x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 3638 | Комментариев: 79607
Модераторы
Платить ли за справку?
Здравствуйте! Требуют в поликлиннике платную справку от нарколога? Имеют на это право или нет?
368 | 0 |27
Марина Барнаул
Детский сад усыновленным детям
Мамочки кто знает есть ли льгота для поступления в детский сад если малышка удочерена
261 | 0 |21
Мила
Девули, кто в теме подскажите!!!!!
Какой пакет документов необходимо на данный момент собирать для усыновления для ООП. Слышала, что упростили процедуру. Отменили многие процедуры. Подскажите, плиз.... Неужели это все необходимые доки????????1. Краткая автобиография2. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья кандидата в усыновители (форма №542). Для получения такого заключения необходимо сдать анализы крови (общий и на инфекционные заболевания – гепатиты В/С, СПИД, сифилис) сделать ЭКГ и флюорограмму, получить заключения специалистов – нарколога, психиатра, дерматовенеролога, онколога, невропатолога, инфекциониста, фтизиатора, терапевта. Далее гла…
547 | 0 |39
Варвара Премудрая Тверь
Заключение
При получении заключения о возможности быть усыновителями в ООП нужно присудствие обоих супругов? Муж просто уедит и заключение на нас обоих хочу забрать я. Не нужно ли ему там будет расписываться?
439 | 0 |9
СчастливаяЯ Калининград
вопрос к тем у кого ребенок с инвалидностью находится под опекой
девочки у меня ванечка (приемный сын ) с инвалидностью, задержка развития речи, он получал пенсию в детском доме, когда мы переехали то пенсию оформили у нас в регионе и оформили так что пенсия придет на почту! а не на счет, я об этом только перед праздниками узнала..... вот вопрос я имею право получать эту пенсию? если могу получать то потом как с опекой? отчитываться тоже надо ? если не имею право то как теперь сделать чтобы на счет приходили эти деньги? я открыла на ванено имя счет уже
919 | 0 |22
Кристина Гембик Рязань
Отчет опекуна
Подскажите как теперь отчитываться за ежемесячные выплаты при опеке.Наша опека говорит что тратить (и чеки) только на крупные покупки можно.На какую тогда сумму? Другая опека (ребенкина) сказала что на текущие расходы тоже можно, т.е. памперсы, еда и чеки прилагать не надо.Тогда что за эти деньги нужно может какую расписку писать? Ребенку 9 месяцев, не буду же я ей постоянно мебель или не знаю даже какие еще товары приобретать.Вот и не снимаю пока, боюсь как отчитываться.А так как раз эти 5 тысяч на еду и одежду и ушли бы.
440 | 0 |8
Елена Саратов
про заключение!
Реально ли его переделать с двух деток на трёх? У меня заключение на двух! Взяли мальчика Ивана, ищем девочку маленькую, предложили девочку 6 лет честно понравилась и хорошенькая и красивая и умная! Но! Мечта то доченька малышка! И вот задумываюсь! А дадут ли мне заключение новое ещё на малышку если я девочку эту возьму? Или переделают старое? Это реально? Просто неизвестно сколько я малышку ждать буду…
476 | 1 |6
Кристина Гембик Рязань
Получили заключение
Получили заключение после 1,5 месячного ожидания, стала читать, а нам его дали на девочку новорожденную здоровую 1-2 гр.здоровья. А я в заявлении писала на мальчика/девочку 1-4 года здорового или корректируемые заболевания. Это что ж теперь заключение переделывать???
369 | 0 |13
Зоюшка Пятигорск
Вопрос о порядке передачи ребенка из ДР приемным родителям.
Девочки, вопрос к тем кто привез своего малыша из другого региона. Планируем ехать за ребенком в другой регион. После получения направления и знакомства с ребенком вправе ли сотрудники ДР требовать несколько раз посетить малыша перед передачей нам? В каких документах этот момент закреплен законодательно?
542 | 0 |12
Юлия Новосибирск
Декретный отпуск!
Здравствуйте! Подскажите, кто брал деток до 3-х лет!)с какого момента наступает декретный? когда на руках постановление суда? или нужно взять ещё выходной и быстренько смотраться в загс, зарегистрировать и на работу уже свидетельство везти?
284 | 1 |11
Екатерина
Анкеты, заявления, бланки кому надо
Звездочки уберите http:***//sewopeka39.ucoz.ru/index/blanki_zajavlenij_dlja_kandidatov_v_opekuny_priemnye_roditeli/0-12 http:***//infamily.org/menu5/list53.htm
316 | 0 |6
СчастливаяЯ Калининград
Направление на ребенка надо брать обоим опекунам?
Собственно вопрос в заголовке, мы с мужем оба получили заключение (одно на двоих), завтра на прием к регоператору ехать с утра, а мужа срочно на работу вызвали, могу я одна на прием придти? а если например приду я, выберу анкеты, распишусь на направлении, а в конце дня придет муж и поставит свою роспись, так может получиться? или не имеет смысла вообще ехать туда за 100 км? И отдельный вопрос, если все-таки дадут направление, в выходные можно будет поехать в ДР знакомиться или только в будние дни? а то муж опять-таки работает, на него уже и так косо смотрят...
354 | 1 |32
Ольга Верхний Тагил
Доход и трудоустройство
Девочки, у меня вопрос по доходам и трудоустройству.Мы на усыновление, семейная пара. Зарплата у обоих «серая», но мой работодатель очень лояльно относится к просьбам показать реальную зарплату, без проблем подпишет справку. А вот у мужа ситуация хуже, официалка 10 000, на его просьбу дать справку с реальным доходом чуть не закидали тапками. Моей з/п хватит на всех троих. Но не возникнет ли в суде вопроса, на что мы будем жить, если я уйду в декрет, а у мужа з/п мизерная? Я хотела спросить, если мы мужу «левую» справку сделаем, с другой организации? Мой работодатель может нам пойти на встречу. Не будут ли проверять и придираться, что справки с одного предприятия? Не потребуют ли подтвержден…
196 | 0 |3
Оленька Красноярск
неофициальная работа и опека
Здравствуйте! мы с мужем влюбились в одну кроху из дома малютки, хотим его забрать, чтобы малыш стал нашим сыном! загвоздка вот в чем: подробно изучили все материалы по сборам документов, со всем бы справились, да одно но!: нигде не сказано про размер доходов ПРИ ОПЕКЕ (у малыша нет статуса на усыновление). Мы с мужем-фрилансеры.Он-художник, с ним рассчитываются наличкой, без договоров и тд.Но полгода назад он работал официально, оттуда сможет взять 2ндфл и прочее.Я-фотограф, проблема ровно та же.Что нам делать? Кто-нибудь был в подобной ситуации? Опека нам даст заключение? по всем остальным параметрам проходим с лихвой! Заранее благодарим за ответы и помощь! один юрист нам сказал, что нигд…
398 | 0 |21
Саша Доммини Сочи
Вопрос про усыновление.
Для начала Ура! Ура!!! решили проблему с судом, чтоб не ездить в Челябинск. Так как сейчас у меня есть постановление о временной опеке, я зарегистрировала ребёнка по месту пребывания со мной, и теперь суд может быть у нас в городе!!! Вторая хорошая новость-после того, как меня огорчили в опеке по поводу разницы этой в 2 месяца(сказали для ходатайства в суд нужны очень веские основания, например если ребёнок не знает что я его родная мама), я консультировалась с юристами и они всё разложили мне по полкам, что можно попробовать, всё таки усыновление-в приоритете Вопрос такой: в суд нужно только заявление(я его раз 15-ый переписываю)), или все те документы, что в ООП подавала для заключения? …
540 | 0 |33
АйбеливАйкенфлаев Сургут
Регистрация гражданина
Регистрация гражданина, изъявившего желание принять ребенка на воспитание в семью, в Минобрнауки РоссииЛично или через законного представителя. Подскажите, кто считается законным представителем? Достаточно ли доверенности? А к региональному оператору можно как то без личтого присудствия подать заявление о подборе ребенка? По всей России лично не наездиешься, можно ведь как то решить этот вопрос другим способом? По закону РО может рассматривать до 10 дней, а там еще и отказ написать...
126 | 0 |1
СчастливаяЯ Калининград
Поиск ребенка
Подскажите какие документы отправлять Региональным операторам и Опекам? Будем отправлять почтой и по Е-майл. 1. Надо только заключение о разрешении быть усыновителями и Заявление о подборе ребенка? Или еще что то надо? 2. Если почтой, то копии должны быть заверенны или нет?
225 | 0 |2
СчастливаяЯ Калининград
Подача заявления в суд.
Девочки привет) Подскажите, при подаче заявления на усыновление, нужно ли платить гос. пошлину?
362 | 0 |18
Рыжик Санкт-Петербург
Справки от нарколога и психолога
Девочки, прохожу мед комиссию в Калининграде, почти все прошла остались диспанцеры. Постоянная регистрация у меня в Питере. Как мне взять справки от нарколога и психолога из Питера?
429 | 0 |27
СчастливаяЯ Калининград
Медецинская справка в опеку.
Всем привет.Подскажите пожалуйста, в какой платной клинике можно сделать мед. справку в опеку?
235 | 0 |13
Валюша Москва
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.