Усыновление
Обсуждение и решение вопросов на этапах оформления усыновления, опеки.
Трудности, которые мы преодолеваем
Все рубрикиДокументы, оформление, пособия, выплатыЕщё
2 часа назад
УсыновлениеУсыновление.С какого времени уходить по уходу..
Всем привет.Девоньки подскажите.Когда мы найдем свою малышку с какого дня мне на работе придется писать заявление по уходу за ребенком? С момента когда малышка будет дома, либо когда напишем заявление в опеке что забираем малышку домой? Так как на работе знают, что в любой момент я найду малышку, не хотелось бы подводить работодателя.Может сказать уже сейчас что бы искала человека, либо будет 10 дней пока готовят медицину ребенку и опека оформляет документы?
4 дня назад
УсыновлениеСнятие денег со счета усыновленного ребенка.
Здравствуйте, ребёнок был под опекой, снимали деньги со счета с помощью разрешения опеки, сейчас усыновили и деньги на том счете остались, а банк не разрешает снимать, опять требует разрешение опеки.У кого-нибудь была такая ситуация?
4 дня назад
УсыновлениеАнализы
На что сдавать кровь ребёнку из вены для кожвен на усыновление?
05 февраля 2017
УсыновлениеЧто делать?
Проходим с мужем ШПР.Документы пока не собирали.Хотим усыновить ребенка.НО взяли справки о судимости у меня все хорошо, у мужа в 90х годах осужден по ст.89 ч.3 и ст144 ч.2,(это кражи)Теперь думаем дадут ребенка или нет.Ведь было по молодости.Может есть какие-то лазейки.Как-то только на меня оформить.Кто сталкивался или кто знает подскажите.
05 февраля 2017
УсыновлениеДобрый день!
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Хотим усыновить ребёночка, девочку от 0 до 6 мес. Прошли с мужем ШПР, прошли медицинское обследование, ждём справки о судимости. Требуется ещё и выписка из домовой книги и с финансово-лицевого счета. Я прописана в частном доме, поэтому только выписка из домовой книги будет. Но у мужа по месту прописки долг за квартиру. Это будет отражено в выписке. Нам могут отказать в усыновлении из-за этого? Сами фактически не проживаем по прописке, живём вообще в другом городе.
31 января 2017
УсыновлениеВопрос???
Девочки здраствуйте! У меня такой вопрос-Нам из опеки дали 2 заключения на усыновление малыша, одно взяли в центре усыновления в Казане, одно осталось у нас на руках.Если мы поедим в другой город вставать на очередь, там тоже возьмут оригинал(последний)или копия подойдёт?? Кто уже сталкивался с этим???
27 января 2017
УсыновлениеАвтобиография в опеку. Писать ли о бесплодии и потерях деток
Девочки, готовлю автобиографию в опеку. В опеке сказали, написать «родился-учился-работал». С этим не проблема. Стоит ли описывать нашу «детскую» историю? Мы совсем недавно потеряли деток (бесплодие, второе ЭКО-беременность, родились сильно недоношенными, прожили несколько недель), опека все равно про это узнает (дети вписаны в паспорт). Ведь про живых деток пишут обязательно в биографии. Ваше мнение?
25 января 2017
УсыновлениеЗарплата белая и чёрная
Мы пока ещё в раздумьях на счёт усыновления, впереди вторая попытка ЭКО, но всё равно хочу знать: как подтверждаются доходы — справкой 2-НДФЛ? Я и муж получаем так называемую серую зарплату (офиц. часть самая минимальная). Так-то работодатель может нарисовать настоящую зарплату, но если проверять через налоговую, то не прокатит. И за какой период? Думаю, может требовать повышения, заранее готовиться.
23 января 2017
УсыновлениеСвидетельство о рождении.
Девочки, добрый вечер. У нас прошел суд, все хорошо, теперь ждем 10 дней. Вопрос вот какой, сколько занимает времени на замену свидетельства, если ребенок из другого города и есть изменения в имени, фамилии, отчестве и город?
20 января 2017
УсыновлениеВЫПЛАТЫ...
Всем доброго времени суток! Девочки подскажите пожалуйста, ребенок под опекой у меня с ноября месяца, постановление на выплаты сделали в декабре сразу открыла счет на имя подопечной, но в опеке сказали, что денежки получим в январе кучкой, вчера пришла в опеку, написала заявление, прикрепили счет и сказали за разрешением придете через 2 недели, кто знает правомерны эти 2 недели или сами сроки выдумывают?

Новость дня,