Лимон и мед для похудения. Есть отзывы?

Нашла вот такую статейку:

Использовать лимон и мед для похудения можно как помощь при других диетах, а можно худеть, используя только их. Вообще этот рецепт известен очень давно, и пришел к нам из Аюрведы, одной из известных древних систем оздоровления организма естественными методами.

Если вами будут выбраны для похудения мед, лимон и вода, не рассчитывайте на мгновенный результат, эта комбинация действует по-другому. Употребляя мед и лимон для похудения, вы получите ускорение сжигания жиров, вывод из организма вредных веществ, укрепление иммунитета и оздоровление. Это не мало, но вы не похудеете на 7 кг за неделю, похудение потребует времени, придется употреблять напиток несколько месяцев, что бы заметить сдвиги. Правда, если вы немного поможете своему телу, дополнив мед и лимон правильным питанием, то будете терять килограммы намного быстрее.

Как работает лимон и мед?

Мед

Мед обладает неоценимыми свойствами, которые обуславливают его пользу для организма. Так, в меде содержится 22 незаменимых аминокислоты, неисчислимое количество витаминов, фруктоза. В настоящем меде нет сахара, и от него не толстеют.

Покупая мед для похудения, помните, очень важно купить живой мед. Пастеризация превращает мед в яд, и от него вы не только не похудеете, но и навредите своему организму. Некоторые недобросовестные пасечники кормят пчел сахаром – такой мед тоже не годится для похудения, лучше всего будет купить мед прямо с пасеки, это оградит вас от подделок и не качественного меда. Мед способствует похудению благодаря стимуляции разрушения жировых клеток, и благодаря тому что он выводит токсины. Прием меда способствует желчеотделению, а значит, нормализуется стул и лучше перевариваются жиры, хорошо и полно расщепленный жир используется организмом, а не откладывается про запас. Из-за сладости многие боятся использовать мед для похудения. Калорийность меда действительно высока, но его требуется лишь 2 чайных ложки в день.

Мед как средство для похудения незаменим для сладкоежек, вы не будете страдать из-за исключения сахара из рациона, благодаря меду его заменит вам полезная фруктоза.

Существуют многочисленные рецепты для похудения, в которых используется мед, с лимоном, имбирем и даже уксусом.

Лимон

Лимон богатейший источник витамина с, всего 2 столовых ложки сока лимона покрывают половину суточной потребности в этом витамине. Лимонный сок для похудения полезен тем, что лимон защелачивает мочу и способствует выведению солей, и обладает мочегонным действием. Лимон снижает уровень холестерина в крови (как, впрочем, и мед), стимулирует секрецию желудочного сока и помогает пищеварению. Он способствует усвоению кальция из пищи, а кальций необходим жировым клеткам для расщепления жиров. Лимон – сильный детоксикант и желудочное средство.

Лимон и мед для похудения, как принимать

Начинайте свое утро со стакана теплой воды с добавленными в неё 2 чайными ложками свежевыжатого сока лимона и чайной ложкой меда. Важно, нельзя класть мед в кипяток, он от этого теряет свои целебные свойства. Мед с водой для похудения можно пить в течение дня перед каждым приемом пищи, примерно за 20 минут. Утром напиток для похудения лимон и мед пьют только натощак.

Вы должны выпивать воду с медом и лимоном залпом, очень быстро, и после этого важно дать себе небольшую физическую нагрузку, это замедляет всасывание меда в желудке, и хотя бы часть смеси попадет в кишечник.

Есть ли противопоказания для этого способа похудения?

Нельзя пить воду с медом и лимоном, если у вас есть аллергия или непереносимость меда. Противопоказан напиток при значительном ожирении, и должен применяться с осторожностью, если у вас сахарный диабет (проконсультируйтесь с врачом).

Используйте мед и лимон для похудения и будьте здоровы!

Бебирушки, кто-нибудь пробовал? как вам? думаю начать пить с утра, мне перед универом самое то, все равно больше ничего не успеваю нормально)


Рубрика Прикорм
Lisa
Lisa
Великий Новгород (Новгород)
01268240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lisa
Lisa
Великий Новгород (Новгород)
А питание какое было? И рост?)
Пожаловаться
Марина
Марина
Сынок
7 лет
15н
Елабуга

Я пила в течении дня много воды с лимон, с медом редко, плюс сама дома трениросвалась так как с работой совмещать не могла, и буквально за 2-3 месяца тренировок с утра и лимона с медом я похудела так как мечтала бы похудеть мой вес всегда был 59, в итоге я весила 49-50, я так похудела что мне все завидовали, сейчас после Б я опять поправилась, и приступила опять к этому) очень верю что опять все наладиться) плюс я в день употребляла еще 2 апельсинчика не могла просто без них)

Пожаловаться
Всятакаяразная
Всятакаяразная
Милан
а как вы тренировались? тоже хотю))
Пожаловаться
Марина
Марина
Сынок
7 лет
15н
Елабуга
Всятакаяразная 

В инете искала разные видел для похудения ног и ягодиц, взяла разные упражнения, я приседала в день 100 раз обычно, и ноги далеко друг от друга ставила и приседала( не помню как называется) 50 раз махи ногами, вставать на четвереньки и ноги согнутые в коленях поднимала стараясь пятку поднять а не носок. Вообщем просто подберите для себя упражнения какие вам понравятся просмотрите разные видео. Я хлеб не ела, сладкое редко, чай без сахара, кушала апельсины, пила воду с лимоном как проснусь теплую, ела вообще мало, ни на каких диетах не сидела. сила воли нужна короче)) не смогла похудеть после первых родов просто было лень))) после этих начну бегать к плюс всему выше сказанному. И обруч в дело. Вам удачи если захотеть все получится))

Пожаловаться
Всятакаяразная
Всятакаяразная
Милан
Марина 

Благодарю за ответ

Пожаловаться
богиняБастет
богиняБастет
Валерия
21 год
Красноармейск (Саратов)

мед, лимон и имбирь. чай для похудения. в принципе работает.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь

ну то что лимон способствует работе кишечника… да и мёд… даже не знаю… мне как человеку с проблемами пищеварительной системы эти продукты есть запретили — крайне редко можно

Пожаловаться
Lisa
Lisa
Великий Новгород (Новгород)

да я читала, противопоказания людям с гастритом и повышенной кислотностью

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь

у меня вообще другое — камни в желчном, у мужа язва в двенацетиперстной кишке, у подруги панкреотит — всем эти продукты запретили.

Пожаловаться
Лена
Лена
Красноярск
мед при язве дпк полезен, его даже врачи рекомендуют для лечения, как его могли запретить???
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Конфетка
7 лет
Саранск
Наталья, Испробовала на себе, с утра теплую воду с лимоном и медом и можно обходиться без слабительных(у кого есть такие проблемы).
Пожаловаться
Лилия Кириллова
Лилия Кириллова
Димочка
7 лет
Великий Новгород (Новгород)
утром считается полезно есть мед ложку чайную и теплый кипяток(, чтоб прочистить с утра кишечник я это я про воду)