x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 4097 | Комментариев: 87950
Модераторы
Ребёнок в 14 лет.
Если ребёнок, находящийся по опекой, в 14 лет применяет фамилию на родительскую (приёмных само собой) он теряет право на льготы, жильё, пособия?Речь идет просто о смене фамилии, а не об усыновлении.
Опять спрошу по срокам документов. Может, среди вас есть юрист?
С заключением, судимостью и медициной всё предельно ясно. Но! На сайте усыновите.ру прочитала, что справка с места работы о занимаемой должности и доходах год действительна, а местная опека мне сказала, что 10 дней. Как мне все это надоело! Ну честное слово! Еще я прочитала, что даже если я кандидат в опекуны и не работаю, то доход мужа учитывается, как совместный.Ну так понимаю, что все как хотят выпендриваются на своих должностях. Привезти наисвежайшие позавчерашние справки в опеку по месту жительства малыша, чтоб уж не к чему им было придраться? но это опять время…
170 | 0 |12
Пушинка Воронеж
Если я вам ещё не надоела...По документам вопрос.
На «усынови.ру» прочитала, что все документы действительны год (справка о доходах, занимаемой должности, из домовой книги, автобиография, отсутствие судимости), медицина -полгода, заключение органов опеки -два года. Свидетельство о прохождении ШПР-бессрочно.Правильно?
203 | 0 |10
Пушинка Воронеж
квитанции при усыновлении
Подскажите, какие квитанции просят при оформлении документов? У нас этих квитанций куча- квартира, свет, газ, тв, телефон, домофон, инет… прям все надо?
202 | 0 |15
Мария Воробьёва Сухой Лог
опека
девочки расскажите чкрез сколько дней вы получали разрешение на опеку после сдачи доков?
298 | 0 |17
Екатерина Осипова Тамбов
Квартира и усыновление
Никак не могу понять — чтобы усыновить ребенка, обязательно нужно иметь квартиру в собственности? И сколько квадратов должно быть на каждого члена семьи? У нас такая ситуация — квартира оформлена на свекровь, так как нам в момент ее покупки не давали ипотеку. а ей дали. Фактически она наша, прописаны в ней мы, свекровь даже не прописана. Сейчас мы заканчиваем выплачивать ипотеку, переоформлять квартиру на себя мы не хотим, так как в планах продать ее, взять еще кредит или подкопить, и купить новую (для этого лучше чтоб старая квартира была более трех лет в собственности, то есть, так и оставалась на свекрови, так продать можно дороже). Все остальные требования к нам, как у усыновителям подх…
432 | 0 |31
Екатерина Солнечногорск
Нужен совет
Девочки, ну наконец то мы получили заключение, что можем быть усыновителями! Ура! :)) Но… не может быть в моей жизни все так хорошо… 20 августа я последний день работаю на своей работе и все… фирма закрывается… У меня депрессия, что делать то мне? Т.е. получается я уже не смогу усыновить/взять под опеку/в приемную семью? Без моей официальной зарплаты мы не пройдем по прожиточному минимуму… А нас сейчас трое (я, муж, сын) С моей зарплатой официальной проходили на нас троих + 2 приемных. Заключение было на двух детишек. В опеке об этом я даже заикнуться боюсь. Я так к этому долго шла, сколько нервов было вытрепано в этой опеке… И что это значит, конец? Я могу забыть об усыновление? Я ведь теп…
360 | 0 |33
Мария Москва
Заявление
Подскажите пожалуйста как ппавильо написать заявление на регистрацию в кандида в усыновители
233 | 0 |18
Ирина Ставрополь
Льготы , пособия, выплаты детям под опекой
Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты можно рассчитывать в ️я Москве. Мы взяли под опеку троих детей. Получили только пособие единовременное федеральное по 14 497,80 на каждого и все. Ежемесячное по 18 тыс обещали и 925 руб компенсация квартплаты. Что нам еще положено от Москвы? Может льготы? В соц защите новый сотрудник так мне и сказала- я третий день работаю ничего не знаю. Узнавайте сами
550 | 0 |49
AlenaCHka Москва
Возник вопрос
Девочки может кто знает, если у ребенка статус опека. Мама сидит в тюрьме. Мне сказали мама интересуется девочкой, пишет письма. Можно ли взять на этого ребенка направление? И в каком случае заключенных мам лишают родительских прав?
251 | 0 |7
Виктория
нужен совет
девочки подскажите можно ли для опеки предоставить вместо выписки из домовой книги справку о составе семьи? так как мы относимся к сельской местности нам выписку не дают
149 | 0 |11
Екатерина Осипова Тамбов
наши новости
девочки здраствуйте! с утра мне сегодня позвонили из опеки и сказали чтобы у нас доход офециальный должен быть не меньше 25000, так как на одного человека по саратовским меркам должно выходить 8300, но проблема у нас в том что официалка выходит только 17000 в общем и еще предупредили что если не будет выходить положенная сумма то дочку нам не отдадут! что делать я незнаю, у меня истерика, почему раньше то молчали!!!!!!!!!!!!!!!
410 | 0 |23
Екатерина Осипова Тамбов
Форма 160У помогите разобраться
SOS! Девочки, помогите! Оформляем опеку над ребенком, с последующим усыновлением. Девочка находится в инфекционной больнице (перевели из роддома). В опеке выдали для заполнения врачами форму 160у (медицинское заключение на ребенка, оформляющегося на усыновление). В больнице сказали, что никогда такую форму не заполняли, у них нет комиссии и сделать не могут. Сделали выписной эпикриз из истории болезни. Опека утверждает, что вышел приказ от 16 июля # 598 департамента здравоохранения по которому такое мед.заключение в Москве делают несколько больниц, в частности 9-я больница. Вроде там есть специальная комиссия для этого. Как должна проходить процедура, опека не знает. Вроде как ребенка должн…
204 | 0 |7
Юлия Москва
Медицина и тайна усыновления
Все документы у меня на руках, кроме медицины. С ней я не торопилась. Заканчиваем плановый ремонт пока. До его окончания документы в опеку сдавать не собираюсь. Да и участок наш работает неудачно. Совпадает с моим плавающим графиком. Сегодня получилось освободится пораньше. Решила заглянуть в поликлинику. Встретили меня там хорошо, ничего сказать не могу. Приняли без записи в конце рабочего дня. На прощание удачи пожелали. Глупых вопросов не задавали, ненужных советов не давали. Правда, распечатанный приказ 290н попросили оставить до утра, чтобы откопировать. Они его впервые увидели. И оставили вот такую запись в медицинской картекарте: Сразу оговорюсь, хранить тайну я и не собираюсь. Меня…
335 | 0 |13
Ирина
мед.осмотр
Список врачей, интересно, у всех такой же внушающий или только у нас:-терапевт -хирург -невролог -огулист -фтизиатр -лор -у меня еще гинеколог -наркологич.диспансер -психоневрол.диспансер -кож.вен.диспансер -онко.диспансер -туберк.диспансер ??????
205 | 0 |6
Полина Иванова Москва
псих.диспансер
В Одинцовском псих.диспансере сказали, мало муж прописан тут и надо за справкой в Крым аж ехать!! Как так то?! Нигде больше нельзя пройти психиатра?
157 | 0 |8
Полина Иванова Москва
Прошла медкомиссию для усыновителей. Пишу список того, что было.
Невролог — просто осмотр (в поликлинике). Расспросы о том, как дошли до такого решения Инфекционист — анализы на вич, гепатит, сифилис (в поликлинике). Причитания «одумайтесь люди, вот я знаю случаи...» Дерматовенеролог — анализы на вич, сифилис, еще что-то (в вендиспансере, и анализы там свои брали, из поликлиники не катит)После анализов осмотр, мужу смотрела живот, мне затылок )) Фтизиатр — (в туб диспансере) сначала на прием приходишь с флюорографией, она пишет в архив запрос на выдачу снимка к этой бумажке, потом второй раз к ней со снимком. Нарколог — печать о том, что не на учете (в нарко-псих диспансере) Психиатр — печать о том, что не на учете. Разговоры за жизнь. Лекция на тему «я …
433 | 6 |39
Косичка Миасс
анализы
Друзья! Кто-нибудь знает, если анализы(кровь на геппатиты, сифилис и ВИЧ) сдать в инвитро/гемотест — «прокатят»? просто БЯДА какая-то с этим в районке…
187 | 0 |17
Полина Иванова Москва
где получать направление на ребёнка?
На днях получим заключение, что можем быть усыновителями. Девочки у меня вопрос, чтобы получить направление на ребёнка, обязательно ехать к региональным или федеральным оператором? По моему я неправильно это написала :) Мы нашли на сайте федеральной БД мальчика, а направление где получать на него?
255 | 0 |10
Мария Москва
Мед.заключение
Подскажите, а врачи все бесплатные илт нужно за каких-то платить… просто муж тоже справки когда собирал, правда для военкомата, платил за психиатра и нарколога?!
197 | 0 |15
Полина Иванова Москва
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Наши истории*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.