Усыновление
Обсуждение и решение вопросов на этапах оформления усыновления, опеки.
Трудности, которые мы преодолеваем
Все рубрикиДокументы, оформление, пособия, выплатыЕщё
4 дня назад
УсыновлениеДевочки подскажите после суда
Девочки подскажите после суда на отцовство, идти в загс сразу без всяких справок с суда, что бы поменять фамилию ребёнку? Дали в суде только исполнительный лист на алименты, и не чего не разъяснили…
5 дней назад
УсыновлениеЗамена документов при усыновлении
Вопрос вот в чем, вот мы усыновили сына после опеки. Решение суда вступило в силу, почему то через месяц, хотя по закону через 10 дней должно было быть. Ну да ладно. Нам нужно получить св-во о рождении. Звонила в ЗАГС, сказали мы должны получить св-во об усыновлении в ЗАГСе того района, где был суд? А потом к ним приходить. Это что? Потом по остальным докам. Меняем ИНН, СНИЛС, полис, загранпаспорт. Все эти доки оформляются по новому, с новым свидетельством или мне везде надо указывать что ребенок усыновлен, и предоставлять доки об усыновлении и старые его документы, где старая фамилия? Сколько тогда мне экз. решений суда (оригиналов) надо иметь. Что еще надо менять? Прописка? В паспортны…
20 августа 2016
УсыновлениеДевочки проконсультируете!
У кого какие выплаты при ПС? прописана я в одном регионе, у нас там 11 тысяч на ребенка+зп маме 3 тысячи.(Урал)Сейчас переехала в другой регион,(Нижегородская область)оформлять ПС в этом же регионе буду, где живу.Прочитала в инете, вроде как написано 7тыс на ребенка +3тысячи маме. Отчеты писать я поняла по пособию на ребенка? за мамину зп не отчитываешься?
20 августа 2016
УсыновлениеСправка о доходах при усыновлении меньше прожиточного минимума что делать?
Девоньки в ближайшем будущем начинаем собирать доки на усыновление, но знаю что у мужа справка о доходах будет где то 12-13 тысяч в месяц, это официальная зарплата и в этом предприятии он просто числится, а работает другой человек.А так он работает на частника и не официально и зарплата 30 тыс.Что же делать, ведь такая справка о доходах как я понимаю не подойдет? Если я буду сидеть по уходу за ребенком, то справка мужа должна будет составлять 3 прожиточных минимума?
19 августа 2016
УсыновлениеДокументы готовы на усыновление
Девочки подскажите есть у нас заключение и акт жилья! поехали с мужем к РО а нам дама там сказала чтобы акт жилья нам вписали в заключение!? вопрос в том что у нас собственник жилья моя мама. согласие написано все в акте о жилье написано. зачем же нам в двух документах это писать?? или это правильно?? в нашей опеке сказали все нормально. но у РО сказали что с такими документами нам не кто не даст ребенка! и еще опека наша написала в заключении что мы получаем 25 тыс. а на самом дела 45.как быть прожиточный минимум сейчас 9 с чем то. просить опеку переписать заключение?? подскажите как быть
19 августа 2016
УсыновлениеПро выписку из домовой книги на усыновление.
Девочки, добрый день всем! У нас с мужем назрел такой вопрос. Мой муж хочет удочерить моего ребёнка, в органах опеки взял перечень документов и там есть пункт про выписку из домовой книги или документ подтверждающий право собственности. Во значит мы и застопорились. Он военнослужащий, служит не в своём родном городе, от собственности у себя дома в Абакане отказался, т.к здесь в Новосибирске будет служить до пенсии а это ещё 20 лет, соответственно военную ипотеку будет брать тоже здесь. По этой причине и отказался от собственности, что бы ипотеку дали без проблем. И вот как и где ему нужно взять эту бумагу? Кто сталкивался, отпишитесь пожалуйста. У нас в опеке сидят ну вообще неразговорчив…
18 августа 2016
Усыновлениедокументы для опеки
Добрый вечер, девочки! Подскажите пожалуйста, какие документы сдавать в опеку для оформления временного( до усыновления) опекунства. И какие документы брать на заседание. Как все это происходит? Огромное спасибо 😊
18 августа 2016
УсыновлениеРодовой сертификат
Деченки, усыновители помогите, поликлиника детская требует родовой сертификат, что им отвечать?
11 августа 2016
УсыновлениеНотариальная доверенность
Девочки, у кого есть образец нотариальной доверенности от мужа? Видимо за детками поеду сама. Буду по-любому, чтобы ускорить процесс, брать под предварительную опеку. P.S. еще никого не нашла, просто готовлюсь к рывку... не просто это найти детей, придется побороться, видимо...
09 августа 2016
УсыновлениеПостановка на учёт в своей опеке
Никак не разберусь в законодательстве. Я прописана в Москве на юге, а жить собираюсь в МО на севере. Именно там большая квартира, пригодная для жизни. А по месту прописки -коммуналка с ободранными обоями и провалившимися полами. По закону я должна идти в опеку по месту прописки для получения заключения и показывать им квартиру где прописана? Но там никому вообще жить не разрешат… Или не так понимаю закон?? Как быть в этой ситуации, подскажите
Загрузить ещё

Новость дня,