Всё о стирке детских вещей

Обновлено 

Детская одежда требует особого к ней отношения, ведь в силу неуемной активности ее обладателей она испытывает невероятные нагрузки. Пока детки маленькие – различных пятен от соков и пищи на их одежде просто не избежать. Стоит малышам «от души» погулять на улице, позаниматься творчеством – и вещи пора отправлять в стирку.

Всё о стирке детских вещей

Действительно, с рождением ребенка стирка становится неотъемлемой частью ежедневных домашних обязанностей, и стиральная машина является чуть ли не самым главным маминым помощником в доме, создавая в этом смысле конкуренцию бабушкам-дедушкам и даже мужу. Причем, на долгие годы, ведь с возрастом дети становятся все активнее, и одежда подвергается все более серьезным испытаниям.

Как ухаживать за детской одеждой, чтобы максимально продлить «век ее службы», а в идеале – сохранить в «рабочем состоянии» для последующих поколений малышей?

Совместима ли частая стирка вещей с сохранением цвета, формы, структуры ткани?

На что способна «правильная» стиральная машина, и какие новые функции появились у самых современных моделей?

Поговорим об этом в данной статье.

Начнем с того, что некоторые мамы не очень доверяют стирку детской одежды технике – предпочитают стирать вручную, используя стружку детского мыла. Причиной этому чаще всего становятся некоторые убеждения…

Что могут думать мамы о машинной стирке детских вещей?

Частая стирка сокращает жизнь детской одежды.
Стиральные порошки плохо выполаскиваются в стиральной машинке и вызывают аллергию у младенцев.
Детскую одежду следует стирать при температуре не ниже 60-70 градусов, а нижнее белье обязательно кипятить. Это позволяет продезинфицировать вещи, но не лучшим образом отражается на фактуре и форме одежды.
Если пользоваться стиральной машиной каждый день, это значительно повысит затраты на электроэнергию и потребление воды.
Проблему сильных загрязнений и неприятных запахов стиркой в машинке не решить. Все равно приходится замачивать, застирывать руками, т.е. утверждение, что стиральная машина экономит мамино время, крайне сомнительно.
Стирка в машине – шумное мероприятие. Т.е. нужно выбирать время для стирки, чтобы «звуковая атака» никому из домашних не мешала.

Этот список может оказаться как реальностью, так и предубеждением – все зависит от уровня стиральной машины.

После по-настоящему качественной машинной стирки одежда малышей:

в течение долгого времени сохраняет исходные цвет, структуру и форму ткани;
не «стоит колом», а остается мягкой, чтобы ее было легче гладить;
надежно очищается от аллергенов;
не имеет складок, остатков грязи, следов пятен и неприятного запаха (в том числе, его нет и в самой машине).

Остается выяснить, какого такого «уровня» должна быть стиральная машина, чтобы требовать от нее выполнения подобных задач.

Стиральная машина 21 века

Всё о стирке детских вещей

А вот вам пример такой супер-помощницы: экологичная стиральная машина LG с функцией пара TrueSteam и быстрой стирки TurboWash. Эта машина позволяет понять, что же такое по-настоящему быстрая, качественная и энергоэффективная стирка.

Что же есть у нее такого, что отличает от остальных «собратьев»?

С этой машиной вы добьетесь отличных результатов стирки всего за 59 минут – благодаря особой функции TurboWash™, созданной на базе технологии LG «6 движений заботы».
Функция Jet Spray™ значительно экономит расход электроэнергии (до 15%), а также потребление воды (до 40%). Так что даже при частой стирке ваши коммунальные расходы не возрастут.
Та же функция Jet Spray™ улучшает показатели стирки и полоскания белья.
У стиральной машины LG имеется шесть разных алгоритмов движения барабана, что позволяет настроить стирку для самого широкого диапазона тканей. В результате снижается степень помятости вещей и ущерб, наносимый тканям при стирке.
Эта модель не потревожат ни ваш слух, ни уши самых чувствительных к шуму домочадцев, ведь благодаря инверторному мотору с системой прямого привода машины работают тихо и надежно.
Особо стоит сказать о фирменной технологии стирки паром (LG TrueSteam™). Она позволяет удалять твердые остатки грязи, неприятные запахи и складки с одежды во время стирки. Делая даже деликатные ткани мягкими и чистыми, она сохраняет структуру материалов.
Функция «Смягчение паром» делает ненужным использование химических кондиционеров для одежды и значительно облегчает последующую глажку вещей.
Вас также определенно удивит и порадует специальный паровой режим «Освежить», всего за 20 минут устраняющий неприятные запахи и разглаживающие складки и замятия на одежде. Без всякого применения воды и моющих средств вещи снова становятся чистыми и свежими.
Любители современных технологий оценят возможность «апгрейда» стиральной машины LG: словно на компьютер, на нее можно скачать все желаемые программы стирки, например, «Шерсть», «Детское белье» и «Стирка в холодной воде».
Весной особенно актуальным становится вопрос защиты от аллергенов (хотя мам малышей, склонных к аллергии, данная проблема волнует круглый год). Производители стиральных машин LG подумали и об этом! Благодаря уже упомянутой функции пара True Steam во время стирки уничтожается до 99% всех известных аллергенов, включая шерсть животных, пыльца растений, клещей сапрофита. Не зря эти модели машин получили сертификат BAF (Британский фонд по борьбе с аллергией) и АДАИР (Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России).

А всех желающих получить «живое» подтверждение заявленных чудо-свойств стиральной машины LG – приглашаем посетить ВЕСЕНЕЕЕ РЕАЛИТИ-ШОУ ОТ LG ELECTRONICS

«ЧИСТЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ», проходящее с 5 марта по 15 апреля на сайте http://www.lg.com/. Две семьи сталкиваются с разными жизненными ситуациями, в решении которых им помогают стиральные машины.

Внимание! Зрители шоу смогут не только наблюдать за экспериментом, но и сами стать обладателем одной из 5 стиральных машин от LG с функцией стирки паром TrueSteam.

Подробнее о шоу и условиях конкурса – читайте здесь.

Умная стиральная машина, конечно, значительно облегчит жизнь мамы и возведет на новый качественный уровень домашние заботы. Но будет нелишним также соблюдать…

10 принципов ухода за детской одеждой, помогающих продлить ее жизнь

Всё о стирке детских вещей

1. Загрязненное детское белье следует стирать отдельно от взрослого и не откладывать стирку дольше, чем на сутки.
2. Влажную или мокрую грязную одежду хранить нельзя (особенно в смятом или сложенном виде).
3. При стирке не стоит смешивать белое и цветное белье. Кроме того, стоит разделять цветную одежду на светлые и темные тона и стирать ее по-отдельности.
4. Все пятна (жир, грязь, следы от карандашей или фломастеров, остатки еды и т.д.) перед стиркой следует обработать специальным пятновыводителем, дать минут пятнадцать полежать, и только затем кидать в барабан машинки. Все моющие средства должны быть гипоаллергенными и подходить для стирки цветных вещей.
5. Не нужно часто стирать верхнюю одежду ребенка. От грязи проще избавляться, когда она немного подсохнет, с помощью тряпочки или губки. Нижние части штанин и рукава комбинезонов, где грязь прочно въедается в материал, можно застирывать вручную с мылом, а после сушить феном.
6. Сильно загрязненную одежду из хлопка и льна рекомендуется стирать при очень высокой температуре. Однако следует учесть, что эти ткани могут «садиться».
7. Цветные хлопчатобумажные и льняные вещи лучше стирать при температуре +60 градусов, а белые – +40 градусов. В процессе глажки лучше воспользоваться утюгом с увлажнителем.
8. Шерстяные вещи следует подвергать только деликатной стирке. Можно использовать режим «ручной стирки» в стиральной машине (если нет специальной программы «Шерсть»).
9. Чтобы сохранить первозданный вид одежды из шерсти, ее нельзя предварительно замачивать, тереть и выкручивать. Сушить вещи лучше в разложенном виде на махровом полотенце.
10. Правильный уход за одеждой из трикотажа совпадает с алгоритмом ухода за шерстяными вещами. Единственным отличием является процесс глажки: трикотажную ткань нужно гладить по направлению петель.

Пользуйтесь достижениями современных технологий, доверяйте «правильным» стиральным машинам, наслаждайтесь качественной стиркой.

И пусть любимые вещи ваших деток живут долго и ярко!

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Луиза
Луиза
Аделина
7 лет
Шахты

а я стираю вещи порошком «Ушастный Нянь»

Пожаловаться
Юта Москалюк
Юта Москалюк
Киев

Стираю детскую одежду регулярно. Очень нравтся порошок «Малютка» а для пятен использую пятновыводитель

Пожаловаться
Надюша Гусева
Надюша Гусева
Ярославль

Народные способы для удаления разных пятен, очень хорошая подборка. Практически наверно, на все виды пятен советы есть —




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Астана
кстати по поводу пятен от фруктов ягод, еще в домоводстве прочитала)) можно даже старые пятна убрать, главное чтобы ткань натуральная, не синтетика была. Залейте сверху тонкой струйкой кипяток и пятно даже от самой вкусной ягодки уйдет прямо на глазах
Пожаловаться
Елизаветата
Елизаветата
Владимир
11 лет
Тюмень

блин, опять реклама(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

А чего это белую одежду хб при 40 градусах стирают, а цветную при 60?

Пожаловаться
марина голунова
марина голунова
Москва

ну признаться, про фен меня вообще порадовало ,НЕЛЬЗЯ СУШИТЬ ВЕЩИ ФЕНОМ!!!!

Пожаловаться
Лариса Мушко
Лариса Мушко
Новосибирск
Марина, добрый день! а почему нельзя сушить феном вещи?

я сегодня коляску подсушила феном