Кому помог похудеть ИМБИРЬ?

Прочитала что корень имбиря помогает похудеть. Зделала себе чай (две столовые ложки натертого на терку корня имбиря, сок лимона (полтора лимона свеже выжатого) и полторы столые ложки меда. Это все заливается литром кипятка, настаивать час, затем сцедить и пить в течении дня.) Этот напиток гадость конечно редкостная, пьеш его а в горле горит как будто перца ложку сьел. Но попробую попить, посмотрю какие будут результаты.

Кроме чая с имбирем слежу за питанием, занимаюсь спортом.

Кому имбирь помог похудеть, отзовитесь, очень интересно!!!


БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
04712783
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса Астафьева
Алиса Астафьева
23н

Девушки, доброй ночи, такой вопрос — кто-нибудь пробовал имбирный чай для похудения?

Нашла рецепт, выбрала самый гадкий на вкус, там наиболее лучший эффект, первый день пью. Каковы были результаты?

Рецепт скину в комментарии, если получится. Планшет чудит Немного.

🍶🍋Имбирный чай для похудения 4 самых лучших рецепта🍋🍶


Забирай на стену✅


🍹Имбирный чай для похудения пришел к нам с востока, где имбирь традиционно рекомендуют всем, кто хочет сбросить вес, похудеть.


🍹Имбирный чай помогает похудеть? Почему имбирный чай рекомендуют для похудения? Согласно тибетским представлениям, имбирь относится к продуктам горячим, которые согревают, стимулируют кровообращение, ускоряют обмен веществ. А вот традиционная медицина сказала бы, что имбирный чай для похудения работает благодаря эфирному маслу, которое содержится в имбире и благодаря своим активным веществам усиливает процессы метаболизма в организме. Кроме того, имбирь помогает коже дольше оставаться молодой, а значит, в нашем рационе он должен быть постоянно.

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов имбирного чая для похудения.


👌1. Первый рецепт имбирного чая для похудения самый простой – натрите на терке имбирь, положите его в термос и залейте горячей водой из расчета чайная ложка натертого имбиря на полллитра воды. Дайте составу настояться один час, после чего имбирь для похудения готов. Напиток следует пить по 100 гр. за полчаса перед приемом пищи, если питаетесь как обычно и используете имбирь просто для ускорения обмена веществ. Если вы сидите на диете, принимайте имбирный чай для похудения каждые два часа по 100 гр.

Если вы хотите похудеть быстро, вы можете усилить результативность имбиря за счет добавления в данный чай травы сенны. Об этом в отзывах к данной статье (можете посмотреть внизу) нам рассказала наша читательница Наталья. Пакетик сенны залейте 100 гр. горячей воды, дайте настояться 5 минут и вылейте полученный настой в термос с имбирным чаем — это поможет похудеть, так как будет способствовать еще и легкому очистительному эффекту.


👌2. Второй рецепт имбирного чая для похудения таков. Нарежьте имбирь тонкими полосками, залейте чистой водой, на малом огне доведите до кипения и варите четверть часа. После этого имбирный чай для похудения должен остыть примерно до температуры тела, тогда в него добавляют мед и сок лимона.

Известно, что в Голливуде этот рецепт чая с имбирем для похудения расширяют за счет добавления трав. Так, Деми Мур пьет имбирный чай, где к вышеупомянутым меду и лимону добавляется мята или мелисса, а если вы хотите улучшить работу почек и мочевого пузыря, сочетайте имбирный чай для похудения с листом брусники.


👌3. Третий вариант применения имбиря для похудения — имбирный чай с добавлением пряностей. Судя по отзывам, наибольший эффект дает сочетание имбирного чая с молотым черным перцем и молотой же гвоздикой. Вносить пряности нужно непосредственно перед употреблением имбирного чай для похудения прямо в чашку. Дозы — совсем чуть-чуть, на кончике ножа. Перемешайте их с напитком и пейте по 100-150 гр. за полчаса до еды.


👌4. Четвертый вариант имбирного чая для похудения рекомендован тем, кому нужно сбросить большой вес. Здесь чай для похудения состоит из имбиря и чеснока из расчета чайная ложка без верха натертого имбиря, чайная ложка без верха натертого чеснока на литр горячей воды. Настаивать в термосе полчаса, процедить и принимать в течении дня каждые два часа.


🔻И еще несколько важных моментов, касающихся имбирного чая для похудения.🔻


✅Вы можете использовать имбирь не только в дни активного похудения, а постоянно, заваривая его вместо с зеленым или черным чаем.

✅Если пьете с медом, то разводите мед либо в теплом настое, либо кушайте мед с ложки.

✅Лимона много не нужно, одной дольки в чашку вполне достаточно. Изготовив имбирный чай для похудения, обязательно его процеживайте, иначе состав будет слишком насыщенным.

✅Вечером имбирный чай для похудения лучше не пить, потому что он бодрит. Готовя чай для похудения, имбирь трите в терку или режьте тоненькими лепестками, например с помощью картофелечистки.

✅Если сомневаетесь в объемах, берите кусок имбиря размером с небольшую сливу на два литра воды.Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

не верю

Пожаловаться
Алиса Астафьева
Алиса Астафьева
23н
Ольга 
Ольга, У подруги мама худела -17кг за три месяца, но там с диетой, подруга моя тоже. Но я вот думаю, а без физ.нагрузок он сработает? Ну как без нагрузок — ребёнок без коляски на улице гуляет, за ней побегать, да по дому, вот и вся активность.
Пожаловаться
Vika Semenova
Vika Semenova
Фёдор
7 лет
Степан
6 лет
Санкт-Петербург
Присед вам в помощь:)
Пожаловаться
Алиса Астафьева
Алиса Астафьева
23н
Vika Semenova 
Викуська, Не поняла
Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Яна
10 лет
Алматы
Пью… но похудения не жду как то… Помогает не ложить сахар в чай.
Пожаловаться
Алиса Астафьева
Алиса Астафьева
23н
Маринчик 
Маринчик, С медом или фруктами пьете?

Я на чесноке сделала, гадость та ещё, нотпить можно, если не зацикливать внимание на вкусе

Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Яна
10 лет
Алматы
Алиса Астафьева, Натертый в чай и все… вкус нравится.фдо этого с медом баночка перемешанный был
Пожаловаться
Алиса Астафьева
Алиса Астафьева
23н
Маринчик 
Маринчик, Понятно:-)

Я именно задалась вопросом скинуть вес, многие диеты мне просто нельзя по состоянию здоровья, а имбирь он же и для медицинских целей используется, он больше как слабительное при похудении, насколько помню эффект подруг.

Пожаловаться
Алла
Алла
Харьков
Маринчик 
Алиса Астафьева, к ниму тоже есть много противопоказаний, если проблемы с ЖКТ, то чай вызовет обострение!
Пожаловаться
Алиса Астафьева
Алиса Астафьева
23н
Маринчик 
Алла, В этом проблем нет, с почками проблемы бывают
Пожаловаться
Алла
Алла
Харьков

пила и был эффект, НО если придерживатся диеты(без сладкого, мучного, жареного))

Пожаловаться
Алиса Астафьева
Алиса Астафьева
23н
Алла 
Алла, Понятно, спасибо за совет:-) а вес потом не возвращается? Ведь есть все равно начинаешь все, что раньше
Пожаловаться
Алла
Алла
Харьков
Алиса Астафьева, у меня-нет! но ешьте немного и эти порции войдут вам привычку)
Пожаловаться
Алиса Астафьева
Алиса Астафьева
23н
Алла 
Алла, Спасибо:-)

А сколько сбросилось, если не секрет:-)

Пожаловаться
Алла
Алла
Харьков
Алиса Астафьева, 10 кг за 2мес
Пожаловаться
Алиса Астафьева
Алиса Астафьева
23н
Алла 
Алла, Здорово:-)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
7 лет

У имбиря масса полезных свойств. Мне вкус очень нравится) Правда только мне, мужу нет. Для похудения использовала совместно с медом и лимоном приготавливала его так: сок одного лимона разбавляла 150 мл кипятка, затем добавляла 1 ч.л. имбиря размельченного и меда. Настоять пить в горячем виде. Это и вкусно и полезно. Мне помогло. Вот здесь все очень подробно расписано про имбирь и не только про похудение https://narodzdorov.ru/lekarstvennye-rasteniya/imbir.html

Я вообще предпочитаю пить травы для нормализации здоровья. Это лучше чем лекарства и безопаснее. Как правило, смотрю на этом сайте https://narodzdorov.ru/. Очень хорошо про свойства трав расписано и не только.


Пожаловаться
Aleksa
Aleksa

Говорят что чай с имбирём может продлить молодость, как его заварить читаем в А в период похудения его польза неоценима.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Многовато имбиря. Лимон нельзя кипятком заливать- весь витамин С разрушится. Да и от меда мало пользы, есои его кипятком залить.

Предлагаю тебе другой вариант. Чайную ложку имбиря ( а вообще, пропорцию подбери себе сама на свой вкус), залей 2 стаканами воды, на плиту, пускай закипит. Прокипяти на медленном огне 10 мин. Дай остыть, процеди. В теплый чай выдави лимон и добавь мед. В таком варианте пользы больше.

Или на ночь залей кипятком имбирь в термос. Утром уже в стакан добавь лимон и мед.

А вообще, давай как малую в садик отдашь- пойдем с тобой на какие нибудь занятия. Ну там пилатес, может йога, или фитнес.

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

пойти то пойдем, только дочя в садик только через годик идет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
а там уж глянь и ты мамой станеш ;)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Я об этом тоже подумала)))) Так до пенсии смотри и выберемся в зал))))
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
А насчет лимона и меда я тоже об этом подумала что их кипятком нестоит заливать, но думаю раз такой рецепт значит смысл в имбире. Ну сегодня немного по другому делаю, настаиваю имбирь а потом туда добалю лимон и мед.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург

Кстати, имбирь вполне мог ускорить наступления твоих М.

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Ты знаеш, я об этом уже тоже задумалась. Надеюсь что он не будут ити столько сколько я буду пить имбирь.
Пожаловаться
Екатерина Титова
Екатерина Титова
Минск
Пью зеленый чай с имбирем без сахара, меда и т.д., похудела давно, а привычка осталась, горьковатый вкус нравится.
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Ектерина и за какое время Вам удалось похудеть и на сколько если не сикрет?
Пожаловаться
Екатерина Титова
Екатерина Титова
Минск
За период январь- апрель 7 кг ушло, пп, обруч крутила еще. После родов 9 кг скинула, с апреля вес стоит, ем все.сейчас 44 кг., рост 155
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

не плохой результат. отлично!

Пожаловаться
Анастасия Чернуха
Анастасия Чернуха
Стаханов
я имбирь в кофе кладу — бодряк получается. только не так много, как вы пишите. а еще пила на ночь кефир + имбирь+корица+кр перец(специи брала). после Нового Года лишние 2 кг прогнала быстро (я мес их скидывала, а за праздники вернула). Но застоявшиеся кг так не сбросишь. эти рецепты только + к питанию и спорту
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск

самый лучший способ похудеть, это пить 2 литра воды в день!




Пожаловаться
Лила
Лила
Михаил
9 лет
Ульяна
8 лет
Ижевск

я пью для похудения, реально помогает. Он еще и аппетит хорошо снижает. Я стараюсь 2-3 литра в день выпивать такого чая

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
и за какое время какие у Вас бывают результаты?
Пожаловаться
Лила
Лила
Михаил
9 лет
Ульяна
8 лет
Ижевск

нууу, я еще правильно питаюсь, хожу много пешком, качаю прес= 3-4 кг в месяц.

Пожаловаться
Лила
Лила
Михаил
9 лет
Ульяна
8 лет
Ижевск

я так худела февраль-март, с некоторыми послаблениями, ела иногда сладкое, соленое, жареное похудела на 6 кг, с 64 до 58, сейчас вот уже второй день снова на диете

Пожаловаться
Verun4ik
Verun4ik
Vivienne
8 лет
Нойс
Я до беременности пила именно вместо чая, но не для похудения, а для поднятия иммунитета:)), мне даже нравился такой напиток, не знаю насколько он способствует похудению, но хуже не будет, попробуй!!!
Пожаловаться
Анюта Котова
Анюта Котова
Новосибирск

Осторожнее с имбирем, от него может температура подняться, и на желудок нагрузка

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
прослежу за этим
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

завариваю чай с имбирем и лимоном, но не худею. если пить только чай то может и похудеешь




Пожаловаться
Юлия Уланова
Юлия Уланова
Игорь
11 лет
Дарья
8 лет
Оренбург

про имбирь первый раз слышу, вот лимончик один в день говорят помогает хорошо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дзержинск

у меня дикая изжога с него была. пила имбирный чай

Пожаловаться
Наталья Блажкова
Наталья Блажкова
Иван
11 лет
Тимофей
5 лет
Шахты
А имбирь в специях нельзя пить???)))
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург

этого я не знаю

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
12 лет
Ростов-на-Дону

и тишина… похоже, никому он и не помог(((

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
только пост написала! прочитать еще не успели!
Показать ещё