Народные методы для похудения

За многие столетия накопилось множество народных методовпохудения, и сегодня они отличаются от современных прежде всего своейбезопасностью. Именно безопасность народных способов похудения и является ихглавным преимуществом, а действенность – это вопрос времени и терпения.

Есть и другие преимущества: натуральность, хотя она же исвязана с безопасностью; не нужно больших затрат; спектр применения народныхсредств очень широк. Недостаток один, если можно считать это недостатком –долго приходится ждать результата, однако за это время можно избавиться отмногих сопутствующих заболеваний.

Фитотерапия для похудения: изучение целебных трав

Наши предки, конечно, использовали силу целебных трав нетолько для похудения: собирали их, делали различные настойки и отвары, лечилинедуги и промывали раны. Секреты народной медицины передавались устно, отодного поколения другому, и даже современная официальная медицина, владеющаяновейшими научными технологиями, не может не признавать полезных и удивительноцелебных свойств растений и трав. Более того, благодаря наблюдениям и опытаммедиков и учёных, как древних, так и современных, за прошедшие векасформировалась особая наука о лечении растениями – фитотерапия. Изучение иприменение трав для похудения можно считать одним из самых востребованных ипопулярных разделов фитотерапии. В состав сборов для похудения могут входитьсовершенно разные травы и растения

Выбирая такой способ похудения, вы не только избавляетесь отлишнего веса, но и очищаете, питаете, защищаете свой организм: ведь даже однорастение способно оказать благотворное влияние сразу на несколько органов исистем, наладить их работу и ликвидировать сбои. Параллельно излечиваются иоблегчаются многие хронические проблемы, копившиеся годами, укрепляется иммунитети повышается общая сопротивляемость организма

Большинство специалистов, занимающихся фитотерапией,рекомендуют подбирать себе травы, растущие в той местности, где живёт человек.Дело в том, что растения той же климатической зоны, где мы живём, воздействуютна организм более эффективно, а их полезные свойства легче и быстреевоспринимаются. Хотя исключения, конечно, бывают, как и везде. Качество трав ивремя их сбора тоже имеют значение, так как травы, собранные не в свой сезон,могут принести мало пользы.

Травы для похудения.Травы, способствующие похудению

Каким же образом действуют травы для похудения? Преждевсего, они делятся на несколько категорий.

Есть травы, регулирующие чувство голода, или то, что мыназываем аппетитом. Зачастую наш аппетит является лишь привычкой, условнымрефлексом, включающимся каждый раз, когда мы видим пищу или чувствуем её запах.

Такие растения, как корень алтея, семя льна, дягиль,спирулина – известная лечебная водоросль, при попадании в желудок начинаютнабухать, и когда их объём увеличивается, у человека возникает ощущение, чтожелудок полный. Некоторые из этих растений мягко обволакивают слизистуюжелудка, в результате чего тоже снижается аппетит. Разумеется, не стоитзаменять этими травами пищу – их стоит использовать в качестве дополнения книзкокалорийному рациону.

Ожирение и избыточный вес часто сопровождаются накоплением ворганизме лишней жидкости и шлаков. Лопух, подорожник, хвощ полевой,брусничный лист, медвежьи ушки и другие травы не просто помогают избавитьсяот лишней жидкости, но также вымывают токсины и выводят шлаки, тем самымспособствуя снижению массы тела и очищению организма. Здесь, однако, тожеследует быть осторожнее, и не пить отвары мочегонных трав слишком часто ибесконтрольно, иначе можно вызвать обезвоживание.

Есть растения, нормализующие работу печени и желчногопузыря. При этом улучшается и процесс пищеварения, а когда пища лучшеусваивается, излишки жира не успевают отложиться там, где это нежелательно, иожирение не возникает. К таким травам относятся барбарис, володушка,одуванчик, кукурузные рыльца, расторопша, бессмертник.

Народные травы дляпохудения – природные слабительны

Ещё одна группа трав – мягкие природные слабительные.Очищение кишечника и его нормальная работа очень важны для поддержания здоровоговеса. Сборы этих трав являются хорошим дополнением к различным диетам иразгрузочным дням, так как они стимулируют работу всей пищеварительной системы,выводят шлаки и лишний жир. Это анис, укроп, тмин, кора крушины, ревень,солодка, облепиха и другие растения.

Автор: Гатаулина Галина

Читайте в следующей статье: китайская слива для похудения


Рубрика Похудение
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри
25519231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

купила сегодня чаёк себе. травяной. в этот раз удачный — вкусный и не красный внезапно, как в прошлый раз) правда, зелёный...

выглядит прикольненько:

зелёный чай, шиповник, лакричник, ягоды боярышника, можжевельника, земляники, цветки ромашки, листья крапивы и корицы. а ещё пахнет земляникой со сливками.

называется «Силуэт».

напрягло только то, что он «отлично подходит для похудения». два раза переспросила, не будет ли это «с утра кофе турбослим, вечером чай турбослим»))) тётя сказала, что такого активного действия не ожидается. так что пью. с осторожностью пока)

а ещё выяснила, что овсянка, даже сваренная на воде, при добавлении чайной ложки малинового варенья становится крайне вкусной. не то что с яблоком или бананом… прекрасное открытие!

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк
Выглядит очень вкусно! Я фанатка чая, особенно с травками-муравками :)

У меня сейчас любимчик Кузьма травяной, спасает от токса :)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Natalia 
а с чем он? никто не делится любимыми травниками, а хочется новое попробовать
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк
Я точно не знаю его состав, откопала в нете на русском. У нас в Москве вроде бы начали продавать уже, но я про него только щас узнала, когда мне подарили баночку :)

Говорят еще «детокс» у него есть прекрасный — зеленый. не пробовала еще :)

Описание: чай Kusmi Tea Be cool с вербеной

ПроизводительKusmi TeaМодельBe cool с вербенойТип чаяцветочный (травяной)ТипчайАроматлакрица, мятаВыглядит вот так


Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк
Так отредактировалось описание, что через пятую точку :) сорри
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Natalia 
ааа, так это же Кашмир! индийский осенний чай его ещё иногда называют. очень хочу попробовать. тем более я фанатка Led Zepellin)
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Липецк
Да? :) ну вот, ты даже лучше меня знаешь! :))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Natalia 
я просто недавно его смотрела. название красивое)) уютное
Пожаловаться
MaryJane
MaryJane
вах, классный))
я овсянку жутко люблю с медом, и ем только так.
На счет зеленого чая и похудения с ним — таг это только если самой лезть в горы и собирать его в ручную))))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
MaryJane 
это точно)))
а с мёдом пока не пробовала. боюсь его есть, аллергия. хотя препод говорит, что это самоубеждение. надо мёд всё равно начинать есть, думаю.
Пожаловаться
MaryJane
MaryJane

ооо, жалко конеш, что аллергия(

я просто сахар вообще не ем и не переношу, поэтому ем тока мёдик, любименький))

у нас в крупном тц есть отдел с различными сортами зеленого чая — все ноги не дойдут купить, боюсь бяка какая-нить попадется

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
MaryJane 
развесной? бери чуть-чуть, на 100 рублей не обеднеешь. зато узнаешь точно =)
Пожаловаться
MaryJane
MaryJane
ага, на вес, ток их там миллион))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
MaryJane 

там бывают ещё наборы. вот это тема. в наборе наверняка найдётся какой-то, который понравится =)

Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва

я тебе про свой чай писала)))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄ 
ты да, тебя помню)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Орехово-Зуево
Эль, а где покупаешь чай?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ирина 

в пятёрке у нас, на 1905

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Ирина 

там павильончик, где чай развесной. и тётя хорошая, всегда подсказывает. можно ещё в Пути к себе, но там специфический

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Орехово-Зуево
Надо зайти и посмотреть:) спасибо)
Пожаловаться
Matreshka
Matreshka
Мурманск

Я сладкие чаи не люблю, но то что зеленый- одобрямс ))

А я варенье не люблю, но овсянку мб улучшит вкус, надо попробовать )

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Matreshka 

я тоже варенье не очень, особенно малиновое — потом косточки в зубах остаются)

а сладкий чай это как?

Пожаловаться
Matreshka
Matreshka
Мурманск

Когда пахнет земляникой со сливками ))

То есть я не люблю ни сладкие духи, ни сладкий чай, ни варенье ))

Сладкое это к чаю )) но не сам чай))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Matreshka 

аа) я вот клубнику не люблю, тоже сильно сладко для меня. а земляника ничего так...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
10 лет
Мариуполь

очень вкусненько выглядит))))

но у нас я таких не видела...

Пожаловаться
Matreshka
Matreshka
Мурманск
Юлия 

Юль, что у вас в городе происходит? Что было в ПТ? Я про снег

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
10 лет
Мариуполь

у нас была снежная катастрофа! снег шел сутки и мела метель. люди на работу пешком шли морозы -20 и ветер. дети до 03.02 дома сидят в школы не ходят… на улицах пустынно, изредка машины ездят. ну, вот как то так было и есть пока.

Пожаловаться
Matreshka
Matreshka
Мурманск
Юлия 

У меня Любимый к вам выехал родню спасать…

Пожаловаться
Жопка СРучками
Жопка СРучками
Роман
7 лет
Михаил
6 лет
Виктория
1 год 7 месяцев
Рязань

а сколько стоит этот чаёк? и где покупали его

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
12 лет
Рязань
Жопка СРучками 

тоже интересно

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Жопка СРучками 

покупала в обычном магазинчике с развесными чаями. 100 грамм 125 рублей стоит

Пожаловаться
Жопка СРучками
Жопка СРучками
Роман
7 лет
Михаил
6 лет
Виктория
1 год 7 месяцев
Рязань

спасибо

Пожаловаться
Олька Ишлинская
Олька Ишлинская
Евгения
10 лет
Москва

ммм какая вкуснятинка аж слюнки потекли… тоже теперь хочу такой

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Олька Ишлинская 

=) я тоже давно хотела. а сегодня напомнили про чай и я не выдержала, пошла и купила. давненько не обновляла коллекцию

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Чехов

мммм, с удовольствием бы выпила)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
10 лет
Пенза

ТРАВЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ и САМЫЙ ПРОСТОЙ и ДЕШЁВЫЙ НЕЛЕКАРСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ ЗДЕСЬ!!!
В борьбе с лишним весом все средства хороши, главное, чтобы они не вредили здоровью, что возможно при грамотном сочетании правильного питания и физической нагрузки. Как дополнение мы рекомендуем ТРАВЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, КОТОРЫЕ СЖИГАЮТ ЖИР, снижают аппетит, нормализуют обменные процессы, выводят лишнюю воду и положительно влияют на обменные процессы в организме.

Использование трав для похудения — один из самых популярных способов снижения веса и обретения желанных форм. В отличие от химических, растительные препараты меньше «нагружают» печень, реже вызывают побочные эффекты, мягко, но уверенно корректируют процессы в организме. САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ТРАВЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ включены в сборы и рекомендуются для коррекции веса, очищения организма, усиления эффекта диет, а также в качестве дополнительного источника витаминов и минералов.

Травы для снижения аппетита

Их действие связано с эффектом набухания. К этой группе относятся семя льна, корень алтея обыкновенного, дягиль лекарственный, фукус пузырчатый, водоросли спирулина. Попадая в желудок, они увеличивают объем пищи и способствуют быстрому насыщению.

Травы, нормализующие пищеварение

Это петрушка, укроп и фенхель, применяются, как приправа. Содержащиеся в них эфирные масла, способствуют выработке пищеварительных ферментов, ускоряют переваривание пищи и активизируют сжигание калорий.

Травы, нормализующие желчный обмен

Желчь необходима организму для переваривания жиров. При нарушении желчевыделения, нарушается липидный обмен, вес увеличивается буквально на глазах. Разрешить ситуацию помогут льнянка обыкновенная, бессмертник, кукурузные столбики с рыльцами, трава мяты перечной, душицы обыкновенной, цветки ромашки, календулы, одуванчика.

Травы, обладающие слабительным эффектом

Не секрет, что запоры — частый спутник ожирения и диет. «Забитый» кишечник не может нормально работать, токсические продукты, скапливающиеся в нем, отравляют организм, что сказывается не только на обмене веществ, но и на состоянии здоровья. Травы со слабительным эффектом, которые помогут очистить кишечник, станут хорошим подспорьем в борьбе с лишним весом это: сенна, тмин посевной, тысячелистник, кора крушины, вахта, жостер слабительный, анис обыкновенный, ромашка аптечная, укроп пахучий.

Травы, нормализующие обменные процессы

Понятие избыточного веса неразрывно связано с метаболическими нарушениями. Лишние килограммы приводят к сдвигам в обменных процессах, которые в свою очередь, влияют на интенсивность сжигания и накопления жиров. Разорвать порочный круг помогут листья березы, розмарина, бузина, крапива, мать-и-мачеха, корень имбиря.

Травы от голода

Возникновение чувства голода связано со снижением уровня сахара в крови. После еды, если в пищу употреблялись углеводистые продукты, в крови повышается уровень сахара. В ответ поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин, помогающий клеткам организма утилизировать глюкозу. Если прием пищи включал углеводистые продукты, пик глюкозы в крови будет высоким и инсулина образуется много. Глюкоза усваивается, а «разбушевавшийся» инсулин продолжает вгонять организм в состояние гипогликемии. Появляется чувство «зверского» голода, которое ведет к перееданию и увеличению веса. Крапива двудомная, побеги черники, плоды ежевики, створки фасоли, галега, леспедеца способны сглаживать глюкозные пики, предотвращать последующую гипогликемию и появление чувства голода.

Мочегонные травы

Лишний вес не всегда обусловлен одними лишь жировыми отложениями, в какой-то степени он связан с отеками, то есть накоплением жидкости в межклеточном пространстве. Удалить лишнюю воду из организма помогут мочегонные травы, такие как хвощ полевой, ромашка аптечная, лист брусники, толокнянка, золототысячник, березовые почки.

Купить лекарственные травы можно в аптеке, не всегда следует заготавливать их самостоятельно, для этого нужно обладать определенными знаниями и навыками. Другое дело — профессионально составленный сбор, его качество и эффективность гарантируется производителем. Можно и самому составить комплекс из отдельных лекарственных растений.

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ:

Необходимо взять по 1 столовой ложке растительного сырья из каждой вышеописанной группы, измельчить и перемешать, сбор использовать для приготовления настоя.

Взять 1 столовую ложку сбора, залить 1 стаканом крутого кипятка, варить на водяной бане 15 минут. Настой снять с огня, оставить на полчаса, процедить и долить воды до первоначального объема. Принимать по трети стакана за 30-40 минут до еды 3 раза в день, курс лечения — 2 месяца.

Похудение с помощью трав благотворно сказывается на организме. Улучшается цвет лица, нормализуется пищеварение, появляется легкость, прибавляются силы. Но не стоит забывать, травы только дополняют диету и без правильного питания не обойтись.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Юлианна
10 лет
Ставрополь

в закладки)

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
сыночек
10 лет
ПокаМладшийСыночек
9 лет
Пенза

Интересненько

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Василисочка
11 лет
Пенза

Трава зверобой!1 ч.л.на стакан заваривать.пить 3р в день.Улучшает настроение и уменьшает аппетит!

В каждое готовое блюдо(т.е себе в тарелку)пол ложечки молотого имбиря, улучшает пищеварение, сжигает жир.

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
10 лет
Пенза
Анечка 

спасибо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Спасибо за статью! очень прям с удовольствием почитала).Согласна и с «поменьше кушать», и с «побольше двигаться»! это несомненно впервую очередь! но у многих наследственность или гармональный сбой, или плохой обмен в-в, думаю-травки тогда хороший помошник.Для себя поняла, что «цена вопроса» и правда наилучшейший стимул и рецепт))).Тогда и двигаться больше будешь, и кушать меньше, а главное с первым результатом-отличнейшее настроение и ещё больший стимул! вот такой позитивный снежный ком получается!)
П.С. девочки! всех с Новым Годом! красоты! здоровья! стройности! и позитива!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри
С «ценой вопроса» согласна на 100%))) Я очень ленивая вдобавок ко всем достоинствам))) Муж твердит что любит меня, и никакая я не толстая… Но мы то знаем… как говорится. Чувствую, что сама себе перестала нравится и начала заниматься. Пробовала многое, находила приемлимое. Результат 12 кг за 6 месяцев. Муж начинает паниковать, я улыбаться отражению – все! процесс пошел!!! Тут свадьба у подруги, новые люди, знакомства, и даже на диете посидела ради такого случая (чего со мной не было ни разу в жизни). А за травки пожалуйста всем большое)) Пейте на здоровье. Эт же не таблетки китайские для похудения, хуже от них не будет. И потом они тонизируют и восстанавливают обмен веществ. Так что вместе с правильным питанием и физ. нагрузками – добро пожаловать в КРАСАВИЦЫ!!! Удачи всем, девочки, в нашем стремлении быть стройными, красивыми и желанными!!!!!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
26 лет
Таисия
15 лет
А мне кажется все дело в «цене вопроса». После третьей дочери 75 кг, 88 талия, 111 бедра. Решила выходить на работу, новое приличное место, рядом муж полковник и еще уйма симпатичных мужчин и холенных женщин (женщин кстати не много, каждая на виду). Вопрос фигуры решился на ура. Первая попавшаяся под руку диета+отсутствие соли+со сковородки все в микроволновку (даже не противно)+ фиточаи (не дорогие, просто из аптеки). Результат: за 3 недели 69 вес, 79 талия, 104 бедра, и главное не утомляет то, что рядом семья жует жаренную картошечку и курочкой, и даже не обидно готовить несколько разных блюд. У меня такое первый раз!!! Видимо и правда «цена вопроса», созрела. Между прочим травки в качестве настоев очень разнообразят меню, Ольге большое спасибо за статью, узнала новое для себя.
Пожаловаться
Светлана Богданова
Светлана Богданова
Вероника
12 лет
Кемерово
А мне врач который приглядывал за мной во время схваток, меду прочим мужчина, сказал:- Что утягиваться после родов запрещено! Ни каких бандажей носить нельзя! Мышцы живота сами должны чувствовать тонус. А не расслобляться бод бандажом. Иначе они привыкнут, что их бандаж держет и совсем обленятся, а потом обвиснут! Лучше всего лёжа на полу или кравати поднимать ноги вверх вместе. И кчать нижний пресс, а не верхний!!! Что я и сразу же после родов в этот же день и начала делать. Очень помогло! Буквально за две недели живот втянулся, как-будто и не рожала вовсе.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри
Насчет кормящих не уверена, что можно. Все-таки с трвами нужно тоже аккуратно. Поэтому подождите пока кормите, а потом попробуете.



Пожаловаться
Ангела
Ангела
Казань
а кормящим мамам что из этого можно???
Пожаловаться
Елена
Елена
Лапулечка-красотулечка
17 лет
Новокузнецк
Девочки, у меня наследственная расположенность к ожирению. Толстые родители. Я была толстой в юности. Сейчас у меня двое детей и я вешу 50 кг. и имею абсолютно плоский живот. Все в ваших руках. Похудеть можно и нужно. Движение – это жизнь. Малыша в коляску и на прогулку. И ходим, ходим, ходим. Ем я все, но разумно. И пироги ем, но 1-2 и н каждый день. Классная штука имбирный чай. Сейчас кормлю грудью и пью имбирный чай. Консультировалась с адекватным педиаором, противопоказаний нет. И ребенок как брал грудь, так и после чая не морщится. И восстанавливаться нужно разу после родов! Через 6-12 мес. из «ванной » «сковородку» будет уже трудно сделать. Девочки, кто еще не родил, ели врач разрешил, утягивайтесь! Надевайте бандаж, шорты, все, что может вас утянуть. Потерпите месяц-другой неудбств и вы не узнаете свое тело!  
Пожаловаться
Наталия
Наталия
сынок
13 лет
Актау
Я вот на на днях услышала. что утягиваться после родов нельзя 52 дня пока матка на место не встанет.
Пожаловаться
Толстенко(Козаченко) наталья
Толстенко(Козаченко) наталья
Юлия
25 лет
Кировоград
спасибо Ольга за статью очень интересно я обязательно попробую
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри
Не за что, Наталья. Буду рада, если поможет!!!
Пожаловаться
Юлия Ковалёва
Юлия Ковалёва
Севастополь
Травы – это супер! Это от природы, это естественно для нашего организма и очень полезно.
Только есть единственный недостаток, их нужно подбирать, составлять, заваривать, настаивать, выдерживать и всяко разно.
А также мнение, что нужно использовать травы, выросшие в своём регионе уже давно устарело.
В наше экологически неблагоприятное время травы, растущие в регионе проживания могут принести больше вреда, чем пользы, особенно после Чернобыльской аварии. Поэтому при выборе трав нужно обращать внимание на то, в каком регионе они выросли относительно экологической обстановки.
Я для себя этот вопрос решила с большим удобством и выгодой. Для себя любимой я покупаю качественные фитопрепараты от очень серьёзного и проверенного временем производителя. Там всё сырьё, идущее в производство проверяется самым тщательным образом, даже условия выращивания проверяются (температура, осадки, радиационный фон, влажность и т.п.)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри
Ваш способ очень хороший!!! Не один раз уже встречала его в комментариях! вам он может и помогает. Но видите ли, лишний вес образуется НЕ ТОЛЬКО от обжираловки))) И не у всех уходит легко и быстро. Поэтому многие девочки используют кучу рецептов и диет прежде чем могут вернуться в свой вес. Может кому и пригодится!
Пожаловаться
Грицан Нина
Грицан Нина
Уральск
хорошая статья, Ольга, спасибо!!! я на своем опыте знаю как хорошо можно похудеть с помощью травяных сборов.но сейчас я к сожалению не могу пить тот травяной сбор, который мне помог в свое время, и меня интересует вопрос, какую травку можно принимать для похудения при ГВ?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри
Насчет трав при ГВ не могу сказать, Нина, к сожалению. Хотя сама кормлю еще малую и много чего перепробовала. Чай еще не заваривала если честно. Просто напала на эту статью, отложила для себя, думаю, выложу на форуме, может кому и пригодится))).  
Пожаловаться
₪₪₪Maria ₪₪₪
₪₪₪Maria ₪₪₪
Интересно))Но мне кажеться самый лучший «народный» способ похудения – «Есть надо меньше»))