x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх

Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 5446 | Комментариев: 116251
Модераторы
Медицина
Пишу в сообщество Усыновление.Девочки, помогите разобраться, сил моих больше нет. Мы с мужем сейчас проходим мед. для усыновления. Вот скажите, какой у вас список врачей? Этот список утвержден или все поликлиники пишут отсебятину каких врачей проходить. У меня именно так, написали все подряд, в том числе и прививки. Общалась с девочками с кем училась в ШПР у них список другой и они все из разных районов, а у меня отличается. Я нихочу делать прививки в своей поликлинике, во первых зачем? Во вторых они даже перчатки не одевают когда кровь берут, представляю, какие прививки там… Ругалась тут с лабораторией из-за перчаток. Вот что у меня написано в этом чудо обходном листе: Терапевт, флюогорафи…
141 | 1 |16
Екатерина Москва
опекунские деньги
Девочки опекуны и в дальнейшем усыновители, подскажите с какого дня была назначена выплата на ребенка? С дня установления опеки или с дня подачи реквизитов или….? Мы уже усыновители, т.е. родители, но мне кажется что опекунские мне выплатили не полностью. в опеке наш специалист мне кажется не профессионал :(
711 | 0 |20
Eenotik Ижевск
Справка о доходах
Сообщество Усыновление. Девочки, подскажите, как должна выглядеть справка о доходах с места работы. Там должен быть указан среднемесячный заработок или вся сумма за целый год? 2-НДФл не хочу подавать. Можете написать текст или скинуть ссылку?
249 | 0 |13
JELL Химки
Доверенность от мужа, кто сталкивался?
Если документы на усыновление оформлены на обоих супругов, то они должны вместе лично вставать на учет. А если такой возможности нет, то можно ли оформить доверенность на мужа и ездить одной? Подскажите, если кто сталкивался, какой формы и где оформляется эта доверенность? И с ней я одна смогу ездить и вставать на учет? И направление мне одной тогда дадут? Как этот момент происходит на практике? Кто то из вас имеет такой опыт? Поделитесь пожалуйста. Заранее боагодарю. ))
256 | 0 |8
ЛЕНОЧКА Москва
справка о зарплате
Вопрос тем кто так делал. Работаю не официально хочу взять справку о зарплате в свободной форме где доход будет написан чуть больше, прокатит или нет вопрос жизни и смерти жду совета. Заранее спасибо
134 | 0 |10
татьянка Нижний Новгород
Девочки, подскажите пожалуйста по поводу сбора медицины.
Доброго времени суток. Закончили ШПР подготовили все доки, получили справку о не судимости. и встал перед нами вопрос, что дальше? Медицину где собирать? куда идти? Обязательно ли по месту регистрации? В опеке вообще ничего толкового не сказали. Список врачей не дали. Можно ли пройти в любой платной клинике? Диспансеры нужно посетить до или после? Голова кругом, никак не могу собрать все в кучу. Расскажите, плиз, кто как делал. Заранее извиняюсь, если таких тем полно. Я тут новенькая.
375 | 0 |15
Юляш Саратов
Что делать после суда
Опытные мамы, подскажите куда бежать в первую очередь с постановлением. Особенно меня волнует вопрос как решать с работой и отпуском. Я в свой не уложилась и теперь у меня паника. Могу ли я сдать доки со старыми регистрационными данными, а потом их менять? Сделают ли свидетельство о рождении сразу или все в порядке очереди? По новой поправке нельзя получить полис без СНИЛСа, а он делается до 3х недель.... Я немного в шоке… Подскажите, пожалуйста...
426 | 0 |16
Мариз Санкт-Петербург
Что делать? Справка о доходах. Помогите!
Здравствуйте! У нас такая ситуация муж взял на работе справку о доходах в свободной форме, он работает уже 3 года в этой компании. И тут выяснилось, что в феврале этого года компания сменила и название июр.адрес и теперь по справки он получается работает в вроде-бы новой компании с февраля. Суть вопроса, что нам можно сделать в данном случае если спавка о доходе нужна за 12 месяцев для опеки?
224 | 0 |9
Александра Москва
В сообщество Усыновление. Про регистрацию и гражданство
Девочки, кто может подсказать? У меня сын под опекой. В свидетельстве о рождении в графах «отец» и «мать» стоят прочерки. У меня в качестве документов, подтверждающих опекунство, есть распоряжение о назначении опекуном и опекунское удостоверение. Живем в Москве (но не зарегистрированы там). Я прописана в Подмосковье. Решила там же сделать временную регистрацию сыну (поскольку он под опекой, прописать постоянно нельзя). А мне вначале паспортный стол отказал в регистрации из-за того, что нет гражданства. А потом ФМС отказала в гражданстве на основании того, что у него в св. о рождении прочерки. Вернее, говорят, что гражданство можно приобрести, написав заявление, нотариально заверив копии док…
252 | 0 |5
Лена Москва
ШАГ № 3. ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ СОБРАН.
Вот и собрали мы весь пакет документов, чтобы стать кандидатами для усыновления. Сегодня нам подписали Медицинское заключение. В понедельник идем в Органы опеки. Да поможет нам Бог !
ООП требует согласие собственника квартиры !
Девчонки, я здесь новенькая! Собрала все документы на усыновление, отнесла в ооп! Хотим усыновить девочку до 1 года! Собственник квартиры папа, который к вопросу об усыновлении относится отрицательно! ( но папа в квартире не прописан, только я). Подержите что делать то? На этой неделе ооп должна прийти смотреть квартиру! дали нам листочек, который должен подписать папа. А как же тайна усыновления?
505 | 0 |42
Юлия Москва
Девоньки,а сколько действительны документы?
Девоньки, а сколько действительны документы? через сколько нужно все переделывать (справка о не судимости, знаю, через год)
243 | 0 |6
Зайка Донецк
Добрый день.
Добрый день. Единовременные пособие при передаче ребенка в семью где дают? Единовременные пособие то что я на работе возьму и Единовременные пособие при передаче ребенка в семью это одно и тоже или совсем разные выплвты?
324 | 0 |15
Света
про единовременную выплату
Подскажите пожалуйста! за единовременную выплату при передаче ребёнка в семью требуется отчитываться перед опекой, куда потрачены деньги, или нет? забыла спросить в соц.защите.
290 | 0 |7
Яна Красноуфимск
Справка об отсутствии судимости через портал Госуслуг
Девочки, здравствуйте! Читала много раз, что через портал госуслуг данную справку делают дней за 10 (примерно). Заказала её 24 апреля, скоро месяц — ни слуху ни духу. Где узнать-то — готова ли моя справочка?
224 | 0 |12
JELL Химки
Планируем с мужем усыновить ребеночка, но у меня появились вопросы. Может кто сталкивался?
По причине трубного бесплодия не могу забеременеть, но готовлюсь к лапароскапии. Было принято решение усыновить ребеночка возрастом около года. Но вот я задалась вопросами, которые сжирают меня изнутри. Я не работаю, работает только муж. Но зарплата у него выше средней, правда есть кредит, но даже с ним у него приличная выходит для нашего региона. Нужно ли будет мне устраиваться на работу? Или это не повлияет на результат, главное доход? Ещё вопрос по квартире, квартира однокомнатная, служебная, но мы в ней прописаны. После усыновления нам додут двушку. Стоит ли это указывать? И вообще, что влияет на отрицательный результат?
1037 | 0 |41
Елена
ШАГ № 4. ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ В ОРГАНЫ ОПЕКИ + ОСМОТР ЖИЛЬЯ
Сегодня мы подали документы в Органы опеки, написали заявление. Еще сегодня, женщина принимавшая у нас документы приходила смотреть квартиру. Теперь нужно подождать 7-10 дней, и мы получим Заключение. Да поможет нам Бог !
Выплаты для усыновителей
Добрый вечер! Подскажите пологается ли усыновителям льготы на лекарства и т.п.? И платят ли пособия?
389 | 0 |12
Вика Ростов-на-Дону
Несколько вопросов к тем, кто усыновлял малыша
1 вопрос. Скажите пожалуйста, сколько прошло дней с момента подачи документов в Органы опеки по месту жительства и до того как Вам разрешили стать кандидатами в усыновители? Долго Опека рассматривает документы ? 2 вопрос. На какой день после подачи документов пришли смотреть жилье? И как проходил осмотр ? 3 вопрос. Как долго Вы искали малыша после того как получили статус кандидата в Усыновители? 4. вопрос. Вы нашли малыша, оформили временную опеку над ним, забрали его домой, скажите, как быстро состоялся суд и сколько было заседаний?
Помогите. Читать только тем кто усыновил или удочерили новорожденного.
Здравствуйте. У нас с мужем уже 6й год детей не получается. У меня диагноз привычное невынашивание. Последн.раз потеряла 3 месяца назад. Недавно знакомые нашли мне девушку которую беременна на 6м месяце. Она хочет оставить ребенка.Сегодня я сней встретилась, поговорила. До этого через соц.сеть общались. У неё уже седьмой месяц. До 7го месяца она на учет даже не вставала, никакие анализы не сдавала. Узи только на 16й неделе делала. Она гражданкадр.страны. Скажите пожалуйста. Какие документы потребуется, чтобы ребенка оформить на нас. Мы хотим забрать ребенка из роддома. Она согласилась жить у нас до родов. В первую очередь куда нам нужно за документами? Если есть, кто через это прошли. Помог…
1760 | 0 |68
Мама Ангела Пушкино
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Наши истории*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.