Усыновление
Обсуждение и решение вопросов на этапах оформления усыновления, опеки.
Трудности, которые мы преодолеваем
Все рубрикиДокументы, оформление, пособия, выплатыЕщё
4 дня назад
УсыновлениеЗамена свидетельства о рождении
Девочки подскажите кто в курсе. Мы сегодня получили решение суда, сегодня же оно вступило в законную силу. Зашла сразу же в ЗАГС по нашему месту жительства, чтобы нам сделали новое свидетельство о рождении ребенка на основании решения суда. Но, сначала мне сказали нужно ехать в тот город, где выдавалось первоначальное свидетельство (ребенок у нас с соседнего региона). Потом девочка — сотрудник ЗАГСа позвонила начальнице и та ей сказала, чтобы она сделала свидетельство об усыновлении, затем это свидетельство, решение суда и старое свидетельство направит почтой в отделение того ЗАГСа, которое первоначально делали свидетельство на ребенка. Что они должны сделать в акте новую запись. Затем по п…
5 дней назад
УсыновлениеВопрос по медицине
Добрый день! Собираем документы для опеки о возможности быть усыновителями. Дошли до медицины. В опеке дали 2 справки для заполнения врачами, — 164/у и 164/у-96. Но164/у-96 уже не актуальна, приказ утратил силу. Вместо него теперь приказ №290Н от 2014 года. Но в опеке уверяют что и эта справка тоже нужна. У всех так требуют или это наша опека чудит?
13 сентября 2016
УсыновлениеДевочки подскажите каких врачей
Девочки подскажите каких врачей мужчине нужно проходить для органов опеки?? И анализы какие сдавать нужно?
12 сентября 2016
УсыновлениеМатеринский капитал опекаемым детям.
Да, я все таки сделала детям сертификаты на материнский капитал, поделенный на всех детей( у меня на 3 и 2), который они могут использовать после 18 лет. Если у матери было право на мат капитал( один из детей рожден после 01.01.2007г), и она лишена, либо наступила смерть, можно обратиться как законному представителю в ПФ и получить сертификаты на детей. Правда у меня запросили свид. о рождении братьев/сестер, благо у меня есть все копии. Может, конечно, все знают, я не знала)) А детям в обучении пригодится) Можно использовать прим покупке жилья(через опеку), но конечно выделить долю ребенку и он вроде как снимается с очереди на квартиру после 18. Можно даже снимать единовременные выплаты, н…
11 сентября 2016
УсыновлениеУсыновление
Девочки!!! Пришла сдавать документы в опеку- завернули, справка 2 ндфл нужна +за июль август включительно. А в эти месяцы у меня отпуск оплачиваемый и не оплачиваемый, больничный...((( заказала конечно новую… Напомните пожалуйста какую справку можно попросить у работодателя-справка о доходах, не 2ндфл-как она правильно называется?
07 сентября 2016
УсыновлениеПишу в сообщество "Усыновление" Меняли ли вы дату и место рождения ?
Как вам с этим потом живется? Нет ли мыслей, что вы изменили ребенку судьбу? Или, что он будет проживать две жизни: свою и ту, которую вы ему уготовили сменой даты рождения? Ведь он родился в определенную дату и ему предначертана его судьба и миссия здесь на Земле. А имеем ли мы вообще право менять то, что не нами дано?
31 августа 2016
УсыновлениеДокументы в Опеку
Разъясните кто знает что имеется ввиду «Копия финансово-лицевого счёта» У меня просто ступор какой то… Спасибо​
31 августа 2016
УсыновлениеДевочки подскажите!
Девочки подскажите! Собрали все документы на усыновление! Остался лишь ЖЭК. Вопрос: 1. что от них нужно? Справка об отсутствии задолженности и справка о составе семьи? 2. И ещё, уже писала, что доки буду подавать на квартиру отца, якобы там проживаю (в своей ремонт не закончен и осталась небольшая задолженность за кВ плату.) Квартира эта 2х комнатная. Проживают брат, жена и ребёнок. Папа отдельно. Рапорт от участкового взяла что проживают все члены семьи(с папой и со мной🙈) может сходить переделать? Или опека на это не смотрит? Как сделать всё грамотно, подскажите, пожалуйста кто в теме!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
30 августа 2016
УсыновлениеПодскажите..
В списке документов для опеки есть пункт о выписке из домовой книги… У нас в Питере нет домовых книг… Может это просто справка формы 9 о прописке?? ​
30 августа 2016
Усыновлениедокументы...
девочки, подскажите пожалуйста, долго нет опека мурыжит о вынесении приказа назначении опекуном(есть нет сроки)?
Загрузить ещё

Узнавай и участвуй

Новость дня,