x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 3372 | Комментариев: 73742
Модераторы
Вопрос про усыновление
Я не знаю, одинаковые ли законы в России и на Украине, поэтому вопрос больше к девочкам из Украины… Кто знает… если ни я, ни муж официально нигде не работаем… могут ли нам дать разрешение на усыновление? Возможно ли, например, такой вариант… внести единоразово или как -то по другому, сумму денег в налоговую, чтоб выдали справку… что мы платим налоги… ну или что-то в этом роде.....?...............
362 | 0 |88
Жду Чуда
разъясните
пожалуйста, вот я написала согласие на ребенка, так как ребенок за 600 км находится, мне сказали как документы сделаем вам позвоним и вы приедете за сыном, у сына контакт по гепатиту, именно контакт! все пцр отрицательные! но их нужно 6 штук чтобы сняли контакт, их всего 3 вроде сделали, вопрос в чем, я бы не хотела чтобы об этом знали в моей больнице, так как поселок очень маленький, сразу рас трещат, и ребенка изгоем в саду сделают всем не объяснишь что это не болезнь! вот и как это сделать? и разъясните мне какие документы должны мне отдать в детском доме что я их понесу в больницу? что то не особо догоняю в этом, то есть мне карточку отдадут его? и всю отдам в больницу? или все таки вы…
491 | 0 |54
Кристина Гембик Рязань
Оформление документов в суд
Всем привет! Подскажите как действовать. Мы навещаем малыша в доме малютки ждём когда пройдёт 6 мес после лишения матери родительских прав и собираемся подавать документы на усыновление. Срок истекает в мае. С какого момента можно готовить документы в суд и какие?
отпуск
Если усыновить ребенка старше 3-х лет предоставляется ли усыновителю отпуск?
107 | 0 |6
Кенди Москва
Пара вопросов...
Здравствуйте! 1. Основная часть документов на усыновление у меня оформлена августом 14 года, соответственно в феврале прошло полгода, какие документы надо обновить помимо медицины (ее я уже обновляю)? Заключение опеки выдано в декабре. 2. Кто-нибудь участвовал в независимой медицинской экспертизе? как это проходит? (мне опека предложила совместно съездить в областную больницу для экспертизы ребеночка, я отказываться не стала, потому что у меня самой медицина просрочена и в суд доки не сдам, да и уточнение диагнозов) Всем спасибо!
153 | 0 |10
Краса Димитровград
Медкомиссия.
Раньше мы проходили было 8 врачей в списке, а сегодня пришла в поликлиннику--сказали 4-х врачей пройти фтизиатр, психиатр, нарколог, инфекционист и терапевт пятый плюс анализы.Изменились правила наверно.Или в каждой поликлиннике свои правила.
162 | 0 |13
Марина Барнаул
получила
Заключение!!! Ураааа!!! Первый мой поход в опеку был в конце ноября и вот сегодня на руках все документы!!! Ураааааа!!! Региональный оператор сказала детей нет, ищите сами!!! В моей опеке дали совет содиться на телефон и обзванивать все детские дома, и объяснять что доки готовы а говорят детей нет, где нибудь и найдётся наша дочка, в конце недели ещё раз звоню региональному оператору она меня запишет на следующею неделю вот такие дела, сейчас в первую очередь буду звонить в наш дом малютки где мы волонтеры может пойдут на встречу
561 | 0 |81
Кристина Гембик Рязань
усыновление
собрали почти все документы, осталась справка из полиции и выписка из домовой книги!
Госпошлина при усыновлении.
У подруги муж усыновил ее сына от первого брака, на днях получат вступившее в силу решение суда. Чтобы заменить свидетельство о рождении какую госпошлину надо платить за установление отцовства или за смену фамилии?
78 | 0 |2
Счастливая Кузнецк
завтра получаю заключение
Сейчас звонила девочка с опеки, она напечатала все, завтро с утра подписывает начальник и часов в 11 она сказала я могу забрать документы, вопрос стоит ли сначало позвонить региональному оператору прежде чем ехать? Нам до города часа 2 езды, в области живём.и второй вопрос мне сразу деток предложат или спустя какое то время? И могут ли именно завтра дать направление на девочку? Просто если я в час буду у оператора пока оформление, то в принцепи у нас в детском доме посещение с 2 до 5 разрешены я могу попасть, или даже мечтать не стоит? очень волнуюсь… Что вы брали на первою встречу? Девочка которая мне в базе понравилась ей 2 года, очень надеюсь на встречу с ней
503 | 1 |79
Кристина Гембик Рязань
лед тронулся!!!
Хозяйка принесла справку мне по свету что задолжности нет, и заказала за газ, завтра с утра забрать можно, позвонила девочке с опеке она на конференции, и её ни сегодня не завтра не будет, сказала все справки завтра занести в кабинет её, и в понедельник можно прийти забрать документы! Слава господу что то проясняется я уже нервничать устала......
483 | 2 |49
Кристина Гембик Рязань
выписка из финансового лицевого счёта
Разъясните мне пожалуйста, где её брать?! В коммунальном, это Где кварплату принимают? Мне сказали нужно с газового справку что задолжнлсти нет и с электросетей что задолжности нет а в нете читаю что это совсем другое… запуталась яяяяяяя
291 | 0 |18
Кристина Гембик Рязань
Имя для ребенка.
Мы с мужем хотим удочерить малышку (до года). Созрел вопрос, кто уже усыновлял(удочерял), меняли вы имя малышу или нет?!
751 | 0 |26
Лена Ростов-на-Дону
Можно ли переделать приёмную семью в опеку на безвозмездной основе?
Мы находимся в процессе оформления приёмной семьи, то есть ребёнок уже у нас, но договор ещё не подписан. Можно ли на этой стадии оформить опеку на безвозмездной основе? И, если да, то что для этого нужно?
198 | 0 |19
Алекс Магнитогорск
Усыновление и отпуск по уходу за ребёнком
Такой вопрос — если усыновляешь ребёнка до полутора лет, то на работе должны сразу отправить в отпуск по уходу за ребёнком? Так получается?
227 | 0 |18
Катя Туапсе
Характеристика в опеку
Пишу в опеку на себя характеристику, но она какая-то маленькая получается Показала себя ответственной, исполнительной, общительной, быстро находит общий язык с людьми, умеет слушать. Отличается спокойным уравновешенным характером. Зарекомендовала себя как тактичный, внимательный и терпеливый собеседник. Умеет найти индивидуальный подход к людям, демонстрирует высокий уровень работоспособности. Вредных привычек не имеет. Имеет дочь 5 лет, любит ее и проводит с ней все свое свободное время. что еще можно добавить или что убрать
278 | 0 |15
Зоюшка Пятигорск
Памятка «Составление автобиографии»
Принципы и последовательность составления автобиографии и образец ее написанияАвтобиография – это личное письменное изложение основных этапов жизни, написанное в определённой последовательности.Автобиография пишется в произвольной форме от руки, на пишущей машинке или набирается на компьютере.Размер автобиографии – одна-две страницы печатного текста. Если Вы пишете от руки или на машинке, сразу сделайте несколько копий, чтобы потом не делать отдельно для органа опеки и суда.Последовательность написания:Фамилия, имя, отчество.Национальность (при желании). Бывает полезно указать, если есть желание усыновить ребёнка своей национальности, и получить по этому признаку приоритет (согласно п.1,…
34153 | 2 |6
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥ Курск
Приемная семья и трудовой договор.
$   Я вот понять не могу, зачем когда становишься приемным родителям предъявлять справки о доходе за последние 12 месяцев? надо — не вопрос! предъявим! НО, если приемная семья заключается на трудовом договоре, то есть это работа и за это мне так или иначе будут платить, зачем тогда же им знать о моем доходе за последний год? могу ли я после того как возьму ребенка в приемную семью уже не работать и заниматься ребенком?
764 | 0 |8
Аня Долгопрудный
мед комиссия на усыновление
Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста, если мед.комиссия на усыновление заканчивается в середине декабря, а мы где-то в середине декабря собираемся в Москву ребеночка поискать, нужно ли ещё раз пройти мед комиссию? Или она на суде нужна? И если нужно, как быть с заключением, там же написано от какого числа она или его тоже переделывать нужно? И ещё дали нам бланки на медкомиссию кокого-то нового образца, там даже списка врачей нет! Это как вообще?
543 | 0 |27
Ируся Краснодар
Заявление в суд при усыновлении
Девочки подскажите, что лучше написать в заявлении которое подается в суд при усыновлении ребенка в разделе «Обстоятельства, обосновывающие просьбу усыновителей об усыновлении и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства». В опеке сказали пишите любую причину на ваше усмотрение, юристы на сайтах рекомендуют не писать «литературное, красочное сочинение», т.к.судьи люди занятые и им некогда это читать, что надо написать по существу. Поэтому вопрос, если кто-то заполнял такой раздел что вы писали?
132 | 0 |1
Алина Москва
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.