся только на лучшее, верьте что все будет хорошо и у нас всех будут лялечки.



Пожаловаться
Zuly
Zuly

  Не волнуйся, все будет нормально! Я забеременела через 4 месяца! Сейчас 3,6 года.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
10 лет
Александр
9 лет
Полтава
Вот и мы с мужем поздаем повторно анализы и в Новом году будем пробовать, надеюсь все получится, спасибо за поддержку.
Пожаловаться
АгРеСиВнАяღКоТеЙкА
АгРеСиВнАяღКоТеЙкА
Олег
9 лет
Петропавловск
в июле этого года ЗБ, сегодня 6 сентября и я узнаю что беременна, пока не могу сказать все6 ли хорошо
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
10 лет
Александр
9 лет
Полтава
Я рада за вас, берегите себя и маленького, удачи вам, держу за вас кулачки!!!
Пожаловаться
АгРеСиВнАяღКоТеЙкА
АгРеСиВнАяღКоТеЙкА
Олег
9 лет
Петропавловск
спасибо большое, приятно, будем надеяться только на лучшее
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи
мне врач сказал, что раньше разрешали через 6 мес., а теперь настоятельно рекомендуют потерпеть год.
Пожаловаться
Светлана091077
Светлана091077
Ванюшка
10 лет
Москва

я потеряла ребеночка в 15 недель, выкидыш, потом чистили, пошло 2 недели, пью антибиотики и противозачаточные,,, через месяц сказали начнем проверять на инфекции и лечиться. Ребеночек по всей вероятности погиб от скрытой нфекции, воды отошли когда, то были неприятного запаха, хотя сердечко еще долго билось… гинеколог при выписке из больницы сказала, что 9 месяцев никаких беременностей!!! ребенок типа был большой… блин, какие девять месяцев, мне уже 35 лет, боюсь, что потом вообще ничего не получится(((( но я надеюсь только на лучшее!!!!!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
10 лет
Александр
9 лет
Полтава
Вот и я надеюсь на лучшее а время будто стоит, ничего 35 это нормальный возраст, у меня свекровь мужа моего родила в 40 лет, а до этого не могла забеременеть.Я надеюсь только на лучшее чего и вам желаю.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск
Все получится!!! У меня такая же ситация: в мае 2011 была ЗБ, до этого еще и выкидыш, я про него не знала, думала месячные опоздали… После ЗБ почистили… тоже дипрессия была страшная почти полгода плакала… Хорошо, муж поддерживал. А сейчас — счастливая будущая мама. Вот жду появления своего карапузика, совсем чуток осталось. Беременность проходила легко!!! ттт! В начале в больничке 10 дней полежала… перестраховывались. А так — даже токсикоза не было!!! Так что через полгода попробуете!!! Все получится!!!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
10 лет
Александр
9 лет
Полтава
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга
У меня были выделения, мазня, лежала на сохранении, в итоге выкидыш на 9 неделе, выскабливали. Потом начались осложнения, эндометриоз, месяц лежала в больнице, ничего не помогало, поднялась температура под 40, меня экстренно отвезли в другую больницу, узи показало остатки плаценты… выскабливали повторно. Спустя 3 месяца воспаление придатка, пролечилась, прокапалась. Через год я забеременела, опять мазня и все такое. Положили на сохранение, выяснили, что из-за повышенного мужского гормона у меня шейка матки слишком маленькая и не смогу выносить ребенка(это и была причина первого выкидыша). Лежала на сохранении 2 месяца, потом сделали операцию(швы на шейку накладывали), постоянно наблюдалась, лежала в больнице, родила почти в срок здорового малыша)))) 
Не расстраивайтесь, все у вас получится!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
10 лет
Александр
9 лет
Полтава
Спасибо большое, а не знаете если раньше пойти к гинекологу до мес.чтобы посмотрел на кресле это не повредит?
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга
Меня гоняли на кресло очень часто… не скажу, что процедура из приятных… У меня после каждого осмотра потом опять кровить начинало… У меня мес. начались в срок, как и должны были быть. Я не пила потом ни противозачаточные, ничего в общем не делала. Про второй Б у меня были выделения, такой же срок, как и при первой Б, все симптомы. Положили на сохранение, потом брали анализы на посев(скрытая инфенкция), что-то там обнаружили, лечить рано было, там с определенного срока. А при выделениях меня зашить не могли. Вот и пролежала я с 9 недель до 18 )) в 16 недель начала пить ВИЛЬПРАФЕН от скрытой инфекции, через неделю выделения прошли! Меня зашили и я спокойно вернулась к обычной жизни)))) вышла из больницы уже с пузиком небольшим))))
Пожаловаться
Юлия Тучка
Юлия Тучка
Владимир
27 лет
Анастасия
33 года
Днепропетровск
Всё будет нормально.Главное выяснить почему замерла беременность.Наверняка какая-то инфекция. Природа ведь сама знает что и как… Поэтому срочно себя и мужа проверить на все торч-инфекции. Пролечиться, подготовиться к следующей беременности и всё будет хорошо. Обратитесь в службу по планированию семьи, они расскажут какие нужно витаминчики принимать, вам и мужу.Что бы такого не повторилось. Удачи.
Пожаловаться
Марго
Марго
Диана
12 лет
Череповец

вы узнайте от его у вас выкидыш был. Прийдите обследование. А забеременеть после выскабливания можно конечно, ам же ничего не удалили

 

Показать ещё