x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 2895 | Комментариев: 55844
Модераторы
Может кто в теме?
У мужа судимость в далекие 90-е, которая отразилась в справке.Поэтому приняли решение что усыновителем буду я одна (главное ляльку взять домой, а там уже что нибудь придумаем). Так вот суть вопроса в чем — нужна ли будет справка о судимости мужа, если усыновитель только я ?
242 | 0 |6
Рыжик Санкт-Петербург
Опека требует характеристику
Мне очень нужен совет. Опека просит, чтоб я принесла характеристику от участкового т.к. я не работаю. Сам участковый говорит, что просто так не даст. Нужен официальный запрос от именно опеки, чтоб он смог пройтись по соседям к нам зайти убедится, что мы тут живем. Я ничего не понимаю почему опека не делает запрос если она это должна делать? у нас уже все готово, но выдать она сможет только если я характеристику принесу((( что делать не знаю.
593 | 0 |42
Катеринаツ Владивосток
Сколько действительна мед справка?
Девочки, подскажите сколько действительна мед справка и другие справочки, ШПР заканчиваем в конце декабря и по окончанию хочу собрать уже все доки, в ШПР говорят не торопитесь… А вы как делали?
203 | 0 |8
Машенька Архангельск
Теперь и мы в поиске нашего ребетёнка!:))
Ну вот и мы получили заветное заключение!:) Сегодня когда ехали в опеку ни один из нас не волновался! Странно как то, может ощущалось интуитивно, что сегодня не день для волнений! Вообщем встали на учет в две опеки: в нашу где доки готовили и в еще одну. Небольшие надежды были на вторую опеку, что выдадут направление, но деток сказали пока нет! А это значит только одно, что наш крошка еще не родился! На днях сходили в детские магазины на экскурсию! Все такое миленькое)) Скорее бы уже найти наше чудо!))
558 | 0 |88
Катеринаツ Владивосток
Вот и заканчивается наше обучение в ШПР...
Завтра последнее занятие и в следующую субботу экзамен...Вроде я так ждала этого, а теперь немного грустно...Группа у нас была отличная, сплоченая. Люди подобрались все хорошие, добрые… И преподаватели-психологи тоже все хорошие. Жаль что не будет у нас больше таких интересных и увлекательных бесед...Одно радует, мы маленькими шажками двигаемся к своей заветной мечте)))
473 | 0 |8
Виктория Долгопрудный
отпуск заканчивается
Девочки как быть? Взяла отпуск, 19 числа заканчивается, а согласие подписывают в четверг, обещали сделать постановление в 2 х дневный срок… Т.е. Понедельник, вторник, будет готово… а в понедельник уже 17… Как быть? Кто как оформлял ДОКИ на работе? За свой счёт, сразу говорю, брать нет варианта, не дадут…
331 | 0 |8
irysya Новоалтайск
усыновление
подскажите пож.я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, сейчас у нас малыш под опекой ему 1 мес.ждем усыновления какие выплаты нам положены?
252 | 0 |12
любвь Калач-на-Дону
Декретный отпуск при опеке.
Девочки подскажите кто в курсе. Хочу удочерить девочку до 1,5 лет, но чтобы забрать её домой побыстрее хочу оформить сначала временную опеку, а потом по месту проживания подать на удочерение. При временной опеке декретный отпуск полагается?
Перечень документов, необходимых для оформления опеки (попечительства).
Документы на кандидата в опекуны: 1. Заявление на установление опеки на конкретного ребенка. 2. Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, начислении пенсии, либо копия декларации о доходах, производственная характеристика с места работы 3. Документы, подтверждающие наличие жилой площади у опекуна: ордер, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности. 4. Выписка из лицевого счета или из домовой книги. 5. Акт обследования бытовых условий при учреждении опеки. 6. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить, взять под опеку ребенка,…
Бланк заявления в суд – об установлении усыновления/удочерения ребенка (одиноким)
Образец заявления с комментариямиСкачать файл в формате doc (41,5 Кб) Девочки, пишу просто для примера, возможно сейчас уже есть какие-то изменения в заявлениях
Не корысти ради, а любопытства для))
Девочки, всем доброго дня! Действительно ли, что при приеме в ПС трех и более деток зарплата платится обоим родителям за каждого ребятенка? Это на федеральном уровне или у кого как? Мы сейчас оформляем четверых, и мне в опеке сказали, что зарплата будет только одному родителю.
Бланк заявления в суд – усыновление ребенка жены
Образец заявления с комментариямиСкачать файл в формате doc (36,9 Кб)
Нормативы и расшифровки требований, предъявляемые к усыновителям и частично к опекунам, воспитателям приемных семей, патронатным воспитателям. Жилищно-бытовые нормы и требования
Требования к усыновителям по жилищно-бытовым условиям устанавливает пункт 1, статьи 127 Семейного кодекса РФ, и делает невозможным усыновление для «лиц, не имеющих постоянного места жительства, а также жилого помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям».Усыновление отличается от рождения кровного ребенка тем, что оно является не только личным делом самого гражданина, но является формой защиты прав ребенка, оставшегося без попечения родителей, и устанавливается из учета его интересов и по принципу отбора кандидатов.Усыновленный ребенок регистрируется и проживает на жилплощади усыновителей. Законодательство не предусматривает для усыновленных детей каких-либо…
могу ли я надеяться на усыновление?
Планирую одна. Какой должен быть доход? И по поводу жилья вопрос-у меня у родителей 2 квартиры, в одной из них я имею 1/3 часть. Я там прописана. Другая квартира у мамы-обе однокомнатные. Могу я рассчитывать на разрешение?
450 | 0 |42
Элис
Бланк заявления в суд – об установлении усыновления/удочерения ребенка (супругами)
Образец заявления с комментариямиСкачать файл в формате doc (40,5 Кб)
как вывезти за границу???
Подскажите кто знает.ребенок пока под опекой, но мы хотим сынулю вывезти за границу на море на месяц. Пока по старому свидетельству о рождении сделаем загран, а что дальше? В опеку? Нам 2 года. И как быстро делают опекаемым детям загран?( что сдать для оформления загранпаспорта)
259 | 0 |6
Тани Москва
Перечень документов, необходимых для усыновления
Перечень документов, предъвляемых в органы опеки, суд для оформления усыновления (удочерения)  1.Заявление с просьбой дать заключение о возможности бытьусыновителем.2.  Краткая автобиография.3.  Справка с места работы с указанием должности и заработной платы, либо копия декларации о доходах.4.  Копия финансового лицевого счета.5.  Выписка из домовой (поквартирной) книги.6.  Документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (если оно приватизировано).7.  Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан8.  Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о…
12413 | 0 |8
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥ Курск
а вы храните свидетельство об усыновление?
Есть новое свидетельство о рождение и свидетельство об усыновление, нужно ли хранить второе? Муж хотел сегодня разорвать и выбросить, я говорю, подожди может еще понадобиться.
Пособия при усыновлении
«Девочки, кто усыновил, а какие у вас в регионе выплаты при усыновлении? У нас в Астраханской области кроме федеральных, ну это единовременное(как при рождении) плюс 2 тыс.ежемесячно перечисляют на карточку до того момента пока ребёнок учится в школе(16-18 лет).Знаю, что в Краснодарском крае после того, как ребёнок прожил в семье 3 года дают 300тыс.единовременно.А у вас как?
3596 | 0 |16
Мария Астрахань
Медицина
Сегодня видела новую форму прохождения медицины, как ее проходить не знаю, завтра пойду к главврачу спрошу как ее собирать, девочки кто нибудь проходил по новому????
533 | 0 |25
Маруся Санкт-Петербург
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.