x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 3487 | Комментариев: 76682
Модераторы
Направление на ребенка надо брать обоим опекунам?
Собственно вопрос в заголовке, мы с мужем оба получили заключение (одно на двоих), завтра на прием к регоператору ехать с утра, а мужа срочно на работу вызвали, могу я одна на прием придти? а если например приду я, выберу анкеты, распишусь на направлении, а в конце дня придет муж и поставит свою роспись, так может получиться? или не имеет смысла вообще ехать туда за 100 км? И отдельный вопрос, если все-таки дадут направление, в выходные можно будет поехать в ДР знакомиться или только в будние дни? а то муж опять-таки работает, на него уже и так косо смотрят...
146 | 1 |23
Ольга Верхний Тагил
Вопрос про усыновление.
Для начала Ура! Ура!!! решили проблему с судом, чтоб не ездить в Челябинск. Так как сейчас у меня есть постановление о временной опеке, я зарегистрировала ребёнка по месту пребывания со мной, и теперь суд может быть у нас в городе!!! Вторая хорошая новость-после того, как меня огорчили в опеке по поводу разницы этой в 2 месяца(сказали для ходатайства в суд нужны очень веские основания, например если ребёнок не знает что я его родная мама), я консультировалась с юристами и они всё разложили мне по полкам, что можно попробовать, всё таки усыновление-в приоритете Вопрос такой: в суд нужно только заявление(я его раз 15-ый переписываю)), или все те документы, что в ООП подавала для заключения? …
277 | 0 |31
АйбеливАйкенфлаев Сургут
Регистрация гражданина
Регистрация гражданина, изъявившего желание принять ребенка на воспитание в семью, в Минобрнауки РоссииЛично или через законного представителя. Подскажите, кто считается законным представителем? Достаточно ли доверенности? А к региональному оператору можно как то без личтого присудствия подать заявление о подборе ребенка? По всей России лично не наездиешься, можно ведь как то решить этот вопрос другим способом? По закону РО может рассматривать до 10 дней, а там еще и отказ написать...
97 | 0 |1
СчастливаяЯ Калининград
Поиск ребенка
Подскажите какие документы отправлять Региональным операторам и Опекам? Будем отправлять почтой и по Е-майл. 1. Надо только заключение о разрешении быть усыновителями и Заявление о подборе ребенка? Или еще что то надо? 2. Если почтой, то копии должны быть заверенны или нет?
188 | 0 |2
СчастливаяЯ Калининград
Подача заявления в суд.
Девочки привет) Подскажите, при подаче заявления на усыновление, нужно ли платить гос. пошлину?
334 | 0 |18
Рыжик Санкт-Петербург
Справки от нарколога и психолога
Девочки, прохожу мед комиссию в Калининграде, почти все прошла остались диспанцеры. Постоянная регистрация у меня в Питере. Как мне взять справки от нарколога и психолога из Питера?
350 | 0 |27
СчастливаяЯ Калининград
Медецинская справка в опеку.
Всем привет.Подскажите пожалуйста, в какой платной клинике можно сделать мед. справку в опеку?
207 | 0 |13
Валюша Москва
Опека грозит отказом
Вчера позвонили из опеки и сказали, что не нашли мою справку о доходах за март, начала повышать на них голос — нашли. Ладно. Потом снова звонок: «а где доходы вашего мужа за апрель прошлого года?». Он тогда на севере вахтами работал, офис в Когалыме находится. Объясняю, что справка оттуда месяца 3 идти будет, да и в апреле у него межвахта была, а она не оплачивается. Ничего слышать не желает, уперлась, либо справку ей, либо копию трудовой в доказательство, что он не работал тогда. А он уволился в мае. В противном случае обещает отказ. Меня эта опека скоро до истерики доведет... Кто знает, они законно это требуют? Заявление они приняли от нас 6 апреля, значит, до 20 числа должны заключение в…
444 | 0 |17
Ольга Верхний Тагил
Платный нарколог в Барнауле.
Здравствуйте! Девочки, кто из Барнаула ответьте, если прочитаете: платно брали справку от нарколога или бесплатно? Люди из других городов отвечают, что бесплатно проходили, а кто со мной проходили шпр отвечают, что платно.Прислали мне уведомление, что будут всесторонние проверки.
187 | 0 |19
Марина Барнаул
усыновление
девочки я вся в растерянности! сегодня ходили в опеку и нам сказали что наша справка о доходах с работы не подходит, нужна за 12 месяцев, но у нас их нет, наверное откажут.
315 | 0 |14
Екатерина Осипова Тамбов
Платить ли за справку?
Здравствуйте! Требуют в поликлиннике платную справку от нарколога? Имеют на это право или нет?
292 | 0 |24
Марина Барнаул
Согласие на усыновление
Девочки, может кто знает: я проживаю в маминой квартире, но прописано нас четверо. Помимо меня, мужа и мамы ещё мой брат родной. Но он в этой квартире никогда не проживал. Сейчас он в Москве, учится. По поводу согласия, мы его как то оповещать не хотели о том, что малыша планируем, хотя он и и не был бы против. Но просить у него любые документы- это дооооолгая песня, он такой тягомотный! Может кто знает, достаточно будет Акта о непроживании, подписанного соседями и заверенного в ЖКО? Или всё таки просить у него справку с места учебы или другой какой документ? Мы в опеке ещё не были. Пока в ШПР ходим.
180 | 0 |21
Оленька Красноярск
Опека
Здравствуйте, подскажите как писать согласие супруга на опеку.Я, такой-то согласен на оформление опеки.Так?
120 | 0 |5
Марина Барнаул
Калининград справка о не судимости
Девочки подскажите где у нас можно эту справку получить? И можно ли по временной регистрации?
266 | 0 |11
СчастливаяЯ Калининград
Свидетельство!!!
Сегодня наш папа получил Свидетельство о рождении!!! Теперь мы официально мама и папа нашего сыночка. В его свидетельстве теперь Мы!!! Может для кого-то это не значительно, но для меня важно, чтобы я была записана у сыночка как мама. (То-же самое, как многим женщинам принципиально Выходить замуж). Для меня тоже было важно, чтобы сначала замуж, а потом ребенок. Когда просто встречаются, или живут вместе не планируя деток это одно. А ребенка на мой взгляд нужно растить в настоящей семье! (Я ничего не говорила, муж сам сделал предложение мне за муж, а потом и давай искать нашего сына!).
323 | 1 |32
Дарья Ростов-на-Дону
Оформление документов в суд
Всем привет! Подскажите как действовать. Мы навещаем малыша в доме малютки ждём когда пройдёт 6 мес после лишения матери родительских прав и собираемся подавать документы на усыновление. Срок истекает в мае. С какого момента можно готовить документы в суд и какие?
Удочерения не случилось....
Так как у нас поменялась форма опеки, и я собирала доки все заново, решила подать на удочерение… сегодня позвонил замещающий нашего на время отпуска специалист, и сказал что не прокатило, всё таки эти несчастные 2 месяца( для усыновления разница в возрасте мама-ребёнок должна быть не меньше 16 лет, у нас 15 лет 10 месяцев), вот, всё таки они не дали этому случится. А я уже хотела чтоб всё было как положено, безо всяких лишних бумаг… злая… теперь как и предлагали буду пробовать приёмную семью оформлять, нафиг, надеюсь мы в этом году всё таки лишим отца старшей прав, там уж точно удочерение невозможно, ей поступать через 3 года, буду детям начальный капитал собирать из своей хотя бы з/п. Кто …
718 | 0 |74
АйбеливАйкенфлаев Сургут
Усыновление и оформление декретного
Здравствуйте! на данный момент планируем ЭКО, но уже обсуждали с мужем возможность усыновления при неудаче. Хотим взять малыша как можно меньшего возраста. Так вот у меня вопрос: каким образом оформляется декретный отпуск, какие документы и в какой момент нужно представлять или же получить от работодателя? Понимаю что руководству придется сказать об усыновлении, хотя и хочется чтоб об этом никто не знал из коллег (коллектив большой, и уж очень все ждут не дождутся когда же я забеременею, достали) и не хочется чтоб малыш знал. Увольняться с работы ради того чтобы скрыть усыновление точно не собираюсь (предприятие серьезное, работа хорошая, весь соц.пакет и гарантии что примут после декретног…
Временная опека и усыновление.
Вчера вечером забежала написать заявление на временную опеку, сегодня уже приехали с актом обследования, так еще даже не прошли толком, спросили не изменилось ли чего и ушли. А меня всё ещё трясёт как в первый раз))) Ладно, хватит петь оду нашей опеке)) Вопрос такой: заявление в суд подавать по месту прописки ребёнка, или по месту нашего фактического проживания? Думала сегодня написать заявление и отослать, звоню, уже поздно, не отвечают… кто то же знает по любому. Спасибо!)
140 | 0 |6
АйбеливАйкенфлаев Сургут
вопрос
Здравствуйте! может кто-то знает… Если мы подавали доки с мужем, а он уезжает в длительную командировку, могу ли я подписать согласие одна на опеку? и если нет, как оперативно опека может переделать документы для меня? что вообще для этого нужно, те же самые заявления?
126 | 0 |9
Екатерина
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.