Рацион питания будущего папы

Обновлено 

До определенного момента в жизни, пожалуй, каждый мужчина уверен в свой плодовитости. Стоит ли говорить, какой неожиданностью становится известие о проблемах с фертильностью?! Чтобы эта проблема не коснулась вашего мужа, ему необходимо своевременно посещать врача, а вам позаботиться о его питании.

Рацион питания будущего папы

Правильным питанием для мужчин, заботящихся о своей репродуктивной функции, будет рацион, богатый не только полезными для мужского здоровья продуктами, но и теми, которые улучшают качество спермы.

Например, авокадо содержит в большом количестве витамин Е - он повышает подвижность сперматозоидов и положительно влияет на их способность проникать в яйцеклетку. Также им богаты семечки, цельное зерно, свежие овощи, шпинат и брокколи.

Важно! Чтобы витамин Е не утратил свои полезные свойства, пищу нельзя пережаривать.

Спаржа, помидоры и гранат повышают сексуальное влечение и активизируют подвижность сперматозоидов.

Орехи - источник цинка, который запускает и поддерживает процессы производства мужского полового гормона – тестостерона, активизирует сперматогенез. Высокое содержание этого микроэлемента также присутствует в рыбе, яйцах, птице, моллюсках и устрицах.

Бананы - настоящий кладезь магния, витаминов А, В1 и С. Витамин А поддерживает подвижность сперматозоидов. В большом количестве содержится в сливочном масле, сливках и печени. Витамин С помогает защищать ДНК сперматозоидов от повреждения свободными радикалами и улучшает их морфологию. Помимо цитрусовых присутствует в яблоках, киви, дыне, хурме, а также свекле, моркови и некоторых других овощах. Витамин В обеспечивает нормальное функционирование нервной системы. С пищей его можно получить из злаковых и кисломолочных продуктов. Сочетание этих витаминов стимулирует выработку семенной жидкости.

Капуста во всех своих видах содержит индол-3-карбинол - он снижает содержание женских половых гормонов и является мощным антиоксидантом.

Рацион питания будущего папы

Помимо этих веществ, для сперматогенеза важны такие элементы, как:

Селен - необходим для созревания сперматозоидов. Кроме того, он является антиоксидантом и способен защищать сперматогенез при острых и хронических интоксикациях.

Солодка голая уменьшает вязкость спермы, нормализует подвижность сперматозоидов. Оказывает противовирусное, противогрибковое, противовоспалительное, тонизирующее действие.

L-карнитин обеспечивает весь процесс сперматогенеза энергией, увеличивает выработку и подвижность сперматозоидов.

L-аргинин — главное вещество белка семенной жидкости. Усиливает сперматогенез, поддерживает кровообращение в половых органах мужчины, способствует нормализации эрекции.

L-карнозин защищает репродуктивную систему от вредных воздействий, стимулирует сперматогенез и улучшает подвижность сперматозоидов.

Коэнзим Q10 способствует увеличению выработки сперматозоидов и улучшает их подвижность. Кроме того коэнзим Q10 повышает выносливость мужчины.

Получить их с продуктами питания в нужном объеме довольно трудно, поэтому отличным подспорьем в насыщении организма будет биокомплекс Андродоз. Андродоз является витаминно-минеральным комплексом и полифенольным соединением одновременно, в народе они известны как «БАД», т.е. биологически активная добавка. Его назначают мужчинам при нехватке в рационе каких-либо конкретных питательных элементов, важных для сперматогенеза.

В составе Андродоза 9 главных компонентов, улучшающих качество и количество спермы: витамин А, витамин Е, солодка голая, коэнзим Q10, цинк, селен, аминокислоты L-карнитин, L-аргинин и L-карнозин.

Благодаря правильно подобранному сочетанию этих веществ Андродоз более эффективен для сперматогенеза, чем прием каждого из них по отдельности.

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией. О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь с врачом.

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ульяновск

Нам помог этот комплекс. И хорошо, у мужа никаких побочных на него. С желанием и возможностями оказалось все в норме.

Пожаловаться
Мару
Мару
Запорожье

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва