Как уберечь малыша от аллергии?

Обновлено 

В последние годы отмечается бурный всплеск аллергических заболеваний, особенно у детей. Статистики утверждают, что только в Москве аллергией в той или иной степени страдают до 82% всего населения.

Как уберечь малыша от аллергии?

Причиной аллергических реакций чаще всего выступают продукты питания, а также множество мельчайших частиц, которые свободно перемещаются по воздуху. С первыми справиться гораздо легче: достаточно свести к минимуму или совсем исключить из рациона «вредные» для вас продукты.

Со второй же категорией «раздражителей» все гораздо сложнее. Специалисты описывают более 4000 видов аллергенов, которые попадают в наш организм через дыхательные пути. И это только малая часть того, что окружает вас и вашего малыша! Попробуем разобраться, чем же мы дышим.

Как уберечь малыша от аллергии?

Основным переносчиком аллергенов, конечно же, является пыль. И именно в пыли накапливаются те самые возбудители: пылевые клещи, споры плесени, перхоть домашних животных. Ситуация усугубляется в городских квартирах. Как бы часто и как бы чисто вы не убирали их, пыль всегда будет сбиваться под мебелью и в ее обивке, между страницами книг. Регулярные проветривания не приносят ощутимой пользы, поскольку в уличном воздухе (даже зимой!) содержатся различные бытовые загрязнения: пыль, гарь, табачный дым, пепел и т.п. А весной и летом в окна в огромном количестве влетают пыльца цветущих трав и деревьев. Так можно ли создать и поддерживать в городской квартире здоровый микроклимат и снизить количество аллергенов?

Как уберечь малыша от аллергии?

Не только можно, но и нужно! Инженеры японской компании Panasonic совершили настоящий прорыв в разработке комплексных систем для очистки воздуха в квартирах и домах. Компактные устройства, оборудованные HEPA-фильтром, «научились» автоматически определять и устранять не только загрязнения, но и неприятные запахи, в т.ч., продукты горения и табачный дым. Эффективность очистки воздуха от бактерий и аллергенов доходит до 99,9%, что подтверждено испытаниями японского исследовательского центра Китасато.

Помимо самих фильтров, улавливающих микрочастицы и запахи (срок службы каждого, кстати, достигает пяти лет), в воздухоочистителях Panasonic используется современная технология nanoe™. Суть ее в том, что встроенный генератор насыщает воздух мельчайшими отрицательно-заряженными нано-ионами, которые обволакивают и нейтрализуют активные бактерии и аллергены.

Как уберечь малыша от аллергии?

Система сенсоров внимательно наблюдает за качеством домашней «атмосферы» и при обнаружении любых загрязнений активирует соответствующий режим работы воздухоочистителя. При этом система сама регулирует направление и мощность всасывания. Функция MEGA KATCHER собирает тяжелую пыль у самого пола – именно там, где играют дети. Сенсор человеческой активности отслеживает перемещения людей и животных по комнате, при необходимости увеличивая скорость всасывания и не давая пыли распространиться по всему помещению. Датчик освещения, наоборот, переводит прибор в ночной режим с бесшумной работой.

Отдельно нужно отметить функцию увлажнения, реализованную в воздухоочистителях Panasonic. Обычно воздух в наших квартирах пересушен, с началом отопительного сезона влажность снижается до критической отметки в 20-25%. А ведь для хорошего самочувствия нам нужно не менее 55-60%. В очистителях воздуха Panasonic вы сможете выбрать один из стандартных уровней влажности либо задать свой, комфортный именно для вас. Система будет его постоянно поддерживать автоматически. Вам лишь останется своевременно подливать воду в специальный вместительный контейнер. Вы сразу заметите, насколько легче стало дышать, как хорошо вы стали высыпаться и насколько комфортнее стало вашей коже.

Легкого дыхания и хорошего самочувствия вам и вашим близким! И пусть ваши малыши растут здоровым с первых дней жизни!

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества