Как выбрать идеальный подарок для ребёнка на Новый год?

Обновлено 

Настоящие Деды Морозы начинают готовиться к Новому году заранее! Сейчас уже можно узнать у ребёнка, о чем же он мечтает, и успеть купить идеальный подарок. На полках вас ждет полный ассортимент детских игрушек, и, конечно, пока еще нет никаких очередей в магазинах! Главное – спрятать подарок получше, чтобы любопытный малыш не обнаружил его заранее.

Так как же выбрать подарок для малыша? Мы подготовили для вас настоящий гид, который поможет определиться с полезным – развивающим мелкую моторику, воображение и пространственное мышление, а главное, желанным подарком для ребёнка и выбрать для него подходящий конструктор из ассортимента LEGO® DUPLO®.

Малыши 1,5-2 лет

Наборы LEGO DUPLO с крупными кубиками подходят для маленьких ручек и абсолютно безопасны даже для малышей – детали не помещаются в рот, а значит, ребёнок не сможет их проглотить. В качестве первого набора LEGO DUPLO малышу идеально подойдет «Лодочка для малышей». Этот конструктор порадует любого ребёнка – в нем есть фигурки весёлых животных, разноцветные лодочки, а также детали, с помощью которых можно построить домик и деревья. Малыш с удовольствием будет играть с этим конструктором в ванной – купание с ярким мишкой и зайчиком станет еще веселей!

Развивающий набор для детей 1,5-2,5 лет

Малыши в раннем возрасте способны развиваться и усваивать информацию очень быстро – они легко получают новые знания и используют их в игре. Дети в возрасте 1,5-2 лет уже вполне готовы к изучению цифр – научиться считать от 1 до 10 поможет набор LEGO DUPLO «Считай и играй». Ваш малыш с удовольствием отправится в путешествие на красочном поезде и вместе с весёлой собачкой и человечком, входящими в набор, посчитает вагоны с цифрами!

Девочки 2-3 лет

Любая маленькая принцесса в этом возрасте точно обрадуется набору с любимыми сказочными персонажами. В качестве подарка на Новый год отлично подойдет набор LEGO DUPLO серии Disney «Сказка о спящей красавице». Девочки в этом возрасте с легкостью смогут с ним играть сами – крупные детали узнаваемой формы легко соединяются между собой. Возможно, чтобы построить большую башню, маленькой принцессе еще понадобится помощь родителей, однако она точно оценит фигурки, изображающие знакомых персонажей – фею, зайчика и принцессу в красивом платье.

Девочки 2-5 лет

Настоящий набор мечты для любой девочки – большой «Кукольный дом» LEGO DUPLO! С ним можно играть так же, как и с обычным кукольным домиком – придумывать весёлые истории для фигурок мамы, папы, девочки и их кошки, разыгрывать сценки на кухне и в гостиной, искупать и уложить спать кукол. Единственное отличие – этот кукольный дом никогда не надоест, ведь его можно постоянно перестраивать! Можно создать большой одноэтажный или двухэтажный дом, менять расположение комнат, дверей и окон, и, конечно, бесконечно экспериментировать с интерьером с помощью сменных обоев и множества аксессуаров!

Мальчики 2-3 лет

Маленький рыцарь придет в абсолютный восторг от набора LEGO DUPLO «Королевская крепость» - большое количество деталей позволяет множество раз перестраивать замок по-новому, создавая неприступные башни и стены с воротами и подвесным мостом или высокий постамент, с которого благородный король будет наблюдать за рыцарским сражением. Ну, а если малыш еще слишком мал для того, чтобы самостоятельно экспериментировать с масштабными постройками, ему понравится играть с фигурками рыцарей и лошадкой, входящей в набор – им можно придумывать новое вооружение и устраивать настоящие рыцарские турниры!

Мальчики 2-5 лет

Игрушка, которая точно станет любимой на долгое время – это большой набор LEGO DUPLO «Большой поезд». К игре с этим конструктором с удовольствием присоединится даже папа – он поможет малышу разобраться с устройством железной дороги и локомотивов, построить туннель, эстакаду и каменный карьер, которые сделают поездку на красочном поезде по-настоящему увлекательной! Мальчики помладше будут с интересом играть с уже собранным поездом – чинить его, загружать, заправлять, подвозить пассажиров на машинке, а потом ребёнок и сам научится строить новые модели локомотивом и раз за разом по-новому прокладывать железнодорожные пути!

Набор в подарок

В гости на Новый год не принято приходить с пустыми руками – и так приятно, когда малыш, которому вы дарите подарок, действительно радуется ему! Однако не всегда удается сразу понять, что именно подойдет ребёнку, какой набор будет полезен ему в его возрасте, чем он интересуется… Наиболее универсальный подарок, который будет интересен и мальчикам, и девочкам в возрасте от 1,5 до 5 лет – набор LEGO DUPLO «Большая ферма». Малыши помладше смогут с его помощью начать изучать животных и играть с ними в готовом домике, а детям постарше будет интересно строить и разбирать ферму самим, играть в ролевые игры с помощью различных фигурок, входящих в набор.

Желаем удачи в поиске идеального подарка для малыша!

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katarinka
Katarinka

Мой любит ВСЕ ))) т.е. сам факт сюрприза-подарка его радует. Уже большой мальчик, но вот такой вырос неприхотливый в плане подарков

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Краснодар

У нас в этом году будет Баз из Истории игрушек Дисней и ниньзяго лего. Лего мелкое человечки маленькие, но разбираются что называется до трусов. Очень хорошее развитие мелкой моторики, пока я прикрепила к ниньзяге руки и вложила в них меч и аксессуары, поняла что моторику я развила точно.

Пожаловаться
Olga
Olga
Харьков

Шикарная и очень актуальная тема! Спасибо за статью! Я как раз начинаю готовить подарки. :-)

Правда не всегда есть возможность спокойно сесть за комп и поискать подарки или статьи… Чаще разные приложения на планшете или телефоне использую. Кстати, недавно нашла обалденное мобильное приложение для беременных и мам малышей — Preggie. кто ниб слышал про такое? Я там tourbillon — добавляйтесь! :-) Можно тему подарков и там пообсуждать. А может кто то найдёт интересную для себя тему на Preggie и здесь её осветит. :-)




Пожаловаться
Наталья Лещенко
Наталья Лещенко

Мы заказали нашему крестному подарить конструктор Лего Дупло Ферму, на годик! Подумали, что конечно рано, но ничего полежит… Да не тут то было!!! Сначала он разъеденял детальки конструктора, а теперь(в 1 год 1 месяц) пытается их сложить, конечно не всегда получается, но он в восторге! Еще очень круто, что там много животных и они очень качественно сделаны! Мы с мужем сами сидим и играемся)))))))

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
старший любил конструкторы, только покупали не лего, а сходные по цене раз в пять дешевле....

а средний вообще не любили не играл в них...

Пожаловаться
Lika
Lika
Судя по статье, лего — это идеальный подарок для любого ребенка… Отличная реклама, но не каждый ребенок будет играть в лего. Моего ребенка сейчас интересуют машинки, заводные и музыкальные игрушки. С кубиками лего он не играет… Хотелось бы статью про разные варианты подарков, подходящих по возрасту, а не только ЛЕГО…
Пожаловаться
 liletta
liletta
Семён
13 лет
Ростислав
9 лет
Минск

+

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Не играет в дупло. Редко и мало — не интересно ей видимо...




Пожаловаться
Марья Да-Иван
Марья Да-Иван
Дмитрий
24 года
Никита
6 лет
Санкт-Петербург
Младшая по лего-дупло с ума сходит и сейчас как раз рыцарский замок выпрашивает поскольку все девчачьи наборы у нас уже есть. Ей кавалеры для ее принцесс требуются ))) Романтишная натура растет! )))
Пожаловаться
Наталья Сулейманова
Наталья Сулейманова
Артур
11 лет
Уфа

и мы любим Лего дупло, есть большая ферма, мой первый поезд, пожарная машинка. играют и старший (3,9) и младший 1,6) хотим докупить рельсы еще к НГ

Пожаловаться
анна
анна
Москва
Хорошая рекламная статья!
Пожаловаться
Нина Глушко
Нина Глушко
Полина
9 лет
Волгоград

у нас 3 набора: машинки, пожарные и строители. Сын 3 лет играет в них постоянно: иногда собирает машинки, строения по картинкам, но чаще просто конструирует свою большую фантазийную машину. Каждый день, после завтрака у нас одна фраза: «Может, поиграем в Лего?». К бабушке в гости почти весь конструктор каждый раз с собой берет, так что на Новый год мы думаем купить еще 1 набор, спасибо за обзор :)

Пожаловаться
КузьмаКузенькаКузька
КузьмаКузенькаКузька
Владислав
12 лет
Самара

+1

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Не играет. Купили LEGO кукольный домик дочке в 2,5 года чуть поиграла и все. Самая бестолковая игрушка- поезд, купили Lego — 4.5 тысячи, валяется уже год… В этом году решила финансы поужать и купить что-то очень простое и недорогое. Нет смысла в дорогих игрушках, ребенок не понимает и играть ей интереснее всего с… дедушкой :))))

Пожаловаться
Валентина Швецова
Валентина Швецова
Ирина
8 лет
Череповец
нам на годи поезд с жел.дорогой лего дупло подарили, только играл сначала только поездом, а сейчас и дорогу сам собирает, очень нравится! видимо кому как)
Пожаловаться
Марья Да-Иван
Марья Да-Иван
Дмитрий
24 года
Никита
6 лет
Санкт-Петербург
Дочка в 2-2,5 годика тоже еще плохо сама собирала конструктор. Потом кстати наоборот стало — не оттащить! )))
Вообще лучше с менее сложных наборчиков начинать.
Мороженки из таких простых варинтов классные! Или пикник
И недорогие кстати сказать))

Пожаловаться
 liletta
liletta
Семён
13 лет
Ростислав
9 лет
Минск
а дети вообще любят играть со взрослыми ребенка надо сначала учить играть(играть вместе с ним) тогда уже когда он будет постарше ему будет интересно самому. Почему если у ребенка есть старший ему мама уже не нужна для игр они прекрасно играют сами, а если ребенок один конечно даже самая интересная игрушка скучна без компании.)))
Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Марина
7 лет
Псков
Ну кто бы спорил, что с дедушкой-бабушкой, мамой-папой, кошкой-собакой играть гораздо веселее! :)
А с игрушками мне кажется нужно учить играть. Я по сыну смотрю. Если с ним в какую-то игру вместе играем, то интерес есть. А самостоятельно ему еще сложновато играть постоянно (нам тоже сейчас 2,5 годика). Может дедушку с внучкой посадить, пусть вместе легодупловский домик с железной дорогой собирают? ;)
Сыну железная дорога кстати сказать понравилась. Жаль что мы маленький набор взяли, нужно было брать большой!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Играли вдвоем, играли с дедом, играли с папой… 2 набора лего домиков у нас, один зоопарк, а вот железная дорога так и валяется. Видимо это все же больше для мальчиков. А играем мы, к сожалению, почти всегда вместе. К сожалению потому, что некогда готовить, убирать, стирать, а еще я и работающая мама. Так что не знаю, чтобы купить, чтобы дочь смогла играть хоть какое-то время сама. Помогает немного то, что знаем весь алфавит и дочь сама начинает читать, складывает буквы тем и занята самастоятельно.
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Краснодар
Правда классные наборчики, но я их не видела у нас в магазинах в продаже.
Пожаловаться
Ася Бондаренко
Ася Бондаренко
Илья
10 лет
Москва

Да, я считаю что конструктор очень полезный и интересный подарок для ребенка, по личному опыту могу сказать что конструктор не надоедает ребенку дольше всего, играя он развивает свое воображение. Можно подарить лего. Предлагаю ещё вариант, дешевле по цене и очень оригинальный подарок для ребёнка от 6ти лет: например «Эфелевая башня»!