Мицеллярная вода для маминой красоты

Обновлено 

Говорят, что женской солидарности не существует. И все же, когда речь заходит о секретах красоты, мы готовы объединяться и делиться личным опытом, потому что эта тема будоражит (в хорошем смысле!) каждую из нас. Особенно, если секрет оказывается простым и бесхитростным, а по степени эффективности – почти волшебным.

А ведь в поиске такого средства мы находимся постоянно. Какими бы продуктами ни радовала нас косметология, условия окружающей среды то и дело меняются – от уровня влажности, падающего в начале зимы из-за включения центрального отопления, до гормональных перепадов на фоне естественного женского цикла, беременности или грудного вскармливания.

Что нужно женской коже?

Женская кожа, в самом деле, капризна и очень чувствительна, хотя нуждается, по большому счету, всего лишь в трех простых процедурах: очищении, увлажнении и питании. И вот что удивительно: если на третьем этапе коже требуется довольное широкое разнообразие в виде витаминов, микро- и макроэлементов, то первые два шага, как правило, ассоциируются с самым простым веществом на планете – водой.

Однако почему-то именно очищение и увлажнение оказываются для нас проблемой, в результате которой кожа становится чересчур сухой или жирной, склонной к изменению цвета, морщинам, появлению прыщиков.

Что мы делаем не так?

Наиболее частые ошибки на этапе очищения таковы:
стремление сделать кожу стерильно чистой с помощью агрессивных средств на основе спирта;
чрезмерные физические усилия по «стиранию загрязнений»;
слишком частые процедуры очищения.

Что мы делаем не так при увлажнении:
наносим слишком толстый слой увлажняющего крема;
недооцениваем режим питья и влажность воздуха.

А на самом деле все просто, как H2О:
щадящий и не слишком частый уход,
доступ воздуха к порам кожи,
достаточный уровень влаги.

Да, стоит отметить, что обычное умывание с гелем или пенкой – тоже довольно мощное воздействие на кожу, после которого, как правило, требуется увлажняющее средство. В то же время не использовать средства для умывания – значит, очистить кожу далеко не идеально. Увы, в наших кранах течет не родниковая вода, а воздух в городах таков, что кожные поры начинают интенсивно вырабатывать жир, «забиваются». Так возникают различные кожные проблемы – «черные точки», прыщики, жирная кожа и т.п.

Умная вода, или Что такое мицеллы

Если бы только вода могла решить все проблемы, с которыми нам, современным женщинам, приходится иметь дело. Но, похоже, на это способна только вода сказочная, живая и мертвая, сок молодильных яблок…

Милые дамы, довольно пессимизма! Волшебная вода, похоже, все-таки существует. Это мицеллярная вода Гарньер – новинка косметологии, которая способна перевернуть наше представление об очищении и увлажнении кожи.

Особенность мицеллярной воды, как следует из названия, заключается в особенных «хвостатых» молекулах – мицеллах. Эти маленькие частицы действуют как магнит, захватывая загрязнения с поверхности кожи.

Поскольку основной ингредиент мицеллярной воды – это собственно очищенная вода, необходимость смывать ее отсутствует. В отличие от большинства средств для снятия макияжа, это средство не оставляет ощущения пленки на коже, а наоборот, дает почувствовать свежесть. В итоге: кожа чистая, а поры свободно дышат!

Что нужно сделать, чтобы эффективно очистить кожу с помощью мицеллярной воды?

Смочите ватные диски мицеллярной водой и поместите их на глаза на несколько секунд. Снимите макияж с ресниц движением сверху вниз, избегая горизонтальных и круговых движений, чтобы не повредить реснички. Затем снимите макияж с век движением от внутреннего уголка к внешнему краю, удаляя остатки теней и туши.

Для очищения лица смочите мицеллярной водой новый ватный диск. Начните с области губ. Затем круговым движением протрите овал лица, вернитесь к области скул и закончите очищением области шеи.

После очищения мицеллярной водой кожа не нуждается в дополнительном умывании. Наоборот, надо дать ей возможность отдохнуть от внешних раздражителей и спокойно подышать – без использования каких бы то ни было средств.

Абсолютное отсутствие агрессивных химических компонентов в составе мицеллярной воды Гарньер делает ее универсальным и безопасным средством очищения, которое подойдет и любительницам яркого макияжа, и беременным, и кормящим мамам, и даже школьницам переходного возраста. Да, в этот период кожа особенно нуждается в деликатном уходе.

Еще пара полезных советов

Не следует забывать, что очищающие движения необходимо совершать в правильном направлении: от шеи к вискам и лбу, от носа к ушам. Больше внимания уделите Т-зоне: лоб, крылья носа, рот и подбородок. Помните, что путь к здоровой коже лежит через увлажнение!

Кстати, степень увлажненности кожи зависит и от того, что вы едите и пьете. Не злоупотребляйте солеными и копчеными продуктами, а вместо очередной чашки чая или кофе выпейте стакан чистой воды.

Наверняка, у каждой из вас есть свои секреты красоты, благодаря которым вам удается каждый день выглядеть хорошо, быстро и эффективно приводить себя в порядок. Но некоторые вещи, как ни крути, универсальны: пейте чистую воду, дышите свежим воздухом, больше двигайтесь и заряжайтесь хорошим настроением. С этого начинается здоровье, а значит – и красота!

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Оренбург
мицеллярная вода от avon мне очень нравится. стирает макияж хорошо и даже сужает поры, и стоит всего 155р
Пожаловаться
Алина Неганова
Алина Неганова
Бежецк

Люблю фирму Гариньер и решила воду попробовать именно этой фирмы, долго решалась и очень рада что купила.Намного лучше чем молочко+лосьон

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Вот только что публикацию читала:

Для чего нужна мицеллярная вода и чем она может быть опасна?

12.01.2016 | Автор: Алена Яснева

Всем привет! Я никогда не пользовалась мицеллярной водой, но я очень много о ней слышала, и конечно же, не раз видела рекламу по тв.

В ней всегда давали понять, что мицелярка может заменить все очищающие средства вместе взятые. Она подходит для любого типа кожи и является новым совершенным бьюти- продуктом на сегодняшний день.

Давайте разберемся, так ли это на самом деле, для чего нужна мицеллярная вода и может ли она навредить нашей коже.

Для чего нужна мицеллярная вода

Я пересмотрела и перечитала на этот счет очень много информации, но лучше всего на этот вопрос мне ответила книга «Бьюти -мифы», где четко, ясно и по полочкам все это было объяснено.

Что такое мициллярная вода?

Мицеллярная вода, мицеллярный лосьон или просто мицеллярка, получила свое название от слова мицелла (от лат. mica – «частица или капля»). Мицелла — это микроскопические частички в любом растворе.

В мициллярной воде они состоят из сложных эфиров жирных кислот и представляют собой ПАВы (вещества сглаживающие поверхностное натяжение на границе двух фаз)

Для чего нужна мицеллярная вода

Да, простят меня химики за мое объяснение, но если говорить простым языком, мицеллы в мициллярной воде, как маленькие губки, впитывают в себя с кожи различные загрязнения, жир, остатки косметических средств, обволакивают их и не дают соприкасаться с кожей.

После этого, вся эта грязь, собранная внутрь мицелл, легко удаляется ватным диском, оставляя кожу абсолютно чистой и не требующей никакого дополнительного очищения.

Правда, здорово?!

Почему мициллярной водой нельзя пользоваться постоянно?

Но, косметологи категорически не советуют пользоваться мициллярной водой часто и уже тем более использовать ее для постоянного ухода за своим лицом. Почему?

Все просто. Когда вы снимаете мициллярную воду с лица, на нем все равно остаются ПАВы. Со временем, особенно, если вы злоупотребляете мициляркой, они начинают раздражать кожу. Особенно если она зрелая, чувствительная, сухая и истонченная.

Именно поэтому, у многих из вас, тех, кто пользовался мицеллярной водой, и возникала сухость, раздражение, аллергические реакции и прочие негативные моменты.

для чего нужна мицеллярная вода

Для чего нужна мицеллярная вода?

Мицеллярная вода -это отличное средство для нештатной ситуации, когда вы не можете полноценно очистить лицо. Например, в поезде или самолете, на природе, на пляже, в гостях… Но никак не средство для постоянно ухода за кожей.

Ну, а если вы все-таки купили мициллярную воду и у вас не предвидится никаких нештатных ситуации, то хотя бы после ее использования, ополаскивайте лицо водой из под крана, кипяченной или минеральной.Смывайте все, что осталось.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Отвратная у гарнье и лореаль мицеллярка, лучше lumene не видела.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Адриан
9 лет

У меня после неё глаза щипет, полностью она тушь не смывает. Приходиться ещё после неё умываться.

Пожаловаться
Елена Кириллова
Елена Кириллова
Зеленоград
Сушит кожу сильно!
Пожаловаться
Аня
Аня

Да это просто вода, только дорогая




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

не знаю… мне что то не нравятся все эти лосьены и воды для снятия макияжа. предпочитаю либо мыло дав, либо молочко для снятия макияжа, но сейчас хорошее не найти. Мыло дав лучше всего и кожа после него чистая и сияющая

Пожаловаться
Karina
Karina
Ростов-на-Дону
мицелярка сушит кожу, как бы на ней не писали что она супер увлажняет и питает
Пожаловаться
Анюта Новосельцева
Анюта Новосельцева
Анастасия
18 лет
Ксения
16 лет
Селенгинск

Вот классная водичка

Пожаловаться
Надежда Зимина
Надежда Зимина
Таганрог

Я недавно тоже купила эту воду. Но она ведь только для того чтобы стирать макияж? Просто особо никуда не хожу и крашусь редко. Поэтому скорее всего она у меня ещё долго простоит.




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Краснодар

Больше всего мне Нивея (мицел вода) понравилась, Гарньер тоже ничего, но хуже всех — это Лореаль. Глаза щипит со страшной силой.

Пожаловаться
Мама ИлюшиИВанечки
Мама ИлюшиИВанечки
Ваня
8 лет
Тверь
да не шипет она ничего, хотя я розовой пользавалась. вы навеное зеленой для жирной кожи?
Пожаловаться
Настя
Настя
Сургут

я пользовалась лореаль и сейчас нивея, обе понравились, не щипали и не оставляли чувство липкости

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Мне понравилась, теперь только её и использую...

Пожаловаться
Лида
Лида
Москва

Я покупала мицеллярную воду какого-то дорогого бренда, не помню какого, и выкинула. Ужас как щипалась!

Показать ещё