x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 4796 | Комментариев: 102544
Модераторы
У кого детки под опекой, зайдите
Скажите, вы меняли данные деток, которые у вас под опекой? Если да, то как? Мне в органах ничего толком не смогли объяснить. Девочка сама просит нашу фамилию и имя хочет сменить.
249 | 0 |51
Аленушка Санкт-Петербург
Список документов для усыновления
Всё чаще органы опеки в разных областях и городах стали требовать дополнительные документы для усыновления, не входящие в закрытый перечень документов, установленный законом. Отправьте, пожалуйста, список документов, которые требовали у вас, и укажите, из какой вы области. А вот список документов, установленный законом:краткая автобиография;справка с места работы лица, желающего усыновить ребенка, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, желающего усыновить ребенка, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 1…
299 | 0 |13
Agnes Челябинск
Девочки, так вообще реально сделать?
Я уже тут писала, что с мужем мы на распутье стояли… моя двоюродная сестра бестолковая в 17 лет родила (спровоцировала роды на 32 неделе) и ребёнка бросила в роддоме!!! Сама свалилась с хахалем куда-то!!! От ребёнка отказалась… мы сначала сомневались что делать… жалко если в детдом попадёт. Поговорили с мужем и решили усыновить мальчика. Вот в чем вопрос возможно ли в документах указать дату рождения как и у моей дочки она на 2 недели раньше родилась, чтоб по всем документам у меня просто двойняшки были… и не было лишних вопросов…
1346 | 6 |71
Клубничка Москва
Девочки,нужен совет!
Подскажите пожалуйста, в каком случае можно у оператора или опеки просит письменный отказ, если не дают направление на малыша? Звонила в двадцатых числах января, что бы узнать о ребеночке.Сказали направление выдано до 4 февраля.Но из за карантина могут перенести.Звонила вчера и говорят тоже самое, но срок не уточняют.Может и правда, а могут и просто так говорить?! К оператору к которому прикреплен малыш, мы записаны на 16 февраля.Без записи туда не пускают.Может у кого были случаи, что после просьбы написать письменный отказ о выдачи направления, ребеночек становился свободный и сразу давали направление?
341 | 0 |13
натусик Москва
Проверка жилищных условий работниками СЭС
Подали в опеку документы на заключение о возможности быть усыновителями. Пришла работница опеки, посмотрела, составила акт ( в замечаниях — ремонт в процессе — на стенах штукатурка, потолки без отделки). Сегодня без предупреждения приехали сотрудники санитарно-эпидемиологической службы, сказав что для опеки им акт надо составить. Я в шоке т.к. развели штукатурку, стены штукатурим — дома канеш сами понимаете что:((( Дом частный, новый. Сказали будет отказ из опеки так как ремонт не доделан — на стенах нет обоев и потолки не сделаны. Два санузла и кухня сделаны уже под ключ с техникой, мебелью.Во всем доме напольное покрытие, двери установлены. Насколько правомерен отказ опеки из за акта СЭС?…
302 | 0 |17
Юлия Краснодар
Сколько длится обследование ребенка?
Сколько длится обследование ребенка? Насколько может затянуться? Если не отказываться от полного обследования (ребеночек в другом регионе).
227 | 1 |24
Евгения Нижний Новгород
Справки о доходах
Кто знает проверяются ли справки о доходах? делают ли куда то запрос? Или они остаются в опеке и больше никуда не направляются?
Приемные семьи, где двое и более деток!
Кто является опекунами двоих и более детей, подскажите, что нужно для того чтоб взять второго ребенка? Вся та же процедура, кроме ШПР? Или какие то документы уже не надо?
223 | 1 |14
Яна Хабаровск
Про медицину и другие доки при усыновлении
Подскажите, не пойму. При усыновлении ребенка (уже в семье у нас сын под опекой) в списке доков, мед. справка для ребенка формы №164/У-96. Где мне эту форму взять? Скачала с интернета, там написано «заключение для опекунов», т.е. для кандидатов в опекуны и усыновителей (т.е. для нас), а для ребенка тоже самое, там врачи какие-то взрослые? Может кто-нибудь кинет ссылку на эту форму. Еще как вы проходили эту медкомиссию. И еще по поводу суда, если мы прописаны, и ребенок тоже, в Ростове, а проживаем и стоим на учете в опеке другого района, в какой суд нам надо подавать доки, по прописке или по проживанию? Опека сказала, что сами будете подавать в суд по прописке???
265 | 0 |10
татьяна Ростов-на-Дону
Медицинское заключение
Девочки здравствуйте. Вопрос такой — кто собирал документы для усыновления ребенка, медицинское заключение возможно сделать в частной клинике? Что бы быстро и без очередей))))
329 | 0 |24
Марина Челябинск
Усыновление. Воронеж
Кто из Воронежа усыновлял детей из других регионов, скажите, пожалуйста, положены ли нам выплаты ежемесячные( которые губернаторские там что-то около 14 тыс руб на усыновленных детей) или эти выплаты только для тех, кто усыновлял детей из Воронежской области?
385 | 0 |8
Анна Воронеж
Подготовка документов для органов опеки. Рекомендации
Обход врачей, сбор справок и подготовка документов для получения решения в органах опеки о возможности быть усыновителями. Основная часть документов необходимы как для получения разрешения быть усыновителями в органах Опеки, так и позже – для суда (перечень выложен здесь же, на сайте). Основную часть документов усыновители готовят и собирают сами. Дольше всего, как правило, оформляется справка об отсутствии судимости – из-за необходимости запроса в Главный Информационный Центр МВД. Обычно эта процедура занимает от двух недель до полутора месяцев, поэтому лучше начать именно с нее. Для получения такой справки необходимо обратиться с заявлением к участковому инспектору милиции по месту…
настроение все ниже....
и все хуже, надоело ждать уже. Согласие подписали 25 декабря, до НГ, конечно же, нам никто ничего не подписал… Хорошо, новогодние каникулы кое-как переждали. Ура, 11 декабря, у них то годовые отчеты, то завалы, каждый день звоню им… подписали? и мне каждый раз ответ… у нас по регламенту 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! Сейчас позвонила, не подписали. Звони в понедельник… Когда дочу уже заберем в конце концов? в итоге месяц получится со дня согласия. И это опека! Люди за это время усыновление уже делают....
717 | 0 |43
Елена Барнаул
Выписать из квартиры: нужны советы и помощь знающих
Квартира получена по наследству от умершей БИО, с долгами с 2010 года и прописанным братом био (в приватизации не участвовал, не проживал). Собственниками сейчас по 1/2 являются мои мужчины. Опека, которая изымала детей, ключи не предоставила ни дому ребенка, ни мне. В прошлом году я делала запрос, на наличие ключей. Написав замечательное письмо, что попасть в квартиру и оценить ее состояние не представляется им возможным, опека выполнила свой государственный долг… Со слов соседей, прописанный сдает эту квартиру, по квитанциям — долг увеличивается. Хочу выписать этого человека. Ссразу через суд нужно или есть другие способы это сделать? Хочу чтоб часть долга за коммунальные платежи выплат…
498 | 0 |51
Марина Мурманск
ПНД нужен совет
Всем привет, сегодня начала собирать медицину, столкнулось с тем что в ПНД принимают только по прописке или временной рег. Прописана я в Удмуртии проживаю в мос.облости, регистрации по месту жительства нет. может кто нибудь с этим сталкивался, где нибудь можно без регистрации сделать эту справку? и психиатра-нарколога
264 | 0 |14
Мария Люберцы
опека
Где подопечных ребёнок в 18алет получает жилье
388 | 0 |6
татьянка Нижний Новгород
насколько реально?
Получить опеку, с дальнейшим усыновлением, проживая в однокомнатной квартире, которая не в собственности, но прописана в большом доме загородом, не имея недвижимости в собственности; имея ребенка, гражданского мужа, с которого снята судимость 7 лет назад? Не дадут? Я могла бы родить сама, но хочется, чтобы одним несчастным ребенком стало меньше.Через годик, когда моему будет 2, я взяла бы годовалого или ровестника.
444 | 0 |28
Pffff Санкт-Петербург
Детский сад
Когда подавала документы в сад ( два года назад), сказали, что усыновленный ребёнок не имеет льгот, только опека и приёмная семья. А сейчас наткнулась на статью, где нашла и усыновленных. Кто слышал? Дозвониться узнать, невозможно, трубку не берут. Скинула на сайт сообщение, не перезванивают
349 | 0 |15
Анна Люберцы
Кто усыновлял нескольких деток по одному заключению
Девочки, подскажите. Мы делали заключение на двух деток, одну взяли год назад, а вторую нам предложили сейчас и вот у меня вопрос, заключение мы же отдавали в суд и на руках оно было у нас одно. Нам нужно его заново заказывать или опека может отдать второй экземпляр, который у них хранится? Просто ребёнока предложили не с нашей опеки.
453 | 0 |25
Ируся Краснодар
Усыновление и ипотека.
Всем привет! Все чаще стала задумываться об усыновлении ребеночка, но есть одно но- это покупка квартиры в ипотеку. Разрешают ли ипотечникам усыновлять деток?
500 | 0 |48
Ольга Москва
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Наши истории*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.