Усыновление
Обсуждение и решение вопросов на этапах оформления усыновления, опеки.
Трудности, которые мы преодолеваем
Все рубрикиДокументы, оформление, пособия, выплатыЕщё
3 дня назад
УсыновлениеМедицинское заключение. Вопрос к тем, кто это уже прошел.
Были в органах опеки и нам дали список доков, которые надо собрать. Со всем разобрались, кроме одного — мед заключения. Нам дали бланк «Заключение о результатх медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить детей», но там не указано кого из специалистов надо проходить. А какие бланки Вам давали? И 2 вопрос. Во всех постановлениях написано, что мед заключение должно выдавать государственное или муниципальное учреждение, я зарегистрирована в негосударственном учреждение, по месту работы. Но в опеке сказали, что если главный врач поставит печать, то все будет нормально. Однако я сомневаюсь, т.к. главный специалист был в отпуске и с нами долго не могли решить что делать. Даж…
4 дня назад
УсыновлениеВопрос про медицину и новости))))
Привет, давно я тут не писала… да и сейчас незнаю, не хотела, боюсь сглазить, но есть вопросы, которые мне могут обьяснить здесь быстрее, чем в опеке. Итак, вопросы. 1. Опека мне говорит, что сейчас на мед заключение не бегунок, а справки от каждого специалиста, по которым заполняется заключение. Это так??? Сослалась на 101 приказ, но это вообще не о медицине, а о банке данных. Чего то она номер приказа напутала по-моему. 2. Что спрашивают в суде? особенно, если усыновляешь одна? а то опека как услышит что одна усыновляю и понеслось, «судья вам не одобрит, ребенок должен быть на двоих, нескромных вопросов не бывает»… а то если я например потом разведусь через полгода, то это как то поможет.…
6 дней назад
УсыновлениеНесколько вопросиков.
Здравствуйте девчули.Ответьте кому не сложно про справки.Я вот читаю список из того что нужно будет принести и у меня возникают некоторые вопросики.1)Справка с места работы о доходах.за 12 месяцев.Дело в том что ШПР я заканчиваю 3 июня и в середине июня будет ровно 11 месяцев как я работаю на этой работе.Нужно будет ехать на прежнюю наботу и брать справку за 1 месяц или и так можно?2)Вот копия фин.лиц счета.Что в ней написано? отображается ли там долг за квартиру? дело в том что квартира нам досталась с долгом.В собственности год.Мы гасим долг большими суммами и осталось в принцыпе не много но вдруг мы не все погасим? что тогда? откажут? или все таки там нет суммы долга?3)Мама прописана у м…
12 марта 2017
УсыновлениеОТПУСК
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, при усыновлении ребенка до трех лет, как можно взять отпуск??? Я про тот, что по уходу до 3-х лет. Просто оформляю его на работе и все? Ссылки на статьи не присылайте, статьи я читала но не совсем поняла, поэтому и спрашиваю. Это уже будет не декретный, думаю малыш будет старше 1,5 лет. спасибо.
07 марта 2017
Усыновлениенезависимая мед экспертиза
Всем привет, подскажите можно ли забрать ребенка без независимой мед экспертизы, кто-нибудь так делал?
02 марта 2017
Усыновлениесправка о зарплате
Муж не может подтвердить свой доход хочу взять для него справку со своей работы ( мне сделают) будут ли её проверять
01 марта 2017
УсыновлениеДевочки, Кемеровская область.....
Девочки, помогите разобраться… знаю, что при усыновлении ребенка из своего региона положена единовременная выплата 50000… а если мы усыновили после предварительной опеки какие будут выплаты? За время 6 месяцев опеки на расчетный счет ребенка перечислялось 5100 ежемесячно, других выплат не получали… что нам сейчас положено?
25 февраля 2017
УсыновлениеКак писать заявление на посещение
Многоуважаемые коллеги!!! Можно просьбу? Напишите образец заявление на просьбу выдать направление на посещение конкретного ребенка с указанием причин, если отказано… Имеет ли оно юридическую силу, если отправлено по эл.почте в другой регион? Не у всех есть возможность просто покататься, скажем в г.Челябинск из МО.))))Спасибо...
22 февраля 2017
Усыновлениеарендуемая квартира
Выписку из домовой и копию л/с с этой квартиры или по прописки.ни как не пойму
22 февраля 2017
Усыновлениемедкомиссия
Как побыстрее пройти каких врачей впервую очередь каких в конце

Новость дня,