x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 3013 | Комментариев: 57673
Модераторы
усыновление и графа здоровье в заявлении!
я очень много думаю и это меня бесит. ситуация такая в заявлении на усыновление в графе здоровье мы указали «без серьезных заболеваний и врожденных патологий» написали и забыли. сейчас спустя 3 недели тишины от опеки думаю может мы сильно написали и они думают что нам нужен абсолютно здоровый ребенок и не предлагают поэтому? так мы никогда не станем родителями. этой фразой мы подразумевали что согласны на заболевания которые лечатся или поддаются корректировке кроме патологий и серьезных. эту фразу написали даже не мы, а специалист в опеке который готовил нам заключение. она так написала в нашем заключении сама. по телефону прежде уточнив что мы хотим без серьезных заболеваний. вообщем я в …
655 | 0 |110
Катеринаツ Владивосток
Нормативы и расшифровки требований, предъявляемые к усыновителям и частично к опекунам, воспитателям приемных семей, патронатным воспитателям. Жилищно-бытовые нормы и требования
Требования к усыновителям по жилищно-бытовым условиям устанавливает пункт 1, статьи 127 Семейного кодекса РФ, и делает невозможным усыновление для «лиц, не имеющих постоянного места жительства, а также жилого помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям».Усыновление отличается от рождения кровного ребенка тем, что оно является не только личным делом самого гражданина, но является формой защиты прав ребенка, оставшегося без попечения родителей, и устанавливается из учета его интересов и по принципу отбора кандидатов.Усыновленный ребенок регистрируется и проживает на жилплощади усыновителей. Законодательство не предусматривает для усыновленных детей каких-либо…
Перечень документов, необходимых для усыновления
Перечень документов, предъвляемых в органы опеки, суд для оформления усыновления (удочерения)  1.Заявление с просьбой дать заключение о возможности бытьусыновителем.2.  Краткая автобиография.3.  Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, либо копия декларации о доходах.4.  Копия финансового лицевого счета.5.  Выписка из домовой (поквартирной) книги.6.  Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (если оно приватизировано).7.  Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан8.  Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о…
?
подскажите, когда усыновляеш ребенка, то фамилию свою даеш? и подскажите за опекунство сколько пособия сейчас, и скажите опекунство это на какое то время договор или как?
336 | 0 |22
Аля
подскажите(про пособия)
я работаю 2 месяца официально, год назад работала 4 месяца в этом же месте, на днях забрала малыша в приемную семью… я могу уйти в отпуск по уходу за ребенком? и как рассчитываются в таком случае декретные, подскажите пожалуйста? и еще, куда ехать оформлять пособия, положенные в приемной семье? мне в опеке ничего не объяснили..
315 | 0 |7
Ксения Омск
мед комиссия на усыновление
Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, если мед.комиссия на усыновление заканчивается в середине декабря, а мы где-то в середине декабря собираемся в Москву ребеночка поискать, нужно ли ещё раз пройти мед комиссию? Или она на суде нужна? И если нужно, как быть с заключением, там же написано от какого числа она или его тоже переделывать нужно? И ещё дали нам бланки на медкомиссию кокого-то нового образца, там даже списка врачей нет! Это как вообще?
303 | 0 |26
Ируся Краснодар
сбор документов
Девочки, с мужем на днях разговорились про усыновление малыша решили брать ребенка до года.так вот вопрос скажите пожалуйста сколько по времени уходит на сбор документов на усыновление или опеку малыша .Так как у нас есть дочка очень хочется малчика
400 | 0 |11
Надежда Мулюкова Уфа
Куда вставать на учет?
Куда и в какой срок нужно обратиться после того как привезли ребенка домой из дм?
218 | 0 |10
Елена Елена Екатеринбург
Послеродовый больничный
Девочки помогите пожалуйста разобраться в вопросе, где и кто мне должен оформить послеродовый больничный? Роддом или больница куда ребенок сразу попал из роддома? Какие документы для этого нужны? Решение суда, мой паспорт, полис, может еще что то? А то ни опека ни моя работа не могут мне ничего толком объяснить((
485 | 0 |42
Наталья Нижний Новгород
новая мед форма с лета
Собирали мы собирали старую форму, не всех прошли, т к отложили вопрос на декабрь. И вот сегодня я узнаа что форма изменилась Кто знает как и что?
материнский капитал?
Девочки подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, на днях должны получить заключение из опеки на удочерение( очень хотим девочку). Так как есть старший сын знаю что положен мат. капитал, где то на этом сайте прочитала такую информацию, в том случае если ребенка сначала взять под опеку а потом усыновлять капитал уже не дают. Но усыновление на сколько я поняла дело не быстрое суд и все такое, даже представить себе не могу что моя доченька будет находится все это время где то в доме ребенка, или же оформлять временную опеку? Даже не знаю что делать, денежка тоже совсем не будет лишней. Может я что то не так понимаю? Если сначала временная опека а потом удочерение, это тоже подходит под это…
336 | 0 |19
татьяна
Подскажите - квд, туб и пнд
Кому то давали просто справки, проверив что Вас на учете прежде не было? Если нет — куда какие доки нужно? я так поняла где как, иной раз в пнд требуют энцефалограмму, в квд кровь, в туб флюшку. Верно?
постановка на учет в дет. поликлинику при усыновленном ребенке
Девочки, привет! подскажите как встать на учет в дет. пол-ку без родового сертификата и так, что бы в поликлинике не знали, что ребенок усыновленный ?
364 | 0 |22
Юлия Воронеж
Может кто в теме?
У мужа судимость в далекие 90-е, которая отразилась в справке.Поэтому приняли решение что усыновителем буду я одна (главное ляльку взять домой, а там уже что нибудь придумаем). Так вот суть вопроса в чем — нужна ли будет справка о судимости мужа, если усыновитель только я ?
341 | 0 |8
Рыжик Санкт-Петербург
Опека требует характеристику
Мне очень нужен совет. Опека просит, чтоб я принесла характеристику от участкового т.к. я не работаю. Сам участковый говорит, что просто так не даст. Нужен официальный запрос от именно опеки, чтоб он смог пройтись по соседям к нам зайти убедится, что мы тут живем. Я ничего не понимаю почему опека не делает запрос если она это должна делать? у нас уже все готово, но выдать она сможет только если я характеристику принесу((( что делать не знаю.
624 | 0 |42
Катеринаツ Владивосток
Характеристика с места работы и от соседей. Как оформить???
Уже оформившие документы на усыновление и опеку, подскажи, пожалуйста, в характеристике с места работы и от соседей должно быть указано, что она в опеку, или просто по месту требования? И ещё, если мы с мужем оформляем приёмную семью на двоих, может быть хар-ка от соседей на семью, или должна быть на каждого отдельно?
255 | 0 |6
Алекс Магнитогорск
Сколько действительна мед справка?
Девочки, подскажите сколько действительна мед справка и другие справочки, ШПР заканчиваем в конце декабря и по окончанию хочу собрать уже все доки, в ШПР говорят не торопитесь… А вы как делали?
221 | 0 |8
Машенька Архангельск
Теперь и мы в поиске нашего ребетёнка!:))
Ну вот и мы получили заветное заключение!:) Сегодня когда ехали в опеку ни один из нас не волновался! Странно как то, может ощущалось интуитивно, что сегодня не день для волнений! Вообщем встали на учет в две опеки: в нашу где доки готовили и в еще одну. Небольшие надежды были на вторую опеку, что выдадут направление, но деток сказали пока нет! А это значит только одно, что наш крошка еще не родился! На днях сходили в детские магазины на экскурсию! Все такое миленькое)) Скорее бы уже найти наше чудо!))
601 | 0 |88
Катеринаツ Владивосток
Вот и заканчивается наше обучение в ШПР...
Завтра последнее занятие и в следующую субботу экзамен...Вроде я так ждала этого, а теперь немного грустно...Группа у нас была отличная, сплоченая. Люди подобрались все хорошие, добрые… И преподаватели-психологи тоже все хорошие. Жаль что не будет у нас больше таких интересных и увлекательных бесед...Одно радует, мы маленькими шажками двигаемся к своей заветной мечте)))
487 | 0 |8
Виктория Долгопрудный
отпуск заканчивается
Девочки как быть? Взяла отпуск, 19 числа заканчивается, а согласие подписывают в четверг, обещали сделать постановление в 2 х дневный срок… Т.е. Понедельник, вторник, будет готово… а в понедельник уже 17… Как быть? Кто как оформлял ДОКИ на работе? За свой счёт, сразу говорю, брать нет варианта, не дадут…
346 | 0 |8
irysya Новоалтайск
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.