Форма 160У помогите разобраться

SOS! Девочки, помогите! Оформляем опеку над ребенком, с последующим усыновлением. Девочка находится в инфекционной больнице (перевели из роддома). В опеке выдали для заполнения врачами форму 160у (медицинское заключение на ребенка, оформляющегося на усыновление). В больнице сказали, что никогда такую форму не заполняли, у них нет комиссии и сделать не могут. Сделали выписной эпикриз из истории болезни. Опека утверждает, что вышел приказ от 16 июля # 598 департамента здравоохранения по которому такое мед.заключение в Москве делают несколько больниц, в частности 9-я больница. Вроде там есть специальная комиссия для этого. Как должна проходить процедура, опека не знает. Вроде как ребенка должны туда отвезти и сделать экспертизу. Ищу приказ, нет такого в интернете((( может быть кто сталкивался? Надо заставить больницу отвезти туда ребенка, а мне даже аргументировать нечем((((

Юлия
Юлия
Москва
073637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Вышел в Москве дали мне адреса и телеыоны.напомните завтра в личку. Скину этот листочек.

Самой надо проходить это все. Буду завтра звонить в эти учреждения

Пожаловаться
Виктория Николаева
Виктория Николаева
Виктор
8 лет
Москва

Здравствуйте Алена! Вы бы не могли мне прислать список где можно пройти медицинское заключение на ребенка для усыновления

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Какой кошмар! 2 недели((( буду разбираться. Я готова просто опеку сейчас оформить, лишь бы забрать ребенка. А потом доя суда сама все сделаю
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Серебряные Пруды

У меня врач с род дома сама переводила ребенка в больницу где проводят такое обследование. Через 2 недели я вместе с мед сестрой ездила ее забирать, вернули в тот же род дом, в этот же день я забрала ее домой под временную опеку до суда.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж

Мы в прошлом году оформляли данную справку. Готовила сама больница где находился ребенок, а комиссия здравоохранения подтверждала ее. У нас в городе данная комиссия проходит раз в месяц по четвергам. И нужно 3 копии одну себе, опеке и комиссии. Данная справка нужна была для суда на усыновление.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я просила оформить как можно скорее. Сил нет смотреть как малышка одна в больнице, вот они и пользуются. Сегодня точно все узнаю. Спасибо всем за ответы!
Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

а почему вы то между ними мечетесь, пока ребенок не под опекой, они обязаны сами решать эти вопросы, только если вы рассчитываете на ускорение вопроса, тогда берите под опеку без медицины, и сами потом к усыновлению готовьте, позвоните с сертиф. пол-ку, узнайте порядок прохождения медицины и вперед.