Усыновление
Обсуждение и решение вопросов на этапах оформления усыновления, опеки.
Трудности, которые мы преодолеваем
Все рубрикиДокументы, оформление, пособия, выплатыЕщё
1 день назад
УсыновлениеЕсли приемная мама ИП ...
Добрый день всем! Помогите пожалуйста. Ответьте на вопрос: я являюсь ИП с налогообложением ЕНВД, который конечно рассчитывается по минимуму. Когда начинала свой маленький бизнес, старалась, как и все уменьшить расходы. А сейчас собираю доки на опеку. В ШПР на занятие приходила женщина из районной опеки и сказала, что мой доход может не пройти как минимальный. Что делать? Я в панике.
5 дней назад
УсыновлениеПервый поход в опеку
Вроде как решились сходить в опеку, но у мужа пока куча сомнений, но и не против он. Если вы возьмите с собой паспорт, свидетельство о браке и копию финансово лицевого счета, то тем самым покажете серьёзность ваших намерений и значительно облегчите путь к взаимопониманию. Вычитала вот что. Разъясните мне убогой что это за финансово-лицевой счет? Нужно ли его обязательно в первый раз в опеку тащить? Если это какие-то накопления, то у нас их нет. Мы живем как говорится «на зарплату». Может просто просто справку о доходах с работы? Какие документы еще надо взять? Документы на жилье? Вообще, то что у нас пока двухкомнатная квартира и двое кровных детей, может как-то повлиять на решение опеки? …
21 ноября 2016
УсыновлениеПодскажите акт обследования жилья
Девочки доброй вечер. Подскажите пожалуйста, ребенок под опекой 1 год и 3 месяца. Сейчас собираем документы на удочерение. Вопрос вот в чем (медицина, справка об отсутствии судимости, о доходах устарели, мы их обновили), а вот характеристика, биография и акт обследования жилья нужно делать заново???
17 ноября 2016
УсыновлениеДокументы на усыновление.
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для усыновления? С чего начать?
14 ноября 2016
УсыновлениеМедкомиссия.
Девочки из Магнитогорска. Подскажите пожалуйста, можно ли в семейном докторе пройти медкомиссию для опекаемого ребенка? Нужно заключение для опеки, так как собираем документы на удочерение.
13 ноября 2016
УсыновлениеС опеки на удочерение.
Девочки, доброй вечер. Подскажите пожалуйста, если мы взяли ребенка под опеку в 6 месяцев, но в заявление писали, что будим удочерять, то какой пакет документов нужно будит собирать? И второй вопрос, можно ли находясь в декрете не работая, принести справку о состояния счетов в банке, достаточно ли это будит или будут вопросы так как не работаю? Заранее спасибо
13 ноября 2016
УсыновлениеВыплаты усыновителям в москве
Девочки, интересует вопрос, чисто формально. Для тех кто усыновляет в г Москва, положены выплаты по 15 тыс в месяц. Мы сейчас оформляем усыновление, из под опеки, опека говорит, простите, но с января выплат больше усыновителям не будет… Обидно, но что ж поделаешь :))) ребенок важнее, чем деньги. Неужели у Москвы закончились деньги на детей? И еще опека говорит, что в Москве отказываются от этого усыновлять детей… Девочки, ну неужели это правда? Неужели деньги дороже детей? Я вот смотрю на своего сыночка — как можно променять его на деньги? Не могу понять… Или опека врет или правда…
09 ноября 2016
УсыновлениеСправка о доходах
не подписали моей маме согласие на возможность быть опекуном, сказали надо комиссию создавать, так как справка о доходах есть только за месяц (она официально работает только месяц). Это очень категорично для того чтобы внука забрать?
08 ноября 2016
УсыновлениеРазная с мужем прописка, вопросы по справкам, совместная опека
Девочки прошу подсказать, в опеку нужно предоставить свидетельство о праве собственности и состояние лицевого счёта, мы проходим вместе шпр, хотим усыновить вместе или совместную опеку, прописка у нас с мужем разная, у нас совместное имущество, но свидетельство выдано на меня, в опеку ходила спросила, но не получила внятного ответа, достаточно ли будет моё свидетельство, если приемный ребёнок будет жить в нашей квартире, или же необходимо справки с той квартиры оде прописан муж, но там долги по коммуналке. Есть ли опасность, если я буду временно прописывать мужа в нашей квартире, не выпишут ли его автоматически с той квартиры, квартира не приватизирована. Буду благодарна за ответы!
08 ноября 2016
УсыновлениеУсыновление с согласия мужа иностранца.
Подскажите, кто прошел всю процедуру, если я усыновлю на себя с согласия мужа, он из другой страны, что мне понадобится? Темы такие были, но завяли.

Узнавай и участвуй

Победители конкурсов

Новость дня,