Устраиваем лесной праздник для малышей от 1,5 до 5 лет!

Обновлено 

Узнайте, как организовать веселую и познавательную лесную вечеринку для малыша и его друзей с новой серией конструкторов LEGO® DUPLO® Лесные животные!

Оформляем дом к празднику

Устраиваем лесной праздник для малышей от 1,5 до 5 лет!

Для того, чтобы детская превратилась в настоящую лесную поляну, мы будем использовать тематические аксессуары, которые можно сделать своими руками: вырезаем из бумаги листья и наклеиваем их на стены, украшаем стол свежими цветами и веточками, орешками, подбираем посуду в тон.

Устройте на полу настоящую лесную поляну: часть комнаты застилаем большим куском полиэтилена и рассыпаем на него листья или траву – настоящую или вырезанную из бумаги.

Акция!
Получите подарок от LEGO® DUPLO® для вашего малыша!
Узнайте все подробности и список магазинов, участвующих в Акции по ссылке www.duplomir.ru/promo

Готовим лесные угощения

В качестве угощений можете предложить маленьким гостям любимые лакомства лесных обитателей – свежие ягоды и орешки, и, конечно, любые блюда – тортики, кексы, бутерброды – можно оформить в «лесном» стиле с помощью тематических топпингов и украшений. Проявите фантазию – шоколадное печенье, например, легко превращается в лапку медвежонка с помощью нескольких кусочков миндаля.

Устраиваем лесной праздник для малышей от 1,5 до 5 лет!

В качестве развлечения предложите гостям «приготовить» свое угощение для кукольного чаепития – собрать фрукты и бутерброды из конструктора LEGO® DUPLO®.

Веселые игры для лесного праздника!

Оригинальным развлечением для малышей станет игра с масками. Подготовить все материалы для такой игры можно буквально за десять минут.

Вам понадобятся:

Белые бумажные тарелки или куски плотного картона.
Ножницы
Фломастеры
Деревянные палочки (основа для масок) или ленты

Вырезаем из тарелок или из кусков плотного картона силуэты мордочек лесных животных: лису, медведя, волка, оленя, белочку и т.д. С помощью фломастеров дорисовываем нужные детали: глаза, нос, усы, рожки. С помощью клея прикрепляем маски на палочки или на ленты.

Теперь настало время поиграть! Попросите юных гостей вашего праздника закрыть глаза и раздайте им маски, так, чтобы ребенок не видел, какая маска на нем, но видел маски всех остальных детей. Теперь настало время угадывать, какое же животное досталось ребенку! Каждый малыш может по очереди задавать вопросы о своей маске: «Я ем орешки?», «У меня есть рога?», «У меня шерсть серого цвета?» до тех пор, пока каждый гость не отгадает, какая маска ему досталась!

Собираем деревья из конструктора

Для того, чтобы устроить небольшой конкурс, предложите маленьким гостям праздника построить из деталей LEGO® DUPLO® свои деревья – раздайте им равное количество зеленых и коричневых кубиков для листвы и ствола, а в центр стола поставьте корзину с другими деталями, фигурками животных и т.д.

Устраиваем лесной праздник для малышей от 1,5 до 5 лет!

Теперь за определенное количество времени малышам нужно будет построить свое дерево – пусть не стесняются проявлять фантазию и украсят его по своему вкусу. После того, как деревья будут готовы, каждому участнику конкурса нужно рассказать про твое дерево – где оно растет, кто на нем живет и т.д.

Конечно, поощрения за участие в конкурсе заслуживают все участники – можно раздать им в качестве подарка небольшие пакетики с орешками и сладостями.

С новыми наборами LEGO® DUPLO®, посвященными лесным животным, вас ждет море веселья! Скачайте материалы для веселого детского праздника по ссылке - www.duplomir.ru/promo

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Сидорова
Катя Сидорова
Самара

Хорошо видеть что то веселое приятное, ну и вообще, спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Спасибо за идею с масками.)