x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 3026 | Комментариев: 61396
Модераторы
новое введение по сбору доков в 2014 году. Это тем кто только будет собирать доки на усыновление или опеку
Перечень документов, необходимых для того, чтобы усыновить ребенка, установлен Постановлением Правительства №275 и Гражданским Процессуальным кодексом ст.72. Для установления опеки или попечительства по предоставлению документов действуют положения Семейного кодекса РФ и статьи 31-40 Гражданского кодекса РФ. Если вы приняли решения усыновить или взять под опеку ребенка, первым вашим шагом будет подача заявления в местный орган опеки и попечительства (ООП) заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем; к заявлению необходимо приложить следующие документы: 1. Краткая автобиография2. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учр…
4630 | 0 |57
Александра Иркутск
Кошмар. ..
Девочки, сегодня ходила к инфекционисту сдавать кровь. Насколько я знаю, анализы для усыновителей бесплатны. Но с меня взяли 600 руб.!!! На мой вопрос, почему так, ответили :«главврач сказал брать деньги со всех, у больницы долги. Не хотите сдавать здесь, идите в платную.»а там ещё дороже. Позвонила в опеку, сказали что конечно бесплатно. Но сдать пришлось, время то идет.В понедельник пойду к главному… У кого были такие ситуации?
299 | 0 |20
Татьяна ♥♥ Зарайск
пособия при усыновлении
Девочки, всем привет!!! Я проживаю в чернобыльской зоне, пошла вчера в соцзащиту оформлять пособия, положенные при усыновлении! В нашем регионе 6400 и 3500! И тут мне тетечка выдает, что с этих пособий будет вычитаться подоходный налог 13%! Может кто знает правомочно ли это? На каком основании булет вычитаться налог из пособий? Первый раз слышу такое!!!Спасибо за помощь и ответы!!!
221 | 0 |6
Ирина Тула
Направление
Девочки! Помогите, как получить направление на знакомство с детками в другом городе??? На сайте увидела деток, хочу с ними познакомиться, но они в другом городе. Как все сделать надо???
Законен ли отказ в опеке по причине очереди на ребенка.
Понравился мальчик в нашей области, но не в нашем городе. У малыша пока неполный статус. Мы хотим его забрать под опеку, а нам отказывают, мотивируя это тем, что на ребенка стоит очередь из кандидатов в усыновители. Мол, люди ждут, когда у ребенка появиться статус, чтобы усыновить его. Законен ли такой отказ? Ведь ребёнок уже сейчас может жить в семье, а он вынужден оставаться в ДР и ждать статуса!
286 | 0 |35
Алекс Магнитогорск
Юристы, подскажите!!!
Ситуация такая. Мать лишена родительских прав, постоянно на словах говорит о своей любви к ребёнку и о том, что пойдёт в опеку восстанавливаться в правах, но пока не появлялась. У нас почти готовы документы на опеку, а потом и на усыновление. Больше всего боюсь того, что во время суда об усыновлении заявится мать и будет качать права. Какой возможен исход-ей отдадут ребёнка? И сколько раз она сможет так вмешиваться и сколько раз ей будут давать время на восстановление в правах?
Подскажите, как у кого с декретом вышло при усыновлении или опеке?
Всем привет! Вчера была в шоке от установленных тарифов на нашем предприятии на декретный отпускМы со дня на день надеемся, молим Бога и ждем нашу девченочку домой. Нам 1,2, отстаем конечно же как и все детки из ДМ, поэтому уход нужен конкретный и постоянный, развивать нужно, заниматься, да и вообще все такое прочее… собираюсь я короче в декрет хотя бы до полутора лет… Но тут мне посчитали, что мои декретные будт составлять чуть больше 3000 рублей… Я если честно в шоке, неужели так у всех? Расскажите пожалуйста...
опекунские деньги
девочки кто является опекунами.вам выплатили опекунские деньги на ребенка.
кто подавал заявление по интернету об отсутствии судимости для опеки?
девочки пошли мы сегодня в полицию, нам сказали что по предварительной записи надо приходить и заполнять бланк об отсутствии судимости за умышленное преступления против жизни и здоровья граждан, нам дали сайт где мы можем послать заявку по интернету в госсуслугах.зарегистрировалась я, все паспортные данные вписала, прошла проверку.а дальше гда бланк искать? кто так подавал помогите разобраться??????????
123 | 0 |10
Брюлик
подскажите про зарплату у индивидуальных предпринимателей и опеку
приветики всем. вот если муж ип и платим налоги вмененку, я у него работник официальный и зарплата естественно у меня прожиточный уровень то есть минимум да и у него. но в банк поступают деньги, то что мы предоставляем в опеку? декларацию а так понимаю это справка 2ндфл что у нас минимум кажись было 6 тыс.получается 12 тыс у нас на 3 человек в семью по справкам.как нам предоставить что мы работаем с банком по без налу и так же есть наличные которые не проходят через банк? у нас все легально!
150 | 0 |28
Брюлик
Доход для усыновления. Вопросы
Здравствуйте! Мы задумались об усыновлении, но я никак не могу разобраться в уровне необходимого нам дохода. Нас уже пятеро, соответственно, может не хватить на 6 минимальных прожиточных минимумов. Я в ближайшие полтора года буду получать пособие на младшую дочку, вместе с ЗП мужа можем уложиться, но потом пособия-то не будет и что тогда? А если нам понравится ребенок с братом или сестрой, не дадут? Недавно в соц.защите оформляла бумаги, там фигурировали различные пособия для многодетных, у которых уровень дохода маленький, но как такое может быть, если чтобы взять ребенка из ДД нужно доказать большой доход? Помогите, пожалуйста, я запуталась)
145 | 0 |4
Ольга Верхний Тагил
Перечень документов, необходимых для усыновления
Перечень документов, предъвляемых в органы опеки, суд для оформления усыновления (удочерения)  1.Заявление с просьбой дать заключение о возможности бытьусыновителем.2.  Краткая автобиография.3.  Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, либо копия декларации о доходах.4.  Копия финансового лицевого счета.5.  Выписка из домовой (поквартирной) книги.6.  Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (если оно приватизировано).7.  Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан8.  Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о…
усыновление и графа здоровье в заявлении!
я очень много думаю и это меня бесит. ситуация такая в заявлении на усыновление в графе здоровье мы указали «без серьезных заболеваний и врожденных патологий» написали и забыли. сейчас спустя 3 недели тишины от опеки думаю может мы сильно написали и они думают что нам нужен абсолютно здоровый ребенок и не предлагают поэтому? так мы никогда не станем родителями. этой фразой мы подразумевали что согласны на заболевания которые лечатся или поддаются корректировке кроме патологий и серьезных. эту фразу написали даже не мы, а специалист в опеке который готовил нам заключение. она так написала в нашем заключении сама. по телефону прежде уточнив что мы хотим без серьезных заболеваний. вообщем я в …
826 | 0 |110
Катеринаツ Владивосток
Как оформить дикретные и родовые после усыновления????
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нужны документы и что надо сделать чтоб оформить дикретные и родовые после усыновления.
175 | 0 |6
Любовь Омск
Новокузнецкая опека. Кто знает?
Кто сталкивался с Новокузнецкой опекой? Что можете про неё сказать? Как они относятся к иногородним и как быстро оформляют документы и отдают ребёнка? Нашла малыша в Новокузнецке, РО дала информацию по статусу и по здоровью, дала телефон Новокузнецкой опеки, но там со мной отказались разговаривать без заключения. Жду понедельника, чтобы забрать в своей опеке заключение и отправить факсом в Новокузнецк. Хотелось бы знать: что там за люди? Пишут, что в разных опеках на оформление документов уходя разные сроки, порой до 15 дней. У меня двое детей, я не могу их на столько оставить, да и малыша хочется поскорее забрать… И ещё, если кто знает: как там относятся к приезжим приёмным родителям, а не…
201 | 0 |28
Алекс Магнитогорск
?
подскажите, когда усыновляеш ребенка, то фамилию свою даеш? и подскажите за опекунство сколько пособия сейчас, и скажите опекунство это на какое то время договор или как?
432 | 0 |26
Аля
Подскажите - квд, туб и пнд
Кому то давали просто справки, проверив что Вас на учете прежде не было? Если нет — куда какие доки нужно? я так поняла где как, иной раз в пнд требуют энцефалограмму, в квд кровь, в туб флюшку. Верно?
новая мед форма с лета
Собирали мы собирали старую форму, не всех прошли, т к отложили вопрос на декабрь. И вот сегодня я узнаа что форма изменилась Кто знает как и что?
какие льготы положены в приемной семье?
пошла в отдел образования, оказывается даже льготу на сад отменили( Омск)… поставила ребенка в 8 месяцев на очередь, теперь не понятно когда путевку дадут.так как дочу поставила в 20 дней, нам уже четвертый год пошел, и мы сидим без сада.. в интернете написано, что бесплатные лекарства, выписывается молочка, оплачивается отдых государством, это так? и еще недавно в нашей поликлинике висела табличка, что опекаемым деткам без очереди, теперь сняли.. кто в теме, напишите подробно: какие льготы в приемной семье для деток?
327 | 0 |5
Ксения Омск
Приемным родителям.
А правда что в этом году не нужно отчетность по денежке в опеку сдавать? То есть только расписка, а чеки за «долгоиграющие» покупки? Хоть бы, хоть бы., а то девчонки наши чеки выкинули........
336 | 0 |8
Лилия Сургут
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.