x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх

Усыновление

Обсуждение и решение вопросов на этапах оформления усыновления, опеки.  

Тем: 5636 | Комментариев: 119258
Модераторы
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас нормы кв метров на человека при усыновлении??? Хотела сначала заявлять свою квартиру, но не успеваю погасить задолженность за коммуналку (тут около 60 000 руб.🙈) и закончить ремонт (наследство,39кв.м.). А в опеку необходима справка об отсутствии задолжности за кв, да и смотреть они что, пустые стены приедут😣… Хочу заявить квартиру в которой прописана, но не живу☝. Там вместе со мной- брат с женой, с ребенком прописаны и отец. (40 кв м)Просто еще на пол года оттягивать подачу документов в опеку не хочу, ведь не известно, сколько я малыша искать буду… А так, осталась только это справка и медицина, с ней не тороплюсь, т.к.срок действия, сами понимаете, вооб…
273 | 0 |22
Missyou Челябинск
Региональный оператор
Мы можем без постановки на учёт поехать уже туда где нашли малыша? заключение на следующ.недели будет уже 😊нам нужно ехать в область чтоб это сделать время не хочется терять😢тем более как нам сказали нужно ещё узнать не ушёл ли региональный оператор в отпуск 😂а то ждать предеться это правда????😱
272 | 0 |32
Фрося Ростов-на-Дону
Заключение.
Девочки, подскажите пожалуйста, в заключении о возможности быть кандидатом в ПС, такая фраза:«без серьёзных патологий по здоровью».Как понимать такую фразу, ребёнка-инвалида уже не дадут? Считается ли УО серьёзной патологией, если дитя учится в обычной школе, но имеет инвалидность по УО.Переделывать заключение?
573 | 0 |13
Татьяна Красноуфимск
Пособия.
Сообщество усыновление. Девочки, я скоро с ума сойду с этими бумажками… Ходила в МФЦ оформлять, понесла вообще все что было на руках, половину сказали не надо, а потом оказалось что надо и пришлось доносить. Это не самое страшное, но все равно выматывает. Я не пойму по поводу пособий. Вот положено нам единовременное пособие. Декретные, мне на работе оформили, а пособие на ребенка мне положено или нет? Ну те самые злосчастные соц карты??? В МФЦ девочка в шок от меня вообще пришла, час со мной сидела, без конца бегала консультировалась что бы все правильно сделать и мы запутались с ней нафиг(((( на всякий случай, у нас именно удочерение, не патронат и не ПС. Помогите....
491 | 0 |21
Мариз Санкт-Петербург
Наконец-то заключение готово!!!
Сообщество усыновление. Девочки, вчера мне сказали, что заключение наконец-то подписано!!! Сегодня съездили за ним. Заключение на 2-х деток от 0 до 7 лет, на всякий случай взяли разброс в возрасте побольше, на случай если будут сиблинги. Теперь дело за «малым», найти своих деток. Уже начиталась на форумах как это сложно, фух. Если получится завтра поеду вставать на учет в региональные операторы по МО и Москве, хотя бы просто приеду без подбора, на учет вроде обязаны поставить. А кто знает если я сразу про конкретных деток поинтересуюсь — без подбора, письменно направление попрошу — дадут или пошлют?
310 | 2 |7
JELL Химки
Усыновляю племянника! Еще вопросы - денежные
Какой минимум сейчас на семью из четырех человек? Официальный оклад мужа 15000, неофициально получает больше. Еще аренда ну и думаю вытянем +пособия всякие по потере кормильца…
341 | 0 |4
Елизавета Екатеринбург
Постановка на учет в БД и опеки
Сообщество усыновление. Девочки, подскажите, пожалуйста, на учет в базы данных и опеки нужно ездить с мужем или без него можно обойтись? Или какая-то доверенность нужна?
203 | 0 |6
JELL Химки
работа
Работаю не официально хочу взять ребёнка лет двух дадут или нет так как декретные платить не будут и в садик тоже врятли
184 | 0 |3
татьянка Нижний Новгород
У кого детки под опекой, зайдите
Скажите, вы меняли данные деток, которые у вас под опекой? Если да, то как? Мне в органах ничего толком не смогли объяснить. Девочка сама просит нашу фамилию и имя хочет сменить.
900 | 0 |65
Алёна Санкт-Петербург
Планируем с мужем усыновить ребеночка, но у меня появились вопросы. Может кто сталкивался?
По причине трубного бесплодия не могу забеременеть, но готовлюсь к лапароскапии. Было принято решение усыновить ребеночка возрастом около года. Но вот я задалась вопросами, которые сжирают меня изнутри. Я не работаю, работает только муж. Но зарплата у него выше средней, правда есть кредит, но даже с ним у него приличная выходит для нашего региона. Нужно ли будет мне устраиваться на работу? Или это не повлияет на результат, главное доход? Ещё вопрос по квартире, квартира однокомнатная, служебная, но мы в ней прописаны. После усыновления нам додут двушку. Стоит ли это указывать? И вообще, что влияет на отрицательный результат?
1316 | 0 |44
Елена
Доброго времени суток, дорогие
Доброго времени суток, дорогие жители бэбика!Подскажите, забирают ли оригиналы документов опека, если подаешь заявление об опекунстве ребенка?И если берешь ребенка до суда, а мать не лишают родительских прав, возвращают ли эти документы?Заранее благодарю за ответ!
348 | 0 |5
Екатерина Люберцы
Справка что мы не стоим в туберкулезном диспансере
Могут дать в частной клинике? Или не по месту жительства? Проблема в том что у нам врачи все ушли на консилиум)) и все *** ждите следующий понедельникэто ваще нормально неделю ждать вонючую справку!!!@все осталось только она и все мед.заключение у нас было бы и все уже на этой неделе бы пошли в опеку поехали региональным оператором и все *** уехали бы за детем!!! Сколько приград я прям не могу! А где гарантия что и в следующий понедельник там супер пупер врачи будут то?????
341 | 0 |16
Фрося Ростов-на-Дону
Заключение
Девочки, подскажите, пожалуйста, заключение о возможности быть усыновителями получается один раз и навсегда или имеет какой-то срок действия?
257 | 0 |6
Марина Череповец
усыновление в России
Девочки, а вот в России какие доки нужно( для иностранцев), чтобы ребенка усыновить?
392 | 0 |13
Алина Базель
Очень нужен совет! Опека не дает положит заключение
Причина: мама -гражданка Украины в ответе на запрос опеки написала, что это не ее ребенок, она не рожала, а ребенка зарегистрировали по утерянному ею паспорту. Наша опека и Департамент решили, что такого ответа не достаточно и что Консульство Украины должны указать, что данный ребенок может быть устроен в семью. Судья без положит заключения опеки рассматривать дело не хочет. Что же делать? Ребенок живет без гражданства и каких-либо прав...
433 | 0 |53
barmaley Москва
Вопрос квартиры
Подскажите как быть у нас своего жилья нет но как оно в ипотеке но собственник родственик. Какую бумагу нужно предоставить опеке?? Может кто то сталкивался с такой проблемой?
255 | 0 |5
Фрося Ростов-на-Дону
Вопрос о справках.
Всем здравствуйте, эта тема была, но я не могу найти.Кто знает подскажите.У меня состарилась медицина, надо переделывать, а вот справки от псих. и неврол. диспансера сколько действуют???? Зарание спасибо Всем!!!
399 | 0 |20
любовь Москва
Справка с места работы для усыновления
Подскажите пожалуйста!!! Справка с места работы с указанием должности и заработной платы должна быть за какой срок?? 3мес.,6мес.год?? И как посчитать прожиточный минимум! Муж работает неофициально, я пока тоже, но могу устроится (т.к. работаю у своего папы). Нужно чтоб моей зарплаты хватало на нас троих? (на ребенка, мужа и меня) или же на ребенка? И еще такой вопрос, что такое копия финансового лицевого счета? Это выписка о том что мы проживаем и являемся собственниками, а также оплачиваем ком.услуги? никак не могу понять что это за документ!!! Большое спасибо всем за помощь!!!!!!!!!
261 | 0 |17
Рита Уфа
Девочки расскажите какие документы
Девочки расскажите какие документы нужны что бы лялечку взять с дд? и обязательно быть замужем? и квартира должна быть своя?
189 | 0 |11
Александра Нерюнгри
Проконсультируйте по поводу выплат
Проконсультируйте по поводу выплат при оформлении приемной семьи. Ситуация такая, забираем девочку 8 мес. планируем удочерить, но т.к. забираем из другого региона, то сказали отдают под опеку, а потом у себя удочерять будем. На работе при оформлении опеки в ОК сказали выплат как по уходу не будет, поэтому наша опека предложила оформить пока приемную семью. Как теперь поступить с работой, отпустят ли в отпуск по уходу или писать за собственный счет, могут ли меня уволить или сократить пока у нас ПС. Сколько получают приёмные семьи в Башкортостане? Удочерять будем при первой же возможности, но где-то пол года придется ждать, пока лишат кровных.
586 | 0 |24
Вишенка Магнитогорск
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Наши истории*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.