после выскабливания беременность осталась

6 мая 2014 15:15

Девочки я просто в шоке… Низнаю что делать и что думать! Забеременела… с мужем ребеночка хотим. и тут у нас началось хождение по мукам. Где-то на 3-3,5 неделях увези в больницу с начавшимся выкидышем. На узи очень долго искали но плодовое яйцо нашли, положили на сохранение… пролежала 3 дня. кровило но меньше, послали на узи в другой центр. Съездила там сказали что сердечко не слышно и назначали повторить узи через неделю. В больнице сказали что нет тут смысла повторять все признаки замершей беременности. Сделали выскабливание под наркозом. Выписали. Прописали антибиотики и там кололи. Пошла на контрольное узи через неделю, так и кровит по немногу. На узи смотрят и кговорять что ребенок на месте сердце бъется, размеры соответствуют 4-5 неделям… есть отслойка 7 мм. Может кто сталкивался. Малыша хочу, но боюсь за его здоровье!

Ответы

Ответ эксперта
15 апреля 2019

Беременность после выскабливания - возможно ли?

Неполный аборт – одно из самых распространенных осложнений после выскабливания. Остатки беременности и наличие сердцебиения не означает, что ребенка можно оставить. В вашем случае возможно 2 варианта развития событий. Первый: выскабливание вам не проводили вовсе. Поскольку все происходило под наркозом, вы не можете утверждать, точно ли была проведена операция. Подобное развитие событий маловероятно, но все зависит от больницы, где вам провели процедуру. Второй: выскабливание сделали, но плодное яйцо не удалили. Подобное также возможно. Доктор не обладает рентгеновским зрением, делая аборт на ощупь. Выскабливание могли провести, но яйцо не удалили, так как он спряталось «в кармашке». Иногда плод прячется за оболочкой, которую врач принимает за верхний, функциональный слой. Если беременность после выскабливания есть, необходимо пройти УЗИ в другой клинике, там посмотрят особенности развития, наличие сердцебиения. Ошибку на УЗИ тоже никто не отменял. Если переживаете – сделайте АФП. Он поможет определить дефекты нервной трубки, брюшной стенки, аномалии почек, заращение двенадцатиперстной кишки. Исследование проводят на 5-6-й неделях беременности. Если все нормально, то ожидать результатов первого скрининга в 11 – 13 недель (УЗИ + анализы крови). Анализы покажут точную картину аномалии, а УЗИ позволит понять, все ли на месте: ручки, ножки, пальчики, половые органы. В тройной тест входит исследование АФП, ХГЧ, УЗИ.
P/S Сейчас уже отходят от традиционной «чистки», предпочитая гистероскопию. Это тот же аборт, но не вслепую. При процедуре удаляют участок с ребенком, не оставляя в полости матки следов плода. В будущем, если предстоит аборт – делайте гистероскопию, так будет уверенность, что внутри ничего не осталось.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Лучший ответ

Этого малыша сам Бог велел сохранять.Не просто малыш,а борец.

Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

Екатерина Иванова, беременности уже нет... была большая отслойка и кровотичение.. пришлось прирвать... сейчас лечусь и востанавливаюсь после вего что произошло, врачь что делала чистку вообще скотина... сказала что вы возмущаетесь такое часто бывает... что ты за врач если часто диагноз неверный ставишь... вынося тем самым смертный преговор...

Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

Наденька, спасибо за пожелания! С мужем надеемся на лучшее.

Пожаловаться
Наденька Пятковская
Наденька Пятковская
Алиса
4 года
Бельцы

На маленьком сроке ребёнок не питается непосредственно от матери. Если ребёночку суждено жить-значет ему это дано свыше!!!Лучше к другим врачам обратиться и идти до последнего!!!!Буду рада если у вас всё будет хорошо!От всего сердца вам этого желаю!!!!




Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

Людмила, спасибо, гениколог которому доверяю который наблюдал моего первого малыша в отпуске, жду ее сразу побегу... Спасибо что про отслойку сказали а то я не сталкивалась и не знаю много это или нет.

Пожаловаться
Мария Матюхова
Мария Матюхова
Мирослава
9 лет
Балахта

Конечно,наркоз это страшно, но если этому малышу суждено сохраниться он и сохранился. А сердечко не билось,потому что срок очень маленький. До 8 недель оно вообще могло не биться. Боритесь за малыша до последнего!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Возможно у вас было 2 овуляции, 1 эмбриончик погиб, а второй попозже "дошел" по трубе... И смог прикрепиться. Про антибиотики и наркоз не переживайте, на таком сроке питание от желточного мешка и внешние факторы или губят плод или никак не отражаются. Отслоечка небольшая, желаю найти квалифицированного доктора и здоровья вам и малышу!!!
Это, конечно, чудо

Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

спасибо за поддержку...





Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Срочно в другую больницу...к хорошему врачу!и главное это вера....делайте как чувствуете и плевать кто там морально давит на вас(свекровь и тд)..если вы хотите этого ребенка,значит вы его родите здорового и счатливого!..старайтесь сейчас собраться с силами и эмоционально..это важно, чтобы еще больше не навредить малышу стрессом своим.....успокотесь..раз так получилось..Бог дал жизнь маленькому,значит все будет хорошо!

Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

узи показывает что плод цел и незадет, я переживаю за наркоз и антибиотики которыми меня кололи

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Господи, как они скоблили то?! Дай Бог, чтобы все там целенькое было и здоровое. Обратитесь в другую больницу. Это уму не постижимо.

Пожаловаться
винни пух
винни пух

согласна ас лурекой!!! ангел хранитель его хранит!!!!!!!!!!!!!!!! дай бог вам и малышу здоровья!!!!!!!!!! врачей таких убить мало




Пожаловаться
Ека
Ека
Михайловка

желаю удачи, малыш боец,далеко по жизни пойдет и Боженька его будет оберегать.

Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

начистку легла так как поставили замершую беременность сердце не услышали, сам заведующий смотрел подтвердил замершую... думала у заведующий грамотный а оказывается и он не знает ничего

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
9 лет
Иркутск

Ну и врачи у вас...Вы бы поискали нормальных специалистов и у них наблюдали, а то второй раз может не повезти так.

Пожаловаться
Киса
Киса

вот это дааа!!!!!!!!!!!!! бывает же такое!!!! сам бог велел бороться за жизнь малыша!!! ложитесь на сохранение!!!!

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Костанай

это просто чудо!!! дай Бог вам здоровья и вашему малышу!!! пусть он выкарабкается и родится здоровеньким!

Пожаловаться
MisSs
MisSs
Кристина
15 лет
Ариадна
9 лет
Матвей
5 лет
Москва

Девушка...только в ДРУГУЮ больницу!!! Не в ту,где вам живого ребенка выскабливать решили!

Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

в больнизу боюсь уже легла с отслойкой столько всего наворочили.... что теперь боюсь вообще что делать

Пожаловаться
Богиня
Богиня
АртёмВитальевич
10 лет

а зачем тогда на чистку согласились, если малыша хотите????!!!!!!

Пожаловаться
Sue
Sue
Кира
12 лет
Астрахань

я тоже думаю что бог его сохранил, но свекровь давит... врачи ничего сказать не могут....у меня просто ужасное состояние эмоционально....

Пожаловаться
КапелькА
КапелькА
Воронеж

Ничего себе, вот это да!!!!!!

Пожаловаться
Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
9 лет
Москва

ОГО!!!!! Так это же здорово!!!! Малыш хочет жить!!!
с отслойкой срочно в больницу!!!!