x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 3238 | Комментариев: 66841
Модераторы
Можно ли переделать приёмную семью в опеку на безвозмездной основе?
Мы находимся в процессе оформления приёмной семьи, то есть ребёнок уже у нас, но договор ещё не подписан. Можно ли на этой стадии оформить опеку на безвозмездной основе? И, если да, то что для этого нужно?
171 | 0 |19
Алекс Магнитогорск
Положенные выплаты
Девочки, привет! кто может подсказать какие выплаты нам положены при опеке над двумя детьми? в опеке сказали что пока в силу лишение мамы прав не вступит, нам вообще ничего не положено! я сижу дома сейчас с двумя, не работаю, одна пойдет скоро в сад, со второй хочу оформить пособие по уходу до 1,5 лет, но нам сказали что если оформим это пособие по уходу, то больше никаких пособий на содержание платить не будут.... чего то ничего не понятно....
Усыновление и отпуск по уходу за ребёнком
Такой вопрос — если усыновляешь ребёнка до полутора лет, то на работе должны сразу отправить в отпуск по уходу за ребёнком? Так получается?
191 | 0 |18
Катя Туапсе
Характеристика в опеку
Пишу в опеку на себя характеристику, но она какая-то маленькая получается Показала себя ответственной, исполнительной, общительной, быстро находит общий язык с людьми, умеет слушать. Отличается спокойным уравновешенным характером. Зарекомендовала себя как тактичный, внимательный и терпеливый собеседник. Умеет найти индивидуальный подход к людям, демонстрирует высокий уровень работоспособности. Вредных привычек не имеет. Имеет дочь 5 лет, любит ее и проводит с ней все свое свободное время. что еще можно добавить или что убрать
214 | 0 |15
Зоюшка Пятигорск
Памятка «Составление автобиографии»
Принципы и последовательность составления автобиографии и образец ее написанияАвтобиография – это личное письменное изложение основных этапов жизни, написанное в определённой последовательности.Автобиография пишется в произвольной форме от руки, на пишущей машинке или набирается на компьютере.Размер автобиографии – одна-две страницы печатного текста. Если Вы пишете от руки или на машинке, сразу сделайте несколько копий, чтобы потом не делать отдельно для органа опеки и суда.Последовательность написания:Фамилия, имя, отчество.Национальность (при желании). Бывает полезно указать, если есть желание усыновить ребёнка своей национальности, и получить по этому признаку приоритет (согласно п.1,…
33277 | 2 |6
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥ Курск
Приемная семья и трудовой договор.
$   Я вот понять не могу, зачем когда становишься приемным родителям предъявлять справки о доходе за последние 12 месяцев? надо — не вопрос! предъявим! НО, если приемная семья заключается на трудовом договоре, то есть это работа и за это мне так или иначе будут платить, зачем тогда же им знать о моем доходе за последний год? могу ли я после того как возьму ребенка в приемную семью уже не работать и заниматься ребенком?
735 | 0 |8
Аня Долгопрудный
мед комиссия на усыновление
Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, если мед.комиссия на усыновление заканчивается в середине декабря, а мы где-то в середине декабря собираемся в Москву ребеночка поискать, нужно ли ещё раз пройти мед комиссию? Или она на суде нужна? И если нужно, как быть с заключением, там же написано от какого числа она или его тоже переделывать нужно? И ещё дали нам бланки на медкомиссию кокого-то нового образца, там даже списка врачей нет! Это как вообще?
486 | 0 |27
Ируся Краснодар
Заявление в суд при усыновлении
Девочки подскажите, что лучше написать в заявлении которое подается в суд при усыновлении ребенка в разделе «Обстоятельства, обосновывающие просьбу усыновителей об усыновлении и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства». В опеке сказали пишите любую причину на ваше усмотрение, юристы на сайтах рекомендуют не писать «литературное, красочное сочинение», т.к.судьи люди занятые и им некогда это читать, что надо написать по существу. Поэтому вопрос, если кто-то заполнял такой раздел что вы писали?
114 | 0 |1
Алина Москва
Подскажите, как у кого с декретом вышло при усыновлении или опеке?
Всем привет! Вчера была в шоке от установленных тарифов на нашем предприятии на декретный отпускМы со дня на день надеемся, молим Бога и ждем нашу девченочку домой. Нам 1,2, отстаем конечно же как и все детки из ДМ, поэтому уход нужен конкретный и постоянный, развивать нужно, заниматься, да и вообще все такое прочее… собираюсь я короче в декрет хотя бы до полутора лет… Но тут мне посчитали, что мои декретные будт составлять чуть больше 3000 рублей… Я если честно в шоке, неужели так у всех? Расскажите пожалуйста...
мед заключение!!!
девоньки у меня заключение имеется, в опеки сейчас сказали сходить переделать, сейчас нового образца она, вот интересно меня опять по всем врачам гонять будут????
313 | 0 |20
Кристина Гембик Рязань
минимальный доход при оформлении ПС
В опеке сказали просто принести все справки о доходах + лпх. Плюсом могу еще вписать алименты на старшую — там можно от тыщи до 15 нарисовать — не проверишь. Потом мне подсказывают, что доход должен составлять общий /на всех членов семьи+ одна минималка дополнительно. Приятельница тут огорошила, что если мы твоих планируем, то значит доход должен включать дополнительно еще 3 минималки Еще у одной спросила женщины. Она говорит, что нет, не нужно никакого дохода свыше даже на одного ребенка. Что это правило действует только на усыновителей, т.к. там нет в большинстве регионов выплат на содержание ребенка. А ПС типа для того и есть. чтобы на содержание было и + еще оплата труда родителя. Одна…
Усыновление. Прожиточный минимум.
Девочки подскажите пожалуйста! Прожиточный минимум как считается? вот например у нас по Красногорску прожиточный минимум на ребенка 8700 рублей.... А взрослых членом семьи считать? Зарплата у мужа официальная 35 000 р.… может звучит плохо, но сколько детей нам можно взять? остальные доходы семьи не официальные (квартиру сдаем)
180 | 0 |4
Елена Опарова Красногорск
пособия при усыновлении
Девочки, всем привет!!! Я проживаю в чернобыльской зоне, пошла вчера в соцзащиту оформлять пособия, положенные при усыновлении! В нашем регионе 6400 и 3500! И тут мне тетечка выдает, что с этих пособий будет вычитаться подоходный налог 13%! Может кто знает правомочно ли это? На каком основании булет вычитаться налог из пособий? Первый раз слышу такое!!!Спасибо за помощь и ответы!!!
365 | 0 |11
Ирина Тула
Опека
И опять я неугомонная со своими вечными вопросами.... но ведь мы тут друг у друга и есть чтоб помогать как долго оформляются документы на опеку деток?
новое введение по сбору доков в 2014 году. Это тем кто только будет собирать доки на усыновление или опеку
Перечень документов, необходимых для того, чтобы усыновить ребенка, установлен Постановлением Правительства №275 и Гражданским Процессуальным кодексом ст.72. Для установления опеки или попечительства по предоставлению документов действуют положения Семейного кодекса РФ и статьи 31-40 Гражданского кодекса РФ. Если вы приняли решения усыновить или взять под опеку ребенка, первым вашим шагом будет подача заявления в местный орган опеки и попечительства (ООП) заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем; к заявлению необходимо приложить следующие документы: 1. Краткая автобиография2. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учр…
5060 | 1 |58
Александра Иркутск
Направление
Девочки! Помогите, как получить направление на знакомство с детками в другом городе??? На сайте увидела деток, хочу с ними познакомиться, но они в другом городе. Как все сделать надо???
Кошмар. ..
Девочки, сегодня ходила к инфекционисту сдавать кровь. Насколько я знаю, анализы для усыновителей бесплатны. Но с меня взяли 600 руб.!!! На мой вопрос, почему так, ответили :«главврач сказал брать деньги со всех, у больницы долги. Не хотите сдавать здесь, идите в платную.»а там ещё дороже. Позвонила в опеку, сказали что конечно бесплатно. Но сдать пришлось, время то идет.В понедельник пойду к главному… У кого были такие ситуации?
367 | 0 |22
Татьяна ♥♥ Зарайск
Законен ли отказ в опеке по причине очереди на ребенка.
Понравился мальчик в нашей области, но не в нашем городе. У малыша пока неполный статус. Мы хотим его забрать под опеку, а нам отказывают, мотивируя это тем, что на ребенка стоит очередь из кандидатов в усыновители. Мол, люди ждут, когда у ребенка появиться статус, чтобы усыновить его. Законен ли такой отказ? Ведь ребёнок уже сейчас может жить в семье, а он вынужден оставаться в ДР и ждать статуса!
348 | 0 |35
Алекс Магнитогорск
Юристы, подскажите!!!
Ситуация такая. Мать лишена родительских прав, постоянно на словах говорит о своей любви к ребёнку и о том, что пойдёт в опеку восстанавливаться в правах, но пока не появлялась. У нас почти готовы документы на опеку, а потом и на усыновление. Больше всего боюсь того, что во время суда об усыновлении заявится мать и будет качать права. Какой возможен исход-ей отдадут ребёнка? И сколько раз она сможет так вмешиваться и сколько раз ей будут давать время на восстановление в правах?
опекунские деньги
девочки кто является опекунами.вам выплатили опекунские деньги на ребенка.
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.