Полностью охладела к мужу после родов

Уже не знаю, что делать… После выписки из роддома очень переживала, нервная была, первый ребенок, не знала, что и как делать, месяца два адаптировалась, было не до мужа, но муж умница терпел и помогал и сейчас помогает, с работы к нам едет быстрее. Через три месяца после родов только начали пробовать секс, было дико больно (меня подрезали, сынок крупный), только сейчас более менее стало нормально и то я ничего не чувствую, какое уж тут удовольствие и желание, секс мне стал не нужен и не интересен, раз в неделю может он. А к мужу вообще ноль эмоций, я словно живу с чужим человеком, у меня к нему никаких чувств, куда все делось не пойму? Ругались/мирились, 12 лет с ним знакомы, из них 5 женаты, ребенок желанный. И вроде вот оно семейное счастье, но у меня пустота на душе. Разлюбила что ли? Порой доходит до такого, что видеть его не хочу, ну пришел он с работы и фиг с ним, лишь бы меня не трогал, стала избегать поцелуев и прочего.


Катя
Катя
0153055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
5 лет
Железнодорожный

Я тоже после рождения к мужу охладела в плане интима. Конечно, не так как раньше, в плане чувств. Просто я сейчас и так дочерью затискана, по-этому организм избегает посторонних ласк. Но мужа люблю, с ним хорошо и без интима. ☺. А когда ему хочется, готова переступить через свое "нехочу" как представлю, что он целый день на работе без меня не удовлетворенный, сразу чувствую себя недоженщиной, раз собственный муж недоласконный ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Тоже самое, секса вообще не хочу и он меня бесит .

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Донецк

Гормоны, именно в это время легко можно наделать глупости, просто пережите это время)




Пожаловаться
Оля
Оля
Рязань

Блин, у меня тоже самое

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев

Если грудью кормите, то пролактин подавляет желание. Да и вообще гормональный фон влияет. Я очень долго не хотела близости вообще после первых родов. Пока делайте вид, что хотите и все хорошо, иначе действительно до добра не доведет это все. Нужна какая то эмоциональная встряска, чтобы понять, что вы мужа все еще любите.

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Это все гормоны. Мужа пожалейте, а то уйдёт и плакать будете. Муж то хороший судя по всему)
Пожаловаться
Злата
Злата
Владивосток

Не переживайте все наладится




Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Пройдет.

Сейчас в вас живут только заботы о ребенке, но к ним прибавляются страх, усталость, слабость, нервы, гормоны.

Вы по уши в заботах о ребенке.

Пройдет еще пара мес, когда с ребенком станет легко, вы сможете выдохнуть и ннаконец спокойно оглянуться вокруг, и тогда вас потянет к мужу. Сейчас просто ласку к мужу вытеснило все остальное.

Просто это надо переждать, но мужу этого не объяснишь, поэтому будте через ссилу добрее к нему и нежнее. Чтобы не потерять его.

Это пройдет.

Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет

думаю это гормоны. мне вот мужа то хотелось, ну секса. а сам он меня только раздражал довольно долго… прошло как то само в один момент прекрасный, видимо как гормоны на место встали

Пожаловаться
Lana
Lana
Пацан
6 лет
Ростов-на-Дону
Какое там вроде счастье… гормоны играют. У меня всегда смазка рекой текла, а после родов сухо, как в пустыне и не стоит, муж дико обижался, высказывал. Долго этот период был, заставляла себя. Смазку аптечную использовали, пришлось
Пожаловаться
Lisa Melguard
Lisa Melguard
Москва
Ещё так пол годика и будите пожимать свои плоды. Так и остаются бабы одни с детьми на шее!
Пожаловаться
Мама Двоихпострелят
Мама Двоихпострелят
Дмитрий
8 лет
Челябинск

послеродовая депрессия, затягивается(((((гормоны у вас еще не устаканились

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Только на мужа такая реакция или на всех мужиков? Никого не представляете вместо мужа? Мне в принципе не хотелось мужиков до восстановления цикла
Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Ярослав
6 лет
Артемий
6 лет
Волгоград
Оу спасибо что подсказали, у меня тоже желание особого не возникает к интиму, но я даже не подумала что это из за отсусвия ммесячных.уже год и полтора месяца...)
Пожаловаться
Алина Ларионова
Алина Ларионова
Илья
2 года
Волгоград

Послеродовое. Это пройдёт, не переживайте