x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 3500 | Комментариев: 86026
Модераторы
Усыновление и загранпапорт
Какие документы вы меняли ребенку после смены фамилии? 1Очень интересует загранпаспорт! Нужно ли указывать смену ФО? Ведь существует закон о тайне усыновления! Под старой фамилией у ребенка уже бел загран. Что теперь указывать первичное или вторичное получение загран? 2 Как быть с карточкой в пол-ке? Можно завести новую? Врач не спросит почему до 12 лет не было карточки? 3. Полис, гражданство... 4. А что делать с ПФР и мат капиталом? Ведь у них есть данные на каких детей его давали (усыновление отчимом). 5. документы на собственность на квартиру? С чем сталкивались?....
90 | 0 |7
Мари Санкт-Петербург
Справка о судимости через госуслуги
Подскажите кто заказывал. Заказали, зашла на сайт вчера и увидела, что она исполнена и отправлена в местное УВД, а мы когда заказывали способ доставки был почта. Так и вопрос — нам в УВД идти или все же ждать письмо с почты? Собственно у нас только этот документ ожидаемый, медицину сегодня сделали — заключение на руках, ШПР в июне еще закончили, справку с места работы муж сделает как придет этот документ (вдруг август уже будет) и выписку с лицевого счета тоже тогда и закажем.....
100 | 0 |5
Солнышко Москва
О взыскании алиментов с био мамы.
Всем привет. Опека категорически настаивает чтобы я, как приемная мать, подала иск на био мать на взыскание алиментов, я это не хочу делать, в этом случае они угрожают мне актом о неисполнении обязанностей. Можно ли как-то избежать этой процедуры, что грозит в случае ее не выполнения???? Либо исковое заявление, образец.
Приватизация и опека.
Всем привет. Были ли случаи у вас приватизации БЕЗ участия опекаемых, несовершеннолетних детей? Может судебные иски. Суть в том, что не могу приватизировать квартиру без их участия.
Мед.заключение
Подскажите, а врачи все бесплатные илт нужно за каких-то платить… просто муж тоже справки когда собирал, правда для военкомата, платил за психиатра и нарколога?!
129 | 0 |13
Полина Иванова Москва
Справка о зарплате
и снова немного новостей. в четверг была в Управлении по вопросам семьи и детства… ездила без мужа, чтоб посмотрели документы… все ли устроит? не устроила справка о зарплате… была написана в свободной форме… Такая-то работает там-то в должности такой-то с такого-то числа… среднемесячный оклад за последние 12 месяцев такой-то… и в скобках период... сказали, что обязательно расшифровка по месяцам.. или можно принести 2НДФЛ, но тогда и за прошлый год… чтобы в совокупности было 12 месяцев… плюс справка с указанием должности в нашу справку в свободной форме просто вставили табличку помесячно… и так их устроило может кому пригодится данная информация))
146 | 0 |6
Юлия Краснодар
Усыновление
Девочки собралась я во 2-ой раз за малышом. И тут у меня возник вопрос, а какой сейчас список документов нужен для усыновления. Изменился ли он. И что там сейчас с мед обследованием.
314 | 0 |58
Юлия Москва
Медицина
Подскажите, пожалуйста, чтобы сориентироваться: сколько по времени занимает медицина+сколько справку годовять(примерно)?! и какие врачи нужны?!
147 | 0 |15
Полина Иванова Москва
про заключение о возможности быть кандидатом в опекуны.
Кто знает. В мае подавала документы, ребёнок уже оформлен ( было просто переоформление, статус изменился). Сейчас если попрошу, мне выдадут это заключение, или нужно будет заново все сдавать?
193 | 0 |10
АйбеливАйкенфлаев Сургут
По справкам из нарко и псих диспансеров
Девочки, знаю что эта тема обсуждалась уже много раз, но не могу найти, не кидайте тапками пожалуйста. Сколько действует справка от нарколога и психиатра, также как и медкомиссия 3 месяца? Если да, то получается ее надо делать ближе к окончанию ШПР? (у нас ШПР начинается только в конце августа, и закончится в лучшем случае в конце сентября), т.е. делать справки сейчас не имеет смысла? И еще по оплате за справки, говорят что многие требуют за это деньги, но кто-то выкладывал нормативный документ, в который надо «тыкать» носом заведующих и глав.врачей — поделитесь пожалуйста. Всем заранее спасибо!
152 | 0 |13
Ekaterina Воронеж
усыновление
Девчонки, подскажите, влияют ли кв.метры на решение судьи? Сколько должно быть?
222 | 0 |11
Мария Воробьёва Сухой Лог
Теперь ждём заключение опеки!!!
Девочки, всем привет! Подали мы документы в опеку 07.07.14, а вчера к нам приезжали смотреть дом. Как я волновалась и боялась этого. У нас же ремонт дома незакончен, сделан только второй этаж и часть первого. Всё прошло хорошо!!! Теперь мы ждём заключение!!! И спасибо всем, кто подсказал по поводу подачи документов в опеку, так и сделала: в опеку отдала копии, а оригиналы всех документов на руках у себя оставила.
627 | 1 |42
Алёна Петрозаводск
усыновление ребенка жены. помогите пожалуйста
что для этого нужно? У нас есть разрешение на усыновление от отца, который записан в СОР ребенка. Слышала, что нужно справка о несудимости, справка о состоянии здоровья ребенка, характеристика усыновителя с места работы, справка о доходах. Что еще? Если муж официально не работает и никогда не работал, но доход имеется, что нам тогда делать? Неужели нам из-за этого откажут?
196 | 0 |18
УткаВТапках Москва
у кого муж усыновлял/удочерял вашего ребенка от первого брака?
расскажите как все проходит? Какую роль играет опека? И главное, будут ли они в финансы лезть? Оба сейчас официально не работаем, но живем нормально. Должен ли быть официально оформлен брак?
137 | 0 |10
УткаВТапках Москва
справка из сэс
Не успела я нарадываться, что у нас все хорошо и даже записалась в региональную БД на 24 июля, и сегодня мне позвонила тётя из опеки и сказала, что ей нужна справка из сэс :((((((( нуж твою мать!!! Я думала, что заключение готово :(((((( девочки, кто брал такие справки? Куда обращаться и они теперь тоже будут квартиру проверять? И долго ли она делается?
246 | 0 |15
Мария Москва
Обследование и лечение ребенка под опекой
Милые мамочки, у меня к вам вопрос. Так как наша доченька пока под опекой, то есть в статусе «сироты», должны ли быть обследования и анализы бесплатными??? Я не имею в виду какие-то такие, которые нам взбожилось сдать. Например, у нее нашли ВУИ, прокапали ацикловир еще в больнице, теперь надо пересдать. Нам в поликлинике сказали, что эти анализы они не берут, только в лабах типа «Инвитро»… Но это ж состояние мы там оставим((((( Разве такие НЕОБХОДИМЫЕ мед.услуги наш ребенок не должен получать бесплатно?
260 | 0 |12
Олеся Ростов-на-Дону
Ежемесячное пособие
Ребенок усыновлен в год и пять месяцев, сразу сделали новое свидетельство о рождении. Положено ли пособие до 1,6 лет полностью или за последний месяц, может кто сталкивался. Нужно ли будет предоставлять свидетельство об усыновлении?
321 | 0 |11
Лина Уфа
Характеристика с места работы
Девочки, здравстуйте? У меня вопрос к тем, кто уже собрал документы для опеки- что вы говорили на работе, когда запрашивали характеристику на себя?
264 | 0 |33
АнастасиЯ Балашиха
ОФОРМЛЕНИЕ ПОСОБИЯ(((
Девчонки, подскажите может кто то так решал проблему.Проживаю по месту прописки, не хочу сдавать решение суда для оформления пособия при рождении, может можно обратится в другое управление труда и соцзащиты?
165 | 0 |14
Галина
Понравился ребенок подскажите!!!
Мы встали на учет у РО и уехали к родственникам в другой город. Сейчас в нашем городе появился ребенок и мы хотим с ним познакомиться. Но РО говорит что у ребенка есть мама и будет его забирать, когда это будет не известно и будет ли вообще, уже 2 месяца это длится. Анкета ребенка в ФДБ. Можно ли заказным письмом отправить заявление на знакомство с ребенком? Какие данные ребенка я должна знать для заявления? Какие еще документы нужно приложить в письме? И поделитесь образцом заявления у кого есть.
658 | 1 |27
СчастливаяЯ Калининград
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.