Усыновление
Обсуждение и решение вопросов на этапах оформления усыновления, опеки.
Трудности, которые мы преодолеваем
Все рубрикиДокументы, оформление, пособия, выплатыЕщё
13 часов назад
УсыновлениеВЫПЛАТЫ...
Всем доброго времени суток! Девочки подскажите пожалуйста, ребенок под опекой у меня с ноября месяца, постановление на выплаты сделали в декабре сразу открыла счет на имя подопечной, но в опеке сказали, что денежки получим в январе кучкой, вчера пришла в опеку, написала заявление, прикрепили счет и сказали за разрешением придете через 2 недели, кто знает правомерны эти 2 недели или сами сроки выдумывают?
2 дня назад
УсыновлениеЗаявление в суд на усыновление
Здравствуйте! Мы наконец то нашли себе девочку на усыновление, собрали все документы, осталось только заявление. Органы опёки нас посылают то туда, то туда, но ни где нет образца.Я сама пыталась написать его по примерам с интернета и оф. сайта судов Украины. Но в суде мне сказали, что написано неправильно.А адвокат хочет 2 моих зарплаты за написание заявления, поделитесь пожалуйста у кого есть примером написания заявления на усыновление ребёнка. Я нахожусь в Харьковской области.Заранее всем спасибо!
4 дня назад
УсыновлениеМедицина. Усыновление.
Девочки что мне нужно что б медицину пройти? Какую то бумажку из опеки? Или просто с бланком к терапевту. Тоже касательно флюшки и заключений из диспансеров, мне просто прийти надо или направление какое то надо?
4 дня назад
УсыновлениеМАмочки подскажите!
У нашей малышки инвалидность до сентября 2017года, потом ее скорей всего продлят т.к. СИндром Дауна.Сейчас муж пройдет школу приемного родителя и мы будем удочерять ее.Как удочерим, нам опять надо будет проходить комиссию по инвалидности? и ИПР новую делать? Кто знает, подскажите? или им достаточно показать доки о смене ФИО и решение суда?
5 дней назад
УсыновлениеПисьменное согласие матери на усыновление
Добрый вечер! Девочки, подскажите, пожалуйста, что в статусе ребёнка значит " Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление"? Имеет ли это согласие юридическую основу? При усыновлении ребёнка будут ли мать приглашать в суд?
6 дней назад
УсыновлениеОтчеты и справки в Опеку.
Пришло время отчетов, с ними все просто, т.к. очень упростили, но с меня ещё попросили кучу справок: выписку из домовой книги, справку из сада и какую-то загадочную справку о диспансаризации. Все собрала, а последнюю даже не знаю где взять и как она выглядит. Как я поняла, ребенку нужно проводить диспансаризацию каждый год, мы ее не так давно проходили, но никто не знает что за справка, даже сама Опека. Девочки, кто делал такую справку, как она выглядит и где её брать? Кстати, у нас новый координатор в Опеке и впервые за 1,5 года Опека пришла к нам в гости, очень удивили.
13 января 2017
УсыновлениеДенежные вопросы.
Здравствуйте! Есть у кого-то под опекой сирота, то есть кровных родителей нет в живых? Вы платите за садик? Нам говорили ничего совсем не платить, но что-то я сомневаюсь. У кого усыновленные дети получают пенсию по инвалидности, за нее уже отчитываться не нужно будет, сколько сняли и куда потратили?
11 января 2017
УсыновлениеПрошу подсказать по справкам с места жительства
Ура мы сделали медицину!!! Осталось только взять справки с места жительства и справку о состоянии лицевого счёта и выписку из домовой книги. Опека у нас будет работать только в понедельник и вторник, потом две недели не принимают, очень жалко их будет терять, прошу вас обьяснить.Оформляем совместно с мужем.У меня свидетельство о праве собственности на меня, но в браке, муж прописан в другой квартире (в журнале есть эта ситуация).Т.е. я копирую свидетельство и выписку из домовой мне не нужно.Муж берет у себя выписку из домовой, а что значит справка с места жительства это разные документы? Распечатка с лицевого счёта, это мой баланс по коммунальным услугам? И как быть у нас за коммуналку 7 т…
11 января 2017
УсыновлениеДекретные выплаты
Доброго времени суток дорогие мамочки! Возможно кто-то из Вас сталкивался с такой ситуацией. Нужна Ваша помощь. Ситуация такая. Мы с мужем берем в семью новорожденного ребеночка. Мы рассматриваем только усыновление, но чтоб наша малышка не находилась в гос. учреждении (мы хотим забрать ее побыстрее) нужно оформить гостевую опеку и забрать дочу до решения суда об усыновлении. Вопрос в том как я буду уходить в декретный отпуск? То что мне положены все выплаты по уходу за дочкой до 1.5 лет я знаю. Как обстоят дела с декретными? Получу ли я их после решения суда? Или как это обычно происходит (оформляется)?
11 января 2017
УсыновлениеОтчёт по выплатам. (Тема усыновление)
Москва! Как его писать и чего там надо прикреплять? Мне ещё не звонили правда, но сегодня подружка звонила, говорит у неё детализацию из Сбербанка просят. Как так? Ведь расходы блин разные, шкафы-кровати-еда-одежда… у вас как с этим?

Узнавай и участвуй

Тестирование товаров

Поздравляем

Новость дня,