x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх

Усыновление

Обсуждение и решение вопросов с которыми сталкивается семья при решения  и на этапах оформления усыновления, опеки.  

Тем: 5563 | Комментариев: 118338
Модераторы
Вопрос о справках.
Всем здравствуйте, эта тема была, но я не могу найти.Кто знает подскажите.У меня состарилась медицина, надо переделывать, а вот справки от псих. и неврол. диспансера сколько действуют???? Зарание спасибо Всем!!!
363 | 0 |20
любовь Москва
Справка с места работы для усыновления
Подскажите пожалуйста!!! Справка с места работы с указанием должности и заработной платы должна быть за какой срок?? 3мес.,6мес.год?? И как посчитать прожиточный минимум! Муж работает неофициально, я пока тоже, но могу устроится (т.к. работаю у своего папы). Нужно чтоб моей зарплаты хватало на нас троих? (на ребенка, мужа и меня) или же на ребенка? И еще такой вопрос, что такое копия финансового лицевого счета? Это выписка о том что мы проживаем и являемся собственниками, а также оплачиваем ком.услуги? никак не могу понять что это за документ!!! Большое спасибо всем за помощь!!!!!!!!!
211 | 0 |17
Рита Уфа
Проконсультируйте по поводу выплат
Проконсультируйте по поводу выплат при оформлении приемной семьи. Ситуация такая, забираем девочку 8 мес. планируем удочерить, но т.к. забираем из другого региона, то сказали отдают под опеку, а потом у себя удочерять будем. На работе при оформлении опеки в ОК сказали выплат как по уходу не будет, поэтому наша опека предложила оформить пока приемную семью. Как теперь поступить с работой, отпустят ли в отпуск по уходу или писать за собственный счет, могут ли меня уволить или сократить пока у нас ПС. Сколько получают приёмные семьи в Башкортостане? Удочерять будем при первой же возможности, но где-то пол года придется ждать, пока лишат кровных.
536 | 0 |24
Вишенка Магнитогорск
как встать на учет в другом регионе...
Девочки, подскажите, чтобы встать на учет в опеку другого города или региона нужно только заключение о возможности быть усыновителем или еще какие то документы? и еще опека должна отдать нам на руки это заключение?
253 | 0 |6
Марина Новокузнецк
Девочки!!! SOS!!! 2 НДФЛ...
Сегодня на работе узнала о недосдаче, учитывая, что недавно у нас уволился руководитель, понимаем, от куда «растут ноги»… И это вскроется при первой же инвентаризации. И распишут это, естественно, на оставшихся сотрудников. И это несколько месяцев работать за копейки!😢И так, в связи с кризисом зарплата упала вдвое, но я держалась, т.к. собираю документы на усыновление... Уже все готово, осталось забрать готовые справку о несудимости и 2 НДФЛ. ШПР в эту субботу- на первое занятие и параллельно буду делать медицину. Брат давно зовет к себе, там ЗП в разы выше. НО!!! Если я уйду, надо же там какое то время отработать, чтобы потом уйти в отпуск по уходу за ребенком и ОПЯТЬ же 2 НДФЛ… А …
302 | 0 |13
Missyou Челябинск
Справки для ООП (НДФЛ2)
Девочки, расскажите, может кто сталкивался? Моя опека требует (ну не то, чтобы прям требует, но очень рекомендует предоставить) справку по форме 2НДФЛ, а фирма где я работаю — ИП, ну и шеф, как и большинство частников, оформил официальную зарплату по МРОТ, а остальное отдает в конверте. Он вроде как и не против написать мне в справке доход реальный, но переживает, что опека пойдет проверять данные в налоговую (конкретно по оплате отчислений по сотрудникам), а это уже чревато для него штрафами и проверками… Он человек очень хороший, подводить его очень не хочется. Может кто-то из вас знает, что ООП делают со справкой? просто для галочки или капитально проверяют по всем инстанциям?
279 | 1 |13
Лили Ростов-на-Дону
Усыновление малыша
Девочки, волнует вот какой вопрос: у нас жилье с мужем в одной области, но фактически мы уже 5 лет живем и работаем в другой и малыша здесь же хотим усыновить. Может нам на это опека дать разрешение? Хотим заранее подготовится, чего ждать?
342 | 0 |9
milenok Брянск
Справка о месте жительства
Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (если оно приватизировано). А если жилье на родствеников то что тогда нужно предоставить?? согласие что будет проживать малыш?
147 | 0 |8
Вика Ростов-на-Дону
Планируем с мужем усыновить ребеночка, но у меня появились вопросы. Может кто сталкивался?
По причине трубного бесплодия не могу забеременеть, но готовлюсь к лапароскапии. Было принято решение усыновить ребеночка возрастом около года. Но вот я задалась вопросами, которые сжирают меня изнутри. Я не работаю, работает только муж. Но зарплата у него выше средней, правда есть кредит, но даже с ним у него приличная выходит для нашего региона. Нужно ли будет мне устраиваться на работу? Или это не повлияет на результат, главное доход? Ещё вопрос по квартире, квартира однокомнатная, служебная, но мы в ней прописаны. После усыновления нам додут двушку. Стоит ли это указывать? И вообще, что влияет на отрицательный результат?
1187 | 0 |43
Елена
Пособия при приемной семье-усыновлении-удочерении
вопрос тем кто столкнулся: 1. мы дома 3 месяца в приемной семье… до сих пор не начислили пособия на детей… папа сидит… им нужно подтверждение что не выпустили досрочно… якобы отправили запрос… но мне кажется что 3 месяца уже долго 2. пособие при принятии ребенка в семью… они пока в приемной… собираемся удочерять… выплатят ли второй раз при удочерении? у нас сестры… и там пособие в этом году при удочерении по 118 тыс Пи.Си. дошла до Министерства образования… никто ничего нигде до этого не знал… включая соц защиту… и мне дали документ, который этот вопрос разъясняет… при удочерении мы получим пособие второй раз ПИСЬМО от 8 мая 2014 г. № ВК-911/07 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ…
673 | 2 |22
Юлия Краснодар
В перечне документов в
В перечне документов в пункте 1, краткая биография… В какой форме её писать и что именно? Помогите 🙏🏼
247 | 0 |5
Алена Казань
Сколько можно............
Девочки! У меня нет слов… Суд опять перенесли, теперь только на 27-е июня. Полный пипец........................
235 | 0 |6
Полина Шорстова Кырен
Документы в опеку
Девочки прошу подскажите пожалуйста.сколько экземпляров документов подавать в опеку помимо оригинала? и еще такой вопрос.супруг уедет на две недели(вынужденно)можно оформить доверенность на меня для поиска и выбора ребенка без супруга? заранее спасибо.
233 | 0 |4
Василиса Иваново
Перенос суда..........
Суд по ЛРП перенесли на 14-е июня. Господи, как же все мучительно долго...............
225 | 0 |9
Полина Шорстова Кырен
заявление для суда
помню, что где-то не так давно здесь читала про то, как писать заявление для суда на удочерение. но не смогла найти… вопрос вот в чем. как правильно написать о том, чтобы новое свидетельство о рождении выдали в нашем загсе ( ребёнок у меня под опекой, из другого региона). нужно ли менять место рождения?
264 | 0 |3
Яна Красноуфимск
Мед.комиссия
Подскажите кто недавно ее делал говорят что формы нет единой? И что что дадут в регистратуре по той бумаге и проходить?! Как вообще это происходит.
208 | 0 |8
Вика Ростов-на-Дону
Шок от заключения
Дождалась заключения… Как раз провожала старшего ребенка в лагерь в аэропорту. Звонок за пол часа до окончания раб.дня. Я примчалась, хотя пробки, и вообще хотела дождаться взлета самолета... На радостях подписываю все бумаги, и тут вижу краем глаза ЗАКЛЮЧЕНИЕ О НЕВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ ОПЕКУНОМ… Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Спрашиваю — почему? Ну у вас 2-комн, ну у вас прожиточного минимума не хватает (они не учли мои деньги во вкладах банка и проценты от них). За то, когда было обследование квартиры сказали — условия у вас хорошие… Говорю — нормы жилплощади нет же?, она — ну в интересах ребенка отказано… Говорю — т.е. я ребенка забираю с 3х комн квартиры и поселяю в 2х-комн???…
790 | 1 |60
Лёля Излучинск
Девочки, подскажите пожалуйста по поводу сбора медицины.
Доброго времени суток. Закончили ШПР подготовили все доки, получили справку о не судимости. и встал перед нами вопрос, что дальше? Медицину где собирать? куда идти? Обязательно ли по месту регистрации? В опеке вообще ничего толкового не сказали. Список врачей не дали. Можно ли пройти в любой платной клинике? Диспансеры нужно посетить до или после? Голова кругом, никак не могу собрать все в кучу. Расскажите, плиз, кто как делал. Заранее извиняюсь, если таких тем полно. Я тут новенькая.
460 | 0 |16
Юляш Вольск
Суд
8 июня будет суд по лишению материнства биоматери. Даже не знаю, что и думать, о плохом совсем не хочется… Я же так привыкла к малышу. Да и в больнице говорят, что он похож на меня. Дай Бог, все будет хорошо!!!
207 | 2 |11
Полина Шорстова Кырен
Лишение родительских прав.
Лишение родительских прав. Раздел Усыновление. Опытные, подскажите сайт, статью, где мне образец найти такого заявления. Сказали самой подавать. И ещё ищу адвоката или кого мне там надо, чтобы помог такое составить. Москва или лучше Химки.
175 | 0 |7
Dobroe Utro Москва
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Наши истории*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.