x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 2625 | Комментариев: 50785
Теперь ждём заключение опеки!!!
Девочки, всем привет! Подали мы документы в опеку 07.07.14, а вчера к нам приезжали смотреть дом. Как я волновалась и боялась этого. У нас же ремонт дома незакончен, сделан только второй этаж и часть первого. Всё прошло хорошо!!! Теперь мы ждём заключение!!! И спасибо всем, кто подсказал по поводу подачи документов в опеку, так и сделала: в опеку отдала копии, а оригиналы всех документов на руках у себя оставила.
351 | 0 |50
Алёна Петрозаводск
Порядок медицинского освидетельствования кандидатов в опекуны, усыновители, приемные родители (приказ Минздрава 290н)
Порядок медицинского освидетельствования кандидатов в опекуны, усыновители, приемные родители (приказ Минздрава 290н) Министерство здравоохранения Российской Федерации ПРИКАЗ от 18 июня 2014 года № 290н Об утверждении порядка медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также формы заключения о результатах медицинского освидетельствования таких граждан Зарегистрировано в Минюсте России 28 июля 2014 г. N 33306 В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2013 г. N 116 «О мерах по совершенс…
126 | 0 |5
Краса Димитровград
Девочки подскажите...
Подруга глядече на меня тоже решились усыновлять. но у нее у мужа есть судимость в 1998 году (условная) ст. 158. мне в опеки сказали что при некоторых статьях разрешается усыновлять. Так вот у меня такой вопрос кто знает при каких????
деньги на мебель
Всем доброго времени суток! Прочитала, что, если договор о ПС заключается больше, чем на год, то выделяются средства на приобретение мебели ребенку. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как это оформляется?
Пособия
Здравствуйте. У меня тут вопрос. Мы собираемся брать опеку над племянницей мужа. Ей полтора годика. Мать отказалась сразу в роддоме, а отец умер. На какие пособия имеет право девочка?
133 | 0 |13
Айшат
Девули, кто в теме подскажите!!!!!
Какой пакет документов необходимо на данный момент собирать для усыновления для ООП. Слышала, что упростили процедуру. Отменили многие процедуры. Подскажите, плиз.... Неужели это все необходимые доки????????1. Краткая автобиография2. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья кандидата в усыновители (форма №542). Для получения такого заключения необходимо сдать анализы крови (общий и на инфекционные заболевания – гепатиты В/С, СПИД, сифилис) сделать ЭКГ и флюорограмму, получить заключения специалистов – нарколога, психиатра, дерматовенеролога, онколога, невропатолога, инфекциониста, фтизиатора, терапевта. Далее гла…
337 | 0 |25
Варвара Премудрая Тверь
Загранпаспорт для усыновленного ребенка
Такой, вопрос, собралась заполнить заявку на загранпаспорт своей козюле, там вопрос менялись ли фамилия, имя и т.д. и меленькими буквами написано, что не предоставление данной информации считается укрывательством и т.д. Ладно я не скрываю, напишу, а те кто скрывает от детей усыновление, как дети в последствии? не пострадают ли от этого укрывательства?
129 | 0 |8
Ольга Кукелева Калевала
Жилье для ребенка из региона?!
Добрый день! Хотела бы уточнить: если ребенка привезли из региона в Москву,… Где он будет временно зарегистрирован в квартире опекуна до 18 лет. Ребенок имеет право на получение квартиры в Москве или в том городе, где родился?! Почему-то все пишут по-разному!!! (Ребенок имеет право на квартиру; вопрос именно в том: в каком городе?!).
136 | 0 |5
Наташа1980
Интересно)
Не подумайте, что я меркантильная… Но просто хочется знать! остаются ли какие-то льготы у усыновленных детей и выплачивают ли пособия родителям-усыновителям???
1111 | 0 |33
Евгения Лобня
Документы в опеку!!! Девочки, подскажите!
Девочки, подскажите, пожалуйста! Пакет документов для опеки собран, завтра идём отдавать. В связи с чем возник у меня вопрос — многие встают на учет не только в своём регионе, но и в других, будут ли нужны копии документов, которые я подам в свою опеку?
322 | 0 |40
Алёна Петрозаводск
Оформление загранпаспорта
Возник у меня сегодня вопрос и не знаю как правильно поступить, может подскажет кто сталкивался или кто как думает. Я на портале госуслуг оформляю загранпаспорт младшему ребенку, он усыновлен и у него изменены решением суда все персональные данные. Так вот, в анкете есть вопрос об изменении ФИО получателя паспорта и я не совсем понимаю нужно ли указывать предыдущие данные, и если я не укажу, то будет ли это расцениваться как сокрытие достоверной информации. Как поступали вы, поделитесь.
194 | 0 |19
Светлана Нижний Новгород
Девочки, подскажите кто сталкивался с таким...
По не которым причинам не могу оформить социальную карту на себя для перевода детского пособия и опекунские от соц.защиты, и вот вопрос в стал о том чтоб оформить на мужа, если он работает официально ( сейчас мы оформляем опеку с последующим усыновление)
124 | 0 |6
♌Маруся♌ Миасс
Вопрос к усыновителям!
через сколько будет готово заключение в опеке? Вот собственно и весь вопрос...
130 | 0 |11
Ксения Омск
если усыновитель только я
Здравствуйте! Подскажите, если я усыновлять собираюсь единолично, на себя только, то от мужа нужно согласие (это знаю), а вот нужна ли от него справка о несудимости.Спасибо
181 | 0 |15
Ирина Москва
детское питание
добрый вечер, девочки подскажите мы усыновили малыша 3 месяцев. положено ли нам бесплатно детское питание, мы же искуственники
138 | 0 |18
лилу Волгоград
Вчера подруга обрадовала, может кому пригодится!
Пишу в этом сообществе только для усыновителей. Вчера знакомая, с которой вместе дочек удочеряли узнала, что за усыновленного ребенка оказывается должны единовременное пособие 100 тыс руб выплатить!!! Вот сейчас будем документы подавать, хотя уже прошло почти 3 года! Надеюсь выплатят))) Куму-нибудь выплатили???
464 | 0 |18
Масяня-мама
Справка о несудимости. Москва
Здравствуйте. Подскажите, запрашивать эту справку для москвичей можно только на Новослободской? Попался еще адрес на Новочеремушкинской, там тоже можно? И еще: через И-нет нельзя у них заказать, не знаете? Спасибо
68 | 0 |4
Ирина Москва
Выплаты и пособия в челябинской области?
девочки а какие выплаты и пособия при усыновлении по челябинской области???
Документы для усыновления
Добрый день. Девочки, может избитый вопрос- но не нашла точного ответа. Побывали мы в ОПП, дали нам список, записались в ШПР… Одна загвоздка — мы прописаны в другом городе, нам сказали, сделать договор безвозмездного проживания ( как то так), но не уверенна, что хозяйка квартиры пойдет на это… у нас есть годовая регистрация. Вычитала, что достаточно и просто регистрации по месту проживания ( пребывания) — без договора. Кто сталкивался с такой ситуацией — помогите...
121 | 0 |6
Lika Сочи
вопрос по справке о судимости
Была у моего супруга дурацкая ситуация. В справке она отразилась — указана статься 228, это перевозка наркотиков На деле ему полиция подкинула после дерзкого диалога 4 гр травки и сфабриковала дело. Условного срока не было, только денежный штраф кто в курсе — как с этим быть в опеке и как это влияет и влияет ли на наши планы? дело то вообще давнее, но ведь было
Последние Фото Все фото
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.