КТО ХОЧЕТ ПОПОЛНЕТЬ? ВАМ СЮДА!!! ДиЕТА!!!

! Я очень похудала после родов, пр росте 165, мой вес 43 кг. Еще и кости тонкие(((( в общем жуть, без слез не взглянешь. Искала-искала диеты подходящие, без всяких там чешуй дракона, и нашла. Девочки, делюсь с вами)))))) Поправляйтесь, добавляйте в закладки и кушайте по расписанию, и делайте полчаса в день кпражнения. Запомните, кушать нужно в одно и то же время каждый день. Кто со мной??? А то одна я могу и не справиться… меня нужно заставлять кушать((((( вот малый спит уже час, а я нет чтобы покушать всякой фигней занимаюсь… вот.

Завтрак

Стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев (их нужно заранее замочить в молоке, заправить медом, тертым яблоком и орехами). Большой кусок хлеба с маслом и 2-3 чашки какао.КТО ХОЧЕТ ПОПОЛНЕТЬ? ВАМ СЮДА!!! ДиЕТА!!!

Ленч (второй завтрак)

Чашка бульона с желтком и стакан фруктового сока. Другой вариант: большой бутерброд с колбасой и маслом, шоколад и стакан жирного йогурта.

Обед

Салат с большим количеством майонеза. Густой овощной суп на курином бульоне либо чашка бульона с сухариками. Свинина, говядина или баранина. На гарнир – макароны, картофель или рис, обильно заправленные сливочным либо сметанным соусом. И, разумеется, десерт. Кстати, если вы после обеда пьете кофе, добавляйте в него больше сливок.

Полдник

Шоколад или порция салата с мясом или курицей, обильно сдобренный майонезом. Бутерброд с маслом. Еще один вариант: пироги с мясом/грибами или творожной запеканка со сметаной. Чай с медом либо 2-3 чашки горячего шоколада.

Ужин

Яичница из 2-3 яиц, порция жареного картофеля. Или макароны с мясом, обильно посыпанные тертым сыром и большая порция салата. Бутерброд, пол-литра жирного молока.

Перед

Стакан молока с медом, яблоко.

В течение дня

Бананы, финики и орехи без ограничения.

И еще 10 правил для худышки:

1. Вы никогда не должны испытывать чувство голода. Есть придется даже тогда, когда «ну совсем не хочется».
КТО ХОЧЕТ ПОПОЛНЕТЬ? ВАМ СЮДА!!! ДиЕТА!!!2. Овощи и фрукты в рационе должны быть обязательно – без них все съеденное не усвоится. В противном случае можно заработать неприятности с желудочно-кишечными процессами.
3. Полюбите вот такой калорийный и очень полезный коктейльчик «Полезный». Возьмите 200 грамм сочной кураги, грецких орехов, фундука, изюма и 2 лимона. Все пропустите через мясорубку и смешайте с медом. Ешьте по чайной ложке каждый раз перед едой и с чаем вместо сахара.
Кстати, говорят, что можно очень быстро поправиться, если пить пиво. Неправда! От любви к пиву может появиться лишь «пивной» животик, при этом ручки-ножки останутся по-прежнему тонкими. Если же вы хотите достичь нужного результата с помощью хмельного напитка, попробуйте добавлять в него сметану и сырое яйцо. Выпивать такого коктейля можно не более 2 кружек в день.
4. Если вы курите, вам придется отказаться от этой привычки: никотин замедляет обмен веществ, сужает сосуды, а это помешает «потолстению».
5. Принимайте поливитамины каждый день после еды.
6. Потреблять жидкости нужно много (до 3 литров в день), а это значит, что количество соли в рационе придется урезать. Она задерживает жидкость в организме, это перегружает все органы и в первую очередь – сердце. Поэтому никаких соленых орешков, копченостей, солений. Старайтесь, как можно меньше солить блюда.
7. Есть нужно очень часто – по 5-6 раз в день, а, если у вас нет аппетита, его нужно возбуждать. В этом отлично помогают обычные травы, которые можно приобрести в ближайшей аптеке: мята, барбарис, василек и горечавка (их нужно заваривать и принимать ежедневно за полчаса до еды). Возьмите на вооружение также специи, пряности и различные афрозодиаки.
Вот пример одного из «аппетитных коктейлей». 10г сухого василька залейте стаканом кипятка. Поскольку настой имеет горьковатый вкус, добавляйте в него мед либо сахар – и пейте по стакану 3 раза в день.
8. нужно столько, сколько того, требует организм.
9. Желательно отдыхать после каждой каждого приема пищи, но не более получаса.
10. И не забывайте про занятия спортом, иначе вместо приятных округлостей вы можете получить дряблые мышцы и совсем не приятный целлюлит.


Физкульт-привет!

Неправильно думать, что, если мечтаешь о пяти НЕлишних килограммах, нужно лечь на диван и лопать тортики. Если много есть и совсем не двигаться, в весе вы, конечно, прибавите, но только не там где нужно. Первое, что произойдет при резком прибавлении в весе, – мышцы живота, ягодиц и бедер потеряют упругость. О них нужно позаботиться отдельно.

Упражнение №1

Встаньте прямо. Ноги вместе, руки опущены вдоль тела. Поднимите одну ногу, согните ее в колене, затем резко выпрямите. Не изменяя положения, ни на что, не опираясь, отведите вытянутую ногу в сторону и замрите на 5-10 секунд. Сделайте тоже другой ногой. Повторяя несколько раз, постепенно увеличивайте нагрузку.КТО ХОЧЕТ ПОПОЛНЕТЬ? ВАМ СЮДА!!! ДиЕТА!!!

Упражнение №2

«Велосипед»: лягте на спину, поднимите ноги и делайте ими круговые движения, имитируя езду на велосипед. При этом не опускайте ноги близко к полу.

Упражнение №3

Еще одно небезызвестное упражнение – «Ножницы». Лежа на спине, приподнимите прямые ноги на 50 сантиметров от пола и делайте ими перекрестные движения. Спину от пола ни в коем случае не отрывайте.

Теперь несколько упражнений, которые помогут поддерживать в форме мышцы рук, груди и спины.

Упражнение №4

Возьмите легкие гантели, разведите руки в стороны и выполняйте ими круговые движения сначала в одну сторону, затем – в другую.

Упражнение №5

Встаньте прямо, руки с гантелями разведите в стороны. Затем, согнув руки в локтях, коснитесь гантелями плеч и разогните руки. Выполнять это упражнение нужно очень медленно, с максимальным усилием.

Упражнение №6

Лежа на животе, поднимайте поочередно как можно выше одну руку, другую, затем обе. Так же лежа, поднимайте поочередно сначала одну ногу, потом другую и обе сразу. Поднимать руки-ноги нужно как можно выше.

При этом не забывайте, что:

  • Заниматься нужно умеренно, не доводя себе до утомления. Полчаса физической нагрузки в день – и фигура будет оставаться подтянутой.
  • Меньше чем за час до тренировки нужно обязательно плотно поесть.
  • До и после тренировок полезно есть рис: он дает достаточно энергий для занятия и восполняет расход энергии. 
  • Во время тренировки между упражнениями пейте что-нибудь сладкое: сок или морс (только не газированную воду или колу!). Сразу же после тренировки нужно выпить не меньше литра молока или кефира.

Рубрика Прикорм
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск
55121333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Данила
5 лет
Эвелина
5 лет

Здравствуйте! Недавно, после стрессовой ситуации я похудела до 41 кг., при нормальном весе 58/ 160см. Было очень плохо. Физически. Не могла понять почему, пока на весы не встала, я свое худение даже не заметила тогда без весов — так работала :(. Стала есть на ночь булки с маслом со сладким чаем, потом пироженки калорийные днем и вечером, каша с маслом плюс еда маленькими но часто. Ела медленно, через силу, потому что тоже не хотелось. Ночью тоже вставала и ела по-маленьку. Через четыре дня стала чувствовать себя лучше. Но самое главное я морально успокоилась.Почитала о таких же как я и как они справлялись с этим:
Через шесть недель вес вернулся в норму. Больше такого в жизни не хочу, слежу за питанием, ем по режиму. Никакого фаст фуда, только здоровая еда. А к врачу сходить — тоже правильно посоветовали. Но прежде заставляйте себя есть. 

Пожаловаться
Ирина Маленькая
Ирина Маленькая
Максим
11 лет
Оренбург

мой желйдок не выдерждит такого… тонну майонеза, жирный йогурт, сметанная заправка, жареная картошка, сливочное масло с колбасой, свинина… и все это за один день. неееет… пусть во мне 40 кг, но гробить здоровье таким питанием я бы не стала.

Пожаловаться
Оля
Оля
Полина
12 лет
Сергиев Посад

я бы столько не съела




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Что-то вредная диета. Поправится хочу, но вот майонез я вообще не ем, а шоколад сейчас не кушаю, пока на гв.

Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск

если посмотреть на то, что кушают «пышечки» то становится понятно, откуда их богатство)))) вредная диета, согласна, ну а откуда взяться килограмчикам и жирку?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад
Ну я думаю без майонеза можно?!)))
Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск
думаю можно))) мне врач моя советовала с утра выпивать кофе заварной со сливками и два кусочка сыра твердого с лимончиком, для аппетита и поднятия тонуса организма на весь день.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Сергиев Посад

Спасибо за совет, а так кофе всегда в зернах пью с молоком или сливками, не люблю растворимый.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Добрый вечер! Вам как, помогла диета?
Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск

Ответить: Оксанмне помогло лечение витаминами и антидепрессантами. есть еще лекарства для аппетита, их я тоже принимала.а

Пожаловаться
Айжан
Айжан
Добрый вечер, я при росте 160 вешу 45 кг, очень хочу поправиться подскажите пожалуйста, кроме диет и занятий, очень хочу набрать вес до окончания лето.
Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск
мне помогло лечение витаминами и антидепрессантами. есть еще лекарства для аппетита, их я тоже принимала.
Пожаловаться
Мари
Мари
Омск
я уже для себя поняла, что мне поправиться пока нереально(((. Рост- 174, вес 51-52. А нереально от того, что необходим режим питания + оптимизм и хорошее настроение. А с моей работой такое просто невозможно(( Приезжаю на работу в восемь, уезжаю в девять вечера… поесть некогда, постоянные нервотрепки, все время куда то торопишься и мчишься… то с кем то споришь, то еще что, вообще забыла что такое аппетит(((… одним кофе питаюсь, ругаю себя за это, а ничего поделать не могу. Даже с собой приношу еду на работу, и с ней же назад возвращаюсь (от мужа к тому же прячу, а то увидит что не обедала- ругает). Вот как тут поправиться???… Уволюсь на фиг!
Пожаловаться
Резеда Хромушина
Резеда Хромушина
Эвелина
8 лет
Радужный

Уволься на фиг!Мужьям не нужны худые нервные истерички;) Наверно есть возможность найти другую работу, или хотя бы отпуск взять?...

Пожаловаться
Мари
Мари
Омск

найти работу-вообще не проблема, главное решиться

это как с переездом ...




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
11 лет
Иркутск

Для того чтобы набрать вес прочтите первые пару глав книги Роберта Шварца «Диеты не работают» Он очень подробно описывает проблему недобора веса и как его легко и навсегда набрать

Пожаловаться
Резеда Хромушина
Резеда Хромушина
Эвелина
8 лет
Радужный

А как на ГВ поправиться? многое из перечисленного нельзя!

Пожаловаться
Алина Тимофеева
Алина Тимофеева
Минск

Здравствуйте, знаете, мне пока ещё 16 лет и мой вес составляет 35 кг при росте 161 см.вот это действительно проблема.и то, что вы тут советуете кушать это просто ужс… мой организм такой пищи не переварит просто.она отвратительна на вкус, к тому же у меня проблемы с почками и кушать всё, что вы тут пишете… уж извините, не смогу.поищу более лучший сайт)

Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск

а я не заставляю))))) у меня тоже вес был 43 кг, при росте 165см… у меня на нервной почве анорексия как оказалось((((((((((((

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Пельмешка
10 лет
Вареник
10 лет

Простите, можно вопрос: а  можно ли  делать пробежку? И когда лучше? Я вешу 54-55кг при росте 172, очень хочу до 60 довести себя, едой бесполезно. Пиво пробовала со сметаной — прибавила 5 кг, перестала пить все вернулось(((

Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск
пиво со сметаной помогло? Действительно?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов
Девочки, вы простите, пожалуйста, но вы тромбов не боитесь от такой диеты заработать? 
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Привет! Как успехи в наборе веса? )))
Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск
Приветик!!! набрала за месяц 2,5 кг… офигела аж!!! сейчас снова стараюсь. Главное режим!!! Кушать обязательно  в одно и то же время!!! Успеха!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
6 лет
Братск
Ух ты! Классно! Значит возьмемся за свое тело основательно!!!
Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск
давайте, давайте!!! Главное не опускать руки!!! Будем друг-друга подддерживать!!!

Пожаловаться
Hanna Banana
Hanna Banana
Mikhail
7 лет
Киев

Супер!))) Нужно попробывать)

Мы с мужем вдвоем худющие, а подруга прикалывается: «Вы наверное с ним е тр*хаетесь, а стукаетесь»)))))) Сори за слова)

Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск
я тоже стукаюсь))))) Давайте пробовать!!! Главное не откладывать в долгий ящик, тем-более вы вдвоем набирать вес будете, вам веселее и стимула больше, это меня надо заставлять(((. Вот, сижу ем овсянку…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Щелково
Как человек любящий покушать, прочла с удовольствием. Особенно – про обильное сдабривание сыром и майонезом. Прямо слюни потеки ) 
Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск
я тоже кушать люблю, в принципе, но меня надо заставлять… я кучу дел нахожу и целый день могу даже воды не попить(((, а все потому что сама, муж на работе, приходит вечером, а я одна кушать не люблю… и не могу. 
Пожаловаться
Груня
Груня
Михаил Владимирович
13 лет
Вознесенск
к стати, если хотите дам вам рецепт домашнего майонеза, он то полезнее) По крайней мере знаешь что кушаешь.
Показать ещё